Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


@Dreamer 

У меня отваливается пару раз в году.  Мазать чем то бесполезно. Есть смысл как следует очистить стекло и присоску. Не поможет,  тогда менять крепления.  У китайцев можно найти. 

Есть присоски с липким слоем,  но они след оставляют, который только с растворителем убирается. 

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dreamer сказал:

Думаю, может каким силиконом строительным намазать их?

Мне кажется все равно отвалится, еще и на стекле кака будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer  Можно использовать такую штуку: https://nano-pad.ru/samokleyaschiysya-disk-dlya-ustanovki-derzhatelya-na-pribornuyu-panel.html

  Я её приклеил на пепельницу-стакан, навигатор на солнце не греется и тянуться не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, AlexAuto сказал:

Вообще не понимаю этого безумия-лобаш всякой хренью захламлять.

Ну регистратор еще можно как-то повесить скрытно. (Да он и висит у меня примерно на этом месте, куда предполагается ставить этот по ссылке - то есть за зеркалом, обзон не закрывает).

Но вот планшет с навигацией присобачить некуда. Он  у меня не стекле висит в том месте, куда взгляд обычно редко падает. Само устройство обзор тоже не закрывает, в "светлую часть" только сама присоска немного попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlexAuto сказал:

Нахрен тебе в городе планшет? 

Так в качестве навигатора очень удобен. Экранчик достаточно большой, видно хорошо. Не покупать же отдельный автомобильный навигатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer

Может примастырить на средние воздуховоды специальными зажимами? Торпедо не помню твое. Есть ли там место.

А тут уже писали про дефлекторы - не заметил.

Изменено пользователем Злой Гарри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Dreamer сказал:

Так в качестве навигатора очень удобен.

Я от планшета отказался. Смарт оказался удобнее. Стекло меньше загораживает, лишней симки не надо, он всегда со мной.

У меня в левом нижнем углу лобовика стоит. По линии взгляда удобнее чем по центру. Единственный минус в том, что там нет поддува воздуха. Летом греется мобила. 2 программы сосут чуть меньше чем даёт тонкий зарядный провод. 

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 78 rus сказал:

Я от планшета отказался. Смарт оказался удобнее.

Блин, и так два смартфона дома валяются дома за ненадобностью. Не охота только лишь ради навигатора  еще и их с собой таскать. Ну разве что в бардачке оставлять или где в кармашке кресла прятать, чтоб "пионеры" не утащили. Да еще и симку лишнюю придется регистрировать для смарта. Так-то с собой два универсальных устройства всегда - планшет и обычный телефон. Ну если какие-то экстракоммуникации предстоят, то еще и ноут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Dreamer сказал:

Блин, и так два смартфона дома валяются дома за ненадобностью. Не охота только лишь ради навигатора  еще и их с собой таскать. Ну разве что в бардачке оставлять или где в кармашке кресла прятать, чтоб "пионеры" не утащили. Да еще и симку лишнюю придется регистрировать для смарта. Так-то с собой два универсальных устройства всегда - планшет и обычный телефон. Ну если какие-то экстракоммуникации предстоят, то еще и ноут.

А я наоборот от планшета в сторону смарта  отказался). Смарт и кнопочник. Кнопочник как резерв. Планшет дома по вифи работает. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, 78 rus сказал:

Смарт и кнопочник. Кнопочник как резерв. Планшет дома по вифи работает. 

У меня кнопочник - основное средство связи. Поэтому смартфоны как раз лишними оказались, и дома лежат "для опытов", когда сайты/программы нужно тестировать мобильные. Без симок, через wi-fi. А для интернета/навигации - планшет  со своей симкой. Он не большой, семидюймовый, поэтому помещается в карман почти всех моих курток - очень удобно. 

И в машине оказалось очень удобно именно планшетом "навигироваться". Хотя я до этого наверное лет 10 проездил вообще без навигации всякой, с тех пор как КПК сдох - просто не нужна была, так как ездил по городу либо ночью, либо часов в 12-14 :) С прошлого года чаще стал кататься на Васильевский - приходится ползоваться Яндексом и планшет в машину приспособить. 

Короче, решил поискать крепление двухточечное, которое одновременно и на торпеду клеится, и к стеклу присасывается, видел такие у таксистов. Если не подойдет, все-таки попробую на силикон приклеить. Стекло все равно с отметиной от камня, и когда-то его придется менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

а у тебя уже SD-слота нет ведь?

Есть. И я его активно использую, так как флешки магнитола читать не умеет - и я записываю диски с mp3. Точнее, в основном слушаю те, что записал еще в 1997-2002 годах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer 

Тут гляньте. Ссылка давно в закладках, но не покупал.

http://ppyple.ru/products/ppyple-dash-nt-avtomobilnyj-derzhatel-dlia-plansheta-na-torpedo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Dreamer сказал:

Задумался... :)

Я так подозреваю, что это они в смысле, что он будет играть, если держатель вставлен))Наверное, актуален в варианте 6CD, иначе запаришься тудой-сюдой вошкать))Я его пробовал на Фриле, Эйр уже не держит, тяжеловат он для него. 

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer 

Место под присоску обезжирь! Спирт, фейри и вода. Влом навеску делать, в любом автоотделе "антидождь", "антизапотеватель". Присоску тож протри. Если не поможет, тогда присоску в топку!

Изменено пользователем Lion753

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наконец то, после 90 000 беспечного катания загорелась лампа BRAKE PADS. Визуально еще треть, как минимум, на месте. Сколько можно ездить с этой лампой? Я не перфекционист, глаза не мозолит. До ТО еще 2 000.

Изменено пользователем CapitanUliss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@CapitanUliss , в ТО и поменяешь. Не далее, как вчера этим занимался))Но поменял всё, и диски, и суппорта перебрал. Хотя задняя ось и не критична, но если делать, то так, чтобы вообще забыть про этот вопрос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexAuto сказал:

в ТО и поменяешь.

Благодарствую, подтвердил мои мысли. И диски тоже буду менять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, CapitanUliss сказал:

Визуально еще треть, как минимум,

наружных треть? внутренние стираются больше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо Так не видно, колески скидывать лень. Так как все равно хочу поменять диски, то решил что пофиг). Ну не буду пока давать 200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Есть мысля купить мото букс.Лошадок на 9.Эшелоны саней возить не собираюсь, 2 тела,жить  зимой будет в ангаре в Креницах.Хотелось бы бюджетней,до70т.Если может кто,подскажите плиз,выбирать по обзорам мозги вылетят,все хороши.Катки,склизы.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Викинг  если 9л.с.- вариатор сафари, катки. Паксус, норка, всякие бурлаки, мужуки и т.п.:)

Все они примерно одинаковы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, savagespb сказал:

@AlexAuto От ситуации зависит. У меня оригинал так же разлетался.

Ну, если на китайской машине, то почему бы и нет?:biggrin:Один раз раскололи оригинальный диск, на Гелике. Но тот на Приозерке убрался в повороте на 150ти и летел метров 100 по камням, срубая лесополосу))Но там и мотор потерялся, и мосты оторвались, машина в тотал была. А тут даже пыталась сама съехать с эвакуатора, благо переднеприводная. Кстати, это было такси, причём из бизнес-класса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас периодически приходится ездить в Q7, обнаружился дефект в этой прекрасной машине - низ двери очень невысоко от земли. При парковке у поребрика, 50/50 что не откроешь дверь. Вроде не ферраря низкая, а такая хрень! Очень удивлён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

Щас периодически приходится ездить в Q7, обнаружился дефект в этой прекрасной машине - низ двери очень невысоко от земли. При парковке у поребрика, 50/50 что не откроешь дверь. Вроде не ферраря низкая, а такая хрень! Очень удивлён.

Зато брюки чистые всегда))Я, кстати, иногда приподнимаю подвеску, тоже не выйти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, AlexAuto сказал:

Зато брюки чистые всегда))Я, кстати, иногда приподнимаю подвеску, тоже не выйти. 

Ну фиг его знает, я привык аккуратно выходить. Лучше самому за чистотой брюк следить, чем перепарковываться, не сумев открыть дверь.

Да, пожалуй, вот основное реально полезное предназначение пневмы, а не оффроады! Надо маркетологам подсказать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...