Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


ГАА , вопрос на двойку с минусом :(


вопрос - очень не корректный ... автоматов много



В.А и VDA.
Вопросы действительно немного не корректны,но иногда вопросы задают не для того,чтобы получить ответ,а лишь чтобы немного всколыхнуть ветку :) .
В.А. может за прилив активности,поставишь троечку? :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА, чуть в сторону от дизелей.
Видел 08 с движком 1,5 литра - одна из первых серий. Машина в одной семье - дед -отец- потом сын. На правильном масле - 1,2 млн км. При чем без полной капиталки.
В субботу в гараже соседа - его 03 - 300 000 км / 27 лет/ Впервые обратил внимание, что за лето упал уровень масла. Будет делать капиталку, не понимаю зачем. Похоже можно маслосьемными обойтись.
Из разговора на стоянке. Чел некоторое время назад гонял машины из Тольятти. Расказывал о своих ощущениях от первых ШЕВИ:"По трассе 135 - легко". :mad: И это о машине, с нулевым спидометром. :thumbdown: Выперли из перегонщиков, когда у пары машин стуканули движки до первого ТО :(
Дизеля хороши, когда-то хвалили Ситроеновский- Вольвовский. На служебных легковых видел реальные миллионники. Но движкам под 20 лет. Что сейчас там у них? Сие не ведомо...Все от прокладок зависит...
Тройку с двумя большими минусами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выперли из перегонщиков, когда у пары машин стуканули движки до первого ТО



Не раз на заправках на трассе видел новые перегоняемые из Тольятти машины заправляющимися АИ-76.. уроды просто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Формально, тихо и подмигивая, производители авто не рекомендуют занимацца буксировкой прицепа с автоматом...Как в голосо пишут и говорят об ограничениях в буксировке авты с автоматом (типа не более 40 км в час и не более 40 км длительностью).....Очень плохо себя ведет автомат, когда нуно из какашек раскачкой выбираться..С задней на первую при быстром переключении автомат не может поднять давление...Ну и хоть производители авт, в большинстве своем, не пишут в плановые ТО о замене масла в коробках, сами производители коробок рекомендуют его менять раз в 45 тыс..А влезает туда его достаточно много, да и сама замена очень гимморная...(во всяком случае у меня туда лезет 12 литров)...Ну и на всяких форумах, есть много советов по прогреве коробки зимой...бо ей совсем туго приходится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips,
потому и спрашиваю, что в нивовском магазине сказали, что на родные стальные диски бескамерка не встаёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad.
Вам подойдут любые диски R16 с двухсторонними хампами. Отзывы по конретным моделям можно посмотреть/спросить тут: http://www.niva4x4.ru/viewforu...0757863e3a

P.S. А в камерной резине для нивавода есть свои преимущества. Например, травление колес, как способ повышения проходимости автомобиля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Перед лицом рыболовной общественности, выражаю глубочайшую Благодарность ЗЛОМУ ГАРРИ, за то, что он подогнал мне настоящего специалиста, который отремонтировал мне мозги. Точнее не мне, а моему Паджеро. ГАРРИ, ты супер! А съэкономленные деньги я потрачу на любимое увлечение - рыбалку. Очень мне у Алика понравился ГЛ 842 в IMX.
Наконец-то снова в теплой машинке! И никакого метро. Когда я утром сегодня ехал на работу - я "тащился". Точнее, когда я тащился на работу я кайфовал! Опять ненавистные пробки...но как приятно их объехать! Опять тонированные черные девятки, засовывающие морду туда, куда казалось бы невоззможно...но как приятно таких не пустить!
В общем, ГАРРИ, еще раз спасибо!

При встрече проставлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю о каких анохранизмах вы говорите, автомат автомату, конечно же, рознь.

Формально, тихо и подмигивая, производители авто не рекомендуют занимацца буксировкой прицепа с автоматом..


неправда.

Очень плохо себя ведет автомат, когда нуно из какашек раскачкой выбираться..С задней на первую при быстром переключении автомат не может поднять давление..


Не плохо, а медлено, с соответствующей задержкой, хотя и на автоматах есть своя техника раскачки.

Ну и хоть производители авт, в большинстве своем, не пишут в плановые ТО о замене масла в коробках, сами производители коробок рекомендуют его менять раз в 45 тыс..А влезает туда его достаточно много, да и сама замена очень гимморная...(во всяком случае у меня туда лезет 12 литров)...Ну и на всяких форумах, есть много советов по прогреве коробки зимой...бо ей совсем туго приходится....


У вас есть реальное понимание ресурса автоматических коробок?
Перестаньте пугать людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Дык аффтоматы они разные.
Автомат на феррари отличается от автомата на шеви тахо.
Как долго прослужит автомат на фокусе, если каждые выходные катер таскать за 300 вёрст? И сколько по аналогии на Сабурбане?

Разные они и расчитаны на разную нагрузку. Потому и ответ адекватный может быть только по определённой модели авто....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как долго прослужит автомат на фокусе, если каждые выходные катер таскать за 300 вёрст? И сколько по аналогии на Сабурбане?


Этот же вопрос уместен и для ручной коробки на фокусе в сравнении с каким нибудь сараем на ручке, поэтому я как раз и не сторонник обобщений. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad,
У меня бескамерка И-511 стоит на родных дисках (на самом деле она с камерой, но у меня стоит как бескамерка и не жужжит) .
По установке ничего не скажу - машину уже с ней купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlad.Mikhail Sokolov
Да про хампы я забыл. В маркировке диска например: 6Jx15H2, H- Наличие этих хампов, а далее их крличество. Правда последний диск без хампов что я видел был от волги М21. Неужели у Нивы их до сих пор нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Я написал мнение, основанное на сервисных книжках, на общении с официальными сервисменами, с людми занимающимися ремонтом коробок и с производителями коробок...ессно в основном с прикладкой к моему афту и его коробке, производитель которой не имеет ничего общего с производителем самой авты....Если у Вас есть что сказать, по кокретному вопросу, то лучше сказать человеку, а не пытаться меня поймать на лжи или обмане...

С задержкой он себя ведет, если ему давать эту задержку...Если этого не делать, то он просто умрет скоро от таких издевательств...

И кстати про ресур коробок я не говорил, а говорил только о пожеланиях их производителей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips.Хампы на 16 железе не бывает,только на литье.На Шеви хампы есть но там диски на 15.Твой знакомый Трофим который тебя и Бугаева возил зимой на ниве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разные они и расчитаны на разную нагрузку. Потому и ответ адекватный может быть только по определённой модели авто....



Имел возможность сравнить характеристики и проходимость двух совершенно одинаковых авто митсубиси дэлика (база паджеро) с одинаковыми дизелями, моя с автоматом у брата механика, первый парадокс был, что по трассе при одинаковой скорости на четырехскоростном автомате обороты движка были ниже примерно на 400 об\мин, чем на пятиступой механике. и по равнине спокойно уходил от механической сестры зато на крутых перевалах мой автомат врубал вторую и полз , а на механике спокойно обгонял и сваливал вдали. По грязи когда нужна раскачка автомат все равно проигрывал как его не насилуй... Но вот когда полезли на скалу
по валунам и надо было переваливать с валуна на валун при показаниях кренометра не совместимых с ездой(где Нивы просто тупо мычали и не ехали не хватало сил) , автомат мерно не надрываясь на пониженной преодолел все преграды , а механика брала с боем, с вонью горелого сцепления, пробуксовками. На спуске все было наоборот -механика воткнув первую пониженную и слегка подтормаживая педалькой спустилась, а автомат как оказалось не тормозит двигателем в полном объеме, движок начал раскручиваться до неприличных оборотов, а я покрывшись холодным потом практически стоял на педали тормоза, не ожидал я такой подлости...А насчет буксировки таскал на автомате и прицеп , и джипы превышаюшие вес буксира, и из грязи тянул ....нормально он переносил..... а убит автомат был водой :( после преодоления глубокого брода и оооочень протяженного, даже и не подумал проверить, оказалось автомат под завязочку хапнул грязной водички...видимо через сапун :thumbdown: и на такой смеси проездил месяц :( , правда и после таких издевательств АКПП проехал еще 50 тыщ медленно умирая приехал из Иркутска в Питер :biggrin: скатался в Крым :cool: Видимо есть запас прочности на дурака... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
Увы.Ты категорически неправ. Колесные диски менно делятся на камерные и бескамерные. На бескамерных дисках имееются специальные буртики. Если ты вспомнишь,будучи на шиномонтаже,характерный "выстрел",когда покрышка встает на свое штатное место? Так вот,именно с таким характерным звуком,покрышка перескакивает этот буртик и прижимается к ободу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.

Но на рыбалку ездить не годится


Это ты зря. На Оке ездили на базу а НЛ "7км"- Нивы садились, а мы где по кустикам, где упером, но проползли. А на льду вобще отлично :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist

Формально, тихо и подмигивая, производители авто не рекомендуют занимацца буксировкой прицепа с автоматом..

неправда.


Правда,правда. В мануале на моем "Galant'e" жирным красным крестом,зачеркнута дача,которую буксирует незадачливый автовладелец. А самое противное то, что даже спереди,конструктивно не предусмотрен буксировочный рым. Редкостное свинство. Если где-нибудь подсяду в грязи-выносить только на руках,аки младенца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может опять не корректный вопрос задаю,но может у кого есть опыт общения с такой машиной.Просто по американцам не так много информации.Собираю по крохам.

Понтиак. 124 л/c,бензин,механика,а главное масса буксируемого груза 685 кг.

Пока не купил,но на грани.

2915_0xzpa2.jpg.fac644ee46ac0ac6ca3db1a8189c54f9.jpg

2915_23972t.jpg.3bb3000b415c358db19aa88e43f9b69a.jpg

2915_4vjfoz.jpg.44d51342bd756bb60b853267f8fe9123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
По америкосам:
-з/ч часто идут агрегатами (как пример,рулевые наконечники могут идти тока в сборе с рейкой)
-расход у них как у ракеты
-если америкос не новый,то может таить в своих недрах множество сюрпризов

Удачной покупки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
оно конечно не моё дело. Но понтиак по-моему не самая распространённая марка у нас? Если что (тьфу*3) могут быть разные казусы и с ремонтом и с запчастями.
ИМХО конечно...

З.Ы. Может какой-нить форд эксплорер второй? Там автомат грузовой почти - легко можно таскать катерки. И в салоне душевно довольно таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Ну вот и я о том.Мало их еще.
Эту модель делает Тойота для американского рынка,поэтому запчасти и сервис от японцев.
По поводу расхода,10-ка АИ-92 по городу,это не плохо на мой взгляд.
До сотни 10 сек,но это не для меня,хотя под настроение.... .Кроссовер есть кроссовер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-ка АИ-92 по городу


Ну, королла приятеля употребляет 12-13 литров 95го. При моторе 1,6. Машина 2007 года выпуска.
В общем я не особо доверяю таким заявкам, особенно на больших авто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА,
я бы купил оригинал - Матрикс. Продать потом будет проще - запчасти все равно от Версо. Тестил с автоматом - очень хороший драйв, очень. Инфу надо собирать у тех, кто обслуживает Тойоту - на Энергетиков есть хороший по ней сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА,
собственно отзывы по Матриксу - найти не сложно. Смотрите на то, чтобы аукционная оценка была - от 4 и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА,
выставляя на продажу авто - дилер заполняет анкету состояния авто - на основании заполненного - аукцион выставляет оценку - пяти бальная система (там все -включая состояние авто, комплектация, доп.опции). Так, вот чем выше аукционная оценка - тем лучше состояние - но это все со слов продавца/дилера, и по сему многие заказывают аукционную оценку - на разных аукционах стоит по разному - в среднем 200$. И если при проведении такой оценки - специалистами аукциона - вскрывается несоответствие заявленному - дилер наказывается - снимается с торгов - покупателю возвращают его деньги за оценку. Собственно, если обращаться к приличным конторам - местным - то они все объяснят/покажут и предоставят все бумажки - помогут если надо и кредит оформить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
У тебя на фото VIBE (по моему правильно обозвал). Дак вот,у нас их (в СПб) сейчас уже довольно много. Я думал жене привезти, но привёз Субару. А так... Надо в нете полазить... Цена на неё неплохая. Клиренс нормальный. Ну и по моему довольно симпатичный авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Trofim
Привет. Сегодня на перекреске видел Ниву. Диски точно с хампом только не разобрал на 15 или на 16.
SergeyF
Да виноват. Буртики (хампы) на бескамерном должны быть. Ну хотя бы один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего можно сказать про Дефендер? Тут потестил - понравился :biggrin:
Но ходят слухи про ломучесть Ленд-Роверов и траблы с сервисом/поставкой зпачастей. Какие тут камни подводные могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
Ясный пень.Тока Штатовские авто.Но мне странно,что машина купленная в Штатах,по Карфаксу не пробиваеццо. Странно,странно...дай-ка мне этот vin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
У меня американская Мицубися. Машина как машина. Трудностей с поставкой чего-либо не испытываю.Только деньги плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...