Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


@AlexAuto :biggrin:  По мне так с СКК для начала бы разобраться, зачем он рухнул, почему он рухнул, из за кого он рухнул? Как обычно:"кто виноват и что делать"?! Классика

Вирус опять же! Глобальная проблема. Из верного источника, на днях прилетела,знаю- не мерят температуру на рейсах из китая, не наши, ни китайцы. 

Так же и со штрафами, врут, а сами камеры поставят на каждый километр,в обе стороны.

И это,патриотом быть не зазорно, если ты не врешь и любишь не абстрактное понятие Родина, не квадратные гектары, ископаемые и бюджет-бассейн, а уважаешь и ценишь свой народ, земляков, братьев. 

если введут, что то куда то, то не "вам", а "нам", всем?!:biggrin:скажу сразу, я против, как и со штрафами, но ценю и уважаю  мнение каждого земляка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Удивляются петербуржцы, как выживают каршеринговые компании, если их машины часто арендуют через подставные аккаунты малолетки без опыта вождения, или берут в прокат очень пьяные граждане. Ведь в итоге машины обязательно попадают в ДТП. 

Оказалось, что такие компании, получая доступ к карточкам клиентов, просто списывают у них крупные суммы, объясняя свои поборы штрафами за какую-то поломку, царапину, нарушение условий пользования автомобилем. А поднял тему в группе Неизданное | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург "ВКонтакте" Сергей Морозов, которому “Делимобиль” выставил счет на 17 тысяч 200  рублей.  

По словам Сергея, он арендовал машину 1 января, а 7 января ему позвонили и сообщили о штрафе.

ПИШУТ

 

Знакомый таксист говорил, что участились случаи угона этих машин. Берут в аренду на пару дней. Загоняют  вглубь леса и раздевают ее,  для дальнейшей продажи деталей заказчикам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет каршеринга. Видел, у яндекс-драйва появились микроавтобусы. Кто-нибудь брал их, пользовался, есть там каике-нибудь подводные камни? А то назрела пора барахло всякое поперевозить, было бы удобно, наверное...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, togico сказал:

Чёй то мутняк какой-то. Каким образом можно списать деньги с карты?

На основании договора, который иногда полезно почитать перед подписыванием:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

На основании договора

это конечно другой случай, но как -то лет пять назад, мне надо было перенести дату вылета,  звоню в S7, так и так надо перенести, она типа ок, но надо доплатить 2 тыщи, она спрашивает, с той же карты будете платить? говорю , типа да. она:"все, я списала"

КАК??? ни смс ни каких кодов не вводил, карта никуда не привязана была... просто пришла СМС о списании денег. т.е. если платил когда-то у них на сайте они уже спокойно видят все нужные коды и пароли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@voffchik 

Сколько угодно таких оплат, где когда либо купив, второй раз уже ничего не вводишь, просто подтверждаешь намерение купить. Многие интернет магазины, мегафон, оплата электричества и т.д.

Поначалу пугало... Теперь привык. На карте этой много денег не держу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, modelist сказал:

Сколько угодно таких оплат, где когда либо купив, второй раз уже ничего не вводишь, просто подтверждаешь намерение купить

это понятно, но там ты сам вводишь код и тыцкаешь типа сохранить пароль для этой карты и все равно сначала приходит смс на телефон с кодом. 

только Али списывает сам , но после указания тобой с какой карты.

и еще ты же со своего компа или телефона это делаешь.  а тут без меня меня женили))

Изменено пользователем voffchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, voffchik сказал:

КАК??? ни смс ни каких кодов не вводил, карта никуда не привязана была.

А ты машину или гостиницу в заграничных конторах не бранировал что ли ни разу? Деньги с карты легко и просто списывают, тебя особо не спрашивая. Как раз именно в случаях продления услуг или компенсации ущерба.

Правда, у некторых из них есть тебование, чтобы карта была обязательно кредитной, а не дебетовой. Но автопрокатчики и с дебетовой спокойно списывали.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexAuto сказал:

На основании договора, который иногда полезно почитать перед подписыванием

Угу, и в первую очредь договора с банком, который карту выдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умчался к карелам. Трындец, от Подпорожья до Вознесенья голимый лёд. Лесовоз навстречу пролетел, так я еле поймал машину на дороге, реально сдуло)) Про горбыли и ямы молчу, после очередного прыжка англичанин жалобно звякнул колокольчиком в приборке и предложил перевести подвеску и управление трансмиссией во внедорожный режим))Был послан, т. к. там ограничение 50 км/ч включится))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, voffchik сказал:

неужели на рыбалку в такой ветродуй??:eek:

Не. Кальмара забрать, надо к сезону готовиться. Решили провести миникапремонт, отчистить, открасить, подварить кое-где, навигацию обновить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повнимательней на льду 2.02 утопили снегоход на маленьком озере рядом с зеликом.лед на озере везде где мерили 8см и нашлось же место где он был всего 2-3см-там и нырнул.достали легко.пока не заводили-сушим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил обратно ехать через Петрик. Наивная душа))) Вместо 150 км льда получил 400)))) До Олонца полный джоуп. Дальше ещё прикольнее-соли по пороги))) В Ленобласти вообще бардак. Из кюветов только жопы торчат. Около НЛ  фура « разложилась» жёстко об Газель. 

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mongol сказал:

повнимательней на льду 2.02 утопили снегоход на маленьком озере рядом с зеликом.лед на озере везде где мерили 8см и нашлось же место где он был всего 2-3см-там и нырнул.достали легко.пока не заводили-сушим.

Был 1.02 на озере типа Б.Кирилловского. Глубины там до 1,2 м , не больше. Лед около 5-6 см. Посередине была полынья незамерзшая 100*100 м . Никогда такого не помню на этом озере. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2020 в 23:06, AlexAuto сказал:

Не. Кальмара забрать

 

В 04.02.2020 в 18:25, AlexAuto сказал:

Вместо 150 км льда получил 400)))) До Олонца полный джоуп.

Представил какой "кайф" словил с Кальмаром на хвосте, 400км по льду:eek: Чего по теплу то не поехалось?:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Алексей из Веселого сказал:

 

Представил какой "кайф" словил с Кальмаром на хвосте, 400км по льду:eek: Чего по теплу то не поехалось?:cool:

Да как всегда, всё «через жопу»:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вдумчиво подходит к удовлетворению своей похоти:biggrin: Причём машина практически «за пиццот»:biggrin:

https://www.drive2.ru/l/552303933159112883/#comments

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то, по молодости, я расстраивался, что мне "медведь на ухо наступил", а теперь понимаю: да и х... то есть "ничего страшного" - звук слышу - уже хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2020 в 18:10, AlexAuto сказал:

Причём машина практически «за пиццот»

Ссылка не работает.

Но нашел другую почти за пятьсот :)

https://auto.ru/cars/used/sale/zaz/968/1095731272-d47e718f/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dreamer сказал:

Ссылка не работает.

Но нашел другую почти за пятьсот :)

https://auto.ru/cars/used/sale/zaz/968/1095731272-d47e718f/

Значит продали. Там не машину продавали , а комплект музыкальный. Розница-полтора ляма))Отдавали за 500, собрали для соревнований в Эскалэйде, потом демонтировали, перед продажей машины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Dreamer сказал:

Но нашел другую почти за пятьсот :)

https://auto.ru/cars/used/sale/zaz/968/1095731272-d47e718f/

Цвет шикарный, не чета какому то буржуйскому rimini red 9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Dreamer сказал:

Но нашел другую почти за пятьсот :)

https://auto.ru/cars/used/sale/zaz/968/1095731272-d47e718f/

я хочу посмотреть на того,кто купит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, папа Джо сказал:

я хочу посмотреть на того,кто купит))))

ни одна деталь не реставрировалась и красный кожаный салон это как?? не помню таких комплектаций))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, voffchik сказал:

и красный кожаный салон это как

Запоры с красными сидениями из дермантина точно были.

1 час назад, Leader-spb сказал:

Цвет шикарный

У меня жигули были слева и спереди такого цвета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запор купят в легкую. Не перевелись ещё на Руси пацаны с баблом и ностальгией )))

Надеюсь герб на двери это наклейка, а то портит аутентичный внешний вид. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Суздальском проспекте регулярно вижу 968-ой (без М, т.е. ушастый) блёкло-голубого цвета. Хозяин наверное не в курсе... почём можно попытаться задвинуть ретрУ:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, modelist сказал:

Запор купят в легкую. Не перевелись ещё на Руси пацаны с баблом и ностальгией )))

черт его знает) но их в продаже есть,не такой раритет,на лям десяток можно взять:biggrin:

https://auto.ru/cars/used/sale/zaz/968/1094992888-ad2964fb/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трехнедельный секас завершён. Подвеска снова подвешивает, сканер показывает девственную чистоту лога «ошибки»))Проблем , в принципе, не было, просто периодически, стоило мне забухать на пару-тройку дней, «римини рэд» падал «на колени» на стоянке))От ужаса, наверное))При этом исправно перемещал тушку по маршрутам, ни на что не жаловался, столь любимую всеми лендровероводами «гирлянду» на приборке не зажигал и ехать не отказывался. 
Но в своих «закромах» подленько фиксировал «потерю связи по каншине по блоку раздатки, блоку высоты пневмоподвески, приплетал туда отсутствие питания антенны блока TV и прочие несуразности. Но ехал. Задолбало. Начали «изучать». Причём изначально было понятно, что проблема классическая-разъём блока раздатки, на который в аккурат льётся вода, если сгнила нижняя резинка лобаша)) Нет, надо было сначала всю проводку по обеим сторонам рамы «ручками потрогать», вскрыть пороги, снять все локеры и прозаниматься прочей муднёй))Ну вот как тут не вспомнить Лаврова с его нетленкой?))))

Мои робкие попытки «давайте таки снимем акб и глянем там» жёстко пресекались «специалистами»». Упыри((

В итоге напинал, сделали. Денег не дал, ессно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto Поздравляю! Поддерживаю. Все таки лучше чем сам, никто не отпинает.)

У нас на работе вот тоже-подшипники сгорели, развалились и заклинили, болты срубило и полуось выкатилась,а  СТО городит- из за того, что произошла разгерметизация моста, вследствии прослабления этих самых болтов,смазку из ступицы вымыло, водой с дороги, подшипники перегрелись, развалилась, заклинили и полуось выкатилась! Эвано что, но мы то знаем... ну что тут, надо ответить,только то, что здесь нельзя словами описать! Тут  согласен, на станциях надо пинать, никогда никакой эротики, только хардкор... и смазки побольше. :)

 

Хорошо не рыбомобиль и не в сезон)

 

 

IMG-20200206-WA0027.jpg

IMG-20200206-WA0026.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Горын 85 сказал:

Всем привет! Кто-нибудь в курсе откуда подушка на Ладоге возит? 

Из Крениц точно возит. Остальное искать надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Как меня вчера чуть не об...манули)))
Позвонил чёрт. Попросил побольше фоток дисков. Потом попросил фотку кредитки рядом с дисками, типа ему стрёмно бабло отправлять. А потом он типа перевёл деньги и попросил код подтверждения, без которого якобы банк не зачисляет мне их на карту)))И только тут до меня дошло, что я зря потерял час времени))

Телефон «шутника», если чё-89967688797. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, AlexAuto сказал:

И только тут до меня дошло

Я так одного урюка час фуфлыжил с номером карты ,то две , то три цифры  "перепутаю" ,то до банкомата надо сбегать ,то банкомат не работает ,в общем когда я у него спросил -Деньги то ещё остались на телефоне? Он всё понял и выпал в осадок ,был очень расстроен :biggrin:. Потом ещё был случай ,звонок ..продаёте ещё ,да продаю ,ну и дальше по накатанной .Давай типа карту щаз залог переведу и тд и тп ,я говорит щаззз в Казахстане в командировке ,приеду мол сразу к тебе и заберу...только вот программа "Откуда звонили " показывает Челябинскую область :biggrin:.Да тут я ещё возьми да спроси -А сам то мол откуда? Да говорит с Гатчины сам .-А где в Гатчине живёшь спрашиваю ?-Ну.... в центре .Ааа ..говорю,рядом с памятником Дзержинскому,да? Даа даа отвечает :biggrin:(ржу не могу) .Панимаешь говрю,нету у нас памятника Дзержинскому ,может говорю есть где в Челябинской? Как говорит понял ? Командировка спрашиваю у тебя ещё на сколько лет?:biggrin:.Слился.

Парни ,нужна консультация .Сыну прилетел булыжник в лобовое ,скол конкретный с трещинами которые уйдут дальше по лобовому сто пудов  рядом с правой стойкой ,  (не мешает) .Как себя ведёт страховая в этом случае ? Каско есть без франшизы  ,но вот берут сомнения ,что эти скажут. Под замену ,или начнут мурыжить ,мол типа да ничего страшного ,мол обзору не мешает и тд и тп .И куда они в этом случае посылают под замену ,к диллеру или куда нипопадя  и под любое стекло .

Машина Бэха год всего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AlexAuto сказал:

и попросил код подтверждения

И запрошенная операция была не иначе, как привязка банковского аккаунта к новому номеру телефона? :)

Моей жене тоже такие твари звонят иногда, когда на авито выкладывает что-то типа детской коляски, стульчиков всяких, санок и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Алик гатчинский сказал:

Как себя ведёт страховая в этом случае ?

Замена 100%.На нескольких машинах уже менял.

Я даже один раз обленился заявлять это скол, катался с ним полгода. И однажды утром вышел из подъезда, а у меня фара разбита и крыло помято. Думал, будут проблемы, потому как я заявил в ментовку с фомулировкой "злоумышленники покоцали фары, крыло и лобовуху" - но на удивление страховая признала все повреждения подпадающими под выплату без малейших вопросов.

41 минуту назад, Алик гатчинский сказал:

или начнут мурыжить ,мол типа да ничего страшного ,мол обзору не мешает и тд и тп

В этом случае написать письменное заявление на имя директора регионального подразделения с претензией, попросить поставить отметку на копии о приеме.

41 минуту назад, Алик гатчинский сказал:

И куда они в этом случае посылают под замену ,к диллеру или куда нипопадя  и под любое стекло

Туда, куда указано в договоре страхования.

Прочитайте его, много вопросов отпадет.

 

P/S: А вот @modelist так вообще страшный человек, специально бьет лобовуху молотком, когда надоедает с одним стелом кататься и хочется другое, заявляет в страховую - и меняет :)

 

 

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Dreamer сказал:

Я даже один раз обленился заявлять это скол, катался с ним полгода

Вот и я ему говорю ,покатайся пока , скоро дороги закроют ,фуры уйдут, слегка меньше будет рисков по новой  схлопотать , а вдруг снова ... 

 

23 минуты назад, Dreamer сказал:

Туда, куда указано в договоре страхования.

Действительно ,ведь наверняка ни разу не открывал .

 

23 минуты назад, Dreamer сказал:

А вот @modelist так вообще страшный человек, специально бьет лобовуху молотком, когда надоедает с одним стелом кататься и хочется другое, заявляет в страховую - и меняет

А я сижу вспомнить не могу ,кому молотки нельзя в руки давать :biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

Я не виноват, оно само! 

Страховая безо всякого интереса тупо меняет стекло без проблем. 

А что для этого надо ,просто звонок в страховую ,или надо ехать к экшперту ихнему для заключения и направлению в ремонт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...