Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Когда буду в районе Петроградки, заскочу на Пеньковую, попробую культурно пообщатся с местным планктоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заскочу на Пеньковую, попробую культурно пообщатся


ГИМСу эти вопросы совершенно параллельны. Это не их юрисдикция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влетел я один раз на протокол,ловя с нырка 21



Дык когда это было? Во времена ОНО и Нырки надо было регистрировать. Вот тебя и повязали :cool:

А фраза эта, про зарегистрированные в устновленном порядке, появилась в новых правилах рыболовства. Которые пришли на смену тем древним правлам советских времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГИМСу эти вопросы совершенно параллельны. Это не их юрисдикция.


Замкнутый круг какойто...Примут очередной закон... И куча народа должна сидеть, шарады разгадывать! :mad:
Сегодня Фидерную снасть смастрячил. Буду с берега Гимс обсреливать...кормушками :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фраза эта, про зарегистрированные в устновленном порядке, появилась в новых правилах рыболовства.


Вот-вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Володя,в суде решает СУДЬЯ приобщить к рассмотрению ГАЗЕТУ или воспользоваться ОФИЦИАЛЬНЫМ ИЗДАНИЕМ,пусть даже и устаревшим :( В областном суде на Фонтанке ,есть судебная практика пользоваться ОФИЦИАЛЬНЫМИ ИЗДАНИЯМИ . Газету могут НЕ ПРИНЯТЬ при рассмотрении дела. Во вторых треугольник НАРУШИТЕЛЬ-СУДЬЯ-ГОС ИНСПЕКТОР Судья почти всегда склоняется в пользу ГОС ИНСПЕКТОРА и устаревшей официально изданной версии ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА. ТЫ попробуй сейчас найди ИЗДАНИЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ 2012 ГОДА этих ПРАВИЛ.(не очень толстая книжка :) ) Инспектор предьявит ПРАВИЛА 2003 года ,а тебе предложат найти 2012 и предьявить суду. Ну а правда жизни,судья автоматом выносит постановления по административке и остается,только кассация на которую смотрят сквоэь пальцы(НУ, ЧТО ТАМ МУЖИК УПИРАЕТСЯ ИЗ-ЗА 1000-2000р)Пусть не по теме про ГИМС http://www.ntv.ru/novosti/546336 250 протоколов и ни одного сообщения на сайте от рыбаков,что получил выписали протокол и будь уверен,что судья вынесет вердикт ВИНОВНЫ,хотя ФЗ вроде не в юрист дикции ПОЛТАВЧЕНКО . ВОТ правда жизни.Как думаешь сумеет кто нибудь оспорить ,кроме VALS? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя,в суде решает СУДЬЯ



Миша. Судья будет переть рогом против гаранта, рупором которого является РГ?????? :cool: :eek: :biggrin:
Я думаю, что он знает, что все Законы в ерефии вначале появляются в этой газете. А потом уже и в виде отдельных книжек.
Если только возникает такой вопрос - в суд более высокой инстанции - либо служебное несоответствие сотрудника фемиды, либо личная корысть. :) А это УК :thumbup:
Проверено электроникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автобродяга Можешь даже не ехать :) позвони и получишь ответ :НАДО СНЯТЬ С УЧЕТА :) Снимешь,но на воде,УВЫ, :( это не повлияет ровным счетом ,ни как на взаимоотношения РЫБАК-ИНСПЕКТОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь даже не ехать позвони и получишь ответ


Штото я уже опять в раздумьях. :( Если налога нет, гимсу тоже пофиг кого натягивать, стоящего на учёте или нестоящего. Чего время зря на них тратить (и 100 рублей). Уже не буду реабилитироваться. Как псих буду на учёте стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Володя,переть рогом ,она не будет. Чаще всего ОНА вообще правил рыболовства не читала и доверяет гос инспектору :) Слушать просто не будет ни меня ни тебя,а на кассацию просто чихнут :) Нужен был компромат на СЕРДЮКОВА приняли к рассмотрению кассацию VALS . Сменился губернатор области и в 2012 ОПЯТЬ запрет о выходе на лед! на ЛО. и опять обувают по полной программе. ТАК работает ГОС МАШИНА ВЛАСТИ. ЮРИСПРУДЕНЦИЯ хороша у нас ,как наука,жаль,что к жизни рыбака не имеет ни какого отношения. Можно бороться,но 250 обутых за неделю и ни одного протеста. Имеем ТУ власть ,которую заслужили :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в суде решает СУДЬЯ приобщить к рассмотрению ГАЗЕТУ или воспользоваться ОФИЦИАЛЬНЫМ ИЗДАНИЕМ,пусть даже и устаревшим В областном суде на Фонтанке ,есть судебная практика пользоваться ОФИЦИАЛЬНЫМИ ИЗДАНИЯМИ . Газету могут НЕ ПРИНЯТЬ при рассмотрении дела. Во вторых треугольник НАРУШИТЕЛЬ-СУДЬЯ-ГОС ИНСПЕКТОР Судья почти всегда склоняется в пользу ГОС ИНСПЕКТОРА и устаревшей официально изданной версии ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА. ТЫ попробуй сейчас найди ИЗДАНИЕ ОФИЦИАЛЬНОЕ 2012 ГОДА этих ПРАВИЛ.(не очень толстая книжка ) Инспектор предьявит ПРАВИЛА 2003 года ,а тебе предложат найти 2012



Ну это ж бред, прости меня, Миша. После такого решения, если оно будет принято, то пишется аппеляция в Верховный суд и судья и инспектор вылетает со своей должности за профнепригодность. Как может суд пользоваться устаревшими законодательныыми актами? К коим праила рыболовства относятся. Это даже в наше стране невозможно.

А чего судья не выносят решения по правилам рыболовства 1989 года, где дорожка на моторе вообще запрещена? Вот поле то не паханное!

Подъезжает к тебе рыбинпектор, нарушаете мол, говорит. Дорожка с мотором.

А ты ему: "По новым правилам рыболовства можно, до двух приманок"

А он тебе: "Не знаю ни каких новых правил" и в суд за шкирку.

А в суде судья достает книжицу 1989 года издания и говорит, что другой у него нет. И штрафик тебе за дорожку под мотором.

Бред.

А то есть еще законы Российской Империи. Почему по ним не судят? :biggrin:


Чем же тебя так напугали органы госвласти, что ты готов согласиться с любым произволом?

А ты случаем 500-ку в правах не возишь? :biggrin: По старой памяти. Когда ГИБДД остановит, что бы сразу молча отдать. А то ведь докопаются до чего нибудь. :eek:

Или сразу скажут, что твои права не действительны, достанут водительские корочки 1962 года и скажут, что других они не видели. И в суд. А там тебе 15 суток за управление без прав (они тоже других не видели) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно бороться,но 250 обутых за неделю и ни одного протеста



Дык потому что они как ты - бороться невозможно.

Окуда такой пессимизм?

Меня бы штрафанули по старым правилам - до Верховного суда дошел бы. Или до международного. По правам человека. Страсбургского.

Кстати имел опыт бодания с налоговой инспекцией. Было явное нарушение налогового кодекса. Но они ссылались (рядовые инспектора) на каое-то свое внутреннее письмо.

После того как я продемонстрировал исковое заявление в суд и еще одно заявление в прокуратуру начальство инспекции очень бысро зашевилось и вопрос решился без суда минут за 15. Инспектор получил по шапке.

Так же задержали мне в одном метсе трудовую книжку, причем контора была не частная, а относилась к госструктрам. Начальник отдела отказался подписывать обходной сразу, а я унижаться просьбами не хотел Конфликт был. Стуканул в прокуратуру. Отдали с извинениями чере два дня, без всякого обходного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56

Кстати, если рыбинспектор выписал протокол по старым правилам, то копию протокола - в прокуратуру с жалобой. И не надо тебе в суде ничего доказывать. Прокуратура сама найдет новые правила и размажет того инспектора ровным тонким слоем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я спать пошел



Спокой ночи. Пусть тебе приснится добрый и справедливый рбинспектор и ГИМСник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодня все


Миша, рассказывая о Нырке,ты упустил несколько важных деталей. Что одно время они были по паспорту 230 кг, а значит, подлежали регистрации.
Ты ее не зарегистрил, а значит подпал и под ГИМС и под Рыбохрану. И еще хорошо отделался :) , Должны были впаять двойной штраф. ;)
Кстати, в те времена штрафы исчислялись не тысячами, а МРОТами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокой ночи. Пусть тебе приснится добрый и справедливый рбинспектор и ГИМСник.


Реальная перспектива бессоницы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в суде решает СУДЬЯ приобщить к рассмотрению ГАЗЕТУ или воспользоваться ОФИЦИАЛЬНЫМ ИЗДАНИЕМ,пусть даже и устаревшим :( В областном суде на Фонтанке ,есть судебная практика пользоваться ОФИЦИАЛЬНЫМИ ИЗДАНИЯМИ . Газету могут НЕ ПРИНЯТЬ при рассмотрении дела.



Ты не совсем прав, РГ (Российская газета) и есть официальное издание, учредителем которого является Правительство РФ. Более того, только после публикации в ней вступают в силу Указы Президента, Законы РФ, Постановления Правительства и документы министерств и ведомств нормативного характера (для нас - Правила рыболовства, Правила по маломерам).
http://www.rg.ru/about/index.html

Любая попытка любой судебной или административной инстанции забить на содержание представленного им в качестве доказательства Вашей правоты экземпляра номера РГ или даже распечатки с ее официального сайта может и должна быть обжалована. Незнание российского законодательства конкретными инспектором ГИМС и судейским обалдуем не является основанием, чтобы Вы не могли получить с родного государства возмещение морального ущерба за их неправомерные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин Видимо ты не разу не обжалавал протокол :biggrin: Парень сходи хоть раз в суд по административке :biggrin: :biggrin: :biggrin: Я пишу о том, что есть,а не о том ,как оно должно быть :) У нас много очень хороших законов,только не исполняют их :) И статьи закона применяют в зависимости от твоего( или твоих родственников) статуса в обществе.Без обид :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Grek Большой Шурик Северянин Мужики ,30 лет профессиональной ,как представитель надзорного органа, приходиться ходить по арбитражным судам,так что немного в курсе ,как обстоят там дела :) :) Тему закрываем :) Ну ,а 250 обутым рыбакам,хочется пожелать ,оспорить протоколы :) Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Миша, выхода нет только из могилы. При достаточной исковой сумме любой адвокат возьмется тебе помочь, его интерес - % с этой суммы. Перспектива дела вполне определенна.

Вот, что гласит Указ президента РФ от 23 мая 1996 года № 763 (со всеми последующими изменениями):

1. Указы и распоряжения Президента Российской Федерации (далее именуются - акты Президента Российской Федерации), постановления и распоряжения Правительства Российской Федерации (далее именуются - акты Правительства Российской Федерации) подлежат обязательному официальному опубликованию, кроме актов или отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера.
2. Акты Президента Российской Федерации и акты Правительства Российской Федерации в течение 10 дней после дня их подписания подлежат официальному опубликованию в "Российской газете", Собрании законодательства Российской Федерации и на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru), функционирование которого обеспечивает Федеральная служба охраны Российской Федерации.
(в ред. Указа Президента РФ от 02.02.2013 N 88)
Официальным опубликованием актов Президента Российской Федерации и актов Правительства Российской Федерации считается первая публикация их полных текстов в "Российской газете" и Собрании законодательства Российской Федерации или первое размещение (опубликование) на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru).
(в ред. Указа Президента РФ от 02.02.2013 N 88)
Официальными являются также тексты актов Президента Российской Федерации и актов Правительства Российской Федерации, распространяемые в электронном виде федеральным государственным унитарным предприятием "Научно-технический центр правовой информации "Система" Федеральной службы охраны Российской Федерации, а также органами государственной охраны.
(в ред. Указов Президента РФ от 17.11.2011 N 1505, от 02.02.2013 N 88)
http://www.referent.ru/1/82861

Т.е. написано совершенно определенно и однозначно: публикации в Российской газете имеют официальный статус. Причем, нет указания на только печатный вариант издания, что позволяет пользоваться и электронной версией. Равно можно пользоваться и другими указанными изданиями.

По поводу книжицы лохматых годов: если после ее издания в этот нормативный акт вносилось хоть одно изменение и ты представишь информацию об этом из перечисленных выше источников, ее вообще не должны принимать во внимание, а если примут - тем более аргументированно можно обращаться выше.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Планирую приобрести комплект лодка320+мотор 9,8л.с., подскажите обязательна ли регистрация и наличие прав для управления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Регистрация только если суммарный вес комплекта более 200 кг или мотор мощностью свыше 10 л.с. Т.е. в твоем случае регистрация комплекта не требуется.

Права нужны при мощности мотора свыше 5 л.с. Т.е. в твоем случае они нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет рыбачки! У меня такой вопрос.

Есть у меня одноместная лодка - Скиф1
Прошлым летом я плавал-рыбачил на разных небольших озёрах ЛО. В этом году, хотел бы порыбачить с лодки на Ладоге и на Финском. На сколько я знаю , прав на нее не требуется.
Итак вопрос - могу ли я выплывать на ней ? нужны ли мне какие документы? Нужно ли мне регистрировать её???

Кароче как сделать чтобы всё было законно и я спокойно мог порыбачить???

Заранее спасибо,
Илья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!
расскажите,прошу,уже наконец
покупаю с рук моторчик 15 л.с. к Ротану 380.какие документы к нему от хозяина должны идти (стоит на учета/или уже снят), чтобы у меня потом не было проблем с регистрацией
спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажите,прошу,уже наконец


Нужен ДКП от продавца на твое имя,
Сервисная книжка/инструкция на него (в ней ставится штамп ГИМС о снятии с учета).
ДКП от прежнего хозяина (если он покупал его в магазине, с чеком) я бы тоже взял, хотя бы копию
И еще когда продавал - люди меня просили сделать ксерокс из своего судового, с отметкой о снятии - их ГИМ требовал.
как то так...
если этот мотор не бородатого года :)
ну а лучше просто тупо в ГИМС позвонить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Илья, прямо под твоим вопросом - ответ

Cпасибо за ответ! )))
Да, я видел это сообщение. Но ,подумал, может существует некое положение о том что на одноместных лодках вообще нельзя выходить , или что то вроде того. Поэтому и решил подстраховаться , спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волзник вдруг вопрос. Может глупый, конечно. Если лодка не зарегистрирована, например скиф1. Судового нет. Отметки об удалении нет. Как далеко можно отходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ginger
Покупал б/у моторчик, договор купли продажи у нотариуса, на основании судового билета со штампами- "снято с учёта". Судовой остался у прежнего владельца (осталась лодка) а у меня договор с мотором. Возможно сразу переписать из билета в билет, но у меня лодка приписана в областном ГИМСе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Кто подскажет, что с ТО в этом году? Вроде было приостановлено по ФЗ№36! Вот я и думаю, проходить или не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукан
написал:

Если лодка не зарегистрирована, например скиф1. Судового нет. Отметки об удалении нет. Как далеко можно отходить?

:eek:

Я так думаю ровно столько насколько сам себе дорог. По ФЗ не скажу ,а по Ладоге опыт был. В Шальдихе на омеге2, 500 метров к берегу шел часа три руки до кровавых мозолей. Бывает там такая хитрая волна вроде в берег и не дойти. От б. Глубокая до Кокорево шел четыре часа. Раздуло вроде не очень сильно, но очень быстро. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава яйцам! Сдал сегодня на права!! :biggrin:
Кому интересно немного впечятлений. Перед экзаменом наслушался какие звери тут инспектора (Пеньковая 6). Что здавать надо в области и т.п. Это совсем не так. Но и на авось не проскачешь. Нужно ЗНАТЬ: Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации!! ; Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Санкт-Петербурге; из ППВВП навигационные знаки, ВСЕ! из МППСС буи и ночные и дневные сигналы. На самом деле это не такуж и много.
Пока ждал задания на прокладку, невольно присутствовал при сдаче других. Поймал себя на мысли, что у меня терпения меньше чем у инспекторов.
Так что если кто говорит что сдать прям не реально, он просто не хочет хотя бы на экзамен выучить буи и их огни. А потом уже забыть. И обязательно Правила пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации из-зи не знания которых я первую здачу завалил.
Пойду движок выбирать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Скоро придет моя лодочка в Котку, вот такая: bayliner trophy 1802 WА.
Забирать мне ее с Выборга, уже растаможенную. Вопрос в следующем, какие документы мне потребуются для регистрации лодки и телеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукан Более 3,5 км протокол железно выпишут,от 100метров до 3,5км ограничаться предупреждение с последующим удалением с акватории,если повезет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MM56 - так всё таки есть какое-то положение, запрещающее одноместным лодкам выходить дальше 100 метров??? Или на каком основании выпишут протокол или предупреждать будут и выгонять с акватории???

Наверное лучше для полной уверенности зайти к ГИМСу на Фонтанку 50 и посоветоваться ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукан Более 3,5 км протокол железно выпишут,от 100метров до 3,5км ограничаться предупреждение с последующим удалением с акватории,если повезет




Миша, а как же этот документ?

Статья 2


Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...