Перейти к публикации

Уха 2019


кнб

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, Dreamer сказал:

Я уже и не помню, когда была такаяУха, чтобы ветер не сгибал весла, а ночью было теплее 6 градусов :) 

13-й год! Жарища, все купались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer 

Достаточно таких Ух было, когда обгорали нафиг за время соревнований и ветер отсутствовал. Точно года не назову уже, много их было. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                                                       Мажорам можно не читать.

Друзья и подруги! Напоминаю. Заканчивается срок оплаты взносов по 700 руб. И скоро начинается  период оплаты взносов по  1000 руб. 

image.thumb.png.31d80a605b4f0a8e0ded98ae4383073b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурс УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РЫБАК (правила в шапке темы)

1- Дима Снайпер

2- КНБ

3-Urasil

4.FEEDER

5.Доктор

6-ZVER 

7-ertelev75                               

8. plot 

9. BRATS

10. garage

11.  Каплин Виталий                                                                                                                                                                                                                                       

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, garage сказал:

Конкурс УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РЫБАК (правила в шапке темы)

Спойлер

 

1- Дима Снайпер

2- КНБ

3-Urasil

4.FEEDER

5.Доктор

6-ZVER 

7-ertelev75                               

8. plot 

9. BRATS

10. garage

11.  Каплин Виталий

 

                                                                                                                                                                                                                                       

Слава спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про конкурс быстрых закусок , посвященный памяти Кирилла Ш.

 Пока наборски регламента.

Конкурс быстрых закусок предполагает способность участника приготовить  симпатичную, как минимум  съедобную , как максимум вкусную закуску из подручных материалов.

Минимальное количество порций - 5. Максимальное - не ограничивается. Только личное желание и возможности участника.

Для приготовления можно использовать продукты в виде заранее приготовленных полуфабрикатов, не подвергнутых механической обработке.  (проще говоря отварить кусок мяса заранее можно, но  нарезать ее под салат - нельзя, яйца - отварить можно, чистить заранее нельзя и т.п.) Использование консервированных продуктов допускается, но при этом  промышленная упаковка на момент старта конкурса должна быть целостной.

Участники конкурса несут личную ответственность за  свежесть продуктов, используемых для приготовления блюда. А так же соблюдают правила безопасности при  использовании  режущего инвентаря. 

Степень сложности блюда не оговаривается. Но оно должно  быть оперативно разделено на порции, пригодные для стремительной закуски в походно-полевых условиях.

 Время приготовления - 15 минут.

 До старта можно подготовить рабочее место, инструменты, разложить продукты.

Оценивается

элегантность процесса  приготовления.

внешний вид полученного блюда

вкус, и гармоничность сочетания с напитками. 

 Участник, в качестве аргумента может предложить судьям свой конкретный напиток, максимально гармонирующий с приготовленной закуской.

Судейская бригада  формируется на месте под руководством Глав ПУха. 

Каждый из судей обязан заполнить судейский формуляр, со своими оценками  дегустируемых блюд. Лица, не достигшие 18 лет в судейскую бригаду не допускаются, даже с разрешения родителей. Участвовать в конкурсе могут.

Количество призов

3 за вкус.

2 за оригинальность подачи 

1 за красоту приготовления.

Количество призов  может быть изменено на усмотрение  судей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу добавить в заявку №508- лодку с мотором и записать в охрану ночь с субботы на воскресенье берег с 6.00- 8.00

Изменено пользователем rait

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 06.06.2019 в 12:07, Сом сказал:

По участию в УХЕ вопрос решаю, но точно буду знать только ближе к 15-му. Поэтому, дабы не рушить списки в случае облома, запишите, нас с Лысым, в резерв охраны на ночь пт-сб (вода или берег - всё равно). В сб вечером, скорее всего, уеду...

Аналогично, до 15 должен решить.

В охрану поставьте в резерв на воду, в любой день, в любое время.

И готов буду принять участие в качестве помощника на любом направлении ОК.

Изменено пользователем hobotov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а никого кроме меня" не коробит", что на 20-ом году проведения общие субботние соревнования вместо главного Ушиного батла стали вдруг позиционироваться всего лишь третьим этапом марафона для 10 человек?

Я не против разных начинаний, я против такой подачи: "7-00 - старт  соревнований,  он же третий этап марафона  "Универсальный  рыбак"/с/ , поэтому просил бы написать так:

7-00 - старт  соревнований,  в рамках которых пройдет третий этап марафона  "Универсальный  рыбак" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Беларус сказал:

7-00 - старт  соревнований,  в рамках которых пройдет третий этап марафона  "Универсальный  рыбак" ...

совершенно справедливо :thumbup1: на сайте исправила... надеюсь организаторы Универсального рыбака согласны 9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же не понятно почему третий этап называется спиннинг? Причем тут спиннинг, если я щук на кружки собираюсь ловить, окуня на мотыля,а судака на дохлую тюльку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурс УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РЫБАК (правила в шапке темы)

1- Дима Снайпер

2- КНБ

3-Urasil

4.FEEDER

5.Доктор

6-ZVER 

7-ertelev75                               

8. plot 

9. BRATS

10. garage

11.  Каплин Виталий 

12. Искандер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурс УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РЫБАК (правила в шапке темы)

1- Дима Снайпер

2- КНБ

3-Urasil

4.FEEDER

5.Доктор

6-ZVER 

7-ertelev75                               

8. plot 

9. BRATS

10. garage

11.  Каплин Виталий 

12. Искандер

13. Sharpey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понимаю, что если червячество (т.е. этапы 1 и 2) вызывают у меня стойкое отвращение, мне ехать на Уху смысла нет? 

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aspirin 

Илья, запиши в охрану в ночь с субботу на воскресенье с 6 до 8 на третью поляну Сергея, ник Tim

 

в резерв Васильев Константин

Изменено пользователем DEMON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Правильно ли я понимаю, что если червячество (т.е. этапы 1 и 2) вызывают у меня стойкое отвращение, мне ехать на Уху смысла нет? 

@Андрей Sonar 

 

Конечно смысл есть.

Так как в субботу можно наслаждаться ловлей на спиннинг и это основное соревнование Ухи.

Изменено пользователем DEMON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Fidelspb сказал:

Так же не понятно почему третий этап называется спиннинг? Причем тут спиннинг, если я щук на кружки собираюсь ловить, окуня на мотыля,а судака на дохлую тюльку?

@Fidelspb 

Не совсем так.

Ловить можно на все разрешённые правилами рыболовства способами. :)

Просто те кто участвует в конкурсе "Универсальный рыбак" могут заявить улов хищной рыбы в номинацию ловли спиннингом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, DEMON сказал:

@Fidelspb 

Не совсем так.

Ловить можно на все разрешённые правилами рыболовства способами. :)

Просто те кто участвует в конкурсе "Универсальный рыбак" могут заявить улов хищной рыбы в номинацию ловли спиннингом

Как раз так как я писал. этап называется спиннинг,но ловить можно на все,где логика? Тогда и ловить на спиннинг или этап назвать например ловля хищной рыбы. Когда я судака на тюльку наеловлю 5 толстых,а вы меня будете объявлять как победитель 3 этапа - спиннинг,не странно?

Изменено пользователем Fidelspb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Fidelspb сказал:

Как раз так как я писал. этап называется спиннинг,но ловить можно на все,где логика? Тогда и ловить на спиннинг или этап назвать например ловля хищной рыбы. Когда я судака на тюльку наеловлю 5 толстых,а вы меня будете объявлять как победитель 3 этапа - спиннинг,не странно?

@Fidelspb 

Ты свои спортивные замашки брось! :biggrin:

Это фестиваль и он держится на доверии к соклубникам, мы надеемся на их честность, а не официальные соревнования где каждый старается обмануть...по типу всё ради победы! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи едущие на Уху впервые, не обращайте вообще внимание на эти игры в "Универсальный рыбак".

Оно никакого отношения к самим соревнованиям не имеют.

Просто несколько человек между собой развлекаются. Это их проблемы.

Читайте правила Соревнования Уха-2019.

 

P.S. Универсальные рыбаки, вы совсем людям голову замудрили, угомонитесь уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей Sonar сказал:

Правильно ли я понимаю, что если червячество (т.е. этапы 1 и 2) вызывают у меня стойкое отвращение, мне ехать на Уху смысла нет?

Большинство людей на Уху не ради соревнований едет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dreamer сказал:

Большинство людей на Уху не ради соревнований едет. :)

Был разок... С моим отвращением к алкоголю меня надолго меня не хватило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Был разок... С моим отвращением к алкоголю меня надолго меня не хватило

Странно - а я свою каждую вторую уху полностью на трезвую голову провел - и вполне такой хороший кайф получал. Может, вы просто не общительный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Dreamer сказал:

Странно - а я свою каждую вторую уху полностью на трезвую голову провел - и вполне такой хороший кайф получал. Может, вы просто не общительный?

Не в этом дело. Не выношу людей, находящихся под действием алкоголя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заявку 526 прошу добавить Ларионов Александр, Ларионов Максим, Дюбанова Лиза.

Взносы кинул Юросилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fidelspb судака на тюльку ловить можно. Заявлять такого судака в результат 3 этапа - бесчестно.)))) 

Видимо действительно Руслан прав, у кого то в мозгах происходит перекос. Развлекуха, задуманная как заполнение времени и программы никак не должна стать самодавлеющей. Но в целом это вполне в традициях Клуба. Каждый развлекает себя как может и хочет. Кто то вписывается в "универсального рыбака" и тем самым ставит себе принципиальное ограничение, даже не на ловлю, а на честную сдачу улова, пойманного на спиннинг. Ты можешь поймать 2 судаков на спиннинг, остановиться и остальных 3 разрешенных к вылову поймать на мотыля и жерлицу.))) При сдаче улова будет взвешена вся рыба, и вся она войдет в номинацию "Максимальный улов", дальше ты принимаешь решение, будешь ли участвовать этим уловом в Главном призе, если Да, то обозначаешь, каких рыб будешь сдавать в Уху, и только они пойдут в зачет этой номинации, и уже в последнюю очередь, если ты предыдущие два дня, тиранил себя то фидером, то поплавком, ты должен, как честный человек, сказать, вот эти два - это этап спинниннинг "универсального рыбака". 

Ну или можешь  не делать вобще ничего из перечисленного выше, не напрягать ни себя, ни судей. И тоже приятно провести время)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей Sonar  Видимо именно из-за этого поста

В 07.06.2019 в 17:02, Андрей Sonar сказал:

Правильно ли я понимаю, что если червячество (т.е. этапы 1 и 2) вызывают у меня стойкое отвращение, мне ехать на Уху смысла нет? 

И началась терка и путаница. 

Еще раз. "Универсальный рыбак" - локальная развлекуха, в которой можно участвовать  по своему желанию. И видим, что таких желающих меньше двух десятков. Но они есть, и это хорошо. 

Основные соревнования фестиваля -в субботу. И ловить на них можно любыми разрешенными снастями любую, разрешенную к вылову рыбу. И номинировать ее в соответствующие номинации главных соревнований. При этом те, кто в предыдущие дни вписался в "червячество", между собой решат свой интимный спор. (См пост-ответ Фиделю). 

Те, кто не собирался и не собирается " универсалить" развлекают себя как могут. Равно , как могут и вовсе не учасьвовать и в главных субботних соревнованиях. 

Что касается  принципиально других развлечений, то вовсе не обязательно ввязываться в превентивный и перманентный алкоголизм, будут тесты снастей от экогрупп, презентации лодок от альтаира и беркута, матрасов от аннкора, можно развлечь себя кулинарным конкурсом, или участием в аукционе. Некоторые тащутся от того, что делают конкурсы для детей. 

Ну а некоторые рады видеть друзей и это им настолько приятно, что всё вышеперечисленное сливается в несущественный дополнительный антураж. (См.ответы Моделиста и Дримера)

Ну а ехать или не ехать и вовсе каждый решает сам.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простыми словами, если участвуешь в «Универсальном рыбаке», то в субботу, во время основных соревнований (это как раз и будет третий этап для «универсалов»), можешь ловить для этой номинации, только спиннингом. Ловить можно и другую рыбу, другими снастями, но в зачет «универсала» она не пойдет. Если не участвуешь в «универсале», то в субботу, ловить можно любыми разрешенными способами и снастями, любую разрешенную к вылову рыбу, желательно уложившись в норму вылова.

Вроде как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурс УНИВЕРСАЛЬНЫЙ РЫБАК (правила в шапке темы)

1- Дима Снайпер

2- КНБ

3-Urasil

4.FEEDER

5.Доктор

6-ZVER 

7-ertelev75                               

8. plot 

9. BRATS

10. garage

11.  Каплин Виталий 

12. Искандер

13. Sharpey

14. Фикрет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...