Перейти к публикации

Выбор спиннинга


Гость slavy

Рекомендованные сообщения

вчера добрыс словом вспоминал тезку ФМА с его термином "стерео" во время ловли туртаментом. Тока корабли достали, в день города было особенно много рейсов :eek: :eek: Судак чаще клюет именно на их трактории движения.








Жаль бонус не попался, кроме здоровенной хозйяственной сумки :thumbup: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у кого информация по Мегабасине DESTROYER F3-610X.
или вообще по этой серии...


Никто Мегабасс не юзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек, турнамент можно держать в руке после VIGORE или VOLKEY + мультик?Там и очки можно снять и расслабиться...все слышно "стерео" не хочешь "видео"....а здесь наблюдения на кончиком...да и палка тяжелая... :( Завтра еще раз зайду-тряхну...поставлю назад...удивлюсь...Ребята так шутят видимо.. :eek:
Санек, а как тебе шнурок пришелся... ( бороденку ночную исключаем....не в счет...)
http://www.fish-fan.com.ua/mag...175mm.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санек, турнамент можно держать в руке после VIGORE или VOLKEY + мультик?Там и очки можно снять и расслабиться...все слышно "стерео" не хочешь "видео"....а здесь наблюдения на кончиком...да и палка тяжелая... Завтра еще раз зайду-тряхну...поставлю назад...удивлюсь...Ребята так шутят видимо.. Санек, а как тебе шнурок пришелся... ( бороденку ночную исключаем....не в счет...) http://www.fish-fan.com.ua/mag...175mm.html




Можно? Не знаю. Вигора в руках не держал кажется и точно не ловил. По Волкам мое "потряхательное" мнение от негативного (легкие модели) до положительного (3унцовый очень даже/им ловил немного).

Туртамент (твитчевую 7-ку до 9 грамм) я выбирал строго под определенные цели с определенными сложившимися у МЕНЯ требованиниями, а именно работа с диповыми минноу/шедами от 50 до 70 мм под окуня/судачка. И по забросу, чуялке, анимации попал в десяточку. Все очень шикарно. Вот и сегодня пробивал новые мосты на Москва-реке в центре .


По поводу нитки. Ловил эпизодоически. окончательного мнения не сложилось. Когда мотал на БФСную шпулю отрезал пару-тройку десятков метров, а потом и петля ночью окончательно убила нитку с претезией на дальние забросы с безинерционкой или мультом. Смотал на бобину. Могу послать в Питер с гонцами ;)
Держит сильно меньше заявленного.

48405_653i5b.jpg.baa49464749d8b29a64274e28de653c3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ!

Акс, по поводу видео: уже смотрел ;) ;) Это точно не моя чуялка, я такую не до конца просекаю :) Туртамент понравился в диапазоне 4-10 гр. Но это как опция к диптвитчинговым качествам. Пока такое мнение. ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,где в каком магазе можно посмотреть ,потрясти Legend Elite LEC86HF2 двух унцовый кастинговый.Если кто юзал поделитесь , использовать в паре с REVO INSHORE (мыльница),под джиг.За ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madrid может быть в Лахте, в Эксперте....Тряс-не понравился...очень тяжелый....Как вариант лучше over seven до 42г...(Питерцов на него таскал сома под лодкой 40 минут на тренировке )....или новая модель от МC -VOLKEY.....VKC-76H/BL 7’6” 12-25 -- 3/8-1.1/2 REGULAR FAST....( буду заказывать)мощные легкие звонкие палки...сейчас работаю с VOLKEY до 28г ( реально +10г)+ новый зилион...шнур 20 lb -джиг...пестня :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЕС может нравиться или нет.Но называть его тяжелым,неправильно!Он легкий и отл.сбалансированный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд пишет...."Но называть его тяжелым,неправильно!"
Коллега, как называть правильно?Сколько он весит?Не знаете?"Мама хотите жареной рыбы..."?Из этой серии...У каждого свое ИМХО....А может взвесите...послушаем...в каталоге не указано...понятно почему.Может все-таки взвесите?Вряд ли... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу взвесить ЛЕС 86 до 21гр. Это легко. А унцовку и 2-х унцовку взвесить могу,в субботу .Это спинны напарника. Ловил всеми тремя ЛЕС86.Это легкие и сбалансированные спиннинги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс Зря гонишь на ЛЕС...Особливо для Хэви..Там и гарантия и реальные возможности..
А азиаты ,даже искусственно облегченные- для долгой и счастливой супружеской жизни не ..предназначены...Хотя на потрях (или в руках рекламщика)-очень даже ;)
зы А Лес- один из лучших на рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо заеду.Хочу в86 размере.Смотрел Ламика
Certified PRO двух унцовку,слишком дубоват унции на 3 тянет поживей чёнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madrid Поподробней можно,но долго. Взял себе ЛЕС 86 до 21.Ловлю на ВМР и подобных реках.ДЖИГ,ОП ,ночной воб-отлично.Чуйка -зверская! :thumbup: Унцовка не вштырила.Заброс кислый :( .К тому же есть две унцовки Талона ИТМ(74 и 3ха).Двух- унцовка прикольная.Но мне оооочень нравиться Лумис 1021ИМХ. :thumbup: А тесты их пересекаются. У 1021 конец очень информативен.Заброс у всех ЛЕС посредственный.Это вкратце и на правах ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд написал:

Унцовка не вштырила.Заброс кислый


Чушь полнейшая. Кидает великолепно джигу от 14 до 30,а далее бланк напрягается.
В траву очхор летят незацепляйки 10 гр.

С трёхчетвертным и сравнивать нельзя - разные совсем. Признаюсь, 3/4 у меня отошёл на второй план, но от этого вовсе не стал хуже -для других задач просто. :)

Двух- унцовка прикольная.Но мне оооочень нравиться Лумис 1021ИМХ.


Это теплее.

У лесов почему то (к сожалению) между унцовиком и двухунцовиком пауза :) По этому и смотрю на Тиро до 35 или 42.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=Бонд] А тесты их пересекаются. У 1021 .Зашёл к офицалам,еслия правильно понял- эта палка? HSR 1021SGL2 8' 6" 10 - 20 1/4 - 1 1/4 то у неё тест до 35 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя тут где то вычитал,что для Российского рынка нарисовали вместо 1-1/4 две унции,можа не про енту палку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madrid Тесты 1021 штука темная.На одни и теже бланки ставили тест до 35гр и до 56гр. Непонятно почему.Я 50гр свободно кидаю 1021. Кидал и 80ку,но с лодки и аккуратно.Не рекомендую столько кидать. :cool: Реальный тест 1021 (по мне),это 14-50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madrid Я Ламиком МТС кидался очень давно.Но конец там очень информативен.На ЛЕС намного менее информативен. Но ЛЕС точно тактильно лучше. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

madrid У Гарика пробка!Но там сейчас ценник диковатый!По магазам Москвы,до 20ки доходит.Нормарк заход поднял типа.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки вчера удалось половить понтуновской Taya'ей до 14 грамм. :cool:

Дальнобойность для семерки феерическая :thumbup: :thumbup: Часа полтора привыкал: все перебрасывал нужные точки.
Не кол, но скорости в бланке более чем. По твитчу на мой вкус от Риджа 70 до классического минноу грамм 12. Со всякими Орбитами, Тантализами FXами-отлично. С уокерами (гонял только Megabass SpeedSlide) также. Хотел сегодня погонять шнурье на поверхностники возле дома, да дождь льет, зараза.







Очень хотелось бы поюзать такого же плана унцовку... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же приятно, ловить мордастенького окунька на ГЛ842.



Конечно. Теперь в Питере тебя примут в секту.....

Ну а так вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятно. А не приятно бывает, когда чем бы ни ловил - не клюёт. Потому что нет рыбы, а не потому что не умеешь ловить. И тут ЛЮБЫЕ палки и комфорт не доставляют удовольствия. Недавно здорово клевало. И очень приличный судак. Ловил вообще туфтой AMUNDSON SAVVY. Получил несказанное удовольствие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таки вчера удалось половить понтуновской Taya'ей до 14 грамм.

Впечатляет.. :thumbup: Мне пока не дошла-где-то на следующей неделе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...