Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


7 часов назад, DIG73 сказал:

Про "разбежку" не очень понял.

И их надолго хватает? Не сгнивают, если не сточатся?

Навечна!:biggrin:

8 часов назад, Алик гатчинский сказал:

в разбежку ,ну... один сюда,другой в следующий ряд со смещением и так далее ,что бы они не в один след шли сразу друг за другом. 

 

В шахматном порядке ,так ясно?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алик гатчинский сказал:

Навечна!:biggrin:

В шахматном порядке ,так ясно?:biggrin:

Ясно. То есть через один в ряду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну во потерли все...........для фом не верующих  для тех кто не в теме типа алексавтоhttps://www.youtube.com/watch?v=GF-A-xNnxuk&feature=emb_logo      'это места мало было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mongol а причем здесь спорт или горник...разговор про утилитарники вроде))) ну и представляю как можно убраться об одиночный торос на Ладоге на 150 например)))) и прикипевшие гуси к склизам на голом льду видел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, папа Джо сказал:

@mongol а причем здесь спорт или горник...разговор про утилитарники вроде))) ну и представляю как можно убраться об одиночный торос на Ладоге на 150 например)))) и прикипевшие гуси к склизам на голом льду видел))

так я и не писал что утиль поедет 150 с 600 мотором......1200-4т-едет 150 и 160 едет на 500гусе.....спорты там воще чума.конечно убраться можно-смотреть надо........по голому льду на снеже ездят только дебилы:( или люди мало знакомые с такой техникой----прикипеть не прикипят но гудеть будут как труба-это если оригинал с али не ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlexAuto сказал:

Хренассе мне маршрутик предложили:biggrin:

Езжай, на Енисее порыбачишь:biggrin::biggrin:, еще тыща и на Байкал заглянешь

Изменено пользователем voffchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, voffchik сказал:

Езжай, на Енисее порыбачишь:biggrin::biggrin:

Ну, если там драниками накормят, то в принципе тоже вариант:biggrin:У меня же все туры исключительно алкогольно-гастрономические, развалины крепостей не интересуют ни разу:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlexAuto сказал:

Хренассе мне маршрутик предложили

Зря карту посмотрели, нужно было забивать маршрут в навигатор и начинать ехать :)

А вообще прикольно, не знал, что деревня с таким названием есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз доверился навигатору лет 10 назад, он меня из Старой Руссы в СПб повел через Лугу, а до Луги через какие то Большие угогоды.....думал там и останусь, октябрь, лампа топлива горит, за окном дождь и +5 градусов, и поле и кусты вокруг... помостику из бревен через реку.... жуть.

З.Ы. Еще и женат сейчас на той, с кем терпел чудеса в той поездке :biggrin:

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dreamer сказал:

А вообще прикольно, не знал, что деревня с таким названием есть.

еще Париж есть если че, не сорви  как-нибудь отдых)), а то под Челябинском народ суровый))

Изменено пользователем voffchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlexAuto сказал:

Хренассе мне маршрутик предложили:biggrin:

https://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=Санкт-Петербург&to=Минск

Прикольно, свой Минск есть. Или это нас Белоруссия захватила уже, незаметно? :biggrin:
Вдруг сами пошли за нефтью нашей :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AlexAuto сказал:

@voffchik , с женой на любую Мальту-не совсем удачно:biggrin:Ну, если она не спонсор меропринятия:biggrin:

На Мальту с женой вообще нельзя! Был я там, одни шалые студентки, изучающие английский. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, mongol сказал:

конечно убраться можно-смотреть надо

ээ, на белом снегу торчащий белый торос,невысокий,присыпанный,видишь уже почти вплотную,сброс скорости все равно приводит к вырванной рулевой тяге)))

22 часа назад, mongol сказал:

по голому льду на снеже ездят только дебилы

когда у тебя выбор ехать через озеро час или вокруг озера сутки,а бенза на сутки нет,то я посмотрю на твое решение)))

у нас видимо разные условия эксплуатации снежиков были:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, папа Джо сказал:

ээ, на белом снегу торчащий белый торос,невысокий,присыпанный,видишь уже почти вплотную,сброс скорости все равно приводит к вырванной рулевой тяге)))

когда у тебя выбор ехать через озеро час или вокруг озера сутки,а бенза на сутки нет,то я посмотрю на твое решение)))

у нас видимо разные условия эксплуатации снежиков были:biggrin:

я больше тяг по окопам да об колючку погнул чем на озере  или заливе.все гонки проходят по пройденному следу.....ты когда на лед выезжаешь на уровень топлива взгляни полезно это.канисторку с собой.вокруг озера сутки---это вокруг какого и зачем главное:)---ты из начинающих что-ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mongol сказал:

ты когда на лед выезжаешь на уровень топлива взгляни полезно это.канисторку с собой

ты когда на Кольский приезжаешь,то канистрочек много с собой лежит,только как либо снегопад на трое суток,либо оттепель и снег на глазах в кашу,либо олешики далеко ушли,то канистрочки быстро заканчиваются....я ж сказал разные условия эксплуатации...у тебя около цивилизации,у меня чаще далеко от нее:biggrin: а так конечно начинающий)))))))) я вначале квадр купил,гризлика,тож гонял на нем за сотку по Ленобласти,после первой поездки на Кольский суета быстро закончилась после первого пробега от Варзуги до Стрельны 120км со шмурдяком за 6 часов,руки было не поднять:biggrin: потом уж снежик)

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для голого льда для снежиков давно шипы придуманы, сразу и тормоза появляются и смазка и стартануть можно без запрыгивания на ходу.

шипы.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, папа Джо сказал:

ты когда на Кольский приезжаешь,то канистрочек много с собой лежит,только как либо снегопад на трое суток,либо оттепель и снег на глазах в кашу,либо олешики далеко ушли,то канистрочки быстро заканчиваются....я ж сказал разные условия эксплуатации...у тебя около цивилизации,у меня чаще далеко от нее:biggrin: а так конечно начинающий)))))))) я вначале квадр купил,гризлика,тож гонял на нем за сотку по Ленобласти,после первой поездки на Кольский суета быстро закончилась после первого пробега от Варзуги до Стрельны 120км со шмурдяком за 6 часов,руки было не поднять:biggrin: потом уж снежик)

извини я подумал про ладогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Lexa сказал:

Для голого льда для снежиков давно шипы придуманы, сразу и тормоза появляются и смазка и стартануть можно без запрыгивания на ходу.

шипы.jpg

это на каком снеже такое стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lexa парни ставили и шипы и наваривали резаки на лыжи,типа пыль ледяная будет на гуську лететь,фигня все это,только не гнать и остановки-это работает)) разговор есесно про сухой голый лед...и кстати один раз парни радиатор над гусей пробили,с шипами по льду по реке шли,на поворотах галечные косы,камешки знаешь как шипы поднимают)) смотреть надо на условия эксплуатации...слышал царапки ставят по бокам гуси на подножки,не знаю как они

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо 

Парни небось саморезы в гребень вертели))), они только легкую пыль образуют. Вокруг нормального шипа пятак колотой крошки. Я лично это пользую, по голому льду гуся забита как будто по сугробам ехал. Много поездок именно весной по льду без снега, знаю о чем говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lexa сказал:

@mongol 

Шипы ставятся на любой, на  https://www.woodystraction.com/ есть схемы для всех снежиков, конкретно этот Bearcat 570 XT.

чет не верю я что на любой----воздушка как бы понятно даже если тоннель деранешь то дальше поедешь ....а жидкостник как-радиатору хана если пробьешь шипами такими....сумлеваюсь я однако. на ски доо есть стандартные шипы и не особо дорого....просто гробим тоннель с ним радиатор и все крыньдец

Изменено пользователем mongol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, папа Джо сказал:

... после первого пробега от Варзуги до Стрельны 120км со шмурдяком за 6 часов...

Тоже по сусанинской карте AlexAuto?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, рыбалов-любитель сказал:

Тоже по сусанинской карте AlexAuto?:biggrin:

Не, там в отлив надо по берегу фигачить. До Чаваньги мы на «Захаре» добирались. Я всё проклял:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mongol сказал:

чет не верю я что на любой----воздушка как бы понятно даже если тоннель деранешь то дальше поедешь ....а жидкостник как-радиатору хана если пробьешь шипами такими....сумлеваюсь я однако. на ски доо есть стандартные шипы и не особо дорого....просто гробим тоннель с ним радиатор и все крыньдец

В тоннель ставится защита между рядами шипов, даже если гуся провиснет - не достанет, у меня стоят два склиза. Давай год, марку и модель своего снежа, посмотрим рекомендации по шиповке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lexa сказал:

 

 

1 час назад, Lexa сказал:

@mongol 

Шипы ставятся на любой, на  https://www.woodystraction.com/ есть схемы для всех снежиков, конкретно этот Bearcat 570 XT.

на любой да не совсем-это для спорта-экстрима  при условии что ставишь защиту тоннеля по любому:thumbup1: и подвеску пружиной приподымаешь......нееее я уж как нибудь bestgrip 1350 ввернул и поехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lexa сказал:

Парни небось саморезы в гребень вертели))), они только легкую пыль образуют. Вокруг нормального шипа пятак колотой крошки

может быть,детали я не знаю,без меня было)

2 часа назад, рыбалов-любитель сказал:

Тоже по сусанинской карте AlexAuto?

по берегу,там другого варианта нет))

2 часа назад, AlexAuto сказал:

Не, там в отлив надо по берегу фигачить. До Чаваньги мы на «Захаре» добирались. Я всё проклял

по песку то бодро,а вот скальные выходы,броды и болота,ну ты в курсе)) мы потом гоняли до Стрельны это так,прокатиться,на Никодимский маяк за гусем,на Пялицу да Пулонгу,мишка да рыба))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо , обратно мы плюнули и согласились, чтобы братьЯ нас на катере отвезли. Вот я хрен знает, что мне больше НЕ понравилось, сушей или морем:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto да вы батенька прям принцесса на горошине))) ну потрясло маленько)))))))) а чего туда то решили,рыба не крупная,народу много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо , давно это было. Народу не было ВООБЩЕ. пара групп нахлыстовиков выше по течению. А так, изучали просто. Нас Урий покойный туда вытащил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо @AlexAuto  Круть. Я думал Стрельна это тут недалеко. Посмотрел навигатор Варзуга-урочище Стрельна, нет ни автомобильных, не пешеходных путей, ни общественного транспорта. Расстояние определять навигатор отказался. :thumbup1:все понятно с этой рыбалкой, надо много огненной воды и ружо9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...