Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


SergeyF

Включенная магнитола даже на минимуме будет явно кушать больше 100мА.

Если даже по колхозному прикинуть 100мА за сутки это 2,5А.... аккум 55а/ч.
Неделю думаю без всяких хлопот проживет.

Читал не раз отзывы что навороченные магнитолы типа блаупунктов и прочих вообще у народа до 200мА жрут, у меня моя пролежни за 3 куска подключенная мимо замка зажигания обоими проводами питалова ест 60-80 со снятой мордой. Ну и сига с маршрутным компом 40.

Недавно у соседа карбовую зубилу меряли, магнитола 40 и остальное 40.

И вот с утечкой 120мА машинка стояла с 29 дек по 3 января и затем в мороз без проблем завелась, перед запуском чуть чуть прогрел аккум дальним светом :)

На старой десятине с кассетной магнитолой у меня была утечка 80-90 и ездил 3 года в любые морозы заводясь без проблем, причем всю неделю короткие поездки 10-15 км до работы и ничего.

Если отвечать конкретно на вопрос Лентяй думаю все же следует ответить 0,1, так как 0,01 это практически недостижимый идеал реализуемый наверняка ток на карбе, без сиги и со светодиодиком имитатора активности сиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с магнитолой даже со снятой мордой 0,12 и никаких проблем в морозы не было.


Да, морду магнитолы лучше снимать. Помню, аккумулятор за недели простоя моего автомобиля (21093) при морозах разряжался вообще в "0". Со снятой мордой всё было ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) У меня вот зимой другая проблема вылезла - все работает, все отлично, но замерзли писалки и черт меня дернул поковырять моторчик омывайки. Обнаружил на нем 5В когда ручку лить воду не нажимаю, мотор молчит... как нажимаю там 14В и мотор льет воду... маса хорошая, т.е. между минусом на мотор и минусом АКБ напруги нет, а вот на плюсе есть 5В.

Теперь вот думаю то ли забить и ездить раз все работает, то ли искать откуда эти 5В в плюс перетекают.... уж очень неохота в ЧЯ лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П

Да ладно ржать то :biggrin: Я вот думаю чего эти 5В там будут просто так болтаться, может мне оттуда подсветку под капот сделать парой лампочек на 2,5В :) Типа халявная напруга и провода тянуть не надо ;)
Правда думаю что эти 5В не силовые, а именно как перетечка там, т.е. нагрузку повешу и они умрут.

Кстати вот чем люди иногда занимаются когда незамерзайка начинает замерзать и бесить:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=170194

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не смеюсь...У меня такая фигня была на поворотнике в крыле на 2110...Правда он при этом не работал. 5 в есть, 12-нету...Фиг знает, полдня по проводам шарил ничего не нашел. Поворотник заработал :biggrin: ..Задавил в себе любопытство и оставил так..
А в черный ящик если 2110 лучше не залезать. Во всяком случае не встречал глюков с ним связанных.
Вариантов проводки тосола, выхлопных газов через бачек, была туча..есть еще писалки синие с подогревом:), дворники опять же тепленькие. Было бы желание...Мне кажется вся эта система смысла особо не имеет, с таким удобным расположением бачка в наших автах. Замерз - и хрен с ним, снял, отогрел, поставил обратно...Залил правильную жидкость. Мороки на 1 час. А вот при замерзании на ино, где-нить под бампером, это да, тухляк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл давеча незамерзайку "-20 С". На кольцевой в морозы(-15С) - при скорости 120 км/ч замерзала в усмерть, по городу - 60 км/ч оттаивала.. . Причём водичкой я ту смесь не бодяжил. Видать фуфло подсунули.
Кольцевую нынче поливают какой то химеей, которую от стёкл не так то и просто смыть. Вчера исписал 4 литра за 100 км. пути. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олегыч
Поверь она вся замерзает :mad: ии -30 и -20 и за 100 рублей и за 150 :mad: попробовал разные перед новым годом :mad: , прошлой зимой за 100 покупал и болеменее нормально было щас жопа полная видать везде подяжат даже и не знаю какую и где взять чтобне незамерзала,причем лью я тгоже не подяжив всегда:eek: !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрёл давеча незамерзайку "-20 С". На кольцевой в морозы(-15С) - при скорости 120 км/ч замерзала в усмерть, по городу - 60 км/ч оттаивала.. . Причём водичкой я ту смесь не бодяжил. Видать фуфло подсунули.


Олегыч , не Вы одни с этим мучаетесь. Мы 7-го несколько раз на трассе останавливались и видели вереницы машин на обочине с такими же траблами. Что там теперь бодяжат, никто не знает. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся замерзает :mad: ии -30 и -20 и за 100 рублей и за 150 :mad: попробовал



Угу.
Все праздники проездил с замерзшим бачком,хорошо,хоть чистого снега пол кузова было,им и спасался.
А на балконе валялись две ледышки по 5 литров и до - 30.
Вчера все оттаяло,поливаю,почем зря :) надо использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из незамерзаек лью Эксперт - ехал 5 ого в Таллинн, с утра было -16, потом возле Кингисеппа -20.- никаких проблем не было - льется и не мерзнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перед морозами в оставшиеся полтора литра омывайки на -10 бухнул 250 мл спирта. Не замерзала ни разу. Омывайка - Вектор с заправки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
Да ,овес нынче дорог.Вчера делали ТО сыну - 3200р.Времени заняло минимум,а приехать пришлось,это точно.Теперь нужна фото-видео фиксация авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь она вся замерзает ии -30 и -20 и за 100 рублей и за 150 попробовал разные перед новым годом (...)


А я перед морозами в оставшиеся полтора литра омывайки на -10 бухнул 250 мл спирта. Не замерзала ни разу. (...)


Вот вот, теперь и у меня возникают мысли у барыг косорылового спиртоса для этих целей приобрести.
Тут кстати ещё один нюанс. Раз, когда система омывания наконец то оттаяла, припарковался я на обочине, чтобы шугу пропитанную омывайкой с дворников по обстучать, так после этого пальцы рук которыми я хватался за дворника стало сильно жечь, чуть блин их не разьело пока я ими сугроб на обочине не поюзал . У моего пассажира от этого дынного запаха омывайки вдруг стали глаза слезиться, а у меня чутка крыша поехала пока веннтиляцию салона не обрубил и не приоткрыл форточку . :eek: Пожалуй надо бы эту химию как то с бочка откачать от греха подальше. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
Уважаемые, подскажите, трехлетнего ребенка обязательно надо в машине на спец.кресле возить? Или можно так, просто пристегивая?
Сколько штраф, если это нарушение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A

меня ни разу,а вообще да ну как за ремни или разговор по сотику....когда докопаться не до чего... ну и это, трехлетнего всеж лучше в спецкресле, а то от ремней пользы не будет, если не дай бог что...а от гайцев тонировка спасает)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!
У меня тоже есть вопрос.Может кто знает,как возить ребенка в микроавтобусе грузовом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РыбАлка

надеюсь не в грузовом отсеке?????? :eek: , а то у меня самое страшное воспоминание детства -поездка 100 км на москвиче шиньоне(каблуке) закрытым в кузове :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РыбАлка
кстати, в спец. кресле можно и на переднем сиденье возить. Точно есть фраза в правилах. Сама возила 5-6-летнего сына впереди. Один раз(это было 4 года назад) ГАЙц пристал, мол, почему ребенок впереди. А я ему ответила...читайте матчасть))) :cool: отстал :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как возить ребенка в микроавтобусе грузовом


кстати, в спец. кресле можно и на переднем сиденье возить


а оно там обычно только переднее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Мой вопрос про перевозку киндера 3-х лет остался открытым.
п. 22.9 ПДД "Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства,"

Если эти иные средства позволяют пристегнуть ребенка - можно без это спец.кресла?

РыбАлка про грузовой микроавтобус в ПДД ничего не сказано
там же (п. 22.9): "а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
или в кресле, или под попу подставку. в общем чтобы ремни безопасности не через лицо или шею проходили.
А вообще для своего киндера можно и на хорошее кресло разориться - жлобство это, на безопасности собственного чада деньги крысить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky Вы выдумщик! Во-первых, кто сказал, что я спрашиваю про собственное чадо?Во-вторых, зачем для пары поездок в год я буду покупать это кресло?В-третьих, я не гоняю, чтобы переживать из-за отсутствия кресла для киндера. Его ввели-то из-за идиотов родителей, которые с малолетним ребенком в машине гоняют почём зря.Ещё вопрос поможет ли оно, если что.

Ладно, вопрос спрошу конкретней:
Если ребенок в возрасте 3-х лет будет нормально пристегнут при помощи ремней безопасности (которые не проходят через лицо и шею), то были ли случаи в чьей-либо практике штрафования без спец.кресла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A
По мне так, дети, так они все дети, свои, чужие, без разницы. И для их безопасности нужно делать все, что возможно.
Кресло НАДА.
А аштрафуют точна и будут правы.
ЗЫ1 Если Вы ездите медленно, это не значит хорошо и правильно. Дети в Вашей машине подвергаютЦа повышенной опасности.
Да и отморозкоФФ на дороге хватает.
ЗЫ Если нада на 2-3 раза в год, попросите у друзей, знакомых, не обязательно покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A Иногда бывает достаточно и одной поездки при скорости 40км
Вы ремнем пристегиваетесь для того что бы штраф не платить ? Я вот то же до некоторых пор не пристегивался (25лет) а вот теперь пристегиваюсь и Вам советую а уж детей тем более(у меня трое) и обязательно в кресле
Детские кресла можно устанавливать на передние сидения авто если нет(или отключена) подушка безопасности пассажира
Р.S. Иногда ДТП случаются (недай Бог) и со стоящеми авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

U_L_A , судя по Вашим агрессивным спорам по поводу пропускать - не пропускать общественный транспорт на остановках, Вам ваще пока ездить не надо.
А про кресла Аглинский прав - жлобство последнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, НОРМАЛЬНО ты 3-хлетнего ребёнка никогда без кресла не пристегнёшь, что бы ты ему под задницу не подкладывала....Если тебя в первую очередь интересует сохранность дензнаков-не оштрафуют при наличиии хотя бы убогой китайской подушки....
Самое травмобезопасное место в авто-ЗА водителем, если чё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д

судя по Вашим агрессивным спорам по поводу пропускать - не пропускать общественный транспорт на остановках,

:biggrin: :biggrin: на сердитых воду возят! :rotten:
Ваш пост безынформативный, типа поязвить нахаляву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце концов, на вменяемый срок я могу тебе кресло дать....По 200 ры в день(извини, бизнес, у меня их берут в аренду НОРМАЛЬНЫЕ родители вместе с машиной, правда, россияне ни разу не спрашивали, а фирмА только с ними детей возит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...