Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


ХОБОТ я тоже тока на Бридже чета не заметил быстрого износа, надо в тыщ километрах измерять ,а не в зимах, три зимы выглядит как новая, езжу каждый день , на Паджере 5 зим отходила на ней и продал встретил через 1,5 года так он все на ней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо в тыщ километрах измерять


Ориентировочно на Форике 40 тысяч за год набегиваю, причем не скажу, что летом езжу значительно больше, часто использую Дисковёрт. Но, по крайней мере, прошедшей зимой на ЛРД1 не садился вообще, все рыбалки только на Форике (на нём и стоит Близзак). Т.е. 20 тысяч за зиму. Три зимы, 60000 км и резину меняю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОБОТ
Я почему-то думал, что у тебя машина поболее ... Ну, пардон.
И всё равно, на шипах значительно надёжнее, хотя есть балбесы которые и всю зиму катаются на полуразбитой летней резине и им пока везло ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё равно, на шипах значительно надёжнее


Эт кто тебе сказал? И что такое надежнее? Или ты хочешь сказать на шипах
зимой с трассы не улетишь? или в снегу не застрянешь? :biggrin:
Ты сам то на липучках ездил? Сколько и где?
По твоему ВСЯ европа дураки что у себя шипы запретили.
"Значительно надежнее" эт когда с "прокладкой" все в порядке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ваще если че я фанат липучки


+1

На самом деле, очень правильная мысль если из города не выезжать.



Очень сильно не факт, кроме голимого льда, липучка получше шиповки будет, особливо в каше/снегу/неравномерном покрытии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сильно не факт, кроме голимого льда, липучка получше шиповки будет, особливо в каше/снегу/неравномерном покрытии


На голимом льду только якорь поможет! А у шипов преимущество только на плотно укатанном снегу. У Фиников то дороги гуаном не поливают а посыпают гранитной крошкой вот у них шипы самый девке огурец! а у нас? По асвальту гонять!? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto написал:
В прошлом году появился Континенталь с рисунком НФ3. Отзывы насквозь положительные(лично я обул в него 5 или 6 машин).


Просьба назвать насквозь положительную модель.


Не видя могу и шибиться Но похоже что это ICE CONTAKT CONTI PREMIUM
Вот только есть один ньанс кде его шиповали тут или там?
У нас в размере 235/65/17 он стоил от 7т.р. а там в финке пришлось купить по 280 эуро :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт кто тебе сказал? И что такое надежнее? Или ты хочешь сказать на шипах
зимой с трассы не улетишь? или в снегу не застрянешь?
Ты сам то на липучках ездил? Сколько и где?
По твоему ВСЯ европа дураки что у себя шипы запретили.
"Значительно надежнее" эт когда с "прокладкой" все в порядке


Ты, всё же не вырывай отдельные куски из контекста ... Я на липучках отъездил не один сезон и на разных машинах. Хорошая резина держит без вопросов. Но во дводах- беда! По колдобинам с большими проблемами.
А на загородных трассах(наших дорог), народ без шипов улетает тока так! Не сравнивай нас и скандинавов. Это слишком долгий спич.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на загородных трассах(наших дорог), народ без шипов улетает тока так! Не сравнивай нас и скандинавов.


Скажу те по секрету на загородных трассах народ вылетает и на шипах еще как! И тут шипы не причем тут важен правильный скоростной режим ну и соблюдение дистанции.
Пы.Сы. На липучке катаюсь как только появилась первая Хаккапелита Q
это еще в прошлом веке было За город в Коробицино почти каждый выходной последние 15 лет причем на разных авто передне и полноприводных Липучек то же много разных было И мишелин рилот и данлоп винтер спорт и бриджстоун близак вот прошлую снежную зиму пришлось на Ханкуке Айс бир поездить и ничего да же лопату с собой не возил (правда на полном приводе ездил) а вот эту зиму придется на шипах грести (достались вместе с машиной) заодно и сравню Но я уверен большой разницы не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
Тут я абсолютно с тобой согласен. Но для многих выбор зимней резины является психологическим моментом. Шипы, всё-таки вселяют уверенность и это как раз может быть губительным ... если без мозгов.
Мне тоже нравится хаккапелита. В прошлом году на Вольве стояла липучка, но 5-я.
В принципе, на полноприводнике шиповка, это уже роскошь, но бережёного - Бог бережёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень полезная инфа: (http://government.ru/media/2010/5/26/31078/file/361.doc) .
Самое интересное — это пункт 16 данного постановления: Для комплектующих изделий (деталей, узлов и агрегатов), при неисправности которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о безопасности дорожного движения запрещается движение транспортных средств, а подтверждение соответствия должно осуществляться в форме обязательной сертификации, а также для подушек безопасности и ремней безопасности транспортных средств принимается нулевое значение износа.
Таким образом, износ не назначается на: тормозную систему, внешние световые приборы, рулевое управление, стеклоочистители, колеса, топливная система, выхлоп, зеркала заднего вида, подголовники, замки дверей, тягово-сцепные устройства и другие детали — полный список которых можно найти в Основных положениях о допуске транспортных средств к эксплуатации (приложение к ПДД).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йетимолог Ну вот и договорились! А утя Вольво то какая?
Готов поменять 235/60/18 Хак 4 или 5 надо посмотреть пробег 1 зима на липучку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



не понятна непоследовательность и проталкивание только одного завода :cool: (запасная на эвакуаторе улыбнула блин даже не уверены , что спецподготовленая под Премьера проедет 2 тыщ км ), почему кортеж на Крузаках, а не на Патриотах(собранных во Владике),. почему в сопровождении микроавтобусы Фольцы , а не Газели иль ПАЗики, почему большие автобусы не ЛиАЗы, и даже гайцы на Фордах?
вот еслиб реально запустить такой кортеж из совавтопрома из серийных авто сколько бы добралось до Читы :biggrin: :thumbdown: весь ДВ бы ржал объезжая кучи отвалившихся з/ч :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Ну и уже анекдоты рождаются:

- После поездки на лада Калина ВВП понял - пошлины еще поднимать и поднимать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поучительная статья, из которой можно сделать множество критических выводов:

Головная боль Одна таблетка послужила поводом для лишения прав на полтора года
http://www.rg.ru/2010/09/02/tabletka.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
А чё, красивый такой картеджик пробежался ,парней повеселил .Вот только
одного не узрел ,а хде огнетушитель :eek: , две аПтечки проехало (видать
старого и нового образца) а Агнетушителя нема :eek: ,аль потеряли,аль использовали где? :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опровергнут ещё один миф, которым нас кошмарят "защитники прав автомобилистов" типа очкастой гниды Ольшанского(ИМХО, на редкость мерзейшая личность).... Заезжал ко мне человек, который страдает от астмы и пользуется ингаллятором. Так вот-через минуту прибор показал 1 промилле(а фигли, этанол-то есть в спрее), через 10-полный 0. Делайте выводы, учитывая , что правилами освидетельсьвования повторная проверка разрешена не ранее, чем через 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю одного. Отменили закон о трех промилях.
То есть вернулись к старому варианту. Но ведь в старом варианте ни разу не слышал, чтобы кого-то лишали из-за ингаляторов, таблеток и так далее. Много лет все ездили нормально и в ус не дули. А тут трагедию устроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
В старом варианте диагноз алкогольное опьянение ставился при наличии признаков опьянения в поведении. Поэтому был вполне возможен вариант, что этиловый спирт в крови в небольших количествах обнаружен, состояние опьянения не установлено, так как поведение полностью адекватно. Теперь признают пьяным даже при совершенно адекватном поведении, только по наличию этилового спирта в крови или выдыхаемом воздухе. Если за 20 минут не исчезнет – прощай права.
По наркотикам см. статью про таблетку из «Российской газеты». Я давал не нее ссылку. Достаточно принять таблетку от головной боли или кашля с кодеином, в моче появляются метаболиты, похожие на морфин. Только по одному этому можно загреметь на диагноз наркотического опьянения.
Хотя, самое серьезное во всей этой проблеме – подставки со стороны ГИБДД. Например, алкотестер продуют парами спирта, через 3-5 минут подставляемому водителю предложат дыхнуть. На то, что время замеров на чеке прибора и время проведения теста различается на 3-5 минут, подставленный водитель скорее всего внимания не обратит. Можно просто мундштук алкотестера чуток протереть спиртом. Г-н Кузин устно разглагольствует, что водитель может отказаться от освидетельствования, если ему не дадут мундштук в заводской стерильной упаковке. Только вот в каком нормативном акте это написано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще раньше это было написано в "Наставлении о работе ДПС"...Но, т.к. этот документ носил гриф ДСП, то формально водитель об этом знать был не должен :biggrin:
Вообще, вся эта истерия не более чем попытка заработать политический капитал....Не бухайте и не судимы будете(и это говорит человек, которого один раз ментам всё-таки удалось лишить прав :biggrin: Но тогда молодой ещё был, глупый :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чом вааще идёт разговор, о том сколько можно выпить на кануне или что?
Я считаю, что пить, даже пиво нельзя, но....
в мире есть ограничения в промилях, но промилле есть.
И это сделано для того чтобы отличать больных, верней людей с заболеваниями от простых пьяниц, именно по этой причине считаю что закон неправильный.
С уважением!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не поверишь-не ты один :biggrin: В свете Венской(или Женевской?) конвенции, ратифицированной Россией, это вызывает, мягко говоря, недоумение и за бугром. Протест уже вынесен и в ВС и КС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь я Вам .Взрослые люди а в сказки верите! :biggrin:
Неужели непонятно для чего это сделано? РАЗВОД на бабки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...