Перейти к публикации

Сделай сам. Тюнинг лодок, моторов.


Sam

Рекомендованные сообщения

АндрейЛ Грек Евгений-М
Спасибо всем за помощь. Тока один вопрос появился:
клапана Браво2000 и Браво2005 кроме разной формы заглушки
еще чем-нибудь отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клапана Браво2000 и Браво2005 кроме разной формы заглушки
еще чем-нибудь отличаются?


Вот здесь в обсуждении скорее всего ответ http://www.badger.ru/forum/index.php?showtopic=11026

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Негрустный
я уже написал в соседней ветке. На производстве все возьмете.
Универсальных ключей НЕ БЫВАЕТ
Универсальных воздушных клапанов НЕ БЫВАЕТ
Вариант 1.
Повторюсь, к клапану который стоит на лодке, а тем более на лодке неизвестно сколько б/у, необходимо подбирать только аналогичный, а не аналог. На клапанах одного производителя "мама","папа" по резьбе не совпадают, "мама" имеет разную длину, поэтому лучше всего такой клапан искать на заводе - изготовителе, там и ключ можно взять.

Вариант 2.
Взять клапан и ходить по магазинам подбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Radiaciy
Все верно написал.
Насчет универсальности ключа,если камушки в мой огород :)
ну мы так просто называем.Против остальных он универсальней,так как подходит под 2 вида клапана.Под браво 2000 точно подходит,под череди другая сторона.
Основная изюминка в диаметре,в шаге резьбы.Папа одного производителя не обязательно подойдет под маму этого же производителя,но другой клапан
Браво 2005 -он длинней,по резьбе не определились-нет их в наличии.
На фото 2000-в разобранном виде

Надо брать папу и по магазинам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндрейЛ
не со зла :) честно.
Просто человек сам не знает какой клапан и ключ нужен. А представляешь, приедет его товарищ на остров и приспичит ему клапан поменять? Какими словами будет вспоминать всех и вся?
Поэтому самый лучший вариант - завод.
У Фрегата есть еще одна закавыка, правда встречается на старых моделях, на производстве клапан герметиком заливали. Секас при разборке еще тот.
Так что, пока есть время, можно перепробовать все варианты, вплоть до полной замены клапана.

P.S. Андрей, у клапанов еще и шаг резьбы разный бывает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Андрей, у клапанов еще и шаг резьбы разный бывает


Основная изюминка в диаметре,в шаге резьбы


Меня маста Вадик учил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну значит у нас есть общий знакомый


И не один.Да и мы знакомы.Сначала по телефону,потом Валентин
нас знакомил у вас на Львова
всем-Простите за флуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вношу свою маленькую лепту в дооборудование наших надувнушек, фото здесь: http://www.radikal.ru/users/asalex/. Все прибамбасы были придуманы с учётом их лёгкого съёма и транспортировки лодки в сложенном состоянии (хотя лодка возится на прицепе).


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asalex
:thumbup: Мне реально понравилось. Вот только с ковролином, кажется, перебор: сушить и пылесосить? А в целом видно, что с душой сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asalex
Да, труда и души, действительно, много вложено. А сидушку не выворачивает, если облокотиться, сидя лицом по направлению движения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидушку за сезон не выварачивало (пришлось переставить крепёж, получился сильный "натяг"), но до конца не расслабишься. Поэтому поворачиваюсь немного в сторону. Сейчас готовлю легкосъёмные упоры для банки и проблема исчезнет. Сиденье спасает многострадальную спину от затекания при "доржке" и ужении на поплавок. На полном ходу на спинку всё равно не опираешься (особенно на волне), основной упор на ноги, опять же, берегу спину.
Ковролин спасает от песка, т.к. лодка разбирается 2 раза за сезон для мойки. Основная часть задерживается в нём. После рыбалки ковролин вытаскиваю из лодки в гараже, вода стекает (если есть) за сутки,затем перед укладкой обратно выбиваю палкой- 5мин. и всё ЧИСТЫЙ. На некоторых фото можно увидеть чёрный коврик из вспененого полиулиретана (покупал в МАКСИДОМЕ). ОН кладётся под ноги предохраняя ковролин от рыбей слизи, опять же поздней осенью ногам теплее (у лодки алюминевые пайолы).
В изготовлении:
-дополнительные убирающиеся ролики посередине прицепа (лень лодку разгружать перед погрузкой),
-съёмные колёса на мотор чтобы не на "спине" таскать на ночь до палатки (опять же спина),
-стояночный тент (с использованием носового),
-светодиодные фонари на прицеп (надоело лампочки менять),
-топовый светодиодный огонь на батарейках,
-плавающий телескопический отпорный крюк (первый утопил вытаскивая воблер из сетей ночью).
-новое крепление аккумулятора меньшей ёмкости (поставил регулятор напряжения на мотор, спасибо Ивану с motolodka.ru)
-складной держатель для даурингера от BADGER
До открытия сезона надо же чем-то заниматься. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asalex :thumbup: только пара вопросов.

Ковролин спасает от песка, т.к. лодка разбирается 2 раза за сезон для мойки.


а ну как там крюк засел? Уж больно он прлипучий. Пенка на мой взгляд лучше и легче.

светодиодные фонари на прицеп (надоело лампочки менять),


А их вообще из под лодки видать, остальным участникам движения? Прицепчик ИМХО коротковат.
В качестве шланга для БРАВО я использую сливной от стиралки, нужной мне длины, т.к. штатный уже за... обрезать по лопнувшим дырам, там и переходники городить не надо.
И последнее то что на фото, если я не ошибаюсь, под консоль? Если так то лодочка вам реально маловата, негде разгуляться, пора подумать о кастрюле. :)
Всех с праздником!

11751_84yu6w.jpg.d64842232cefe6f84cc35632adb14885.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7
Проблем вытаскивания крючков из ковролина пока не испытывал, а вот из подсачника с матерчатой сеткой сколько угодно (поменял на лесочный).
В фонари на прицепе вместо лампочек установятся светодиодные платы нужных цветов залитых лаком (испытал эту идею на передних габаритах прицепа белого цвета). Светят не хуже ламп.
Штатный шланг от BRAVO отходил ровно сезон и стал слишком короткий по той же причине (особенно в холодную погоду). А "родной" шланг от STINGREYя оказался довольно живуч (ипользуется даже сейчас для подкачки лодки в гараже), тем более что с переходником его можно использовать как с BRAVO, так и с "родным" ножным насосом.
Да, действительно держатель SCOTTY под консоль, но доработанный, легкосъёмный. Конструкция оказалась достаточно прочной, выдерживает любые зацепы.
В планах действительно была смена лодки (даже прицеп покупался с такими условиями), но гр......ый КРИЗИС. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел в интернете по тюнингу может кому понадобиться , только что-то дороговато!!!!! :( http://ergonomika-avn.ru/katalog.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mab а что, тоже хорошо :thumbup:
Несколько замечаний (если конечно можно)
1. если бы пятку дуги (нижнюю) разместить ближе к носу лодки, растяжки не потребовались-бы, пластиковые дуги дали-бы необходимую натяжку материала.
2. Как дополнительный натяжитель в качестве леера с крючками лучше использовать резиновые в оплётке (как для крепления багажа на велосипед к примеру)
3. Это что за материал - тентовый или палаточный? Если палаточный то желательно избавиться от складок - мокнуть будет тент.
А вот стаканы под спины это понравилось :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблем вытаскивания крючков из ковролина пока не испытывал, а вот из подсачника с матерчатой сеткой сколько угодно (поменял на лесочный).


Я о том, что в ковролине можешь и не заметить. А подсак я тоже поменял.

В фонари на прицепе вместо лампочек установятся светодиодные платы нужных цветов залитых лаком (испытал эту идею на передних габаритах прицепа белого цвета). Светят не хуже ламп.


Я о том что лодка сильно прикрывает светоблок прицепа - коротковат прицеп.

А "родной" шланг от STINGREYя оказался довольно живуч


Но жестковат для скручивания. Я 2,5м от стиралки запихиваю в штатную сумку вместе с насосом.

но гр......ый КРИЗИС. :mad:


Вот тут полностью солидарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел в интернете по тюнингу может кому понадобиться , только что-то дороговато!!!!! :( http://ergonomika-avn.ru/katalog.php


Да уж, дикий тюнинг. На мой взгляд там совершенно лишние - Вёсла и ведро под рыбу :biggrin: Но всё равно спасибо за ссылку - кое-что почерпнуть можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7
Дуги расположил так .потому, что в дальнейшем планирую продлить тент
до кормы ( высокий или стояночный еще не решил).
Материал тентовый ( Кордура )
Стаканы планирую использовать только для транспортировки спинов
( хотя можно и для троля)
Для тролинга сделал другие крепления которые крепятся на продольной банке (фото есть ниже, кажется на стр. 4 )
фото прилагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашел в интернете по тюнингу может кому понадобиться , только что-то дороговато!!!!! http://ergonomika-avn.ru/katalog.php


Интересен процесс ценообразования на эти поделки? И это с учетом, что все изделия под заказ, выполняются вручную, "каждый раз как в первый класс". А с другой стороны - именные вещи :biggrin:
Сам думаю о подъеме якоря, хотел здесь подсмотреть, но не впечатлил механизмик... Неудобственно, да и как-то хлипковато на взгляд. По-моему, в данном случае быстрее тупо за веревку поднять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7 немного поспорю :) .

Но жестковат для скручивания. Я 2,5м от стиралки запихиваю в штатную сумку вместе с насосом.


Согласен, штатный шланг от лодки не такой длинный но достаточно гибкий, а недостаток длинны компенсировал удлинением питающего провода до 5м. Всё вместе тоже влезает в сумку от насоса (правда сумка начала уже сыпаться от старости,4-й год пошёл :thumbdown: ).

11803_zk8cgd.jpg.07028a023cd5b3063dd27577bd5df278.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7

Я о том что лодка сильно прикрывает светоблок прицепа - коротковат прицеп.


Прицеп я даже укорачивал на 30 см. (в гараж не влазил). Просто ракурс фотографии неудачен. Фонари видны хорошо. Сама конструкция прицепа не позволяет сместиь лодку вперёд (у RESPO как раз такой проблемы нет).

11804_dhulst.jpg.0d2b3c2a31c1ba93aef028836032de50.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всё вместе тоже влезает в сумку от насоса (правда сумка начала уже сыпаться от старости,4-й год пошёл ).



Контейнер пластиковый по размеру подберите - гораздо удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контейнер пластиковый по размеру подберите - гораздо удобней.


Сэр, я по вашему совету с БРАВО пылинки сдуваю, скоро за него надувать буду, а вы его... - в пластик, поцарапаыться-жо. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прицеп я даже укорачивал на 30 см. (в гараж не влазил). Просто ракурс фотографии неудачен. Фонари видны хорошо. Сама конструкция прицепа не позволяет сместиь лодку вперёд (у RESPO как раз такой проблемы нет).


Беру свои слова обратно.
Если возможно поподробнее про RESPO. Поисковик одно а вот отзывы пользователей... есть реальные?
Хоть и не в тему (да простит меня великий модератор) у меня другая проблема - гараж 4,8Х10м а вот ворота лодочные - 1,8м :( и лодку 2,18м шириной приходиться заносить по диагонали. думаю расширить проём и вставить ВОТ ТАКИЕ может кто подскажет стоит ли, или может другие варианты в природе есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто знает - мотор Honda 20shu есть выход 12 вольт. Как подключать эхолот,нав.огни и т.д. Через акком. или можно напрямую???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strizh http://www.vms-motors.ru/katalog/?tid=18&item=43 подключать через аккум. Но лучше покликать Almai он всё расскажет.
А вообще думаю правильнее постить сюда http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=296

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

strizh не ЧЕРЕЗ, а параллельно ему. А перед этим нелишне ткнуть на ходу тестер в твои "12" вольт и огласить результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek написал:Контейнер пластиковый по размеру подберите - гораздо удобней.

Сэр, я по вашему совету с БРАВО пылинки сдуваю, скоро за него надувать буду, а вы его... - в пластик, поцарапаыться-жо.



Можно ттогда ватой проложить по бокам :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, господа.
Хочется спросить- Лодка стингрей360, какой прицеп будет наиболее удобен по Вашему опыту. Шарк 8 или лав 81015, а может какой другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарк 8 для гидроциклов, для этой лодки маловат, нужен Шарк 9. Неплохой вариант RESPO V40T. Посмотреть описание можно здесь: http://www.respo.ru/catalog.php?type=7
Есть возможность регулировать дышло по длинне и сдвигать ось вперёд-назад, добиваясь нужной развесовки. Подвеска резино-жгутовая. Сделан очень качественно.

11833_ujho49.jpg.da88b43beb89a146f2354eaadf21e640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...