Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


ребят нужна помощь в транспортировке катера из барышева в город ?) может кто помоч ? 8911 7290464миша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Где в Кронштадте такой пляж с вязким песочком? Не на мысу ли, на котором кладбище, форты Риф и Шанц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!
Может кто кинет ссылочку на типы полных приводов, там еще марки и модели потом по каждому типу перечисляются.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, а не подскажете, пришла бумашка с налогом на машину, а я ее потерял, как и где можно узнать сколько и куда заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Еще придет, через месяц каца после истечения срока первой. Еще вариант - позвонить в налоговую и попросить выслать по какой-нить почте (электрической или такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще вопрос - а не подскажете какое-нибудь автокресло хорошее детское в пределах 5-7 тыс. рублей? как их вообще выбирают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
да, это они шлют. Я там ругался, когда мне на списанную в утиль машину еще пару лет налоги слали и пени насчитывали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
кстати, могу предложить отличное кресло, как раз продаю, т. к дочка выросла.в отличном состоянии. фирма baby confort, iseos. от 0 до 18 кг. в своё время покупал за 7000 р. хочу 3500.регулироваемые ремни по длине , а так же за спиной ребенка.меняеться ширина и угол сидения, вплодь до лежачего. все работает. если интересно, дай знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серпилиус, там он родимый....проезд до конца-перед воротами воинской части-поворот направо, потом еще разок и.....вот он песочек, особенно в теплое время....толстый и густой ...., туда могут проехать для парковки не все машины, а кататься по песку опасно-сядешь в момент....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Под впечатлением" потому, что РЯДОМ 4*4 больше не было :biggrin: Шутка :biggrin: :biggrin: :biggrin: А если серьёзно, то мну жена 2 года терроризирует покупкой пикапа, только не пырзика, а что-то типа РАМа2500 или выше хочет. Я ей сказал, что если она придумает, что мы в этом "бардачке" за кабиной возить будем, пойдём и купим. До сих пор думает :biggrin: :biggrin: :biggrin: . ИМХО, кунг на пикапе-профанация самой идеи пикапа. Говорят, есть РАМы-лонг(типа, снежик лезет), но они больше 7 метров :( :( :( Как на нём по городу пробираться? Гелик-то не всегда приткнуть удаётся :( :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позавчера приятель собрался на рыбалку,
Выехал с Лиговки в три утра проехал через мост Ал невского, на набережную , проехав по набережной в сторону севера метров 500 его с мигалками останавливает ментовская машина догнавшая..
С матюгами и ъпрессуяъ усадили в свою машину и увезли в сторону володарского моста,(его машина, куртка с документами и пр. остались брошеными на набережной открытыми..)
Привезли к ментовскомуц сходняку из 4 машин и начали пресовать, мол он только что пронесся мимо них со скоростью 139 км , чуть не сбил и даже задел одного из гаишников, вобщем задавили морально, обещали посадить, вменяли сопротивление при задержании и т.п, говоря что свидетелей у них 8 человек, после чего вынудили подписать протокол типа всего-лишь на 139 км без сопротивления..
Радуйся говорят мол что всего так отделаешься,
Вобщем в четверг парню в суд , задавлен до такой степени , что ни в прокуратуру , ни снимать побои в травму идти не хочет, надеется что прав не лишат, а дадут штраф..(все эти действия советовали юристы)
Самое что огорчает менты при этом были трезвые и похоже действительно перепутали машину, а человек пал жертвой обстоятельств..Были бы все у нас посмелее ,и менты были бы поосторожнее с законами..
Рыбалка соответственно у него накрылась, и похоже надолго..
Вот такая грустная история...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает. Намедни на Приозерке мент под колёса чуть не бросился. Хорошо, скорость около 30 км/ч была, типа, полупробка вялотекущая....Подходит и говорит-вы, типа, только что совершили обгон в неположенном месте(а меня только что полоумная Спортага объехала). Мягко говоря, удивился и не нашёл ничего другого, как сказать-ты чо, мент, ополоумел?В ответ услышал-ах извините, я обознался....Немая сцена :biggrin: Мент развернулся и пошлёпал к своей авте......До сих пор не понимаю, что это было :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри спасибо, за участие..
а Сергей Ф хочется выразить свое -10 к уважухе..
Хотя как я понимаю, вам все равно слова против слов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаwер2007 верно сказано.

Помощи - то ни кто не просил, но общечеловеческое участие никто не отменял..,
а вот покрутить пальцем у виска и шопотом прошептать , да вы что Это же власть..
многие норовят..
А если эта власть потом родных и детей к стенке..
Глядишь спасибо скажете .. ну типа нахлебников меньше стало..
Хотя это я сгоряча..сплеча рубанул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexSh
по теме.
меня тут недавно тоже хотели развести "на лоха".площадь труда, выезд на литенанта шмита, сразу перед мостом хотел развернуться в обратную сторону, там поворот на лево есть но только в определенное время.там же у будки стоял гаишник и он мне показывает что типа едь прямо, я ему показываю, что я на разворот и поворачиваю.разворот там не запрещен.тут он меня тормазит и начинает в грубой форме, типа мол ты выехал на встречку, что здесь смещение по мосту.я вышел из машины перешел на середину дороги, никакого смещения нет.просто напросто наглый развод. я сразу же беру и записываю его номер бейджа, достаю мобилу, показываю ему "номер телефона доверия гай" и говорю, что давай щас туда позвоним и спросим кто из нас прав. на что он побледнел, сразу же сменился тон.я и оглянуться не успел как права были уже у меня в кармане. а был бы на моём месте новичек, прощай 10000р. так что вот так. они всегда ищат лохов. тел доверия 3354380
всем ни гвоздя, ни жезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
Я не уверен, но что-то не припомню там разворота..:)...Ну потом проверю..:)...
А по теме "лоха". Я не спорю, в принципе бывают ситуации или когда пытаются "развести", или когда по своему же незнанию гаец докапывается, но по моему разумению, это такой мизерный процент, что особо и за процент это можно не считать, бо у нас нарушений такое количество, что гайцам необходимости нет на ровном месте кого-то "разводить". Досточно к любому перекрестку аккуратненько подойти и собирать пачками нарушителей. Тоже касается и прямых участков дорог, с интенсивным движением, где рулят 100-110 лягко..
А СергейФ в принципе правильно свое ИМХО написал..Бо сейчас все несколько жестче стало, мировые судьи стали значительно больше лишать за те нарушения, где раньше штрафы впиливали. И как и раньше, так и сейчас разговор был в одни ворота. ИЗНАЧАЛЬНО, подразумевается что гаец прав, бо ему нет резона писать в портоколе неправду. Поэтому когда твои слова, против слов гайца - пригрышный вариант. А уж как к этому относится, вопрос морали и личных устоев. Одно дело помочь знакомому, когда его знаешь, а другое дело знакомому знакомого, когда вариантов что тебе лапши на уши отвесят значительно больше...И потом еще и обосранным ходить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
По поводу разворота - полный бред.
AlexSh
А на Сефа ты зазря... Он вобщем прав. Но всегда есть варианты разруливания вопросов в Нашей Раше... - звонок другу, закон, бабло... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья, не важно кто на чем передвигается, главное, "ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!!" Всех с праздником!!! УЕФА - НАША!!! ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН!!! УРА !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не со зла, просто если у человека позиция сидеть ровно и не высовываться, то зачем учить других жить.. Я высказал не только свое мнение по этому поводу..К тому же я н на писал -100,
Я думаю что каждый человек сам решает помогать или не помогать, а так же просить помощи или нет.. Помощи то никто не просил, а люди откликнулись вот это радует, но тут же находится критик , которому самому откликнуться неохота, да еще ему похоже обидно что при этом другие то хотят помочь..Как же так..Мне же не помочь.., я же могу встрять на проблемы, лучше дома перед телеком посижу лишний раз..
Я никогда не стану просить другого человека о помощи , если не уверен буду , что она мне не необходима, или доставит проблемы тому , кто мне её может оказать..
Но не все такие , и в этом может Сергей Ф и прав , но ни в чем другом.
Вот такая моя гражданская позиция..
Без обид, у всех свое понимание жизни и каждый по своему прав..

Кстати , а по- поводу лишения прав, такое впечатление , что сверху поступило указание , лишать прав , при малеших намеках, слишком уж трудно стало проезжать чиновникам по пробкам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexSh
Да брось ты....СеФ просто предостерег от возможного гимора, не более того...
По лишалке ты прав. Тока судя по всему ноги растут от того, что увеличение штрафов не сказывается на безопасности и снижении аварийности. Отсюда виток ужесточения. Дальше или еще хуже буит, или опять болт на все забъют. Я к примеру за первый вариант, как это и не печально:(
ps. Что зенит чемпион, это замечательно :thumbup: , тока некоторые спать ночью хотят, а не вопли слушать до 4 утра :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexShlawer2007
Ответ есть.Аргументированный.Но, явно выходящий за рамки данного форума. В "Пообщаемся" развернем дискуссию? Я копирну туда все обсуждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там все просто решается без адвокатов, есть постановление -подписался есть решение, у адвокатов консультация была получена, но ругаться с органами человек не захотел.., надеется что присудят штраф. Ну вобщем его дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Электроника это хорошо, но мозги никто не отменял.
В прошлые выходные около Введенского лежал посреди дороги на крыше новенький джип гранд чероки. При обгоне его подбросило на колдобине и в результате - "уши" :(
Ни ЕСП ни АБС не помогли. Слишком часто люди надеются на электронику и убиваются.

З.Ы. Самоблокирующиеся дифференциалы повышенного трения тоже рулят при разных выездах на обочины :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishark
Гы....Смотря у кого.:)...Скорее всего, большинство захочет новое крыло+покраска...Искать хороших кузовщиков, которые бы взялись именно править, сейчас сложно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishark
Если крыло дюралевое-замена.Однозначно.Ежели железное-стучицца.Без проблем.Но! Если крыло железное,оно наверняка оцинкованное.Когда крыло начнут стучать,дабы убрать "пузырь" от растянувшегося металла,крыло придецца греть газом.Цинк сгорит.Что приведет к ускорению коррозии в дальнейшем.Задай вопрос кузовщикам: греть будете? Если скажу да-я бы крыло приобрел новое.Работа по рихтовке крыла + сборка/разборка 1500-3000 руб. Это чо за машина? Fusiоn/Fiesta? VIN кинь. Ценник на крыло обозначу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Кстати, вот скажи мне...Ежели придется крыло fisharkу менять, то фирменное буит идти обработанное спец.средствами (цинк,фтор и проч) или обычная ржа, покрытая черной мастикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.
А кто что знает про мафынки SSANGYONG ? В частности модель KYRON. Багажнег почти 500л, рама, турбодизель, просвет около 200, движки слышал когда-то от Мерса ставились, привод-подключемый полный с понижайкой без всяких вискомуфт. Как у УАЗа. Причем дяденька продавец сказал, что движок- миллионник :cool:
Цена с МКПП-814 труб.
И какова альтернатива за эти деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...