Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

она была зарег. как моторная с 4кой.


20 лет поьзую на даче вёсельную пеллу налоги не плочу.


Я вот к чему написал


К чему? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно зарег. моторную лодку без мотора? её и зарег. как вёсельную.


Ну народ "договаривается",чтобы потом не перерегистрировать,думаю с этой целью.А потом пишут,что налоги приходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу снять лодку с учета Викинг 320, так как она сейчас, по новым правилам регистрации не подлежит. Что нужно для этого?


Приехать в ГИМС, заполнить бланк заявления. В приемной висит образец заявления о снятии с учета именно по новым законам (о не подлежащей регистрации лодке). По поводу оплаты точно не скажу, скорее всего 100 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 лет поьзую на даче вёсельную пеллу налоги не плочу.



она была зарег. как моторная с 4кой.



Ну так и чего удивительного? До 5 л/с налогом не облагается

Речь идет о моторных лодках, в судовой которых никакой мотор не вписан. Поверь - такие есть. Вот на них 1000 с такой формулировкой и начисляют: "Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей"

А как можно зарег. моторную лодку без мотора? её и зарег. как вёсельную



Ну Пеллу без мотора и зарегят как весельную. А вот Казанку какую-нить , Крым, Прогресс и иже с ними - даже без мотора, никто тебе как гребную не зарегистрирует.

Кроме того, если по каким-то причинам мотор выписывают из судового билета, а другой не вписывают - что лодку снимают с регистрации как моторную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Пеллу без мотора и зарегят как весельную.


Многое зависит от способностей,подающего на регистрацию :)

Кроме того, если по каким-то причинам мотор выписывают из судового билета, а другой не вписывают - что лодку снимают с регистрации как моторную?


Ну двояко все .По уму надо снимать с учета, как моторную.Но кому ж захочется маятся.Вот и опять...моотрная,но безлошадная :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Казанку какую-нить , Крым, Прогресс и иже с ними - даже без мотора, никто тебе как гребную не зарегистрирует.


О каг! А подробности можно? Есть куча лодок, из этого списка, зарегистрированных, как гребные. Может чего поменялось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик

О каг! А подробности можно? Есть куча лодок, из этого списка, зарегистрированных, как гребные. Может чего поменялось?


А вот Казанку какую-нить , Крым, Прогресс и иже с ними - даже без мотора, никто тебе как гребную не зарегистрирует.


Большой Шурик,с нашей действительностью нужно стараться избегать категоричности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос родился. на транце два мотора, скажем 20 и 5 сил. Или даже стационар и 5. Кручу румпель пятёрки, "права" в этом случае нужны? Естественно все доки в порядке и даже ТО пройдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на транце два мотора, скажем 20 и 5 сил. Или даже стационар и 5. Кручу румпель пятёрки, "права" в этом случае нужны?


Вопрос странный. В судовой какой мотор вписан? Если висит 20-ка - то должен быть вписан. Если 5-ка - то не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем решил дать попользоваться товарищу без прав, а 20-ку снимать нет желания.


В этом случае, он может даже ложками, вместо вёсел грести, но права спросят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val то что, спросят это запросто, у нас любят задавать вопросы, но вот не вижу на основании чего? Лодка становится оборудованной мотором, с того момента когда мотор становится мотором. А если скажем к мотору бака даже нет, ну не дал я его. Или я чего упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казанку можно зарегистрировать, как гребную



Если захотеть то можно. И чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7
Дык. эта... следуя твоей логике: В судовом записан мотор на 20 лошадей, а ты вышел под веслами, не имея прав и полностью прав. Так чтоль? :cool: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val ну должен-же он как-то объяснить присутствие этой железяки. Из другой несколько оперы, но ведь нерестовые места проходят под вёслами с мотором на транце. Объяснюсь - двигло прикручено к транцу болтами и лишние телодвижения мягко говоря нежелательны. Не всегда я сам могу присутствовать, а брат имеет жуткое желание, и надо-ж такому случиться, что именно тогда, когда я не в состоянии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7
Да все примерно понятно. С другой стороны, прикинь аналогичную ситуацию за рулем машины, либо управление автомобилем с открытыми правами на категорию "А". У кого нибудь возникнут вопросы о праве управления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

По делу я уже сказал ранее

dnepr

Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей (с единицы транспортного средства) - 1000



И тут на меня набросились :eek:

А я извещения с такмим формулировками своими глазами видел.

Причем у меня такая формулировка была записана в извещение на лодку с мотором 3,5.

За 3,5 л/с налог 0, но за саму лодку по такой формулировке денег хотели. Типа мотор облагается отдельно, лодка отдельно:) Пришлось идти в налоговую и изгонять бесов из инспектора, потрясая налоговым кодексом :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val Вот так и думал, щас на авто перекинемся. Только в этом случае это скорее выглядит если-бы я квадриком буксировал запорожец. Наказуемо? А в случае крайней необходимости? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут на меня набросились :eek:


УжОс какой! Всего лишь задали вопрос о регистрации лодок (тобой перечисленных), как гребные.

Вот так и думал, щас на авто перекинемся.


:biggrin:
Лишь как пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа мотор облагается отдельно, лодка отдельно Пришлось идти в налоговую и изгонять бесов из инспектора, потрясая налоговым кодексом


Во как.Хитро.И как они выкручивались? Сказала,что не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во как.Хитро.И как они выкручивались? Сказала,что не в курсе?



Типа того. Сказала, что если нельзя начислить налог за мотор, то они начисляют за судно. :eek: Бред, короче. После чего я попросил подключить к нашей беседе начальника отдела.

В отличии от инспекторши начальник налоговый кодекс все же читала. Были принесены извинения и начисленный налог аннулирован.

Было это году так в 2004. Тогда профессиональная подготовка инспекторов часто была просто никакая. Говорю как человек, сам поработавший в Налоговой в 98-2000 г. Сейчас таких откровенных ляпов они не допускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7
Абсолютно не парился на предмет отпустить "бесправного" сына с "бесправным" тестем поплавать на лодке и половить взаброс с неснятым с транца мотором с подключенным баком. Пусть доказывают, что был момент управления мотором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek Саш, спасибо. Примерно так и представлял, но вот чаво гласит закон...


Вопрос, конешно, интересный... Закон гласит: "Управление судном лицом, не имеющим права управления этим судном, или передача управления судном лицу, не имеющему права управления, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей".

При этом что подразумевается под термином "управление судном" не оговаривается. Но в суде, я думаю, очень легко будет доказать, что если человек просто гребет на моторке, то ни он, ни вы ничего не нарушаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ещё раз спасибо за внимание. Это я курил. Но кто платить-то должен? Может инспектор? :) Ладно, по месту решу. :)
Вот ещё одна заморока мозг ест. Сейчас много кто приспосабливает мотоголовки как ПЛМ, и некоторыеже гораздо больше 5-и лыс, или даже авто в стационар водомёты конвертируют, интересно как их регят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7 Со стационаром проще ,утверждаешь проект постройки МС в ГИМС и согласно спецификации проекта и акта,подписанного инспектором,регистрируешь построенное судно. С самодельными лодочными моторами так же ,НО не соглашаются инспектора участвовать в процессе регистрации самопального мотора. На сайте мотолодка есть человек( ПУЗЫРЬ ВЕСЕЛЫЙ ПОСЕЛОК )он активно занимается самопалом,спроси у него удалось ли ему зарегистрировать в ГИМС свои творения. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56 по поводу постройки МС и регистрации, начитан, наслышан и лично осведомлён инспектором ГИМС. Действительно не очень сложно. Достаточен проект и утверждение его не обязательно, хватит публикации чертежей в центральном издании - даже Моделист Конструктор в авторитете (слова не мои). Потом предовтавляешь чеки на использованые материалы. Не хочешь один в один, идёшь в НИИ который тебе посчитает все сопроматы изменённых узлов и подпишется под своими словами - ОНО НЕ РАЗВАЛИТСЯ! ГИМСу этого должно оказаться достаточно (так заверили). ГИМС-же может испытать поделку только на предмет непотопяемост и грузоподъёмности, ну и определится по пассажировместимости. Всё... ты карабел. В принципе всё решаемо, так?
Так о чём это я? А что мешает так-же воспользоваться услугами НИИ (надеюсь понятно, не обязательно профильного, но знакомого с предметом) чтобы они просчитали редукцию и т.д. и выдали цифири на колпак самоделоПЛМ. Вот где не пахано! Не хотят регить- верь написаному. Конечно есть пути проще, да и делается знаю именно так, но как законопослушный г-н...
Где наврал? Всё, устал в мобилу тыкать. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.Объясните пожалуйста,обязательно ли договор купли продажи маломерного судна должен быть нотариально заверен?На руках судовой билет с отметкой снятия с учета и ДКП в простой письменной форме.Отказывают в постановке на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я совсем запутался с постановкой / снятием лодки
вот была у меня лодка, стояла на учете в ГИМСе, я так и не понял зачем ее снимать с учета. Периодически слышу странные высказывания, мол если лодка на учете. то ты подконтролен ГИМСу, а если снята, то не подконтролен.
В связи со всем этим вопрос: а как ГИМС узнает снята лодка с учета или нет? У них что. появились с собой планшеты с полной базой, дабы по номеру лодки пробить, или просто будет верить моим словам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salex Ноутбуки с базой данных( жителей Питера,выданных удостоверений,зарегистрированных МС судов, есть в каждой подушке и патрульном катере) Они без этого в рейд не выходят. :) От Невы до Кронштата точно :) Дальше на протокол, выписанный на воде, не нарывался,погранцы везут к себе( приняли плохо :biggrin:) ,правда давно был у них в гостях :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был неприятно удивлен стоимостью постановки на учет ПВХ-шки с мотором. Квитанцию нынче дают на 1100 руб. В 2010-м обошлось что-то около 250 за все-про все. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе за 15сильный мотор сколько налога платишь?



50 руб за лошадь - 750 рупий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...