Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Для справки А6 помимо масла кушала очень приличных денюх,там КАСКО была сопостовимо пол стоимости фордика твоего,а замена подвески 2 раза за 1.5 года очень не дешёвоё удовольствие+налог за 255 л.с. сам можешь посчитать!



А6 - машина для небедных. Когда начинают говорить о том, что подобные авто - дороги в обслуживании, значит вы купили авто не по своему карману. И вся недолга. Самолет тоже весьма дорог в обслуживании но он от этого плохим не становится. Равно как и танк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что подобные авто - дороги в обслуживании


Не то чтоб дороги,при своей цене ремонт не так уж дорог,тем более неоригиналом сейчас завалены все прилавки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чинить А6 неоригиналом?


Абсолютно нормальное действо,тем более элементы подвески при этом не страдают,а больше там ломаться нечему!При разнице в 5-10 раз сильно задумаешься в бесполезной трате денег!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для справки А6 помимо масла кушала очень приличных денюх,там КАСКО была сопостовимо пол стоимости фордика твоего,а замена подвески 2 раза за 1.5 года очень не дешёвоё удовольствие+налог за 255 л.с. сам можешь посчитать



так, а зачем брать машину которую не можешь содержать?
я знаю, что мне не потянуть содержание я и не беру, понты молодежные я уже пережил))

Абсолютно нормальное действо,тем более элементы подвески при этом не страдают,а больше там ломаться нечему!



объясни это каГ 2 раза поставил неоригинальную подвеску и элементы подвески у тебя при этом не страдали :cool: :biggrin:

а может надо было один раз поставить оригинал и забыть лет на 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, а зачем брать машину которую не можешь содержать?


Не комильфо на ней на рыбалку ездить :biggrin:

а может надо было один раз поставить оригинал и забыть лет на 5?


не заметил разницы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че А6? для рыбалки надо было А8 W12 Long совсем камильфо, селянки бы на ходу запрыгивали :biggrin: 500 лошадей, сотня за 4,9 сек много рыбы можно упереть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Чинить А6 неоригиналом? нда-с...... ноу коммент


Прастите а у Вас была А6? Вы знаете что такое МНОГОРЫЧАЖНАЯ подвеска на А6? и как быстро она летит? в 2001-3 году когда я ездил на А6 один оригинальный рычаг( а их там 4шт) стоил 5500р а не оригинал 2500 потом появилась Ганза (восстановленные ) по 800р ВСЕ ходили одинаково 1 год!
К стати для рыбалки А6 авант не так уж плох Хотя на рыбалку можно ездить в разные места (можно в говна а можно в Котку) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати для рыбалки А6 авант не так уж плох


Это к Сету))))))))))))

Прастите а у Вас была А6?


Нет, я не хочу такую машину. Она мне без надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к Сету


Хорошо хоть дальше не послал! Кстати на такой машине ездит директор Зальта (кот воблеры делает) говорит оч удобно возить спининги не разобранные :)

Нет, я не хочу такую машину. Она мне без надобности


Ну да "у богатых людей свои привычки" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на такой машине ездит директор Зальта (кот воблеры делает) говорит оч удобно возить спининги не разобранные



Если бы у нас было все как у шведов - я бы тоже ездил))))))))))))

Ну да "у богатых людей свои привычки"


Ну а это то тут причем? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" А поговорить"



базару нет. Продолжай))))

Мне кажется что человек сам должен понимать что "стоимость владения" - это весьма важно и существенно. А когда человек плачется - как много бензика дорогого ест или как дороги запчасти - мне такого не жалко, мне "от него" смешно")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый ездил на каком-то микрофорде размером с Гетц, выложился весь и купил Б.У. Х5 под 300 кобыл, теперь не может его содержать, живет с семьей на съемной хате, а как пришел налог плюс кредит чуть не удавился
но понты.... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что человек сам должен понимать что "стоимость владения" - это весьма важно и существенно. А когда человек плачется - как много бензика дорогого ест или как дороги запчасти - мне такого не жалко, мне "от него" смешно")))


Зря смеешься таких очень много! Люди покупают картофелечистку электрическую а потом считают деньги потраченные на электричество :biggrin:
Так же и с машинами покупая машину за 2 ляма нечего считать что у нее большой расход и лучше было бы купить дизель (но ведь он воняет и громко работает-зато расход меньше!

чета как-то байкеров ныне не видать на дорогах

Они замерзают не успев выехать))))


Эт вы зря! Я уже давно выехал и не замерз! У меня даже недопеитая после вчерашнего хоккея бутылка воды не замерзла в салоне. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже недопеитая после вчерашнего хоккея бутылка воды не замерзла в салоне


точно не водки? хотя недопитая бутылка водки-нонсенс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомый ездил на каком-то микрофорде размером с Гетц, выложился весь и купил Б.У. Х5 под 300 кобыл, теперь не может его содержать, живет с семьей на съемной хате, а как пришел налог плюс кредит чуть не удавился
но понты....


Ну в "каждой избушке свои погремушки" Некоторые вот на Вазиках ездят или даже на велосипеде зато палки эксклюзивные
но понты.............. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виновников ДТП обязали доплачивать за ремонт поврежденных автомобилей
http://autorambler.ru/journal/events/17.02.2011/560965963/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря смеешься таких очень много!


Я "грустно" смеюсь - потому как смеяться над убогими грешно. Зачем покупать чтобы потом мучиться? Непонятно....
Позавчера не завелся сосед, который все лето и осень приставал ко мне с вопросами по поводу Пафа и в итоге все-таки купил Паджеру, потому что он дешевле - не завелся потому как залил где-то самое дешевое дизтопливо (летнее с керосином)))), возмущался долго, в итоге так и ходит пешком - ждет когда само разморозится.... И эвакуатор и теплое место и антигель - это дорого для него.... Нафига тогда дизель покупал - непонятна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а самое смешное когда Лидер или Линьс возмет более менее свежую достойную иномарку и поездит пару тройку лет меняя только масло скажут ВАЗ-ГОВНО!!! потому, что это есть правда, и все от нищеты нашего народа...

Свежий ТАЗик тоже жрет только масло и бензин - на глазах 2 пятнахи развиваются.

А я наверное все же абстрагируюсь от спора, я действительно пока не ездил на ИННО (произнес без придыхания). Поэтому сравнивать не буду, но свои 2110 и 2111 никогда хаять не буду.
За свои деньги меня устраивает, сегодня кстати снова фокуса таскал на галстуке, ему уже и форсы помыли, и аккум зарядили, и в бак банку какой то хрени налили, а заводиться хрен :).
А у меня масло за 550р банка и аккум не снимал с машины всю зиму и ничего :)

Кстати в связи с переносом сборки многих ИННО в Рашку сдается мне вирус ВАЗа их поразит рано или поздно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но свои 2110 и 2111 никогда хаять не буду.


таки речь изначально шла о классике :cool: , эти хоть едут и управляются более менее ну и слегка на авто похожи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сегодня кстати снова фокуса таскал на галстуке, ему уже и форсы помыли, и аккум зарядили, и в бак банку какой то хрени налили, а заводиться хрен .


Тезка, открой секрет :biggrin: Сегодня добирался общественным транспортом :thumbdown: , не завелся. Прошлой зимой сдыхал аккумулятор, но если двигатель проворачивался, машина заводилась. Сейчас аккум новый, крутит нормально, свечи чистые, небольшой светло-серый налет, провода новые. Но зараза, как только дело идет к -20, заводится с десятой попытки.
У меня девятка инжекторная. Кстати, может быть мне повезло, но содержание тьфу-тьфу-тьфу сущие копейки. Беда начинается, когда из-за пустяка ставишь на диагностику, отдаешь 800р за слова:"Машинка у Вас нормальная, СО в норме, разгоняться должна хорошо и расход явно небольшой. Надо бы инжектор промыть, свечи поменять, фильтр воздушный, бензиновый..
_Да все у меня новое!!!
_Ну, в данный момент ничего не могу сказать, если что-то проявится, приезжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в общем то не против произведений отечественного автопрома, но при адекватной цене. Ну не стоят они тех денег, которые хочет за них ВАЗ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в общем то не против произведений отечественного автопрома, но при адекватной цене. Ну не стоят они тех денег, которые хочет за них ВАЗ!



Я думаю,что к такому мнению присоединится большинство водителей.

Членам правления "Автоваза" выплатят премии за 2010г -по 8млн на человека.При зарплате рабочих до 20т.р. . :mad:

http://steer.ru/archives/2011/02/17/013958.php

Интересно,а государству они собираются десятки миллиардов отдавать! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

в итоге все-таки купил Паджеру, потому что он дешевле - не завелся потому как залил где-то самое дешевое дизтопливо (летнее с керосином)))), возмущался долго, в итоге так и ходит пешком - ждет когда само разморозится.... И эвакуатор и теплое место и антигель - это дорого для него.... Нафига тогда дизель покупал - непонятна...


Дефик (LR Defender 110 2001 г). Взял в конце 2006 с пробегом 114, поставил сразу Webasto, ни разу в морозы не подводил. Сейчас пробег 205 т.
При заправке заливаем антигель Hi-Gear, не дорогое удовольствие, банка всего-то 300 р на 220 л, и проблем никаких. Сегодня у нас в Девяткино было -29, вчера вечером поставил на 8.00 включение Webasto на полчаса, сегодня пришел в 8.25, машина теплая, завелась с полтычка. Потом еще аудюху соседскую таскали, которая так и не завелась... Так что если дизель - Webasto однозначно(это однократное вложение денюх), заправка на "нормальных" АЗС и "антиГей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Colonel

Борис, а на пуркуа с вебастой еще и антигель
я 7 лет откатал на дизельке без вебасты и антигеля до -20 всегда, после проблем, но если уж завелась....то хоть -40, а уж с вебастой заведется полюбому :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но зараза, как только дело идет к -20, заводится с десятой попытки



Гдо то в нете читал про это. Кажется при холодном пуске надо снять разъем с датчика температуры. При большом минусе он дает какую то ошибку в процессор, и смесь готовиться не та... Лучше уточни в нете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
Вов, дизелюха при таких температурах густеет, может просто на воду дую....
Умные люди писали:

AlexAuto Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 10:32


нафигачить антигеля(Кастрол, Хайгир) ПЕРЕД заправкой строго по инструкции(БОЛЬШЕ не лить!!!!), и получать удовольствие от езды на машине дальше



igor48 Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 10:32


антигель надо сразу перед морозами лить. И баночку с собой тоже возить треба всю зиму. Хайгировский - очень гуд.



AlexAuto Сообщение отправлено: 8 декабря 2010 12:03


Баночки на тонну хватает :biggrin: А горя можно везде хапнуть


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антигель и Вебаста-совершенно разные вещи. Если луц замёрзнет, ты хоть обвебастайся-фиг заведёшь. Другое дело, что прогретый мотор лучше заводить, особенно дизель, т.к. у него очень прямая зависимость между компрессией и запуском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...