Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Serpilius
Ставить на седьмую двоешные-четверашные пружины значит зимой ползать аккуратнинько кидает будь будь,а если возить по семь мешков картошки
к примеру то через некоторое время попа обламываеться как раз по задние
стойки,проходили. Не изобретай велосипед не надо.А хочешь чтоб не пробивало поставь межвитковые вставки,но только не цельные на верхние
чашки,на них тоже устойчивость плохая,попу сильно водит.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если возить по семь мешков картошки
к примеру то через некоторое время попа обламываеться как раз по задние
стойки,проходили.


Как-то еду в горку, смотрю, стоит прицеп груженый землей к прицепу пристегнута ж..па от шестерки( два крыла и днище) метрах в десяти стоит шестерка, только уже хэтчбэк :biggrin: и крышка багажника смотрит в небо :) ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алик гатчинский
Хорошо, не буду.

Выспрашивал частников про задние пружины. Умелец Валера говорил, что попадаются задние пружины для "классики" (не двушные, а как раз на 2105-2106-2107) с переменным шагом витков. За счёт этого при малой нагрузке пружина работает мягко, а при резком увеличении нагрузки сопротивление пружины заметно увеличивается.
Вот это интересно. Кто-то такие пружины видел?

Пружины явно менять придётся. Сегодня заменил аммортизаторы на "Финвал". Ощущение на ухабах куда комфортнее. Но сзади левый бок явно стоит выше правого. Значит, и замена пружин напрашивается.

Другой вопрос, если поставить назад газовый баллон, то очевидно увеличится просадка машины. Как это компенсировать? Есть мнения поставить "двушные" пружины, может быть, отрезав пол-витка, можно, судя по здешним советам "межвитковые вставки,но только не цельные на верхние чашки".
Какой способ самый безопасный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а вопрос про покупку авто.

Хозяин снимает с учета, получает транзиты, продает мне по справке-счет, в ПТС вписываюсь я.

Имею я право сразу ехать с этими транзитами без осаги 5 дней, или должен найти страховщика, оформить осагу без вписывания номеров и только потом ехать и в течении 5 дней получить номера и затем вписать их в полис.

В инете бытует мнение что 5 дней дается без осаги и регистрации авто, но ездить эти 5 дней нельзя, только стоять и владеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Если я ничего не путаю,то тебя не впишут в ПТС без оформленного ОСАГО.Недавно продавал машину,так новый хозяин оформлял все сразу.

Джентельмены,здесь тест драйв по пикапам http://www.komok.ws/video/tvsh...gyong.html
Правда много весит и требует регистрации.
Смотрю затронули пикапы и пожалуй соглашусь только в том,что зад легковат.Достаточно 50 - 80 кг в кузов (это вес кунга,или хорошего фаркопа) и никакого козления.А уж если 100 кг,то идет плавнее многих седанов и т.д.Кто не верит могу прокатить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Покупаешь вазовские и только вазовские пружины
вставляешь межвитковые и все. Есть еще Ижорские и всякие другие усиленные, но они просто дубовые все кочки ямы будут твои ,да с таким потряхом ,что кишки переворачивает,как определить сейчас ваз или нет незнаю,раньше вазовские были серого цвета и с желтой подкраской,ну и
честность продавца конечно.Амортизаторы Финваловские хорошие,у меня
стоят ,только газомаслянные ,и никакие газовые они на классику не расчитаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про 2.5ТД (как на Наваре) чего скажете? Или пока ничего?



Если это серьезный интерес,то можно поспрашать здесь http://www.pickupclub.ru/forum/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я ничего не путаю,то тебя не впишут в ПТС без оформленного ОСАГО.Недавно продавал машину,так новый хозяин оформлял все сразу.

Странно. Вписывание в ПТС это же просто смена собственника, при чем тут ОСАГА, может я вообще ездить не собираюсь, а хочу только владеть.

Знаю точно что без осаги не поставят на учет... но на постановку дается 5 дней, вот и возник вопрос нужна ли мне осага на эти 5 дней... хотя по логике нужна, раз ездишь значит должен быть застрахован, иначе платить то из своего кармана в случае чего :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю точно что без осаги не поставят на учет... но на постановку дается 5 дней, вот и возник вопрос нужна ли мне осага на эти 5 дней... хотя по логике нужна, раз ездишь значит должен быть застрахован, иначе платить то из своего кармана в случае чего :thumbdown:



Отсутсвие ОСАГО - 800 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


получается нормальный полный привод при котором на 4вд можно идти по скользкой трассе только у л200, у патфайндера как на УАЗ469 только не рычагом, а кнопочкой жесткое включение передка без межосевого дифференциала , ну и все радости недогруженного пустого задка на рессорах козление на кочках, зимой в кузове мешка 3 песка надо возить))) после Субары надо будет поосторожнее)),


Про мешки в кузове - эта байка ходит уже давно, и явно преувеличина владельцами пикапов пересевших с легковушки, также как и парктроники по всему периметру машины, и смену штатных бубликов на мудовые тапки 33" размера:)
На каждом типе привода надо научиться ездить, особенно на пикапе.
А от козления на рессорах не избавиться полностью, давление я держу 1.9, лежачих полиц в свободных местах прохожу на 60-70 - их менее заметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!!! :) Отпуск мой пролетел, но наотдыхалась вдоволь! Настроение отличное!
Вопрос опять-таки у меня к вам, уважаемые.
Оставили меня опять одну с машинкой, да еще и бех техосмотра.
Что будет, если ездить без техосмотра (закончился в июле 2008г.) - штрафы и проч.?
Как пройти техосмотр на ЛАДЕ 8-ке 1990 года выпуска?
Или купить? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружины с прогрессивной характеристикой(НАСТОЯЩИЕ) по стоимости будут сопоставимы с б/у классикой "от ТАЗа" :biggrin:
Если Лада не ржавая снаружи, пиши в личку, решим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пройти техосмотр на ЛАДЕ 8-ке 1990 года выпуска?
Или купить?


-помыть
-отполировать
-закрепить новую "ёлочку"ванильную в салоне
-заплатить госпошлину
-пройти гостехосмотр! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb

Без ОСАГО в ПТС впишут. Без ОСАГО не поставят на учёт: не выдадут номерА и свидетельство. При управлении автомобилем без ОСАГО (даже не поставленном на учёт) штраф 800 руб. А стоять и владеть без ОСАГО можно бесконечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER

Вот именно так я и думал, спасибо.
Но все же наверное оформлю осагу не вписывая номер... 800 рупий не боюсь, а вот протаранить кукурузер не имея осаги боюсь :( А так хоть не все органы продавать придется, часть жизненноважных осага спасет.

А потом поставив на учет впишу номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ОСАГО не поставят на учет это верно. Без осаго по закону можно ездить 5 дней после оформления машины в собственность, т.е. в этот период оштрафовать не имеют права.
А вот стоять и владеть без осаго не получиться, т.к. штрафуют не за управление ТС без осаго, а неисполнение обязанности по обязательному страхованию, которая наступает с момента приобретения ТС независимо стоит оно на стоянке или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.

Если авто не стоит на учете то какое может быть неисполнение? Я купил железку и сдалал из нее на даче сарай.

Без осаго по закону можно ездить 5 дней после оформления машины в собственность, т.е. в этот период оштрафовать не имеют права.

На автоладе перетирали чуть ли не год... было 2 мнения, в итоге вроде сошлись на том что хоть и дается 5 дней но именно ЕЗДИТЬ - нельзя.
Т.е. владеть пожалуйста и поставить и получить осагу не позднее 5 дней, а вот УПРАВЛЯТЬ нельзя, так как "управление заведомо не имея полиса страхования" и любой гаец руководствуясь ПДД выпишет штраф и будет прав.

Вот кстати мнение
http://www.autostrahovanye.ru/osago/faq/23/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне ЗАКОН, в котором про 5 дней сказано. Очень прошу. И ещё-магическая цифра "5" играеть роль только при ПОСТАНОВКЕ НА УЧЁТ. Читайте закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.

Если авто не стоит на учете то какое может быть неисполнение? Я купил железку и сдалал из нее на даче сарай.



Ну и что? Утилизируй авто, тогда делай сарай наздоровье, а пока ТС существует юридически - изволь застраховать.


Без осаго по закону можно ездить 5 дней после оформления машины в собственность, т.е. в этот период оштрафовать не имеют права.

На автоладе перетирали чуть ли не год... было 2 мнения, в итоге вроде сошлись на том что хоть и дается 5 дней но именно ЕЗДИТЬ - нельзя.
Т.е. владеть пожалуйста и поставить и получить осагу не позднее 5 дней, а вот УПРАВЛЯТЬ нельзя, так как "управление заведомо не имея полиса страхования" и любой гаец руководствуясь ПДД выпишет штраф и будет прав.

Вот кстати мнение
http://www.autostrahovanye.ru/osago/faq/23/



Да я вкурсе, но придерживаюсь другого мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

Глава II. Условия и порядок осуществления обязательного страхования
***
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее пяти дней после возникновения права владения им.

Дык вот и вопрос... в эти 5 дней ездить можно или нельзя без ОСАГИ.
В законе написано "не позднее 5 дней застраховать"... а в ПДД написано "Без осаги нельзя ездить".

Я вот считаю как писал ниже что ездить НЕЛЬЗЯ. Только стоять и владеть... ну лили на evoкуаторе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.

А при езде в эти 5 дней с случае ДТП выплаты тогда из своего кармана? Или из мифического "фонда страховщиков"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Конечно из своего кармана.
А чем проблема, купил авто, оформил осаго, после постановки на учет сам ручкой вписал гос. номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А от козления на рессорах не избавиться полностью, давление я держу 1.9, лежачих полиц в свободных местах прохожу на 60-70 - их менее заметно.



Какой дорогой ездишь?
Я бы взглянул :cool: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй
Хочешь глянуть как их прохожу? и комфортно это или нет? :)
На штатных амортах я их тихонько проезжал, на кони хт их лучше на скорости, не подбрасывает:)
Да и машинки у нас разные :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

S.P.
А зачем,мчать по лежачим полицейским так,что б пятки в задницу влипали? Ведь "лежаки" для того и служат,что бы скорость снижали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Серж,ну нет у нас лежачих,только сидячие, причём практически всегда(если не несанкционированные) дублируемые знаком 40.
А зачем, так должен же кто-то гайцов подкармливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЫ!!!!!Вэлкам к нам :biggrin: После проезда со скоростью 70 км/ч через ТО, что мы построили у гостинницы, все четыре стойки в салоне будут гарантированно :biggrin: :biggrin: :biggrin: Наши полицейские не лежат, мы их раком поставили :biggrin: :biggrin: :biggrin: И знак "40" забыли :biggrin: :biggrin: :biggrin: Прикольно иногда, куришь на улице, слышишь-шумаХЕР прёт, дальше дзыньблям- и либо вообще тишина, либо рёв увеличивается многократно в результате потери глушителя :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО, что мы построили у гостинницы



Эх,тебя-бы с таким талантом да к нашему дому.Ссссс...(высказался нецензурно),во дворе вдоль дома до 70 разганяются, ............херы долбанные.И женщины не отстают,ссс...чки.Хотели сами трех полицейских из бетона поставить,но ,как оказалось можно нажить большой гимор.Пишем в разные инстанции,но пока ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо никуда писАть...Хорошие отношения с начгаёв районным-и всё...Ну и + бабло прорабу, который какую-нибудь улицу рядом ремонтирует :biggrin: У нас тоже раньше гоняли.....Некоторые. Пара тазов так и осталась без картеров гнить, видать, всё бабло у уродов на водопроводную трубу ушло, вместо глушака приваренную :biggrin: Что интересно-некоторые даже пытались с нами судиться...Не получилось...Теряются их жалобы :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Тоже нормально....А когда на трассе яма встречается, глубиной так в полколеса, тоже такие же радостные эмоции??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Привет всем.
Ну лежаки все разные по высоте, и на скорости проезжаю только в проверенных местах и ес-но без фанатизьму:) а не во дворах и карманах у школ.


Я им про работу подвески, они про зубило безбашенное с прямотоком:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уфф, купил себе в общем сарай 21112.
Страховку оформил, без нее очканул поехать.... транзиты не вешал на стекла и хоть бы один из трех встретившихся гаишников тормознул :cool:
Отворачиваются только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П, да нет, не особо :( Но это наша суровая реальность :biggrin: Я одно время даже перестал к друзьям в Сосново ездить, ибо ЧЕТЫРЕ!!!часа из Купчино-это был явный перебор. Не готов полжизни в автомобиле проводить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берегись лежачего полицейского:
http://5koleso.ru/articles/2909


SergeyF

Это ВАЗ 2109 и подобные с пердячей банкой на глушаке, красными брызговиками, наклейкой "спарцо", синими писалками омывайки, тонированные рубероидом, со скамейкой на багажнике а ля спойлер, на конкретных литых катках и с жолтыми железками распорок под капотом. ;)
Кстати по слухам каждая из этих деталей прибавляет как минимум 5 л/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати по слухам каждая из этих деталей прибавляет как минимум 5 л/с.


Тебя обманули!!!

красными брызговиками, наклейкой "спарцо", синими писалками омывайки, тонированные рубероидом


Вот эти по 10 Квт! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте!
Выбрала я таки себе машинку - дэу нэксию. Звонила в салон - они настаивают на допах. Подскажите, пож, лучше ставить у них антикор и сигналку? Вроде пока больше они ни на чем не настаивали.
Антикор 7300, сигналка от 6500. А цены по техобслуживанию ТО1 - от 2000 до 3000, ТО2 - 5800.
Цены не завышенные?
И ещё: Посоветуйте хорошего Автодилера по нэксии, чтобы по ремонту без особых проблем было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...