Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


1 час назад, йетимолог сказал:

Аккумулятор ни разу до этого не подвёл за все 5 лет с момента покупки машины.

Подскажите, откуда рыть .

для начала проверить напряжение на акуме с утра)) есесно не на заведенном моторе) делов минута

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, папа Джо сказал:

для начала проверить напряжение на акуме с утра)) есесно не на заведенном моторе) делов минута

Проверял на машине. Без нагрузки показывает 12,6. Даю нагрузку(без стартера)  - сначала стрелка падает и сразу поднимается до 12,...2...3

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в машинах не силён, и мне неинтересно в них копаться, но слышал, что 12-тивольтовый аккум без нагрузки должен показывать около 14 вольт. Может и путаю... Хотя вот инет пишет, что 12,7 .

А, вот статейка:

https://autostadt.su/napryazheniye-na-zaryazhennom-akb-avto/

Изменено пользователем Спин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спин , что меня больше напрягло ... Вот, пару недель назад при попытке запуска, трещал несхватывающий стартер. А сегодня и пару дней назад - приборная панель светится, но абсолютный мертвяк. Будто нет контакта на стартер. Как вариант - подгорела контактная группа на замке зажигания.

Ну и судя по этой статье, у меня показания чуть ниже положенного, но как-то не критично. Хотя, я проверял не нагрузочной вилкой, а обычным вольтметром с проводами.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фиг его знает. Всякое может быть в этой жизни. Может скоро автоэлектрики понабегут сюда с руганью (плохие контакты, токи утечки, то, сё, потом окурки в ход пойдут) и укажут верный путь решения проблемы. Но мне кажется, что дело в уже полудохлой АКБ.

Изменено пользователем Спин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Спин , возможно. Просто, хочется обойтись малой кровью. Тем более, что с батареей проблем-то не было. Надеюсь, что это результат обычного штатного разряда по сроку службы. Восстановим ёмкость, увидим как поведёт себя через пару-тройку дней.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, йетимолог сказал:

Даю нагрузку(без стартера)  - сначала стрелка падает и сразу поднимается до 12,...2...3

это уже плохо) если дизель или большой литраж бензин то вероятность завести мотор мала)

34 минуты назад, йетимолог сказал:

Вот, пару недель назад при попытке запуска, трещал несхватывающий стартер. А сегодня и пару дней назад - приборная панель светится, но абсолютный мертвяк

сдох бобик) заряжаем-если то-же самое покупаем новый)

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, йетимолог сказал:

Кстати, у тебя пускач типа пауэр-банка?

это если только солярис 1,4 заводить) и то зимой вряд ли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, папа Джо сказал:

это уже плохо) если дизель или большой литраж бензин то вероятность завести мотор мала)

сдох бобик) заряжаем-если то-же самое покупаем новый)

))) почти 1,8 бензин. Нива.
Второй сценарий конечно возможен, но хотелось бы лето протянуть ...

Но, спасибо за намётки.

22 минуты назад, папа Джо сказал:

это если только солярис 1,4 заводить) и то зимой вряд ли))

У меня пару знакомых тоже такой заимели. Правда, не знаю пользовали ли ...

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, йетимолог сказал:

А сегодня и пару дней назад - приборная панель светится, но абсолютный мертвяк.

А попробуй именно в этот момент чем-нибудь легонько постучать по стартеру. Может втягивающее реле на стартере барахлит. Не зря же народ по колёсам пинает...:biggrin: Но я не шучу. Уже года три-четыре такая же симптоматика, но заняться ремонтом стартера всё лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, папа Джо сказал:

это если только солярис 1,4 заводить) и то зимой вряд ли))

Не поверишь, но даже дизельный V8 заводит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ХОБОТ сказал:

А попробуй именно в этот момент чем-нибудь легонько постучать по стартеру. Может втягивающее реле на стартере барахлит. Не зря же народ по колёсам пинает...:biggrin:

Вот именно в этот момент ... у меня рука из салона до стартера не дотягивается.:biggrin:
Но, даже если аккум ожил, всё равно скатаюсь к электрикам, если дефект повторится.
Сам конечно подёргаю контакты, но если проблема перманентна, надо искать источник.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, йетимолог сказал:

Сам конечно подёргаю контакты

Релюха просто залипает внутри... поэтому дёргать контакты бесполезны, нужно именно постучать. И, кстати, чем менее жив аккум, тем чаще проблемы с полуисправной релюхой.

Изменено пользователем ХОБОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог А скажи ка... нет ли у тебя такого симптома, как тарахтящий стартер после запуска двигла? Пусть даже и секунду-две... Если есть такое - то втягивающее однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ХОБОТ сказал:

@йетимолог А скажи ка... нет ли у тебя такого симптома, как тарахтящий стартер после запуска двигла? Пусть даже и секунду-две... Если есть такое - то втягивающее однозначно.

Сначала было (недели три назад), а вот повторно уже не было. Я ниже ситуацию описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

Не поверишь, но даже дизельный V8 заводит. 

не поверю) пусковые токи какие? циферки емкости этой хрени 15000-20000 милиампер вызывают смех))) а глядя на детские проводочки или рассказы про прикуриватель,так ваще ржачь))) для понимания хотя бы смотрим на толщину проводов от акума в машине:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году тоже гемороился с акумом. Оказалось из-за старости был плохой контакт на клемме, приходящей с генератора на акум. Сам провод в этом месте очень сильно грелся и зарядка не шла. Я тогда ещё грешил на щётки в генераторе, выработка была. В итоге контакт зачистил как мог, пропаял и с генератора пошла зарядка, провод перестал греться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

не поверю) пусковые токи какие? циферки емкости этой хрени 15000-20000 милиампер вызывают смех))) а глядя на детские проводочки или рассказы про прикуриватель,так ваще ржачь))) для понимания хотя бы смотрим на толщину проводов от акума в машине

На самом деле использовать нужно иначе. Нужно не сразу крутить, а дать время штатному аккуму всосать энергию из повербанка. А уже потом заводить. Мне прошлой зимой помогло. Причем повербанк был сам разряжен практически полностью. Его с трудом хватило на 20-30 секунд зарядить штатный аккум. Но - о чудо - этого хватило. Так что проверено - вещь рабочая и полезная. А летом идеально подходит для питания эхолота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@йетимолог

1 час назад, ХОБОТ сказал:

Если есть такое - то втягивающее однозначно.

Совершенно не однозначно! Не менее часта проблема с бендиксом. Когда плавятся пластмассовые кольца на нем и не дают ему свободно проворачиваться на вилке, тем самым блокируя втягивающему собственно возможность втянуть. В общем нужно разбираться по порядку. Начинать с подменного аккумулятора или повербанка и так далее постепенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, йетимолог сказал:

Сначала было

ИМХО: втягивающее однозначно. У меня это тарахтение практически всегда есть. Но иногда пропадает на несколько дней... Но, как я уже говорил, я с этими симптомами уже года три-четыре катаюсь точно. А может и больше. А вот "мертвяк" после поворота ключа зажигания у меня практически исчез, т.к. я поставил в прошлом году новый аккум FB7000 с пусковым током 900А. Вероятно именно высокий пусковой ток заставляет релюху работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злой Гарри В сочетании с "мертвяком".... думаю, что однозначно.

Хотя... перечитав внимательно пост Йетимолога... всё может быть. У меня то трещит он после того, как двигатель уже запустился.

11 часов назад, йетимолог сказал:

Вот, пару недель назад при попытке запуска, трещал несхватывающий стартер

Изменено пользователем ХОБОТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, внедрил заряженный аккум, всё равно мертвяк. То же самое - даже ни какого шороху. 
Дело не в батарее. На майские буду разбираться.:)

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ХОБОТ сказал:

У меня то трещит он после того, как двигатель уже запустился.

Это не есть хорошо. Скорее всего бендикс плохо выходит из зацепления, что чревато его быстрой погибелью. Странно, что за 3-4 года не сдох. Крепкий видать попался-))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, йетимолог сказал:

На майские буду разбираться.

Для начала нужно подать плюс прямо с аккума на втягивающее. Там есть на проводе колодка. Рассоединить и туда плюс. В общем если нужно - консультация бесплатно-)) Тел в профиле. Но если "Нам разум дал стальные руки-крюки" то лучше к докторам-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, йетимолог сказал:

Дело не в батарее

Да постучи ты гаечным ключом по корпусу стартера.... Ну мне реально помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ХОБОТ сказал:

Да постучи ты гаечным ключом по голове... Ну мне реально помогает...

Безобразие! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Злой Гарри сказал:

Для начала нужно подать плюс прямо с аккума на втягивающее. Там есть на проводе колодка. Рассоединить и туда плюс.

Понял. так и сделаю.  Просто, сейчас не в доступе до машины ...

50 минут назад, Злой Гарри сказал:

 В общем если нужно - консультация бесплатно-)) Тел в профиле. Но если "Нам разум дал стальные руки-крюки" то лучше к докторам-))

Попытаюсь своими силами реанимировать, ибо всё равно и так и так придётся, что бы доехать до спецов, что бы окончательно закрыть вопрос.
Но, безусловно спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ХОБОТ сказал:

Да постучи ты гаечным ключом по корпусу стартера.... Ну мне реально помогает...

Обязательно! Но после проверки по рекомендации ЗГ:biggrin: Потому, как регулярно стучать ключом по стартеру, ну совсем не охота. Это как заклинание перед каждой поездкой читать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, папа Джо сказал:

не поверю) пусковые токи какие? циферки емкости этой хрени 15000-20000 милиампер вызывают смех))) а глядя на детские проводочки или рассказы про прикуриватель,так ваще ржачь))) для понимания хотя бы смотрим на толщину проводов от акума в машине:biggrin:

Жень, ты не прав. Реально помогает. Лично был свидетелем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Злой Гарри сказал:

а дать время штатному аккуму всосать энергию из повербанка.

тогда акум еще не мертв,а только подсел совсем чутка,раз его детские токи взбадривают) когда сел,то когда прикуривают,то минус на мотор,а плюс на клемму,иначе не заведешь,все сосать на себя севший акум будет,никакая коробочка с али не поможет....тыщу раз проходил)

59 минут назад, stepan73 сказал:

Жень, ты не прав. Реально помогает. Лично был свидетелем. 

Кость,у меня есть 4 акума 26650,каждый по 5500mAh,в такой баночке примерно то-же,и мертвый гелевый акум,готов посмотреть как заведешь мою сарайку)))) ты же лучше в машинах разбираешься чем я))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, папа Джо сказал:

тогда акум еще не мертв,а только подсел чутка)

Ну так вероятно, что эти ПоверБанки не для мёртвого поднять, а живого реанимировать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там и реанимация то детская))

4 часа назад, Злой Гарри сказал:

Его с трудом хватило на 20-30 секунд зарядить штатный аккум.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, папа Джо сказал:

раз его детские токи взбадривают)

Ну фома неверующий. Там недетцкие токи. Учите матчать по литиевым аккумам. Вот к примеру. https://aliexpress.ru/item/32962779483.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.6d8c47afpvodCA&algo_pvid=9a2476b0-f72c-4009-be2b-2d5304bb5727&algo_expid=9a2476b0-f72c-4009-be2b-2d5304bb5727-1&btsid=0b8b034a15882536611343201eb324&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

 Смотрим токи .

Чего спорить то, когда проверено не одним человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, папа Джо сказал:

там и реанимация то детская))

Читаем внимательно - повербанк сам был разряжен. Валялся в багажнике полгода без подзарядки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, йетимолог сказал:

Но после проверки по рекомендации ЗГ

А лучше до... если после этого машинка не заведётся, тогда реально какая-то серьёзная засада, и можно начинать искать в электрике.

 

33 минуты назад, йетимолог сказал:

Потому, как регулярно стучать ключом по стартеру, ну совсем не охота

Мне это приходилось делать за зиму раза два-три... ну по очень большой влажности и при этом серьёзном минусе. Этой зимой - ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Злой Гарри сказал:

Там недетцкие токи. Учите матчать по литиевым аккумам

как скажете,пошел учить как это 600А по такому тонюсенькому проводу лезет:biggrin: и кстати я покупал на али китайские акумы написано 10000mAh,по факту 2 тыс))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, папа Джо сказал:

когда прикуривают,то минус на мотор,а плюс на клемму,иначе не заведешь,все сосать на себя севший акум будет

Поподробнее можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, папа Джо сказал:

и кстати я покупал на али китайские акумы написано 10000mAh,по факту 2 тыс))))

Ну если не разбираться - говна то полно. Но мы не говорим о фейковых вещах - есть и реальные - только цена у них соответствующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, папа Джо сказал:

как это 600А по такому тонюсенькому проводу лезет:biggrin:

600А то и автомобильный не даст.  300А ампер то далеко не каждый.

Короче не верите - Ютуб вам в помощь. там миллион тестов. разве что одно надо понимать - что мы не говорим об условиях минус 20 на улице и масло в моторе типа 20-50. Хотя есть и реально на 600А пускачи для дизелей. Важно то момент создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...