Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

52 минуты назад, AlexAuto сказал:

Всё вежливо, корректно, подвалили, глянули, пару анекдотов друг другу рассказали и разошлись

по разному бывает)) бывает сразу с необоснованными претензиями))от людей видимо зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Алекс yjdkfl сказал:

за это прав лишать надо

Поддерживаю!!!

Регулярно на Мурманке, да и не только на ней, встречаются "стэлсы", типа зубила цвета мокрый асфальт. Начинаешь идти на обгон, а он падла сливается с дорогой:mad:

Ладно в Молдавии и в хохляндии сталкивался с этим, так они панимаэшли экономят бензин и берегут лампочки, ну так там всё это от повального нищебродства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

по разному бывает)) бывает сразу с необоснованными претензиями))от людей видимо зависит

 Чето вспомнилось... на Вуоксе, под Приозерском... ГИМС на тот момент я в жизни видел один раз, когда ловил на судовом ходу у Дамбы и приплыли и выписали мне штраф в 500р, и честно сказали, что не стали бы это делать, но их вызвала диспетчер и они обязаны отреагировать... Так вот, Вуокса... сижу-ловлю, никого не трогаю ) вдруг плывет ко мне лодка с флагом и двумя мужичками, издалека я ее принял вообще за обычный катер, ну тролят потихому, с кем не бывает, только спинов не видать )  подплывают мееедленннно... я даже снасти доставать не стал. И потекла неспешная беседа... представились, смотрят внимательно, видать разглядывали не пьяный ли, убедившись в связности моей речи, попросили документы на лодку... а она зарегистрирована была, с номерами... и тут я вспомнил, что доки то я дома оставил... печально так на них смотрю... говорю нет с собой доков... они так же участливо спрашивают, не на берегу ли доки? Далеко ли стоянка? Пришлось честно признаться - доки в спешке сборки прое.... забыл дома ( ... думал -  всё! щас скажут - сматывай удочки, парень! Ан, нет... посмотрели с сочувствием, предупредили, что в следующий раз доки надо иметь обязательно, если не будет, за повторный придется принимать меры... и дальше поплыли... так что у меня о ГИМСе только положительные впечатления!

Изменено пользователем ssv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, папа Джо сказал:

по разному бывает)) бывает сразу с необоснованными претензиями))от людей видимо зависит

Да, человеческий фактор. Этим летом не базе в Креницах спускаю лодку на слипе и в этот момент подходят два ГИМСа заступать на дежурство. Их катер в трех метрах от слипа стоит. Смотрят так на меня, смотрят...я говорю, может документы сразу проверите, чтобы потом на воде не тормозить?

Зачем, ты же сейчас ничего не нарушил...а там по факту - посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, шилыч сказал:

Поддерживаю!!!

Регулярно на Мурманке, да и не только на ней, встречаются "стэлсы", типа зубила цвета мокрый асфальт. Начинаешь идти на обгон, а он падла сливается с дорогой:mad:

Ладно в Молдавии и в хохляндии сталкивался с этим, так они панимаэшли экономят бензин и берегут лампочки, ну так там всё это от повального нищебродства.

 Не, вот не горящие фары в светлое время можно понять и простить, реально далеко не все на автомате включают, особенно поначалу, после покупки авто. У меня на одном евросвет, на другом ручное включение, бывает, что не сразу вспоминаешь. А вот "одноглазых", у которых одна фара в темное время суток горит однозначно надо привлекать... бывает еще они, чтобы типа самим дальше видеть и их дальше видели дальний на эту одну фару врубают... я пару раз таких пиратов чуть не убрал на обгоне...  ангел-хранитель уберег...

Изменено пользователем ssv69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ssv69 , пару раз чуть не убрался на Мурманке из-за таких упырей. Если ЕДУ, то еду быстро и нагло, благо моторы позволяют, и такие вот « прокладки» реально не видно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ssv69 сказал:

так что у меня о ГИМСе только положительные впечатления!

Нева,стоим,нерегистрат надуван,подплывают,права и доки покажите,блин,мотор 9,9,честный,без смены наклеек,какие права,да и доков с собой нет,кто их на нерегистрат возит то)))полчаса елозили пока абсолютно серьезно не сказал,что денег нет и не будет ни при каком раскладе,совести тож нет)))) побухтели ,перегаром подышали и укатили)))тож самое на Чайке в Ладоге было)))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравия всем

Чего должно ОБЯЗАТЕЛЬНО быть в лодке, чтобы ГИМС&C штраф не выписали?

Лодка ПХВ 360 (НДНД). Мотор до 9.9лс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

да и доков с собой нет,кто их на нерегистрат возит то

 я обычно вожу ксерокопию дкп, так спокойнее. мало ли есть ориентировка на такое же украденное у кого... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если неригистрат, то ничего. 

Спасжилеты желательно. Докапываются, хотя по закону всё мутно. Но спасжилеты это для себя важнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь_Ч сказал:

Здравия всем

Чего должно ОБЯЗАТЕЛЬНО быть в лодке, чтобы ГИМС&C штраф не выписали?

Лодка ПХВ 360 (НДНД). Мотор до 9.9лс

 

жилеты на вас должны быть по количеству митингующих в лодке ) это все, что интересует гимс на расстоянии и как я написал в предыдущем сообщении, лучше на всякий случай ксерокопию дкп на мотор и лодку возить, для собственного спокойствия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, всё что у меня в судовом перечислено, я бы и так с собой возил. Жилеты, якорь, черпак, ракеты. Вот конец Александрова бы не возил. Доставать долго и не пользовался, веревка всегда под рукой. 

Плюс огни ходовые. Это тоже для своей же безопасности. 

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что сегодня в магазине при покупке лодки был разговор на тему...

Так в магазине сказали что помимо набора который в продаже ( а там и аптечка и конец Александрова и фальшфейер и сигнальные чего тот там и... все ни упомнил) два якоря с веревкой минимум 30м, ходовые огни,брезент.... 

И типа во время рейдов докапываются при отсутствия и штрафы конские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, modelist сказал:

А вообще, всё что у меня в судовом перечислено, я бы и так с собой возил. Жилеты, якорь, черпак, ракеты. Вот конец Александрова бы не возил. Доставать долго и не пользовался, веревка всегда под рукой. 

Плюс огни ходовые. Это тоже для своей же безопасности. 

Это в судовом на лодку ПВХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ssv69 сказал:

мало ли есть ориентировка на такое же украденное у кого... 

тогда они должны показать ее как минимум))))))))))))) а то и на одежду и спининги тогда чеки должны возить с собой))) мало ли гараж чей обнесли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, modelist сказал:

Спасжилеты желательно.

на меня в гидраке пытались спасик потребовать,после того как я сказал хрен вам,я поплыл- и прыгнул в воду,рожи у них были очень смешные )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь_Ч сказал:

Это в судовом на лодку ПВХ?

Да. Кроме огней. Это по минимуму мне вписали, по знакомству. 

А так чего и только ни бывает. ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Игорь_Ч сказал:

дело в том, что сегодня в магазине при покупке лодки был разговор на тему...

Так в магазине сказали что помимо набора который в продаже ( а там и аптечка и конец Александрова и фальшфейер и сигнальные чего тот там и... все ни упомнил) два якоря с веревкой минимум 30м, ходовые огни,брезент.... 

И типа во время рейдов докапываются при отсутствия и штрафы конские...

Да, а еще зонтик нужен, с то вдруг солнце голову напечет :biggrin:

В магазине еще и не то скажут...Тут надо отделять мух от котлет. Вы чего хотите, от ГИМСа защититься или здоровым домой вернуться ?

Если у Вас нерегистрат, то ГИМС кроме жилетов ни до чего больше не докапывается.

А дальше - зависит от того, по какой воде Вы ходите. Если это Ладога, то нужно все перечисленное (ну про брезент - не знаю), я бы добавил минимальный набор инструмента (плоскогубцы, бокорезы, отвертка, пара ключей). А два якоря, соответствующие лодке и 30 м веревки точно лишними не будут.

О своей безопасности надо думать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.09.2019 в 08:23, Tolmach сказал:

Вы чего хотите, от ГИМСа защититься или здоровым домой вернуться ?

 

Повторю еще раз вопрос: "Чего должно ОБЯЗАТЕЛЬНО быть в лодке, чтобы ГИМС&C штраф не выписали?"

Про остальное как нибудь сам определюсь чего в лодке должно быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь_Ч сказал:

Повторю еще раз вопрос: "Чего должно ОБЯЗАТЕЛЬНО быть в лодке, чтобы ГИМС&C штраф не выписали?"

Про остальное как нибудь сам определюсь чего в лодке должно быть...

Ещё раз повторю ответ-всё то, что написано в судовом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, AlexAuto сказал:

Ещё раз повторю ответ-всё то, что написано в судовом. 

Лодка не "регистрант". Поэтому нет судового билета по определению.

Отсель и вопрос чего должно быть в лодке и какие санкции при отсутствие?

Тема вроде как правовая. А значит чем то регулируется данная норма ....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Игорь_Ч сказал:

Лодка не "регистрант". Поэтому нет судового билета по определению.

Отсель и вопрос чего должно быть в лодке и какие санкции при отсутствие?

Тема вроде как правовая. А значит чем то регулируется данная норма ....

 

 

Для тех кто в танке ))) 

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=330&do=findComment&comment=1772811

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, modelist сказал:

 Есть ли документ в котором сказано, что  плавсредство весом до 200 кг не является маломерным судном подлежащих надзору со стороны ГИМС.

Иначе, есть приказ в котором нормы снабжения приведены https://www.mchs.gov.ru/upload/site1/document_file/0lPYPL9s5i.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Игорь_Ч 

Если Вы хртите разобраться в документах, то читайте их внимательно. Кого касается снабжение в приведенном Вами документе? Там написано - поднадзорных ГИМСу судов. 

Какие суда поднадзорны ГИМСу, я думаю, с помощью Яндекса Вы найдёте. 

Вы задали вопрос, Вам ответили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.09.2019 в 14:56, AlexAuto сказал:

-всё то, что написано в судовом. 

Небольшое уточнение: раньше в судовом про снабжение писали, а в новой форме  судового (выдают уже несколько лет) даже графы такой нет. Теперь там не пишут  НИЧЕГО :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, modelist сказал:

Да уж... Теперь надо беречь свой судовой с записями

Так не поможет, если меняются нормы снабжения, старые записи в судовом не прокатят.....надо руководствоваться действующим нормативным документом. А незнание закона, как Вы понимаете, не освобождает от.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Tolmach сказал:

Теперь там не пишут  НИЧЕГО

В новом судовом прописывается классификация судна, а согласно классификации есть документ, где прописано все необходимое оборудование на судне...https://sudact.ru/law/reshenie-soveta-evraziiskoi-ekonomicheskoi-komissii-ot-15062012_1/tr-ts-0262012/prilozhenie-n-5/normy-snabzheniia-spasatelnymi-i-signalnymi/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер коллеги! Подскажите пожайлуста, как сейчас снять с учета в ГИМС СПб плм 5 сил, хочу выставить на продажу, судовой билет есть. Лодку хочу оставить планирую купить плм помощнее. Итересует порядок действий. З

Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, AlexAuto сказал:

@Алексей из Веселого , странная ссылка. Каким боком она к нам?

Полностью нормы снабжения здесь  http://docs.cntd.ru/document/902352820

Читаем Приложение 5. Первая часть таблицы - это МП (для ФЗ) , а дальше - ВВП (для Онего - Ладога)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять нам на ФЗ эта хрень со спасательными кругами корячится. ((((

Вроде несколько лет назад ГИМС начал вменять круги, но потом как-то отошел от этого. Сейчас опять начнется. Гидроциклы со спасательными кругами! )))))

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, AlexAuto сказал:

Каким боком она к нам?

Таким, что теперь при регистрации маломерки присваивается классификация судна. И по классификации судна, согласно 5 Приложению, мы видим, что нам необходимо на борту иметь из средств спасения. Это к вопросу чего надо или не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Алексей из Веселого сказал:

Таким, что теперь при регистрации маломерки присваивается классификация судна. И по классификации судна, согласно 5 Приложению, мы видим, что нам необходимо на борту иметь из средств спасения. Это к вопросу чего надо или не надо)

Вот по этой причине, при регистрации нового судна я отказался от района плавания МП, потому как не было с собой ни кругов, ни теплых одеял....Инспектор сразу начал втирать, что на Ладоге тоже надо МП. Я ему доказал, что не надо, достаточно ВВП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, modelist сказал:

Гидроциклы со спасательными кругами! )))))

И длинным номером от носа и до хвоста.....:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...