Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

Неужели - "столичное" чувство превосходства?

Что вы тако-сяко гутарите??? :) Како превосходство??Не златоглавая чай ;)
зы Просто со стороны-когда выхватываешь кусок дискуссии из контекста и не знаешь оппонентов-кажется ужасТное :eek:
зы А на самои деле-обычные трудовые бЛудни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день по результатам опроса могу уверенно сказать ИТОГО:

1 Удилища - сustom и Palms
2 Катушки - DAIWA, Shimano почти поровну при чем в подавляющем большинстве топовые модели
3 Леска/шнур - VARIVAS уверенно лидирует
4 Приманки - ITOCRAFT и SMITH с небольшим статистическим преимуществом.

Разумеется в наших водах брать на вооружение конкретику смысла нет из-за разницы условий. Целью опроса было выяснение степени доверия и популярности брендов.
Рад, если кому-то эта инфа окажется полезной.





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно непривычно раздражает цена-для узкого девайса..Но поверь- ДАЖЕ при самой большой "ужимке" своих интересов -это самая дешевая цена для конструируемой в Японии модельке..Что дешевле-уже не полностью..Или одета там или парево...Надеюсь я достаточно тактично объяснил..??


Не хочу быть бестактным :) но насколько известно мне Таей в Японии ловили ТОЛЬКО ТРИ человека - Синев, Соглаев и Сугито. ;)
Могу ошибаться, готов поспрашивать японских коллег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
А что тайя слишком длинная что бы быть не сбалансированной?
И перестань подгонять ответ под результат и вводить людей в заблуждение по ценообразованию на японскую продукцию выставляя "гимнастку" образцом минимализма.
Прикинь приемущества по ценам у кого при прочих равных есть СВОЕ производство ну и вставь свое любимое "объемы".
Так что "не может" и "не получается" это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Райзер настолько плох?


Нет..Это я шутканул...просто сто-олько было здесь терок.о :)

Таей в Японии ловили ТОЛЬКО ТРИ человека - Синев, Соглаев и Сугито


Тётя,а чего ты не замужем???-
Так..не берут..-
-А ты у всех спросила??"с ;)

алексей стр Читаем внимательно... :cool:

ДАЖЕ при самой большой "ужимке" своих интересов -это самая дешевая цена для конструируемой в Японии модельке.


Ключевое слово "конструируемой"...
Ежели закупить заводской неликвид-может что и подешевше будет- ,особенно если модель давно в серии..Ну..Леша- нельзя быть настолько неграмотным в основах..Ну хоть "Капитал" почитай...В новинку всегда закладывается ВСЁ...
зы А что Тайя плохая????
:cool:
Зы Значится с твоей точки зрения-Синев -лох и к конструированию -никак???
Спросим...поговорим..Спасибо ,что открыл мне глаза :thumbup:
:biggrin:

Pilot Так и не отпустило??? ;) Где берешь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А размерность палочек и развесовки?


Из-за "трудностей перевода" не все смогли ответить так подробно.
Судя по фотографиям, алгоритм подбора таков: длина - по ширине влагоема, тест - по приманкам/проводкам + немного феншуя в сustom. Все логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема "что, как и чем ловят японцы" конечно довольно познавательна, но не более того. У них другие условия и другие рыбы.

В качестве подтверждения: http://spinmedia.ru/blog/77/

Лично мне гораздо интереснее тема "что, как и чем ловят скандинавы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема "что, как и чем ловят японцы" конечно довольно познавательна, но не более того. У них другие условия и другие рыбы.


Да? Видимо поэтому вы принципиально не ловите японскими спиннингами и приманками. ДА?

Или просто поспорить захотелось? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день по результатам опроса могу уверенно сказать ИТОГО:

1 Удилища - сustom и Palms
2 Катушки - DAIWA, Shimano почти поровну при чем в подавляющем большинстве топовые модели
3 Леска/шнур - VARIVAS уверенно лидирует
4 Приманки - ITOCRAFT и SMITH с небольшим статистическим преимуществом.



Cпасибо, дядь Сереж!
Значится не зря я на Палмс обратил внимание.
Неужели мейджером не ловят? :eek: :eek: Они же вторые в Японии после дайвы, со слов Михаила G. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели мейджером не ловят?


Такова статистика.

По МК есть интересные подробности, но о них в другой раз, когда разговор зайдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По МК есть интересные подробности, но о них в другой раз, когда разговор зайдет.



Народ требует зрелищ! :cool: :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой интересный ресурс откопал: http://forum.finnfish.ru/

Тема "Выбор спиннинга" там всего 6 страничек:
http://forum.finnfish.ru/viewtopic.php?t=1117

Похоже там не особо заморачиваются со снастями. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анек написал:Народ требует зрелищ!


за этим к Славе

Не...я сегодня не в форме...С 4х ночи на лыжах..Не готов..
зы Просто бегаю..как Форест Гамп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Опрос простых японцев с форума -интересно.Но узковато. Вот бы сравнить с опросом японских владельцев рыболовных лабазов.
У нас на форуме свои лидеры ,а у барыг спросишь: на чем деньги делают .Ноу нейм ,да катаны :)
С интересом бы прочитал реальную статистику по продажам питерских магазинчиков.
Pilot я ,это таво,как ево,без подвоха. :) Просто чаще рыбачу с людьми которые форумы не читают.Но снасти покупают.Различия по пристрастиям заметно.Возможно в Японии тоже есть просто рыбаки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто чаще рыбачу с людьми которые форумы не читают.Но снасти покупают.Различия по пристрастиям заметн


У меня тоже полно таких. И знакомых и просто на базе общаемся. Ориентир, в основном, на продавцов или кто где чего услышал-увидел, или кто-то посоветовал. Дальше - практически "не глядя". Причем не только в спиннинге - во ВСЕМ.
Это не показатель. Интерестно именно то, чем ловит "авнгард", если так можно выразиться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не показатель. Интерестно именно то, чем ловит "авнгард", если так можно выразиться.


В принципе соглашусь! Основательнее мнение тех, людей, которые реально половили разными снастями и дорогими и не очень, и прочими.

Не хотелось бы обижать продавцов с их рекомендациями, но просто у них другая мотивация. Оборот - это их работа, их хлеб с маслом. Бизнес есть бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Ты еще в...астрале с... японцами :eek:
Или ужо вышел из сумрака??? ;)

По МК есть интересные подробности, но о них в другой раз, когда разговор зайдет.


Серега видно на мели- в принципе-способ :thumbup: Сейчас наверно сидит на телефоне и ждет предложений ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ты заканчивай с тяжелой литературой,а то близость Авроры и Смольного доведут до.......
Прикольно,конструируется в Японии нашими мозгами,а делается в секретной лаборатории,да? Гдэ Уася...имя сестра? Представляю Андрюху ночью кропящим над чертежами,а в свободное время выпиливающим дорны лобзиком.Ты про ВСЕ то не расказывай,а то могут подумать что в данном случае еще были включены билеты Москва-Осака :biggrin:
Вот ведь блин,америкосы со своими стилхедами клюют носом(народная традиция),оказывается и у японов(при чем коротких)есть такая же забава.Одни китайцы могут сделать сбалансированное удилище...парадокс.
Ты не старайся меня с Андрюхой столкнуть лбами(у него хорошее чувство юмора и я надеюсь что он не будет в обидках после этого поста),я то его идею воблерной палки понимаю(с некоторыми оговорками),меня больше интересует твои подгонки высокого модуля под ментальные национальности.Вот это забавно.
А что еще за идея про нелеквид,уж не любимая ли тобой 86-я МТС-ка?
Ей должны быть завалены все склады Ламика(если учесть время сколько она выпускается),но легким движением пера переделывается тест,наводится марафет и ура вторая жизнь.Так она должна стоить по цене катаны(по твоей теории).
А может тебе напомнить про Дайко Ультиматум? На ней надпись мейд ин Джапан,до идеала цены не хватает(хотя ты знаешь кто ее разрабатывал).Так что это нелеквид,или ты пудришь мозги со своими теориями,а может нас обманывает.....?
Так что если бы ты действительно знал как планируют свою работу японские производители(производители ключевое) ты бы не писАл всякую херню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю Андрюху ночью кропящим над чертежами,а в свободное время выпиливающим дорны лобзиком.

Ну ты же писал о Шабалине за кульманом... :)

Ты не старайся меня с Андрюхой столкнуть лбами


А он знает о твоем существовании-то??? :cool: У тебя мания величия- тратить время :thumbdown:

),я то его идею воблерной палки понимаю(с некоторыми оговорками)

По феншую или после третьей??? :cool:

уж не любимая ли тобой 86-я МТС-ка?


Ну вот-уже начинаешь понимать...Со скрипом-но я понимаю-анаболики..стероиды :) ;)
Теперь посчитай-СКОЛЬКО продано 86й МТСки и ...позавидуй..

Так что если бы ты действительно знал как планируют свою работу японские производители


Не знаю...Как там в Японии...У меня там спецчеловечек есть-он и расскажет :cool: На днях приедет..Вот и спрошу...
Но-надоел...Прости ,Леша-скуку навеваешь..Вот бери пример с Пилота-он с легких уже на серьезную траву перешел :biggrin:

бы не писАл всякую херню

А вот это-уже уголовно наказуемо (здесь)Ну грамматические-то ошибки я тебе поправлю ,а вот воспитание..думаю-поздно..
Вообще ..это самое слово трактуется ,как десять мужиков и одна женщина..
А ежели наоборот-это уже...свистец :)
Ладно-пошел спать...ни о чем полемизировать скучно- сходи обсуди с Пилотом олимпийский объект в феншуевом восприятии жителей Фудзиямовщины :)




Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже хочу выбрать себе 3.30 или 3.60 но не жидкого варианта. Палок такой длинны в магазинах маловато мягко говоря вот и думаю с чего начать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause Поисчи Тайяху в нужном тесте. Прикупил по случаю 330 до 35 - неплохой такой звонкий колышек. Была бы до полтинника - просто шик для Большой Невы. Если хочешь, можно встретиться, покидаешься моей, посмотришь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause
FZ-106MLR спиннинг 320 10-40
Это Дайко
Сам ловлю
Psychogun PGS1072MMHSF спиннинг 323 10.5-32.0
Перегруз он держит- но для БН местами маловато ..
Жду Тайю до 2х унций ..Правда тебе она не подойдет-покороче..
Еще есть 320 Ламиглас в XMG и он же в Пантууновской одежде..



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем такой рост? И если не трудно подробно


А сам-то в Мастере Фише байроновские тревелы (Голден сонрайз-ежели не ошибаюсь) мучал???..Впрочем может не ты...но вроде-ты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукояточки-то у удилищ какие чистенькие!


Да и сами они, вроде, не в "химзащите". :)
У меня, кстати, пробка тоже не очень сильно пачкается. Почему-то. Но на поясе всегда висит "тряпочка" для рук. И запасная в сумке. Поплавочная привычка. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто два раза в сезоне мою ручки,самому приятней и не так засаливаются.У обоих стоят минохи но судя по ручкам и длине палок про твичинг они тоже не в курсе. :) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что интерестно - никакой евы и разнесенки. Отсталый народ.

Одно слово-островитяне... :)

РАУЛЬ Отличие рассмотрения проблемы под углом и под градусом ...всё же существует.. ;)
А то что я здесь увидел-скорее смахивает на второе..
К ловле это никак..
зы Нет уж-пущай в Японии НС насаждает... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рукояточки-то у удилищ какие чистенькие!

И что интерестно - никакой евы и разнесенки. Отсталый народ...

А тот что слева, стыдно сказать, вообще в кепке! Стыдоба!
Ату их, хлопцы, ату! Иш-шшь, тля.
Иные в их годы полком командуют!
Сергей, ты б это, получше-то подбирал японцев. Выборка, этого.., нерепрезентативная. :) ;) :)

Вопрос пользователям самодельных удочек на бланках Батсон.
Общее впечатление от изделий джиговой направленности? Интересуют удочки длины около 86 с реальным тестом до 20-22 гр и 76 с реальным тестом 32-38 гр.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause
А зачем такой рост? И если не трудно подробно


Осень-зима мало что долетает туда куда надо..

Hause Поисчи Тайяху в нужном тесте. Прикупил по случаю 330 до 35 - неплохой такой звонкий колышек. Была бы до полтинника - просто шик для Большой Невы. Если хочешь, можно встретиться, покидаешься моей, посмотришь...


Надо будет посмотреть потом пересчемся :)

Hause
FZ-106MLR спиннинг 320 10-40
Это Дайко
Сам ловлю
Psychogun PGS1072MMHSF спиннинг 323 10.5-32.0
Перегруз он держит- но для БН местами маловато ..
Жду Тайю до 2х унций ..Правда тебе она не подойдет-покороче..
Еще есть 320 Ламиглас в XMG и он же в Пантууновской одежде..



Тот который 10-40 звучит интересно. Вопрос цены . Надо будет заценить только где..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hause ловить
Ловить такой длинной неудобно, я могу понять косЯчечников,которым это пофих,но ты то вроде нормальный джигит.
Утомляет не сам заброс,а вытаскивание.
Второй момент. Вожделенную дистанцию ты можешь пполучить и на трешке.
Достаточно взять тинфиш и научиться им пользоваться.
Будет теплее- ищи время,покажу.
Свои грабли конечно веселее,но варианты фидерно-карповые 12" я пробовал вдумчиво. Дискомфортно и смысла уродоваться нет.



Если я грю что 3 метров мало , значит не просто так , и то что мне удобней я сам решу , и треха в тех местах неактуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...