Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


AlexAuto

Так что же все таки с примером про Васю и Колю при невыбранном лимите по ОСАГЕ? Правильно Коля Васю пошлет в пешее эротическое путешествие?
Или есть ньюансы? (с) Анекдот
Если есть то какие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но...Есть одно НО-по ОСАГО лучше считать как ремонт, а не как замену. На ремонтные работы и материалы износ не распространяется.


И бодаться при этом приходится не со страховой компанией, а с тысызыть "независимым" оценщиком. Я бодался дважды. Оба раза успешно. В первый раз эти "независимые" вообще лажу пытались прогнать по стоимости ремонта. Во втором случае - отказ в окраске бампера после его замены, ввиду того, что повреждённый и не подлежащий восстановлению бампер имел следы некачественного ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb написал:
С 1 Марта все ГИБДДшники будут называться: "Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования".

Наконец-то начнут называть вещи своими именами


Ты не переживай за такое название нам же и расплачиваться придется.
Штрафы поднимут в разы - потому как ПИДРы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты забыл написать что у тебя страховка К А С К О !!!!!!!


Так ОСАГО же тоже в своей страховой получаешь. Или я чего то пропустил в законокрючкотворстве. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так ОСАГО же тоже в своей страховой получаешь. Или я чего то пропустил в законокрючкотворстве.


Может конечно и я пропустил какие нить новоизменения Но раньше денюшки тебе платила СК виновника и обращаться нужно было туда Как щаз не знаю.Разговор про ОСАГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но раньше денюшки тебе платила СК виновника и обращаться нужно было туда Как щаз не знаю.


Сейчас можешь обратиться в свою (если без трупов-телесных и тыды, а также только 2 машины). Хрен редьки не слаще. Корпоративную солидарность, она же сговор, страховщиков никто не отменял. Рука руку моет. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb , посылать Коля Васю может куда угодно :biggrin: Но, опять повторюсь, конкретно в васеколином случае можно подать иск к владельцу средства повышенной опасности, т.е. к ООО. а оно пусть само репу чешет, перепредъявлять страховой или нет. В случае с владельцем-физиком было бы сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 ХОБОТ-позвони мне 89119688983, а то я тебе письмо отправил, и у меня теперь админ матом ругается и систему перезагружает :biggrin: Чёта у тебя там косячок какой-то :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, рок какой то, вот и мне 21-го на разбор 8(
Вчера в 18-30 ширины дороги нам с тетенькой не хватило, домой попал только в 4 утра.
В ночном городе жесть, от Ильюшина до Парголово 3 ДТП насчитал.

З.Ы. Ну и как обычно картинка свежая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера ПИДРам из 99 чуть купе не сделал...Ну кто же знал, что эти придурки будут уступать дорогу машине, выезжающей с оборудованной знаком "Уступите дорогу" второстепенной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кто же знал, что эти придурки будут уступать дорогу машине, выезжающей с оборудованной знаком "Уступите дорогу" второстепенной?



думаешь они знают, что это за знак))) :biggrin: они хорошо знают одностороннее, кирпич, обгон запрещен и двойная сплошная..остальные знаки для лохов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти придурки будут уступать дорогу машине, выезжающей с оборудованной знаком "Уступите дорогу" второстепенной?

Иногда лучше уступить, неизвестно же как получил права тот, кто едет из под знака "уступи дорогу", может быть он их получил в автошколе :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера на Луначарского в 2 ночи, меня 2 раза "сделал" ИЖ-ООДаа!!
и улетел на красный, сегодня смотрю он валяется с утра без морды после лобняка на перекрестке Энгельса-Выборгское :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены,содрал с одного сайта рекомендацию.

разворот на перекрестке с разделительной полосой (заневский пр.и пр.шаумяна)стал любимым местом,где постоянно пасется ГИБДД,почему всем понятно.но,на рассмотрение дела в суде Вас пригласить забудут и напишут,что нарушитель не явился и проштампуют лишение.Что делать:взять у сотрудников гибдд их координаты /звания,ФИО,должности/.при заполнении читайте внимательно-не поворот,а разворот-это принципиально.Заявите о том,что вы будете жаловаться в Центральный аппарат в Москву на имя генерала Кузина и как мне сдается вы легко вернете свои права.Главное помните-не поворот с выездом на встречную,а разворот-пишите в акте особое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лентяй
А разворот с Шаумяна на Шаумяна, или с Заневского на Заневский? И с какой стороны? А то небыл там месяца два. Может там что-то новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас появилось новое трактование этого момента, типа, есть разница-поворот-движение-поворот(я так понимаю, если газон широкий и ты какое-то время едешь прямо), и просто поворот-разворот-поворот...Я мозг сломал, пытаясь понять логику толкователя(точно не помню, это чуть ли не сам Кузин был или кто-то из судей ВС).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно же мы тут терли как раз про эти широкие разделительные, я даже картинки привязывал с подписями почему на перекрестке с газонами несколько пересечений проезжих частей, соответственно разворачиваясь по кратчайшему выезжаем с пересечения на встречку и вуаля - мы проехали 1,5-2м по встречке :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

Судя по тому количеству ляпов, которое я видел во всяких "Памятка водителю" аффтаритеты их пишут еще те :). Бумага стерпит, а уж интернет тем более.
Хотя как говорится все средства хороши, сам когда на встречке оказался почти случайно минут 20 всякими способами втирал сотруднику, и про разметку, и про ПВС, и про погоду на полюсах юпитера, прокатило, 100р нарисовали :biggrin:
Так и тут может кому срастется, чтобы уехать без потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахожусь в затупе по поводу покупки летней резины, в интересующем размере 205/75(215/70)R15 выбор довольно скудный
Если кто нибудь ездил на Toyo Open Country A/T то меня интересует отзыв о них, стоит ли их покупать или лучше подыскать что либо другое. В разные говна особо не лазаю
Так же интересует мнение о Yokohama Geolander A/T-S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бес
На нивавских форумах TOYO многие продают после сезона эксплуатации!
Уазисты геолендеры(не в этом размере) сплошь и рядом ставят...но в почёте у большинства совсем другая зубаткО за эти же деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены,содрал с одного сайта рекомендацию.

разворот на перекрестке с разделительной полосой (заневский пр.и пр.шаумяна)стал любимым местом,где постоянно пасется ГИБДД,почему всем понятно.но,на рассмотрение дела в суде Вас пригласить забудут и напишут,что нарушитель не явился и проштампуют лишение.Что делать:взять у сотрудников гибдд их координаты /звания,ФИО,должности/.при заполнении читайте внимательно-не поворот,а разворот-это принципиально.Заявите о том,что вы будете жаловаться в Центральный аппарат в Москву на имя генерала Кузина и как мне сдается вы легко вернете свои права.Главное помните-не поворот с выездом на встречную,а разворот-пишите в акте особое мнение


Два месяца назад у знакомого водителя,права забрали за разворот.Ширина разделительной около метра.Я его спросил,будем решать вопрос или нет.Он сказал нет,на суд схожу,должны отдать.На суд не пригласили,лишили и написали,что совершал поворот налево с выездом на встречку.Когда пришло письмо,все сроки обжалования прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тойо сейчас обуты Паджера, Экспедишн, ДоджРэм2500, ещё чего-то...Уже 2 сезона полёт нормальный. Мягкая, нешумная, износ минимальный. счас себе на Гелик буду брать, если привезут размер(в прошлом году не было в 18 радиусе).
Ёки уж больно здорово камнями кидаются, мне не понравилось.
Из бюджетных рекомендовал бы посмотреть КумхоРоадВентуру, сезон эксплуатации на 3 Геликах недостатков не выявил. Но лучше брать LT-профиль(75).
Усиленно рекламируемый линьссом БФ ф топку, адназначна. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усиленно рекламируемый линьссом БФ ф топку, адназначна


А почему? Например на А\Т мой Дискавёрт пробежал 150000 км, и ещё хрен знает сколько пробегал бы, но по дороге в Самару умерли рулевые наконечники, там заменить не смог ввиду отсутствия оных и времени, потому на обратном пути до Москвы просто стесал резину на передке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А\Т от БФ эт вообще голимый развод :biggrin: Она НИГДЕ не едет-в глине замыливается, в дождь скользит, а апологеты её "всесезонности", ещё и зимой её катающие, ИМХО, вообще с мозгами не дружат :biggrin: Приверженность этой резине сродни маниакальной любви части населения к продукции АвтоВАЗа :biggrin: Осуждать за это не могу-если человек сроду ничего слаще морковки не кушал, то мне его просто жалко :biggrin:
Хотя МТ вполне себе так, имеет право на жизнь, если чё :thumbup: Но это уже сугубо ВНЕдорожная(если нет знакомого стоматолога, чтобы постоянно поправлять зубные пломбы :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главный , неоспоримый и единственный + БФ-его вседоступность. И это всё.
Я 3 года летом вообще на шоссейном Континентале ездил, после замены на А\Т ни на метр дальше в тестовых заездах не проехал. Ну, чуть лучше управляется, чуть быстрее проезжается-но эт всё (высказался нецензурно)...Т.с., на уровне погрешности измерительных приборов :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усиленно рекламируемый линьссом БФ ф топку, адназначна.


Я васче намекал на кордиан офф роуд :biggrin:

Она НИГДЕ не едет-в глине замыливается


А есть которые не засираются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Но это всё МТ и выше. А вообще против замыливания, как я уже говорил, лучшее средство-обороты. Сам не верил, пока не проверил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я уже говорил, лучшее средство-обороты


Лучшее средство это объезжть глину,если глина с водой,то обороты уже не помогут...лучший друг тут исключительно лебёдка!
А вообще понижайка это враг :)

Но это всё МТ и выше


Опять же зависит от грунтов!В болотину я б на таких бы не сунулся!
В идеале иметь несколько комплектов колес!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...