Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Спасибо, парни, что ответили, скоко кидает. А то он заявлен,как L, а там до 3/4 - 21 гр понаписали!!! Вот и думаю, чему верить: буквам или цифрам. Коряво написали, вот и вопросы дурацкие!



А как мощность палки зависит от теста? Всегда думал, что это не совсем взаимосвязаные параметры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хомка написал:Спасибо, парни, что ответили, скоко кидает. А то он заявлен,как L, а там до 3/4 - 21 гр понаписали!!! Вот и думаю, чему верить: буквам или цифрам. Коряво написали, вот и вопросы дурацкие! А как мощность палки зависит от теста? Всегда думал, что это не совсем взаимосвязаные параметры


А при чем здесь мощность???? 7-21 это классическая развесовка Медиум лайта..Но никак не лайта..Да и про либраж как бы никто не заикался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Там развесовок тьма, и все кроме тобой написаной - классические. 5-20;5-21;5-25
Вот только не 7-21.
А на дискуссионной палке тест 3-21, отсюда и вопросы какая цыфра честней.
Хотя для обычного пользователя туда бы больше подошло 4-18..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на дискуссионной палке тест 3-21, отсюда и вопросы какая цыфра честней.Хотя для обычного пользователя туда бы больше подошло 4-18..



Написали то, что написали, ибо палка действительно работает в данном диапазоне весов. Она забрасывает, а главное чувствует проводку мелкой вертушки, при этом не проваливаясь работает с совокупным весом в 21 грамм. И предельная нагрузка у нее 12 LB. Класс L - это мощность палки и ее основное предназначение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А на дискуссионной палке тест 3-21, отсюда и вопросы какая цыфра честней


А это-показатель ...конторы...Как Байрон-0-15 :)
Реально палку 3-21 сделать невозможно...
Ну да ладно-сегодня отступлю от ...правильного поведения и немного проинформирую ,что год грядущий нам готовит от.... ;) главного шеф-повара :)
Не знаю-успеется ли все к выставке но думаю что успеется...
В следующем году очень существенно расширяется планка Пантууна 21
Особенно в японской части спектра...Как понятно 2 модели Тайи -это только первый пробный шар..Сейчас (когда нюансы и технология отработаны) к первым 2м ..чисто воблерным Тайе 712 и 732 подойдут
Тайя 72 Т-до 17 гр
........78Т-до 12 гр
........83Т -до 10 гр
........86- до 14 граммов...
Все они фастовые-мощные в комле...

Те кто ловил и пробовал Дайковские Фазервейды ..Тем будет интересна новая Пантууновская серия "Stylo" Это несколько улучшенные по построению и материалу ..фазервейды
1 Серия Т-быстрые коротыши
Stylo 68Т -до 5гр
Stylo-79Т -до 7 гр
Stylo-73Т-до 10 гр

2 Серия М (мультикорпус) фастовые ,абсолютно новый типаж имеющий широкий диапазон использования

Stylo 76 М-до10,5гр
Stylo 76М- до 8 гр
Stylo 72М- до 6 граммов
Stylo- 68М-до 5 граммов


И отдельно Stylo J Эдакие магнум тайперы
Девятифутовики до 24.....30..и 42 граммов
И одна моделька (73я) до 12 граммов

Пока-те кто мацал-под впечатлением- как подойдут образцы-поговорим более ..развернуто..
Ну это японские модели..
Кое чего нового будет и в американской планке Пантууна-но пока модельный ряд не отработан-в серию пойдет 1-2 модели

Наибольший интерес прикован сейчас к "народной" Пантууновских ГАДов :) (GAD)
При достаточно высоком исполнении оснащены фуждевской фурнитурой и с..москанельским размахом охватывают очень широкий диапазон применения..
Для начала серия представляется в 3х планках
1 "народно-продвинутая" серия CHaser К-серия..полный фарш..
Ориентировочная цена около 4,5 рублей
29 моделей разных длин и развесовок от УЛ до 5 граммов до двухунцового хэви

2 серия Harrier - оснащены V-алконайтом
Ориентировочная цена 3 т.р
20 моделей от ....до 7 граммов до..60 (невские джигиты товьсь :) )

3 Серия Gancho серия ориентировочной ценой до 2,5 т.р.
13 моделей коротышей 6-7 фт с различными развесовками (до 48 гр)

Порадует любителей новая серия ПАЛМСа(Англер Репаблик)
Новая серия JETTA (дешевле Моллы) 29 моделей разных длин и развесовок до 5 ...до 35 граммов

Ну и напоследок (недавно терли) улучшится атрибутика ,фурнитура и одеяние
всем известных и популярных моделей ВАNAXа
ТинфишА...Меги..Стратоса и Ультры..
Вот примерный предварительный анонс..Ежели чего-спрашивайте..что знаю-отвечу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка написал:
Спасибо, парни, что ответили, скоко кидает. А то он заявлен,как L, а там до 3/4 - 21 гр понаписали!!! Вот и думаю, чему верить: буквам или цифрам. Коряво написали, вот и вопросы дурацкие!


А как мощность палки зависит от теста? Всегда думал, что это не совсем взаимосвязаные параметры


Прямопропорционально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямопропорционально!

:thumbup:
Хэви-лайт или рокфиши-нэ наш профиль ;)
альбакоровский Хелпер (композит) до 60 тоже 7-8 за счет магнумовости и отсутствия модуля бросал :cool: и что??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и напоследок (недавно терли) улучшится атрибутика ,фурнитура и одеяниевсем известных и популярных моделей ВАNAXаТинфишА...Меги..Стратоса и Ультры..


Слава, я не понял - т.е. теперь они бубут оформлены как Понтуны? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ФМА написал:
А на дискуссионной палке тест 3-21, отсюда и вопросы какая цыфра честней
А это-показатель ...конторы...Как Байрон-0-15
Реально палку 3-21 сделать невозможно...
Ну да ладно-сегодня отступлю от ...правильного поведения и немного проинформирую ,что год грядущий нам готовит от.... главного шеф-повара
Не знаю-успеется ли все к выставке но думаю что успеется...
В следующем году очень существенно расширяется планка Пантууна 21
Особенно в японской части спектра...Как понятно 2 модели Тайи -это только первый пробный шар..Сейчас (когда нюансы и технология отработаны) к первым 2м ..чисто воблерным Тайе 712 и 732 подойдут
Тайя 72 Т-до 17 гр
........78Т-до 12 гр
........83Т -до 10 гр
........86- до 14 граммов...
Все они фастовые-мощные в комле...

Те кто ловил и пробовал Дайковские Фазервейды ..Тем будет интересна новая Пантууновская серия "Stylo" Это несколько улучшенные по построению и материалу ..фазервейды
1 Серия Т-быстрые коротыши
Stylo 68Т -до 5гр
Stylo-79Т -до 7 гр
Stylo-73Т-до 10 гр

2 Серия М (мультикорпус) фастовые ,абсолютно новый типаж имеющий широкий диапазон использования

Stylo 76 М-до10,5гр
Stylo 76М- до 8 гр
Stylo 72М- до 6 граммов
Stylo- 68М-до 5 граммов


И отдельно Stylo J Эдакие магнум тайперы
Девятифутовики до 24.....30..и 42 граммов
И одна моделька (73я) до 12 граммов

Пока-те кто мацал-под впечатлением- как подойдут образцы-поговорим более ..развернуто..
Ну это японские модели..
Кое чего нового будет и в американской планке Пантууна-но пока модельный ряд не отработан-в серию пойдет 1-2 модели

Наибольший интерес прикован сейчас к "народной" Пантууновских ГАДов (GAD)
При достаточно высоком исполнении оснащены фуждевской фурнитурой и с..москанельским размахом охватывают очень широкий диапазон применения..
Для начала серия представляется в 3х планках
1 "народно-продвинутая" серия CHaser К-серия..полный фарш..
Ориентировочная цена около 4,5 рублей
29 моделей разных длин и развесовок от УЛ до 5 граммов до двухунцового хэви

2 серия Harrier - оснащены V-алконайтом
Ориентировочная цена 3 т.р
20 моделей от ....до 7 граммов до..60 (невские джигиты товьсь )

3 Серия Gancho серия ориентировочной ценой до 2,5 т.р.
13 моделей коротышей 6-7 фт с различными развесовками (до 48 гр)

Порадует любителей новая серия ПАЛМСа(Англер Репаблик)
Новая серия JETTA (дешевле Моллы) 29 моделей разных длин и развесовок до 5 ...до 35 граммов

Ну и напоследок (недавно терли) улучшится атрибутика ,фурнитура и одеяние
всем известных и популярных моделей ВАNAXа
ТинфишА...Меги..Стратоса и Ультры..
Вот примерный предварительный анонс..Ежели чего-спрашивайте..что знаю-отвечу


Слава сразу вопросик есть ли в серии CHaser коротыш до 2-х метров с тестом около 20-25гр.? Ищу себе коротыш под твич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямопропорционально!


Не совсем так, Гош.
Тест по приманкам указан для заброса, как правило, а мощность учитывает еще и вываживание.

Если взять два спиннинга одной мощности, то при прочих равных у сравнительно более сопливого тест по приманкам будет поменьше в разумных пределах. КМК я тебе уже говорил об этом однажды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот в тютельку.
Ловлю,очень нравится-но боюсь сломать. :(
Слишком легкая.
Трофеев нет,пару под пятёру и много трешки-спин любимый :thumbup: пока живой(уже пору лет боюсь) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb А зачем??? :cool: Просто осовременится..

ЛЕШИЙ 369 Вроде есть-но точно не помню- манускрипт на работе остался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если взять два спиннинга одной мощности, то при прочих равных у сравнительно более сопливого тест по приманкам будет поменьше в разумных пределах.

Сергей ..Ты уверен??? Более "модераторный" будет иметь диапазон шире..Причем как раз колышки более ломливы на верхах ,нежели мягкие..Так что при равных стенках сопливый более живуч ваще-то..Ты путаешь нагрузочные характеристики,строй,мощность (либраж) и рекомендуемый тест..звиняй..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли в серии CHaser коротыш до 2-х метров с тестом около 20-25гр.? Ищу себе коротыш под твич.



Есть 66 до 24 грамм, 63 до 18 грамм, Но будет попозже.


Тайя 86- до 14 граммов...



если она также будет хороша как 71ая, то ...я уже вижу себя на Средней Москва-реке, пуляющем джигулю так далеко, что глаза не видят! даже в трех очках! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей ..Ты уверен??? Более "модераторный" будет иметь диапазон шире..


В большинстве случаев так. Уверен. Легкое сопливым будет кинуть проще, а по верху он начнет проваливаться раньше. Так что пусть и живуч, хотя сие не есть однозначный факт, но проваливаться начнет раньше полюбому.
Про ломучесть не загибай, мы говорим о весах в пределах теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ЛЕШИЙ 369 написал:есть ли в серии CHaser коротыш до 2-х метров с тестом около 20-25гр.? Ищу себе коротыш под твич.

Есть 66 до 24 грамм, 63 до 18 грамм, Но будет попозже.


К весенней выставке уже будут или еще нет? Заинтересовала 66 модель до 24гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕШИЙ 369

если Боко не уточнить, то я уточню наверное на след. неделе.

==========================================

Коллеги, кто-то из вас спрашивал за Банаксовский Херс. Продублилируйте вопрос и фото на почту kibervampir(собака)mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot bokoплав
Не ссорьтесь , тест у более сопливого будет просто чуть ШИРЕ , за счёт низов. Но это джиговое понимание теста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если она также будет хороша как 71ая, то ...я уже вижу себя на Средней Москва-реке, пуляющем джигулю так далеко, что глаза не видят! даже в трех очках!


"Широко жил партизан Боснюк"с :) Завидую ..А мне наверно еще пару рук отрастить придется-не знаешь где Леша с Мишей ....пришивание :) делали?? ;) Рыбачить некогда будет...

Так что пусть и живуч, хотя сие не есть однозначный факт, но проваливаться начнет раньше полюбому.

А это от конструкции и модуля зависит...Та же Тайя-быстро-модераторная- но весь диапазон пружина держит ....как у моряка после полугодового воздержания.. :)
А ежели верх менее модульный (что обычно)-при стилхедовской конструкции-да..При магнумовой-не уверен..Материальчик ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Боко не уточнить, то я уточню наверное на след. неделе.

Завтра на работе посмотрю..Ежели ...захочется на работу.. ;)
Морозяка знатный..Послезавтра апокалипсис :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К весенней выставке уже будут или еще нет? Заинтересовала 66 модель до 24гр


Что-то в продаже уже есть..В Москве...Завтра уточню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально палку 3-21 сделать невозможно...



Уверен? Наверное при "космических" разработках самой крутой компании России на лучших японских заводах и не получается. У кого-то получилось, у корейцев... :) Правда не на JS, больше известному в России, как производителю Колы-Салмон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Здесь не в руках дело.В твоем случае лучше вторую голову пришить...хотя тоже не вариант,картинка брррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну шириной написаного теста не удивить, есть и ширее,точнее - были



Ну а какой тест у этой палки на ТВОЙ взгляд. Чуйка по работе приманки на низах и не провал на верхах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а какой тест у этой палки на ТВОЙ взгляд.


70 Ридж на ней точно комфортен во всех смыслах. Он граммов 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Санек написал:если Боко не уточнить, то я уточню наверное на след. неделе. Завтра на работе посмотрю..Ежели ...захочется на работу..
Морозяка знатный..Послезавтра апокалипсис


У нас в Креницах уже -23, так что у вас еще так себе :). А на счет апокалипсиса, то он точно будет, только 1 января, когда вся страна встанет похмелятся :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это-показатель ...конторы...Как Байрон-0-15
Реально палку 3-21 сделать невозможно...



Как думаешь ОНИ ЛОХИ?


EVER GREEN POSEIDON SALTY SENSATION PSSS-84T длинна:2.54;тест:1,5-18гр.;вес удилища: 85 гр;строй: быстрый

ДРУЗЬЯМ скоро привезу — сам ловить не ловил--ручками-- ОБЛИЗАЛ-по ощущениям указка --- Extra Extra Extra Fast :) себе-то беру- без вариантов(мой типаж) — вес 85грамм до 18 гр тест.. это бомба
а есть тест и меньше там вООбще веса нет.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек можешь сфотографировать ручки на всех спинах Pontoon21 GAD: Gancho, Chaser и Harrier? А то на твоих фото ручки целиком только от Harrier и Chaser, а от Gancho отдельно передняя часть и отдельно задняя и толком не понять где что :(. Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кого-то получилось, у корейцев... Правда не на JS, больше известному в России, как производителю Колы-Салмон.

У--у-у!! :thumbdown: Я-то думал,что ты в теме :cool: JS-не нравится -а Кола в кайф?? :eek: Андрюша Соколов хороший нахлыстовик-но спиннинги Колы??? :eek: 2-15 грвммов ..вклейка...Остально вообще малоконкурентно..
Там до современных моделей ..того же JS-.....как до..в общем тот же Wonder//Кста Андрей Соколов рыбу уже давно не ловит-ушел в фото...
зы тот же Лумис...токмо вид сбоку

себе-то беру- без вариантов(мой типаж) — вес 85грамм до 18 гр тест.. это бомба

хе-хе ..Ты полови-потом посмотрим ;)
Меня на стенде Миды тоже именно этот дизайн привлек..необычен..
Токмо тот полегше и посопливее был
Хлыст -в наших условиях-малоупотребим-но стоимость!! :eek:
Хороший понт-он же дороже??? ;)
В свое время так мегабассик покупал..Сначала вклейка поломалась-потом просто сплавил...Я не говорю-фуфло-я говорю-ты сначала полови..
То что ОНИ для себя делают-это надоть через хорошую конструкторскую мысль прогнать ;) Москанелла Дайку уже ..Можа со временем и Эвергрин..
Хотя не исключаю что найдется применение
зы 85 граммов- :thumbup: Это круто...Понимаю ,что 100 тебе уже не поднять :) :eek:

.В твоем случае лучше вторую голову пришить...хотя тоже не вариант,картинка брррррр


Замечательный совет!!! Вот за что я люблю...общение с москвичами ;) -Многозначительно..свысока пукнуть...(а-ля Val) намекнуть о своей "причастности" и сослаться на какие-то фамилии-а вот реального ..честного совета-хрен дождесся..
Вот ты ,Леша-выложил бы фотки-вот это Я ловлю Маджор Крафтом..А вот-рыба пойманная Графит Лидером..(постоянно )
А вот это соревнование я выиграл...ну Талоном..(протокол-фотки)
А вот новые модели...
Такая-то собранная (полностью) в Японии
Такая-то в Японии-бланк в Китае..
такая-то (хорошего препега)-но там же..
Применение..советы..Их есть у вас????
Таки все одно- Гор мои дырки в голове считал..ты головы пришивать-ну ..отсюда и отношение...Перевод на межличностное-это когда есть что скрывать ;)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаешь ОНИ ЛОХИ?

Я думаю-они...вклейка на модульном коле..низы-провал-верхи..
Хотя возможно неправ-но больно смущает диапазон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kigu
Своё ощущение по чистому свинцу писал ниже. Себе брал вместо 842, но он не потянул мои низы. Получился дублёр 9000 ка для лодки , но меньшей мощности и чуть лучше по стерео за счёт сам понимаешь чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаешь ОНИ ЛОХИ?




Ждем отчета! Только поаккуратней.... ;)

Санек можешь сфотографировать ручки на всех спинах Pontoon21 GAD: Gancho, Chaser и Harrier?



До субботы терпит? Все кроме Харриера есть-уехал в другую страну на время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в продаже уже есть..В Москве...Завтра уточню...



В продаже пока 71 до 14, 76 до 14, и 86 до 35 грамм.

А мне наверно еще пару рук отрастить придется-не знаешь где Леша с Мишей ....пришивание делали??



Тема заезжена :thumbdown: А Гор уже видно не в теме вообще.
Да и правильно Строгинский сказал: нет человека и не нужно о нем вспоминать (кроме достойных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



ЛЕШИЙ 369 написал:Санек можешь сфотографировать ручки на всех спинах Pontoon21 GAD: Gancho, Chaser и Harrier?

До субботы терпит? Все кроме Харриера есть-уехал в другую страну на время.


Ок, спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
А какой ты ожидал ответ на свой "дешевенький" подкол,думал что талоны на усиленное питание получишь? И не надо на Москвичей пинять коль....
Ты меня когда то что то реально спрашивал без своих под....? А на вопросы других форумчан я отвечаю(если знаю предмет вопроса).
О каких либо новинках лучше узнавать на официальном сайте.
О препрегах спецы и материаловеды пусть разговаривают,простому рыболову это вообще по барабану,главное конечный продукт.
Так ты спроси конкретно по модели и если я знаю палку то получишь совет по применению(сможешь без под...).Только тебе то как раз этого то и не надо,ты же любишь "кость вбрасывать".Так что хоть увешайся фотками а лично мое отношение к тебе не изменится.
Соревнования не удочки выигрывают,но хорошая снасть помогает.Ты что свои выигрывал приходя на старт с более дорогой качественной снастью?Мои крайние были на Кипре(по итогу 6-ой).

РАУЛЬ
Очень хрупкое и нежное в обращении созданье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...