Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Я помню когда 4 года назад в мой кадет в зад въехали со страховщиков
4 месяца не мог получить деньги.Когда надоели их отмазы ,обратился к юристу в профсоюзе.Он им позвонил,чета там терминами юридическими сказал ,Через 2 дня у меня на книжке оказалось 19700р :) Через 2 месяца сдал свой кадет на разборку всего за 4500р :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько денег ты получишь ты узнаешь когда получишь на руки результаты оценки и распишешься за нее


То есть получаеться что я приезжаю на экспертизу,они осматривают авто,после этого они мне дают заключение о "спонсорской помощи"?Прям в этот день?

Перед тем как ехать в оценку рекомендую сьездить к ремонтникам


Уже вчера заскачил в одно местечко,там сказали в районе 13-14 тыров
-бампер стоит примерно 2 тр
-полоса под бампер под гашение удара ещё 1тр
-покраска 3-4 тыра
-подгонка крышки багажника 2-3 тыра
-плюс общий подгон-разгон!
Своими силами если делать,то хватит и 5 тыр и один выходной....Вот и мучаюсь во сколько оценят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Немучайся! :biggrin: Все будет хорошо! :thumbup:
Заключение ты получишь через несколько дней Его (заключение) надо оформить и подписать у начальства( на это иногда уходят дни)
По поводу ремонта поговори с форумчанами надеюсь они не только "советы" дают- Наверняка помогут
И самое главное НЕТОРОПИСЬ Лучше лишний раз спроси и сравни ответы
и прими правильное решение
Даже после того как ты получишь заключение из экспертизы в которую тебя пошлет страховая ( деньги платишь ты но потом тебе их вернут) ты можешь сделать независимую в другом месте и в страховую принести две
Твой разбитый бампер на скорость невлияет :biggrin: если багажник закрывается - забей езди такИМХО
Есть еще одна зацепка "скрытые дефекты" которые могут открыться во время ремонта в твоем случае например "Пошли лонжероны" :eek:
Обрати внимание непошел ли пол багажниа, задняя панель может где складочки появились об этом надо знать до экспертизы и вписать в справку из ГАИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот настораживает фраза про подгонку крышки....Там тогда панель ТАК должна была уйти, что ё-моё :( И какой ещё подгон-разгон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот настораживает фраза про подгонку крышки....


Место фиксации(нижнее) замка не много сместилось видимо,т.к. открываеться багажник туже мальца!

И какой ещё подгон-разгон?


Ну я имею ввиду равномерные зазоры по периметру заднего бампера :rotten:

Обрати внимание непошел ли пол багажниа, задняя панель может где складочки появились об этом надо знать до экспертизы и вписать в справку из ГАИ


Блин я не давно полную шумку сделал...придётся все оторвать для экспертизы!
Спасибо за координацию действий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс Да погоди ты отрывать! Едь к кузовщикам они посмотрят и скажут че да как хорошо бы на все это снизу(на подьемнике) взглянуть
Если надо оторвать недолго :biggrin: А надо?
В страховую звонил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Место фиксации может сместиться только с панелью. Мерять надо. Ехай к кузовщикам, байкер верно говорит. Если пол пошёл, его и снизу видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ прислал на мыло: :biggrin:

Это выдержки из объяснений, данных водителями при расследовании причин ДТП

# Авария произошла потому, что мопед застрахованного лица въехал в меня с непреодолимой лошадиной силой.

# Я хотела нажать на педаль тормоза, но не нашла ее.

# Из-за сильных повреждений мой мотоцикл, а также и меня пришлось отбуксировать.

# Да, я наехал на пешехода. Но его вина подтверждается тем, что с ним такое уже случалось.

# Пешеход бегал по дороге как заведенный. Я был вынужден активно маневрировать, чтобы наехать на него.

# Я ехал по дороге. Вдруг справа и слева появилось много машин. Я не знал, куда поворачивать, и врезался в машины спереди и сзади.

# Ваши аргументы смешны. Для таких отговорок найдите себе кого-нибудь поглупее меня, хотя вы его вряд ли найдете.

# Я ехал по правой полосе Герцогштрассе в сторону Кенигсплатц со скоростью около 40 км/ч. Внезапно на дорогу выскочил ребенок, и я затормозил. Следовавший за мной водитель решил этим воспользоваться и врезался в меня.

# Полицейский приказал мне остановиться, и я въехал в столб.

# Я увидел, что пешеход не знает, в какую сторону ему идти, и наехал на него.

# При вхождении в левый поворот меня занесло, я врезался в овощной развал (меня осыпало градом летящих бананов и апельсинов!), после этого снес стоящий на обочине почтовый ящик, затем меня отбросило на полосу встречного движения, я протаранил два припаркованных легковых автомобиля и свалился под откос дороги. После этого я, к сожалению, потерял контроль над машиной.

# Мой сын не сбивал никакой женщины. Он проехал мимо нее. А телесные повреждения госпоже Штайн нанес воздушный поток.

# Мой велосипед вылетел с пешеходной дорожки, протаранил припаркованный Порше и поехал дальше без меня.

# Я переходил улицу. Слева прямо на меня ехала машина. Я подумал, что она проедет мимо, и отступил на шаг назад. Но она снова повернула на меня. Когда я это заметил, я сделал два шага вперед. Водитель никак не отреагировал и продолжал ехать на меня. Потом он закричал: Я встал, и тут он на меня наехал.

# Вчера вечером, возвращаясь домой, я въехал на машине в забор. Сообщаю об этом только для покрытия ущерба машине, т.к. мне удалось скрыться с места происшествия незамеченным.

# По моим оценкам, ущерб составляет от 250 тысяч до четверти миллиона евро.

# В своем ответе на мое письмо от 26 июня с просьбой предоставить счет Вы любезно назвали меня , что в сочетании с моим именем Фридрих дает повод к огорчительным подозрениям.

# На перекрестке со мной случился внезапный приступ дальтонизма.

# Участник аварии врезался в меня, не сообщив мне предварительно о своих намерениях.

# В случившейся аварии виноват не я, а молодая девушка в мини-юбке, проходившая по тротуару! Если Вы мужчина, Вам этого объяснения достаточно, а если женщина, то все равно ничего не поймете!

# Пешеход бросился на мой автомобиль и беззвучно пропал под колесами.

# Еще до того, как я на него наехал, мне было ясно, что этот старикан не дойдет до другой стороны улицы.

# Совершенно невидимый автомобиль появился из ниоткуда, врезался в меня и так же бесследно исчез.

# После четырех лет езды я заснул за рулем.

# В тот момент, когда я хотел убить муху, я наехал на телеграфный столб.

# Я видел медленно проплывающее мимо грустное лицо пешехода, и тут он ударился мне в лобовое стекло.

# Пострадавшая лошадь переходила дорогу, не убедившись в отсутствии помех!

# Автомобиль потерпевшего двигался налево, потом направо, потом снова налево, пока я, наконец, не смог в него врезаться.

# Моя невеста показала полицейским, работавшим на месте аварии, все, что только можно хотеть увидеть.

# Я ехал назад и потому не мог видеть, как спереди подъехала машина и врезалась в меня слева и справа.

# Олень взял ноги в руки и исчез в кустах, не заботясь о своих ранах.

# На дорогу в самоубийственном броске выскочил заяц. Ему удалось покончить с собой ценой моего нового бампера.

# Я ехала за автомобилем. Неожиданно у него начали моргать сразу оба "поворотника". Я не смогла понять, в какую сторону он поворачивает и врезалась в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже после того как ты получишь заключение из экспертизы в которую тебя пошлет страховая ( деньги платишь ты но потом тебе их вернут) ты можешь сделать независимую в другом месте и в страховую принести две


Не платил ни копейки! Там на направлении на экспертизу было написано,что услуги эксперта оплачивает страховая,более того девушка -куратор сказала,чтобы денег не давать ни в коем случае :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Ресо платит нормально, корешь попал в бутерброд, стоял последним после удара газели в заднюю часть собрал еще 2 авто. У кореша задняя часть а/м разбита и передок- машина тоета карина е 96 год насчитали 110 т.руб.так что заранее не переживай. Ресо пошлет на свою экспертизу, затем насчитает деньги и только потом, в случае несогласия, можно будет подать в независимую и решать вопрос через суд. Повторяю, вроде начисляет нормально. Машина кореша после аварии осталась на ходу, радиатор цел. До оценки страховой НИКАКИХ действий с машиной не предпринимать, в смысле, что-то поддернуть, что-то подправить. Только осмотр, желательно с грамотным кузовщиком.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo Скупой платит дважды(народная мудрость) Услуги эксперта оплачивает страховая на основании чека из сберкассы куда ты платил деньги за экспертизу Деньги ты получишь в любом случае а потерять (хорошо если только время и нервы) можно значительно больше
линьсс Обрати внимание предварительно помыв машину может царапинки какие есть на крышке багажника на крыльях трещинки на фарах это все денежки которые ты потом получишь если конечно это все будет прописано в справке из ГАИ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услуги эксперта оплачивает страховая на основании чека из сберкассы куда ты платил деньги за экспертизу


Еще раз:Никому ничего не платил,ни в какую сберкассу ни вообще никому.Страховая виновника(Ингосстрах)дала направление на экспертизу,причем варианты в разных районах города(мы делали на Седова).На направлении стоял штампик,что экспертиза оплате не подлежит.Приехали,понятно,на чистой машине,отдали эксперту бумажки,он с фотиком вышел,с разных ракурсов сфоткал и все.Денег не просил,бумажки удивления не вызвали.Все было в мае этого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo У тя какая компания была -Ингосстрах У линьсса Ресо "В каждой избушке свои погремушки" Суть не в этом ему денюх надо получить по полной И потом ты вспомнил что было в мае пасмотри в окно Новый год на носу еще неизвестно как оно после Нового года буит :( Быстрее получит- легче жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baiker
topo
Да ведь вы о разных вещах толкуете. Топо просто пользовался услугами экспертов, которые ему предложила СК..т.е с кем есть договор у СК. Поэтому ессно он не платил. Часто такие эксперты занижают действительную стоимость ремонта в угоду СК. Поэтому многие люди пользуются услугами независимых экспертов, которые ессно платные и у которых нужно брать чек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто такие эксперты занижают действительную стоимость ремонта в угоду СК. Поэтому многие люди пользуются услугами независимых экспертов, которые ессно платные и у которых нужно брать чек.


Нас сумма озвученная экспертом устроила.Если бы нет,может быть пошел бы делать еще одну за деньги.Хотя это удлиняет процесс получения оных..Сын получил деньги через два с половиной месяца после аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковыряясь в электропроводке ВАЗ-2107, обнаружил, что в контактной колодке правой фары неправильно установлены клеммы проводов ближнего и дальнего света. Дальний (толстый зеленый) вроде должен быть снаружи, ближний (желтый потоньше) должен быть внутри. Клеммы в контактную колодку забиты наоборот.
По логике здравого смысла самый простой вариант решения – вытащить металлические клеммы из пластмассовой колодки и поменять местами. Вытаскиваться они просто так не хотят – вроде стоит отогнутый металлический язык, блокирующий их вытаскивание.
Есть догадка, что если этот язычок прижать узкой, но толстой отверткой, то клемму все-таки удастся вытащить.
Я прав, или следует применять иной путь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прижать узкой, но толстой отверткой


озадачил :biggrin: , :cool: :biggrin: ,
именно надо умудриться прижать этот язычок и одновременно тянуть....в 90% случев выходят....но иногда ничем не выдернуть :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Неоднократно перебирал такие раъёмы и никогда не испытывал трудностей.Обычно все делал тонкой отверткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Да спокойно они вытаскиваются ,главное потом снова отогнуть не забыть
когда ставить будешь.А лучше шилом с чуть загнутым кончиком.
Коллеги
Я чего хотел спросить. Вчерась выписали штраф 100р (днем в городе забыл
выключить фары а левая не горела просто отошел предохранитель).
Гаец задал вопрос кем работаю и сколько платят,после чего заполнил протокол.У нас теперь чего как в чушке ,размер штрафа зависит от места работы и зарплаты :eek: .И еще сказал просто в сберкассе заплатить
за нарушение ПДД (нашел нарушение блин).Вот копию протокола он должен
был дать, или теперь это не обязательно,и квитанцию об оплате куда,надо в гиббдд везти, или просто с собой возить.
Отстал, давно штрафов не платил.
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчерась выписали штраф 100р


выкини его и забудь, если в течение года не взыщут он анулируется, я эти сторублевики ни разу не платил, никто и не вспминает))) ну максимум придет бумага от судебных приставов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

выкини его и забудь,

.
Дык они же теперь все по кампутеру пробивают и штафы вроде тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский

взыскивать штрафы не дело гайцев, это работа судебных приставов, за 100 р они ж... не поднимают....за более приятные суммы...еще напишут письмецо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выкини его и забудь, если в течение года не взыщут он анулируется, я эти сторублевики ни разу не платил, никто и не вспминает))) ну максимум придет бумага от судебных приставов ...



Золотые слова! Нефиг платить! Если бумажка с требованием придёт, тогда да. А так можно забыть, тем более копию протокола не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
вот в маленьких городах необъятной родины...за 50 р всю душу вынимают, ТО никогда не пройдешь если 2 года назад 50 р штрафа не оплатил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik

вот в маленьких городах необъятной родины...за 50 р всю душу вынимают, ТО никогда не пройдешь если 2 года назад 50 р штрафа не оплатил...

.
Во а Гатчина такая масенькая но гайцов блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все таки должны были?


Чесно говоря я стараюсь до протокола не доводить, но если уж дошло, то поступаю так: копию дали - иду платить, не дали - значит перебьются.
У меня сложилось мнение, что когда копию не дают, то заполняют протокол для какой-то своей внутренней отчётности, и ходу ему не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER
Я когда по дальнобою шлялся деньги менту предлагал только когда уж
действительно нарушил .Но если я прав а он просто хочет срубить никогда.
И этому даже не предлагал за такую фигню ,лучше госудаству 100 ку отдам
чем ему на пиво.
Зы седня прочитал где то.Чел пишет.Остановил гаишник пригласил в машину
достал протокол и типа склонился а сам не пишет.И говорит .
-А чего ты мне нечего не предлагаешь . Водила ему -
- Выходи за меня :biggrin: .Отпустил :) . Ссори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше госудаству 100 ку отдам
чем ему на пиво


Согласен в принципе. Но портить "послужной список" зачастую неохота - поэтому лучше на месте. Тем более меня обычно штрафуют за дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Выдать копию протокола - их обязанность.
Предъявление квитацнии об оплате в ГИБДД вроде отменено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я отстал от жизни.В населенных пунктах включать ближний нельзя?По-моему 80 процентов ездят со светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

Едь к кузовщикам они посмотрят и скажут че да как хорошо бы на все это снизу(на подьемнике) взглянуть


Может подскажите где в северных районах тыкнуться к "граммотному" кузовщику???? :rotten:

До оценки страховой НИКАКИХ действий с машиной не предпринимать,


Блин...у меня динамик Hertzовский зашапелявил.....а он в разы дороже бампера.... :( пойду куплю "урал" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс, не скажу про кузовщиков.
Алик, развели тебя....Тем более нет копии протокола. На основании чего платить? За копию ты должен был расписаться в оригинале(бланки самокопирующиеся).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...