Перейти к публикации

GPS навигация и картография.


Рекомендованные сообщения

KuKoNi
Пишет же Andrey63 , что у него GPSMAP 60CS. GPS 60CS такой модели никогда не существовало, где ни смотри. А GPSMAP 60CS известная модель, у нее нет сменных картриджей памяти, есть только встоенная 56МБайт.

Andrey63 Я не виже большого смысла искать умельца и пытаться увеличить объем памяти. Дело в том, что современные карты выпускаются с формате NT, а GPSMAP 60CS этот формат не поддерживает. Так что все-равно, то что хочется, загрузить не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с такой проблемой.
Есть в навигаторе Legend Hcx карты, разные всякие.
смотрим, всё хорошо.
нажимаем на увеличение масштаба. навигатор увеличил, порядок.
жмём увеличить масштаб ещё раз... он увеличивается, но карта не прорисовывается.
т.е. дороги и прочая хрень не отрисовывается.
жмём увеличить ещё раз - та же ерунда.
жмём уменьшить масштаб или ещё раз увеличить - карта прорисовывается.
как-то так.

в чём может быть косяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
денисовские глубины, дороги россии, блючарт, карта мира и много всего другого.
всё в мепсорсе, по мере надобности заливаю на навигатор.

кстати, в мепсорсе тоже не все масштабы прорисовываются.
на работе пробовал ставить новый мепсорс и несколько карт для проверки - такая же ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

денисовские глубины, дороги россии, блючарт, карта мира и много всего другого.
всё в мепсорсе, по мере надобности заливаю на навигатор.


Добавь ещё глубины Тихого океана и дороги США, и тогда точно уже нифигаа не прорисуется никогда :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
ну, ещё можно карту глубин лунных кратеров, только это всё равно не повлияет на производительность навигатора, всё равно включаешь только 1 карту в работу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
именно в прорисовке на разных масштабах.
потому что выбираю 1 рабочую карту, к примеру, ставлю уровень детализации минимальным - производительность замечательная... но... происходит всё то, что я описал ниже.
:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
У меня GPSmap60CS-память 64Мбайт. Мне просто сказали, что на В.О. есть такой умелец, а конкретно где неизвестно, вот я и решил спросить, может кто знает.
Андрей.Питер
Мне что теперь в него ничего не загрузить получается. Для помойки, он как новый, жако :( Ладно буду пользоваться тем, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто сказали, что на В.О. есть такой умелец, а конкретно где неизвестно


Может про ЛисНевского был разговор? :( Так напиши ему в личку свои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey63
Почему это "ничего"? Ленобласть от Дениса, все морские карты с глубинами и т.д., карты России 2-к километровки, Евразия - все грузится и по памяти нормального объема. А вот из Дорог России топо - только версию 6.01 и автомобильные карты современные не пойдут. Так он и не особо автомобильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может про ЛисНевского был разговор? Так напиши ему в личку свои вопросы.


А как найти его или подскажите где карт можно скачать? ЛО Сев Карелия с глубинами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Собираюсь после майских праздников на Нарвское водохранилище. Очень нуждаюсь в картах глубин. Подскажите где взять, купить. Буду очень признателен. +7-965-090-15-33. Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а вот меня вопрос по приобретению б/у оборудования. Вопрос, собственно, в том, что НИЧЕГО нельзя купить! То ли я совсем ничего не опнимаю, но из того, что мне надо (картплоттер без эхолота, а так же речная и морские радиостанции) в б/у сегменте не продается вообще ничего? Не очень понимаю, с чем это связано... Или я искать не умею? :(

Форумы и объявления не предлагать. Пусто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще вопрос какой...

Как мне рассказали, у Гармина сейчас карты нашего региона 2007 года. У них разорван договор по изготовлению карт по России, так что обновлений нет. А у Лоуренса - есть.

Вопрос, собственно, такой: как с актуальностью карт по Гармину? Я говорю про Онего, Ладогу и т.д. Сталкивались ли с серьезной нестыковкой реальности и карт? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

filts

Насколько я помню когда ковырял GPSmapEdit было подобное в полученном:
Levels=6
Level0=23
Level1=19
Level2=17
Level3=15
Level4=13
Level5=12
Zoom0=1
Zoom1=2
Zoom2=3
Zoom3=4
Zoom4=5
Zoom5=6

Собственно насколько понимаю это и есть "какую детализацию выдавать при каком зуме".

Попробуй открой карту в GPSmapEdit и поковыряй настройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне рассказали, у Гармина сейчас карты нашего региона 2007 года. У них разорван договор по изготовлению карт по России, так что обновлений нет. А у Лоуренса - есть.


голову на рельсы не положу, но предполагаю, что обновления касаются только районов портов, где роются новые фарватеры (например, открытие С-1 южнее Кронштадта), да перемен в навигационной обстановке (буй передвинули, новую якорную стоянку открыли, маяк погасили).

На 99.99% акватории ничего не меняется уже дцать лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подкиньте ссылку, где можно скачать карту ладоги с глубинами, и подробную карту ленобласти, бесплатно. Сам найти не смог :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужна помощь по вводу в эксплуатацию Гармин 76 Cх
В комплекте есть CD с картой города-дороги России.
Мне требуется карта Беларусь, Финляндия, Россия (Карельский перешеек).
Предложения в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В этом году никто не писал треков выхода в озеро по протоке на Ладоге 7км? Очень уже там мелководная часть. Нужен безопасный проход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek ,Саша , меня интересует "дорожка"до выхода на нормальную воду и как можно "покрутиться" в пределах одного км. В зависимости от общего уровня там ведь может быть и метр вокруг и 20см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, нет там 20 см нигде, если про озеро и протоку говорить. В разливах да, там один булдыган есть, вроде как Бегемот называется, одним моим знакомым НЛП ногу располовинил на движке. Лет пять назад еще белая Нива затоплена недалеко от выхода была, на второй год вытянули. А так ровненько все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите, существуют ли GPS навигаторы европейской сборки?
Необходимо приобрести прибор, но по условиям, оговоренных в ЕС-овском гранте, вся закупаемая техника должна быть произведена в Европе, России или странах СНГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чукучан
если только автомобильные, и российской сборки, то есть
портативные все в тайване\китае делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шурыч
Lone_Wolf
приходите ко мне в контору, я вам пизплатна всё поставлю... тока звонить заранее и в рабочее время.
адрес и какпройти тута - E-Move.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В него плоские карты загружаются? И вообще новая линейка 6-й серии и дакоты с орегонами читают простые карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...