Перейти к публикации

Правила пользования маломерным судном


SASH

Рекомендованные сообщения

Привет всем.
Вчера зарегистрировал лодку новую. Для тех, кому актуально- как и что.
В январе был на Петроградке по делам, заодно решил заехать на Пеньковую6 узнать что да как с постановкой. Взял карточку-заявление и квитанции в сберкассу.Поэтому вчера приехал уже с оплаченными квитками. По бумагам, кот. необходимы:
1.Карточка-заявление.
Заполнял на месте по образцу на стенде. Присутствует вежливая тетенька, которая подскажет, если что не понятно.
2. Квитанции об оплате гос.пошлины.
3. Копия паспорта (первая страница и страница с пропиской)
4. Оригинал справки-счет на лодку и на мотор с чеками + копии с чеками.
Так же копии паспортов на лодку и мотор (там где печати магазина стоят) инспектор забирает.
Ну и лодка + мотор.
ИНН так никто и не спросил, просто указывается номер в карточке-заявлении.
Теперь порядок действий.
Приезжаете и паркуетесь сразу во дворе. Идете заполняете карточку. Потом со всеми бумажками в 18 кабинет к инспектору. Он посмотрит все ли верно по бумагам и отправит готовить лодку и мотор к осмотру. Идете во двор, достаете лодку,мотор инспектор фоткает номера. Вот теперь основной народ идет в сберкассу квитанции оплачивать, у кого все готово в окошко доки подавать. В очереди впереди меня было 3 человека. Работало 2 окошка. Ждал мин.15. Начал подтягиваться народ из сберкассы, человек 10. До обеда успели не все подать. Подал доки. Покурил. Через 20 мин. выдали билет. С билетом обратно к инспектору в 18 кабинет. Выписал талон ТО на 3 навигации. Итог: 1 час. времени.
Лодка Викинг LS-340, мотор Яма-4, в билете- ВП,ВВП,МП удаление 2000 м, волна до 0,5 м. Якорь, якорный конец, опорный крюк, конец Александрова, аптечка, спас.жилеты по кол-ву пассажиров. По-поводу пиротехники- вписали 2 ракеты. Спросил у инспектора про сигнал охотника, получил ответ, что ничего против они не имеют.
Что порадовало- вежливо и спокойно все. Что-то не понятно-спросил-никто на не пошлет, а ответит. Ксерокс можно сделать в кабинете у инспекторов.


36041_r4pw29.jpg.ea964e887d5c220a3464c6706e2d5d34.jpg

36043_mbhgqo.jpg.c6fe186c02617c1df6876a4a6ad86c2e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
Я тоже проэто много слышал,а интересно на каком основании?Ведь по закону наказание-за УПРАВЛЕНИЕ т.с. в нетрезвом состояни или под воздействием препаратов(лекарств),но никак не за нахождение в автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostjah

Дык они и пишут "управление", а потом доказывай в нашем суде, что это не так.

"нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД" - кажется так звучит формулировка...

Если пьяный сидит на месте водителя - за рулем, допустим в припаркованном у тротуара авто и проезжающий мимо наряд ДПС заинтересуется - а чего мы тут стоим? - никогда не докажешь что просто стоял, а не управлял.

Поможет только справка об отсуствии двигателя:)

Об этом даже во всяких автомобильных журналах писали. Выпил - не садись на водительское место, даже просто музыку послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управляй ,не управляй ,а практически любой подход патрульного катера у меня в последнии года заканчивался ПРОТОКОЛОМ :biggrin: ЛЮБАЯ КРИВАЯ КОРОЧЕ ПРЯМОЙ ,ВЕДУЩЕЙ МИМО ИНСПЕКТОРА :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил заехать на Пеньковую6


"Пеньковая 6" - это адрес, где регистрируют? И ко скольки лучше приезжать? :)
__________________________________________________________

И еще вопросик. :) Насколько критично использование НЕсертифицированного "спасика"? Как на это ГИМС смотрит?
(Интересует в первую очередь ФЗ.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Управляй ,не управляй ,а практически любой подход патрульного катера у меня в последнии года заканчивался ПРОТОКОЛОМ



Так, ты чего, по трезвому в лодку вообще не садишься? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Решил пройти курс обучения и задать на права по вождению маломерного судна. Но вот не задача в Гимсе сейчас наборов на обучения нет и не будет вообще. Нашел
Санкт-Петербургские курсы
подготовки судоводителей маломерных судов Щербаков пер., д.1-3 метро Владимирская. Кто небуть,что небуть знает об этих курсах по подготовке? Заранее благодарен.
Санкт-Петербургские курсы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему у ММ56 каждый подход ГИМСа протоколом заканчивался - не понимаю. У меня 2 раза были протоколы - первый из-за регистрации (на Ладоге), второй на Вуоксе - из-за того что не было ничего (ни одетых жилетов, никакого укомплектования, мотор Я висел вместо вписанного в судовой Пеллы ветерка, доверенности тоже не было) - написали только штраф на жилеты. Оба не оплачивал - не дергали. В остальные разы - отношение доброжелательное, лучше чтоб жилет был одет. А вы тут про нетрезвый вид - на освидетельствование вас повезут что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё б не повезти - в нашей стране все возможно. И не важно, что ужесточение мер по пьянству за рулем продиктовано статистикой ДТП с пьяными водителями, а вот что касается воды, то чем оно продиктовано, фиг его знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё б не повезти - в нашей стране все возможно. И не важно, что ужесточение мер по пьянству за рулем продиктовано статистикой ДТП с пьяными водителями, а вот что касается воды, то чем оно продиктовано, фиг его знает.



В ГИМСе, на курсах, по поводу этого препод-инспектор (лысый худой высокий с усами) говорил, что когда он участвовал в таких патрулированиях, при чем в черте города, то в лучшем случае требовали до берега плыть такому, а чтобы тащить на чем-то? его на медосвидетельствование - мысли не приходило - так и сказал - оно мне надо?
может быть все, но это надо постараться своим неадекватным поведением, еще совместно с ментами.

а про какое ужесточение на воде в этой части вообще речь? что за ужесточение? изменились Правила что ли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите плиз начинающему водномоторнику -прокатит ли вот такой жилет при встрече с ГИМС?

36193_hi4zyv.jpg.7183068917082637dad5b2c770f15c87.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет! Подскажите плиз начинающему водномоторнику -прокатит ли вот такой жилет при встрече с ГИМС?


Если сертифицирован, то прокатит (по закону), обычно смотрят только наличие его на тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! Решил пройти курс обучения и задать на права по вождению маломерного судна. Но вот не задача в Гимсе сейчас наборов на обучения нет и не будет вообще. Нашел
Санкт-Петербургские курсы
подготовки судоводителей маломерных судов Щербаков пер., д.1-3 метро Владимирская. Кто небуть,что небуть знает об этих курсах по подготовке? Заранее благодарен.


Ходил на них (группа в Купчино), нормально учили, сдал сразу, все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DEF.....Да в том-то и дело-хочу заказать несколько штук через инет(цена вопроса 600 руб.), а там девочки-операторы не знают-есть ли сертификат или нет.Наличие оного можно увидеть тока после получения. Может кто подскажет, где купить бюджетный сертифицированный вариант. Заранее спасиба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darlex ,еще как прокатит. Даже , если сертификата нет. Неужели на воде к кому-то предъявляли претензии по жилетам, тем более оранжевого цвета? Сам пользуюсь импортными без всяких "наших" сертификатов. Главное быть самому увернным ,что жилет то, что надо. Вот при ТО инспектор может предъявить требования, но это уже другой разговор.
Кто производитель? Сертификат может быть с внутренней стороны жилета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


darlex ,еще как прокатит. Даже , если сертификата нет. Неужели на воде к кому-то предъявляли претензии по жилетам, тем более оранжевого цвета? Сам пользуюсь импортными без всяких "наших" сертификатов. Главное быть самому увернным ,что жилет то, что надо. Вот при ТО инспектор может предъявить требования, но это уже другой разговор.Кто производитель? Сертификат может быть с внутренней стороны жилета.


Производитель Jtravel/Жилет спасательный Universal-V оранжевый (безразмерный)
Жилет спасательный UNIVERSAL-V с воротником для поддержания головы над водой. Жилет изготовлен из непромокаемой прочной ткани Oxford 210 с водостойким полиуретановым покрытием ярко оранжевого цвета, прочной стропы (выдерживает большие нагрузки), многослойного наполнения пенополиэтиленом плотностью 25кг/м3 (не впитывает воду, многослойность наполнения позволяет добиться большей эластичности жилета). Жилет для взрослых от 40 до 90 кг. Тип
жилет спасательный
Материал
непромокаемая прочная ткань Oxford 210
Цвет
оранжевый
Размер
безразмерный
Дополнительная информация
Жилет для взрослых от 40 до 90 кг
Больше нет ни фоток, ни данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darlex , ДЖЕЙТРЕВЕЛ сам ответить не в состоянии, что они выпускают и есть ли у них сертификат? Похоже что нет. Вы им на завод звонили? Если нравятся берите, для ТО купите один сертифицированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


darlex , ДЖЕЙТРЕВЕЛ сам ответить не в состоянии, что они выпускают и есть ли у них сертификат? Похоже что нет. Вы им на завод звонили? Если нравятся берите, для ТО купите один сертифицированный.



Спасибо за наводку.Я честно говоря думал, что все это китай какой-нибудь. Нашел уже производство, правда поздно, в понедельник попробую все узнать. Да, если кому надо вот ссылка на прайс по жилетам:
http://jtravel-spb.ru/price/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянин Конечно трезвый,приезжай в парк 300 летия ,там тебе и ГИМС на Южной дороге и водная милиция на Савушкина и охрана биоресурсов. :( и протоколы выписывают и на буксире на штраф стоянку таскают :) Всего хватает в полный рост на голову водномоторника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIG73 То что вас за неоплаченные протоколы не дергали не верю, дергают всех ,иначе с 2009 года ТО не получишь,Может ВЫ какие -то правильные слова знаете? :eek: В Питере так, в области наверно могут быть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

протоколы не дергали не верю, дергают всех ,иначе с 2009 года ТО не получишь,Может ВЫ какие -то правильные слова знаете? В Питере так, в области наверно могут быть варианты.




ну дело каждого верить или нет - какой мне резон гнать?
ТО последние 2 года я покупал, т.к. тащится с лодкой и прицепом на Южную желания нет
Протоколы составляли в области...

То же и к дорожным штрафом...
... по большому секрету тсссс... :) гаец мне сказал - можешь областные не оплачивать - единой базы нет, так и делал - не приходили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно смотрят только наличие его на тебе)


А если я стою на якоре и ловлю рыбу - тоже должен быть надет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb

Если человек в лодке - спасжилет д.б. надет всегда. Даже если лодка к причалу пришвартована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаец мне сказал - можешь областные не оплачивать - единой базы нет, так и делал - не приходили


Бум знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек в лодке - спасжилет д.б. надет всегда. Даже если лодка к причалу пришвартована.


Даже на резинках до 225кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сли человек в лодке - спасжилет д.б. надет всегда. Даже если лодка к причалу пришвартована.


Нормальный ход.... А если я со своей лодки понырять захотел, то мне чего, тоже в жилете это делать??? :eek:
Пацаны, а ихде вся эта хренотень записана? Аж почитать захотеллось. :)
P'S': Я уже лет пятнадцать с базовских пелл ловлю (без мотора), из них 8 на ВЗ. Спасжилет "ношу" только под жопой (удобно :biggrin: ). Хоть бы одна зараза подплыла... ;) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb Михаил, а с лодок купаться запрещено вроде... :biggrin:
То, должны были только на ходу надевать, то везде, то на борту иметь. Все неопределенно вроде, а в приказах нет по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Сходи на рыбалку в Приозерске. Хоть на Пелле, хоть на своей. Разницу сразу ощутишь. :) До твоих мест может тоже доберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходи на рыбалку в Приозерске


То, должны были только на ходу надевать, то везде, то на борту иметь. Все неопределенно вроде, а в приказах нет по этому поводу?


Вот в этой бумажке написано, что "на ходу". Т.е. я так понимаю, что если я стою на якоре или сплавляюсь с выключеным моторм, то могу его снять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при мне окучивали за не одетые жилеты.


А есть документ, где четко сказано на сегодняшний день??? Вроде все трактуют , как хотят. Видимо новый закон ждать надо, когда примут. А на воде за много лет тоже сталкивался с нормальными инспекторами и до абсурда никто не доходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть документ, где четко сказано на сегодняшний день??? Вроде все трактуют , как хотят.


В водах 78 региона "окучивают" за отсутсвие на борту жилетов и по количеству людей в лодке
В водах 47 региона "окучивают" за ненадетый жилет согласно 250 приказу
... Судоводители и пассажиры во время плавания на маломерных судах должны быть одеты в спасательные жилеты....

Короче надо знать местные правила пользования в регионе.Кстати они ,как правило отличны только в пользовании жилетами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть документ, где четко сказано на сегодняшний день?


По правилам питерского ГИМС -жилеты должны быть на судне по количеству людей на нем.
По правилам областного ГИМС -жилеты должны быть надеты на тела :) Приказ 500,вроде..
Так было в прошлом году.Как будет в этом не знаю, надо читать правила питерские и областные..Вернее областные там не правила,а приказы,распоряжения и дополнения..
Где-то по инету гуляет история, как под Москвой ихний ГИМС "отымел" мужика,который чинил свой катер на берегу(!) без надетого жилета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче надо знать местные правила пользования в регионе.


Вот и я о том же. Правда когда его натягиваешь поверх поплавка, то возникает мысль, а не сошел ли с ума... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще сейчас каждый региональный ГИМС имеет свой сайт в инете.Некоторые весьма интересны,есть форумы-где отвечают на вопросы инспектора.Ярославский здорово продвинут.Ленобласть вроде пионером была по вопросам ответам-так прикрыли лавочку(((А вот наш Питерский -никакой.Видимо считают сайта ПКР хватает для этого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндрейЛ ,инспектора КРУЧЕ(как вареные...) и спрашивают строже. Я иногда там на слиянии Которосли и Волги сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...