Перейти к публикации

Обсуждение рыбалок.


Denis.

Рекомендованные сообщения

Для
popovich
я даже ни разу не видел капканы и как на них ловят,

Капканы для добычи рыбы были запрещены после нескольких случаев срабатывания их в руках у рыбаков во время постановки. Люди становились инвалидами. Я в курсе одного случая, когда мужик, кисть которого пробил капкан, смог перегрызть зубами шнур подвески капкана, и всё равно рука потеряла часть подввижности, которая не восстановилась даже после операции.


ничего себе, ради рыбы остаться без подвижной руки, тогда лучше вообще не ходить на рыбалку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего себе, ради рыбы остаться без подвижной руки, тогда лучше вообще не ходить на рыбалку))


Ничего себе, пойти в туалет, подскользнуться и руку сломать... Всё теперь только под себя буду гадить.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капканы для добычи рыбы были запрещены после нескольких случаев срабатывания их в руках у рыбаков во время постановки


логика никакая,если исходить из этого то и машины под запрет и уж тем более самолеты.А ножи???-это же страшные штуковины!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

popovich написал:
ничего себе, ради рыбы остаться без подвижной руки, тогда лучше вообще не ходить на рыбалку))

Ничего себе, пойти в туалет, подскользнуться и руку сломать... Всё теперь только под себя буду гадить....


ты наверно уже обгадил когда то :biggrin: раз такое пишешь)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты наверно уже обгадил когда то раз такое пишешь)))))


Вы чего-то завелись,ребята.Давайте жить дружно... :biggrin: Капканы не из-за этого ессно в запрете-негуманный способ.Травмы подшофе бывают-ну и на гвоздь можно наступить.А так продаются сплошь и рядом-пользоваться надо умело.По мне жерлица с флагом интереснее-элементы спорта явно присутствуют.Результативность похуже зато поклевок в разы больше.Размотает и бросит.Я давним случаем пробовал параллельно то и другое так поклевок на жерлицы больше намного зато капканы 100-процентно добыли с 2 поклевок 2 щучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кисть которого пробил капкан, смог перегрызть зубами шнур подвески капкана, и


Прям Джеклондовщина какая-то.Ножа не было ,зажигалки,коловорота?Дядька Юра страсти какие-то постит :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для

олдпит


Прям Джеклондовщина какая-то.Ножа не было ,зажигалки,коловорота?


В советские времена когда это случилось, зажигалки были далеко не у всех. Кстати: на этот выезд (8-9 мая) мы с Алексеем оба забыли зажигалки. Женя привёз утром и выдал 2 штуки.
О коловороте - летом это было и мучался он в лодке.
О ноже - не знаю. Знаю, что перегрыз верёвочку-кручёнку за несколько часов. И сейчас некоторые на жерлицы ставят кручёнку. Зачем?
Слово "Джеклондовщина" мне обалденно понравилось! Спасибо!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месные на Кольском да и в Карелии ловят практически только на капканы...традиция у них такая...у терского берега там на видео на снасти посмотрите-катушка невская+воблер яркий-ребята то вроде не за хариусом приехали :biggrin: на такие снасти семгу из подо льда ловят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месные на Кольском да и в Карелии ловят практически только на капканы...традиция у них такая


А если кто-то без рюмки за руль не садится (традиция такая), то пусть его и "гайцы" не останавливают? Бред полнейший. Запрещено- значит запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прораб Леха олдпит lempaa igorjane Всем спасибо за поздравления!!! Правда, сомневался, сколько помню, у язя плавники красные, может весенний потому-что, не нагулял еще... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

р. Волхов(Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
02.06.2013 23:27
02.06.2013 23:03
Исправил ошибку Сом весит 38 кг.520 гр.
На Волхове поймали на воблер рапала составник сома на 38 кг.520 гр., длина 1м 82 см. Всем удачи. http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=943022
железнодорожник



:thumbup:
Поздравляю. Первый раз вижу такого сома, пойманного в наших широтах. Представляю, сколько адреналина хапнули. Снасть выглядит очень слабенькой на его фоне :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Волхове поймали на воблер рапала составник сома на 38 кг.520 гр



А на фото подписано: 48 кг. Определитесь все-таки в показаниях :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж. Показания расходяться... Но на фото уверенные 40-50 кг. И это ожидаемо... Волхов серьёзная сомовья река.
А мы тоже дорожили в тех же краях в воскресенье. 2 микро судака и всё - щука в коме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу такого сома, пойманного в наших широтах.


Позапрошлым летом приятелем был пойман на 72кг.

щука в коме.


Её в реке попросту почти нет - вода очень высокая, щука вся в притоках и разливах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что из снастей на местном диалекте называется "косынка"?
Помню, в Ярославской области так называлась сетка наподобие "телевизора", но другой формы и с другими точками крепления.

Или это название какой-то иной снасти?

А то в отчетах пишут про какие-то косынки - фиг поймешь, что это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за ошибки, мозги вчера уже не работали, все исправлено, сом весит 38 кг.520 гр., длина 1 метр 82 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer - рисовать не умею , косынка - это треугольная сетка, низом которой является проволока от 5 мм, на арсеналке видел 12 арматуру, к верху фал диаметр лучше около 5 мм.Можно бросать со спиннинга - но катушка невская (СССР) или морская барабан, по леске 1,2 -1.4 Катран, я бросал с люминьевого Адмирала за 9.50.Готовую купить в Путине на Лесной.
Позвоните тел в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барсыч
"Люминьевый адмирал" батенька, стоил 9.30, а не 9.50!
А эти косынки не запрещены? И какова эффективность?
Я на них не ловил, но слышал, как ими лещей умудряются ловить, как-то слабо верится, что в треугольную сетку со стороной 50 см рыба влетает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железнодорожник
Респект... Каждый сезон успешно ловлю в тех местах на кольцо... нередко и сомята попадаются.
Если не секрет сколько длилось вываживание? Подробности поимки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти косынки не запрещены?



Запрещены, как сети всех типов.

И спрашивал я, так как сомневался, что косынкой именно это изделие называется.
Теперь сомнений нет и отчет удален, а его автор получил карточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SST
Если не секрет сколько длилось вываживание? Подробности поимки.

Шли по 5 метрам на дорожку на 2 спиннинга. На рапалу составник, что на фото он и взял. Спиннинг в дугу и шнур с визжанием фрикциона начал потихоньку сходить с катушки. Напарник выкачивал минут 10-15, пока не занемела рука, потом я продолжил. Я то же выкачивал минут 10-15, пока он не стал сдавать метр за метром. Перед самой поверхностью стал пускать пузыри и появился на поверхности. Напарник завел голову в подсак и взял под жабры, а я за хвост и перекинули в лодку. Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=PCC3xCMpIOE&feature=youtu.be извиняюсь за несколько фраз выскочивших в запарке, правда мало общего плана. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Volodya_1972-03 - вообще косынку сейчас запретили, а насчет размеров приходилось видеть до 2,5 м по боковой стенке.Стандарт 1,5 м
Сам на нее не ловлю, использую редко для поимки живца. А экран это прямоугольная сетка -низ провод, верх деревянная палка, местные умудряются 2 такими Морью перегораживать ниже моста, уговоры не помогли после предупредительного в воздух разбежались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняюсь за несколько фраз выскочивших в запарке, правда мало общего плана.



А мне так наоборот понравилось:

-Да где он?
-Да вот он.

-Ой, он не влезает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему воблер с одним тройником?


Могу предположить. После половодья в воде много мусора плывёт. Без нижнего тройника намного меньше на воблере виснет всякой ненужности. имхо конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На берегу, когда вытаскивали сома из лодки увидел, что воблер лежит рядом, без тройника и заводного кольца. А средний тройник остался во рту, без заводного кольца, зацеплен был тремя крючками в углу рта. На хвостовом тройнике один крючек был подразогнут. Тройник изо рта было не вытащить, пришлось вырезать ножом. Наверно заводное кольцо разогнулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

железнодорожник
Зачёт ,такого монстра завалили !!! :thumbup: :thumbup:
А как по вкусовым качествам ???,готовили что-нибудь из него ???
Говорят шашлык из сома очень вкусный !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fisher83

Шашлык не делал, просто пожарили, очень вкусно, жене тоже понравился. И вообще, вся рыба с Волхова вкусная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...