Перейти к публикации

Фидер, пикер, свингтип


Рекомендованные сообщения

Yurgen
Юрка! Сегодня действительно был полный абзац с рыбой. :( Сказалась погода и сильное течение, которое постоянно менялось в ту или иную сторону! :( Жесть! :mad:
Вся рыба была трудовая! Успели с Вовкой, утром, до спада воды немного обрыбиться, а потом пришлось на ближняк уходить и мелочь пресовать! :)

P.S.: Господи, как же зас...ли Канары!


:( :( :( В натуре! Как на помойке! :mad: :mad: :mad:

добавил 4/5 флакона SUPER AROMATIX SCOPEX,


Лишнее. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER TOP SECRET


У кого есть не нужный? Приму в дар! :cool: Очень уж хочется, его доканать!
Должен он работать, надо просто подход найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FEEDER TOP SECRET
У кого есть не нужный? Приму в дар!



Руслан, у меня остался ещё один пакет - готов передать при встрече.
На следующие выхи с Al-Ra-65 на Суходольское планируем поехать - айда с нами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rus-lan
Последняя закладка получилась супер.
Течение действительно сильно подгадило :thumbdown: .
А ведь планировали попороть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, у меня остался ещё один пакет - готов передать при встрече.


Ок! :thumbup:

На следующие выхи с Al-Ra-65 на Суходольское планируем поехать - айда с нами!


В сб работать буду! :(
В вс, наверное в Кипень! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя закладка получилась супер.


Первая, который 1,3кг был, тоже. Вылез из душа, а на столе только хвостик остался! :biggrin:

А ведь планировали попороть.


Хотя начало было хорошее! ;)
В следующий раз будем пороть! :thumbup:
Вовка Скинь фотки мне на мыло, не забудь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добавил 4/5 флакона SUPER AROMATIX SCOPEX,

Лишнее. ИМХО



В смысле, "Скопекс" не работает, или не надо было в принципе сегодня усердствовать с аромой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были с другом на Суходольском напротив Бобровки, чуть левее. Место подъезда еле нашли уже к 12 ночи в пятницу. Ловили на фидер. Свал вроде нащупали, а за всю ночь и до обеда субботы вытащили с десяток всякой мелочи, конечно отпустили. По утру пытался кидать спининг, ничего, даже не гуляла. До сих пор не могу понять почему. Обидно блин. Может кто знает почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто знает почему.


Вы не обижайтесь, но по сути Ваше сообщение выглядит как "Или у рыбы совсем не было настроения, или я делал что-то не так, никто не знает, почему?" Вы сначала рассказали бы нам, что и как делали, а то кроме

Ловили на фидер. Свал вроде нащупали


никакой информации и нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мы делали? Забрасывали метров на 30-40, пробовали и на английский метод, и на обычную кормушку, насаживали и червя и опарыша и кукурузу, ничего. Меня удивило то, что очень мало лодок было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мы делали? Забрасывали метров на 30-40, пробовали и на английский метод, и на обычную кормушку, насаживали и червя и опарыша и кукурузу, ничего



Какие в том месте условия? Каким удилищем и какими весами кормушек ловили? Чем кормили? Какой оснасткой ловили? Какие длины поводков использовали? Если нужен совет, то, как правильно написал Айвен, нужна подробная информация. В противном случае придётся просто развести руками... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey109

минут через 15


Причина 3 ;) ....И попыток сменить точку лова (дистанцию) так же предпринималось? Вкупе получился чупа-чупс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле, "Скопекс" не работает, или не надо было в принципе сегодня усердствовать с аромой?


Скопекс, по лещу плохо работает! Для себя, я его определил, как не работающий.
Есть более надежные варианты аром. Арома была нужна. P.S Много аромы! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сёдня в Стрельне


я тоже вчера был,но не на косе,на прудке,на карпа,с бойлами,словил бонус-но не удержал,свинёнок залез в куст,запутал шнур и сошол :( -здоровый был зараза,трясло меня после минут 15,потом успокоился и полез купатся отцеплять,отцепил,и оказалось что разогнут крюк шестёрка,и 15мм бойл подавлен почти в лепёшку,наверно глоточными зубами

Кстати оба бонуса клюнули на второй фидер, используемый больше как донка перезабрасывал его раз в 20-25 мин


обычная тема для стрельны,я так всегда делаю-на нормальный фидер ловлю что ловится,а второй на бойла стоит :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А поросенок примерно какого размера был? В заливе он часто клюет или лучше на пруды ориентироватся?

А по хищнику там как есть в уловах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые.
Хочу всех форумчан поприветствовать в данной ветке, а также модераторов.
Наконец то зарег-ся. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток уважаемые.
Хочу всех форумчан поприветствовать в данной ветке, а также модераторов.
Наконец то зарег-ся



Здравствуй, мил человек!
You are welcam! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорого дня!
По условиям Канар и самых трудных на Неве, присоветуйте фидер (потолок до 12.000) и катуху к нему в идеал :) . Я правильно понимаю, что бороться будут Престон ДМ (до скольки грамм теста -вопрос, до 100 хватит?), Гарболино, Мавер, Дайва. Прошу высказать личное мнение что - и почему.
Имею Browning Thalium 4,2 м 150 g, самая жесткая вершинка к нему идет 3oz. С кормушкой 120-150 при взводе вершинки в верховьях Невы прогибается не только она, но и верхнее третье колено. Может не придумывать и поискать вершинки других производителей 4, 5 oz c посадочным размером 3,5 мм? Этого будет достаточно, или неродные вершинки-плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По условиям Канар и самых трудных на Неве, присоветуйте фидер (потолок до 12.000) и катуху к нему в идеал :) . Я правильно понимаю, что бороться будут Престон ДМ (до скольки грамм теста -вопрос, до 100 хватит?), Гарболино, Мавер, Дайва.


Вы сами себе немного противоречите - раз речь о Канарах и самых трудных местах на Неве, то "до 100" будет явно мало. Это так, маленькая ремарка к вопросу. О конкретных марках лучше более опытные коллеги посоветуют. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что у Престона ДМ приличный (если не избыточный)запас по мощности и жесткости( чтобы пулять за горизонт), но он полегче и комфортней в ловле. Может есть обладатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всего есть разумная норма и у датча запас по мощности есть но это не значит что можно взять 100грамовик и пулять им кормаки по 120 гр +корм
для канар и невы бери 160 гр, кормухи корумовские 120 гр + корм большие пуляет без напряга, 150 гр+корм тоже пуляет но уже надо аккуратно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что бороться будут Престон ДМ (до скольки грамм теста -вопрос, до 100 хватит?), Гарболино, Мавер, Дайва. Прошу высказать личное мнение что - и почему



Ловлю на Канонерке палочкой Garbolino Mayham 4,2 м с тестом до 150 г. Она, конечно, подешевше DM. В принципе, устраивает: кормухи до 120 г + корм пуляет вполне уверенно. Вершинки 2, 3, 4 Oz, если не ошибаюсь. Но при сильном течении даже с 4 Oz удилище гнётся достаточно сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Канарах жесткость как раз не нужна совершенно , она токо во вред, так как из за неё ненужных много сходов и обрывов, фрикцион не спасает, так как надо поднимать рыбу быстро , иначе она уткнётся в бровку и всё... Я начинал с ловли жёским фидером , но перёшел на Гарболино Мэйхем 4,2 он более параболичен и лёгок, то что нужно для Канар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Garbolino есть один нюанс. Их больше не выпускают. Надо искать по остаткам. DM нужно брать 160 гр. У меня Garbolino maxim 3.9-4.2. Эти удилища достаточно комфортные, но и вашим вполне ловить можно наверно. Подобрать вершинку можно. Я бы сделал упор в катушку. Очень важна тяговитость, т.к. приходится быстро выматывать, иначе бровка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половили сегодня с Андрюхой молодым....Я - Лошара! :( Накосячил с аромой :thumbdown: ...Было ощущение , что и Андрею точку вырубал :( (но долг платежом - Андрюхин АНИС многие помнят :cool: )...В итоге у Андрея веселей и по рыбе и по поклевкам штучек 5 лещиков до килошки и столько же сливов, но Канары сжалились (после попытки реанимации прикормки) - 1,650...Дальше - пусто :( :( :( ....

64652_u89h4u.jpg.1f29ff218b13bd3d25dae51d80d11f32.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrew
Исключительно ИМХО для Канар из не бодания, а рабочие качества-цена в идеале...
Банакс Пиколло тестом 150-180 гр,
Сюрф Мастер Экселлер 3,9 или 4,2 до 150 гр
Гарболино серия Максим 3,9-4,2 (пролонга) тестами 150 или 200 гр
Гарболино серия Майхем - 3,9 м тест 175 гр ...для аккуратных 3,9 или 4,2 до 150...
MAVER Genesis black ice extreme 13FT 150 g 3-част...Сегодня тестил его с вершинами от ...Банакс Пиколло (родные прое утеряны не мной) - показался вообще бюджетным Дачем ( не в обиду владельцам) :biggrin:
По катушкам из недорогих - Микадо Сенсей 7000, Драгон Фишмакер 1130 или 935-930... как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impact

На Канарах жесткость как раз не нужна совершенно


Костя :cool: ;) ....ты ловишь вдоль течения....ВСЕГДА :cool: У тебя с Байроном не хуже получалось ;) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rodddd

По Garbolino есть один нюанс. Их больше не выпускают.


"Видишь суслика? - НЕТ!?, а он есть ! " Модели Максимов 3,6 и экстриков - будут...скоро ;) .... Разведчик Демнер не зря хлеб ест.. :thumbup: :thumbup: ....К Горбам вершины от Фотонов (не про) 3,9 м до 130 гр - песня....Проверено Ванычем и Коляном-таксистом и мной :biggrin: :thumbup: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, спасибо, уже есть о чем подумать :eek:.Как бы это всё разложить по полочкам? Я уже понимаю отличия дешевых фидеров от средней цены, к коим отношу Browning, но совершенно не представляю разницу в дорогих фидерах. Вы наверняка держали в руках палки друг друга ;) (без намёков :biggrin: ), может кто-то суммировать как-то? Ещё момент: какие у вершинок разных марок фидеров посадочные размеры? Так как размер кармана не безразмерный ;) то интересны вершинки 3, 5 мм как у моего Browning. Вообще жаль, что у этого сайта такой движок, что приходится всё читать в куче :( Вот если бы, как на Салапинском и прочее, где в разделе можно было бы создать множество тем. Кстати, случайно :cool: вчера был на Канарах без палки, жаль, что рано уехал, имел шанс познакомиться с Алексом и тёзкой. Особо жаль, что присутствовало ощущение помойки, только бонусы могут сгладить впечатление :( Всегда убираю за собой, плюс сколько мешка хватит. Ну да ладно. Я правильно понял, что дистанция короткая, порядка 30м, или там глубина невменяемая( судя по вертикально уходящим лескам доночников)? Течение вроде среднее или оно сильно меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что дистанция короткая, порядка 30м, или там глубина невменяемая( судя по вертикально уходящим лескам доночников)? Течение вроде среднее или оно сильно меняется?



Дистанция разная, но не менее 30, глубина 10-12 метров, ямки и поглубже есть, течение сильно меняется в зависимости от ветра. Когда "подпирает" - слабое, когда погонный ветер - несет бесчеловечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...