Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Я всё это уже слышал про МК. Хотя одна их палка у меня есть до сих пор. Но она из разряда раритетов, а биксы - из разряда сакур, в этом и разница



Не знаю, что и от кого слышал ты. А я уже давно не верю "савецким газетам".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Экий ты знающий. А я вот простой пользователь, и когда мне начинают шить в уши про родословные от самого адама, бешенные команды разработчиков с чистого листа, продажи на равне с хлебом и воткой и прочую пургу - лично у меня начинается экзема. Хотя конкретно о том,которым ловил не могу сказать ничего плохого,окромя микропорки и расчленёнки. Но за чирик не куплю никогда. Этих денег другие палки стоят. ИМХО .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА А ты не передергивай, дорогой!



за безликого и безЪимянного азиата

- вот в этом ты конкретно не прав, а чем и что ловишь мне параллельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продвигаешь--ПРОДВИГАЙ!!!


дык новостей не появилось, не сезон, а что хотел сказать - там... :eek:

Но за чирик не куплю никогда. Этих денег другие палки стоят. ИМХО .


Кроме шуток - интересно какие. На воде много с чем Биксод сравнить мне не удалось по понятным причинам, а вот в лабаз я его носил в параллель с другими пошевелить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot
Теряю терпение вместе с лояльностью. Ты два года назад хоть что-нить про эти палки слышал, пока Славка их пиарить не начал? Я - ни звука.
Это про имя. Для тебя лично поясню, что для меня есть разница между катушками Дайва и Тика. Если для тебя её нет - твоё щастье.
Про лик. Обычная азиатщина.
ЗЫ. Лично ты меня утомил и спорить с тобой я больше не стану, без минусов и игнора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты два года назад хоть что-нить про эти палки слышал, пока Славка их пиарить не начал? Я - ни звука.



Ну так можешь узнать у главного по этой теме - почему это. :) Специфика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так можешь узнать у главного по этой теме - почему это. Специфика...


вот всё никак не переварю..
у тебя всё нормально???
написал пол а4-стёр--ты провокатор...
НАДО ФИЛЬТРОВАТЬ..


...а ФМА с кем-то консультируется по фирмам..о ком писать.. о ком нет?
или нет....он не в теме?? ты нормален??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА.
Если не изменяет память. Два года назад (2011)в ленэкспо на выставке стойка БиКсодов была. С 53м и Тосненским подходили покрутили. Вроде напротив фаворитов были. Ценник тогда смутил конечно сильно. Может и не они всеж... Пятнистые дизайны запомнились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:
Дома стоит..Ловлю я им..

Слава — ты чё-то теряешься..

У тебя всё нормально??? :cool:
Может разжевать-Я НЕ ТОРГУЮ JS и НЕ ЗНАЮ где можно конкретно помацать планку..
НО У МЕНЯ СТОИТ понравившаяся МНЕ модель-которой я ловлю-могу дать пощупать-побросать с оказией..Внятно??? :cool:

НАДО ФИЛЬТРОВАТЬ..

А вот это правильно :thumbup:

Но за чирик не куплю никогда. Этих денег другие палки стоят.


а биксы - из разряда сакур,


Кхе..упал...Слюнями исходящий он норстримовского Стейджа ФМА -и ..такая реляция.. :cool: А ведь JS-в Корее (Пилот правильно написал) САМЫЙ высокотехнологичный завод..N-S -чутка поплоше.. ;)
Сикоко-сикоко там Стейдж стоит??? :cool: А биксодина???
А сакура-это из разряда Айко-(для информации)
А твоя любимая фуриевско-мистическая хрень из разряда Амунсена ,Фантомов и Максимусов..
Давай хоть не смешивать понятия...
Или "Лиса и виноград"-ай..фигня...зеленый он.. :)

пока Славка их пиарить не начал


продвигаешь--ПРОДВИГАЙ!!!


То есть-если кому-то что-то понравилось (отдельная ..скажем модель)-это пиар-а каждодневная долбежка ...это обсуждение???
зы Кстати у JS -есть модельки (не моё)-но навскидку поинтереснее пиарасимых :) здесь ..ГРЛов ..рокфиши к примеру...или УЛики (спросите у РРВ)...
зы ..А вот Тайя.......... ;) Блин !!По весне сами грызть локти будете :)




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь JS-в Корее (Пилот правильно написал) САМЫЙ высокотехнологичный завод..N-S -чутка поплоше..




Ох, Слава, не судил бы ты о том, в чем рубишь как я в балете (т.е. никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА пишет
"Pilot
Теряю терпение вместе с лояльностью"
Парни, а почему на ПКР постоянно надрывный спор, кто то теряет терпение, кто то лояльность..И до личных оскорблений доходит.. :thumbdown: .Здесь что площадка " боевых действий"?Кто с кем, и против кого?В подобном споре никогда не рождается истина...
Истина -только в доброжелательной и дружественной беседе...просветительство, взаимопомощь...обмен мнениями...но не "надрывный спор"....обстоятельные и профессиональные беседы, тест-драйвы и покидушки помогут в этом...Попробуйте миром ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но за чирик не куплю никогда. Этих денег другие палки стоят.

Cогласен, Александр.
Сам всегда поддерживал мысль о том, что палки весомых игроков предпочтительнее.

Так за что же мы готовы платить, покупая, культовую удочку?
1. Престиж. Повышает самооценку. Повышает Ваш вес в глазах коллег. Помогает в самопозиционировании. Приятно владеть.
2. Надежность. Доверие к изготовителю. Уверенность, что удочка проверена на заводе, не будет брака. Изделие и марка прошли проверку вренемем, что повышает их ценность в глазах потребителя.
3. Сервис. Вершинка с колечками к Эвиду ($200) стоит S30 плюс доставка. Т.е. покупая Сент Крой, я знаю, что в цену заложена потенциальная поломка и пересылка запчасти.
4. Гарантия. Если кольца перед приклеиванием не зачистили - производитель поменяет удочку (было с америкосом). Тоже - если удастся доказать вину производителя в поломке.
5. Ручная сборка.
6. Уверенность. Что удочка отработает на все 100% в подходящих условиях при правильном применении. Ей ведь ловят чемпионы.
7. Мода. "Быть в тренде". Принадлежать клану.
Если что упустил - добавьте.

Отбросим один или несколько пунктов - понятно, должна снизиться и цена.

На моем Эвиде щелкает кольцо (-).
Трещит ручка (плохо проклеена, -).
Трещинки на лаке у лапок колец (-).
Но кончик запасной я получил ($60, +).
В сухом остатке: недоумение.
Какая нафиг "ручная сборка"? Или, если есть она - просчеты в технологии? Если уж эти допустили, что говорить о других?

Цена должна быть оправдана.
В т.ч. складываться из вышеперечисленных пунктов.
Думаю так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, не судил бы ты о том, в чем рубишь как я в балете

скажем так -кой чего знаю ..И кое-какие технологии- только на этом заводе..
Глубоко не полезу- ты прав-не высокомолекудярный нанотехнолог :) -Есть что сказать-выкладывай.. или..
"Я ж не просто балаболю
Я -политику веду"с сказ про Федота :cool:
Зы А насчет балета -чо совсем эстетический цимес в игноре??? :) :cool:

Акс Ты мне напоминаешь персонажа из "6 кадров"-он тебя... назвал..а этот ..посмотрел...Ребята а чего вы деретесь??? :)
Нацпредрассудков у нас нет-а ....положено-значит положено..
Гостям положена вежливость.
зы "Ибо нефиг" с змий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну - не ЛЕС точно. Чтоб за 13 500 что-то там трескалось, лопалось и щелкало. :cool: Если уж приспичит - не в заводском исполнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажем так -кой чего знаю ..И кое-какие технологии- только на этом заводе..Глубоко не полезу


Куда уж глубже ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажем так -кой чего знаю ..



Ни хрена вы, Вячеслав, не знаете! ;) ;)

Вы были на заводе? :cool: :cool:
Вы знаете только то, что вам расскажут дилеры, а они очень любят хорошо рассказывать о своих товарах и плохо о чужих. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть-если кому-то что-то понравилось (отдельная ..скажем модель)-это пиар-а каждодневная долбежка ...это обсуждение???


:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы ..А вот Тайя.......... Блин !!По весне сами грызть локти будете


не не будем--я вот пару штук отложил--себе и другу :) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause
Гл1265 ,девственник. Лежит без дела,брался под Неву,но обилие противозачаточных на литр воды владельца напрягло. Рост 3'2 тест полторы по паспорту,две по факту. Бонусом можешь сбивать яблоки и калечить зрителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот с этого и надо было начинать ! :biggrin:
Что из себя представляет ? и по цене я неопухну ? По весу как? Не как типа водопроводной трубы ? :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажем так -кой чего знаю ..И кое-какие технологии- только на этом заводе..Глубоко не полезу- ты прав-не высокомолекудярный нанотехнолог -Есть что сказать-выкладывай.. или.."Я ж не просто балаболюЯ -политику веду"с сказ про Федота Зы А насчет балета -чо совсем эстетический цимес в игноре???



Кое-что конечно знаю :) Но банально не считаю необходимым выкладывать подобную инфу, т.к. она на 99% рыболову не нужна. Ну кого сильно волнует ГДЕ собираются многие палки и на КАКОМ заводе могут или не могут работать с определнными технологиями.

Если уж приспичило посравнивать палки, то делать это надо
1. Прилюдно.
2. С представителями контор (с теми кто согласится :))
3. Имея НА РУКАХ все сравниваемые модели.

Все остальные сравнения, приводимые тобой, в пользу бедных и никакого практического значения не имеют, хоть обхвали ты что-то, хоть обхай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете только то, что вам расскажут дилеры, а они очень любят хорошо рассказывать о своих товарах и плохо о чужих

Ты знаешь-есть люди коим МНЕ не надо лапшу вешать...Причем как бы инфа- выставляемая и свободночитаемая..Если говорить о JS-на тесте ..Вернее на Невском джиге-без проблем..
А ежели говорить о наших....баранах- думаешь Андрюха заведомую дезу подсовывает??а смысл???.Так что мух от котлет отделять умею
;)

Все остальные сравнения, приводимые тобой, в пользу бедных и никакого практического значения не имеют,


Таки я чтоль о породе разговор завёл???

не не будем--я вот пару штук отложил--себе и другу


Еще бланки не пришли-а ты уже отложил готовые??? :cool:
Завидую... :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6
Если я ничего не путаю, у вас в пользовании псих 83-й до 12-ти. Подскажите, какой максимальный вес (свинец+резина) с каким шнуром вы им кидали без провала на забросе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь-есть люди коим МНЕ не надо лапшу вешать...Причем как бы инфа- выставляемая и свободночитаемая..



Вячеслав, прочитайте то, что вы написали? :cool:
Как бы "выставляемая и свободночитаемая" - неинтересно. Я сам могу написать все что угодно, например "Made in Mars" :biggrin: ;)

Гораздо интереснее истинная инфа. Ну, например, где действительно делаются корейские серии, ведь люди ездившие в Китай заверяют, что видели на китайском заводе именно "корейские серии". :(

ну и много чего еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гораздо интереснее истинная инфа. Ну, например, где действительно делаются корейские серии, ведь люди ездившие в Китай заверяют, что видели на китайском заводе именно "корейские серии".

А!! Ты об этом!! Да ..имеет место быть..
Но я написал ..ежели мне не изменяет память ,что JS-это как раз ЗАВОДСКИЕ серии.По крайней мере видел фильм о заводе и конкретно узнаваемые модели..Снимал человек ,которого уже многие знают.....Так сказать лицо завода..показано..
А у наших робят ..Да впрочем и у ихних-много чего веселого..Ну да фиХ с ним... Мне всё равно.."Лишь бы человек хороший...."с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer
9-10 гр. плюс поролон. Свыше 14 гр уже реально некомфортно, да и грузить не видел смысла. Шнур Санлайн РЕ 10 фунтов. Чаще ловил блеснами 5-8 гр. У меня пока немного опыта по этой модели, думаю, разумнее уточнить у других пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алексей стр написал:Фраза "у мненя там спецчеловечек есть" это даже сильнее чем "мои родбилдеры
А что билдер ,который МНЕ собирает не может называться МОИМ??? Ежели ты не понял сарказма про японоинформатора-и кто это-ну ты еще более .....безнадежен..
Зы Я где-то писал про своё руководство???
Будет еще конструктив??? Вот читаю тебя и вспоминаю семью ,которая никак не могда выбрать имя сыну между Димой и Иваном...назвали Диваном


Что бы понимать твой сарказм,смайлики,точечки и кхешечки нужно быть с тобой на одной волне и иметь стаж Клима Чугункина(а у меня ЗОЖ).
Я как нибудь сам решу как мне такому безнадежному дальше по жизни шагать.
С тобой разве можно говорить конструктивно? Максимум через пару постов включится знакомая пластинка "злобного оскала,адепта и рупора"
Так что повеселили народ,пора и честь знать.А тебе еще надо сохранить силы для весенней миссии спасения города от локтекусательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр/e5e6

разумнее уточнить у других пользователей.


Кроме Зайчега и вас никто вроде и не упоминал, Зайчег с джигом не дружит, остаётесь только вы. Так что если вас не затруднит, попробуйте уточнить ещё один момент.
Поролоном почти не ловлю, но видится, что усреднённая мокрая поролонка схожей длинны с усреднённым виброхвостом будет весить поболее, и 12 грамм с 2,5'-3' без особого дискомфорта бросить в общем-то получится. Как вы считаете?
Это действительно важный для меня вопрос, просто напотрях его комфортный верх был оценён именно в те 10гр+резинка, а вот ту тонкую грань, за которой начнётся явный дискомфорт в лайте так сходу оценить сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Breamer Я им полуунцовый каст бросал плавным забросом, раза четыре, примерно к полтахе метров. И в этом случае он не проваливался.
Три восьмых унции плюс дюймовый твистер - уже бросал как угодно.

Альтернатив-то не так уж много...
И еще вопрос - почему не ультрасенс? он до 14...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гл1265 ,девственник. Лежит без дела,брался под Неву

Это в Джи Эл-2??? :eek:
Неподъемный лососевик (а-ля ДР) на крупную...очень крупную ..рыбу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхе..упал...Слюнями исходящий он норстримовского Стейджа ФМА -и ..такая реляция.. А ведь JS-в Корее (Пилот правильно написал) САМЫЙ высокотехнологичный завод..N-S -чутка поплоше..


Интересно - как они тогда, горемычные, добиваются такой недостижимой для конкурентов культуры веса???? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...