Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


@РинатПитер  обосрать конкурента это святое. Есть предельно допустимый износ при котором положено  менять диски. Если посмотреть  на новых деталях то там обычно указано минимальный допустимый размер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, stepan73 сказал:

@РинатПитер  обосрать конкурента это святое. Есть предельно допустимый износ при котором положено  менять диски. Если посмотреть  на новых деталях то там обычно указано минимальный допустимый размер. 

Я вроде бы никогда и никого не обкакивал. Тем более ремонтники мне не конкуренты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2019 в 14:08, РинатПитер сказал:

После выезда уже с гаража  на правой передней двери, обнаружил не глубокую, но обширную царапину 5 х 5 см.

В бланке, кторый ты заполняешь при сдаче машины, есть целый раздел про осмотр машины. Со схемкой и строчками, куда заносится описание повреждений, зафиксированных при осмотре. Особо ушлые автосервисы (кстати, этим больше грешат официальные дилеры) "подмахивают" бланк, где рядом с этим разделом стоит либо едва заметная галочка, либо штампик с формулировкой вида "от осмотра отказался, в случае обнаружения повреждений претензий не имею, бла бла бла...". Когда зачеркиваешь этот штампик/галочку и пишешь словами "требую осмотр", в иных автоцентрах начинается вонь и причетания либо на тему "вы нам испортили бланк", либо на тему "мы такое не можем оформить без какого-то там старшего менеджера", ну и всячески поливать клиента помоями на тему того, как он смеет быть таким недоверчивым и не верить таким замечательным ребятам, у них вон сколько машин ремонтируется с таким бланком и ничего, а вы мол тут права качаете. Два раза я даже не смог сдать машину по причине "порчи" этого бланка, и наверное, хорошо, что не сдал.

Так вот если этот бланк нормально заполнили и ты до выезда из сервиса осмотрел машину и обнаружил что-то новое - у тебя будет хотя бы шанс исправить это за счет сервиса. В случае, если сам подписал эту галиматью, шанс существенно уменьшается. Я люблю перед тем, как принимать машину, походить сначала по парковке сервиса и найти свой автомобиль, чтобы вообще перед разговором с кем-либо спокойно осмотреть, не появилось ли новых царапин/вмятин, и только потом идти оформлять/оплачивать.

Однажды в 2008 году я по собственной глупости расписался в таком бланке, посчитав, что у серьезного дилера не нужно проверять всякие такие штучки и что им можно верить - и поплатился поцарапанным капотом. И потом не помогли никакие письма ни в какие инстанци, так как они в ответ совали в лицо этот же одписанный мною бланк - поэтому больше так не делаю и всегда проверяю каждую строчку в бланке, несмотря на "поторапливания" оператора, оформляющего машину или очереди за спиной - пусть я лучше в их глазах буду выглядеть глупо, чем буду таковым на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РинатПитер сказал:

Я вроде бы никогда и никого не обкакивал. Тем более ремонтники мне не конкуренты

Речь шла как раз про ремонтников. Первое дело в беседе спросить какие рукожопы ремонтировали машину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dreamer сказал:

В бланке, кторый ты заполняешь при сдаче машины, есть целый раздел про осмотр машины.

В Боше такого не  было. Это в Тойоте осматривают и записывают все царапины и потертости. А тут по колхозному: приняли, долили масла, поцарапали дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, РинатПитер сказал:

А тут по колхозному: приняли, долили масла, поцарапали дверь

Ну царапина это мелочи, главное чтобы не как в той истории про туристический автобус и переодевание колготок :)

Вот это был бы казус :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer 

Серёга, ну тебе то по жизни прёт:biggrin:

Я дофига у каких дилеров обслуживался, даже было дело и на ВАЗе, так вот мне везде и всегда предлагали перед передачей а/м в сервис, провести осмотр на наличие царапин и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dreamer сказал:

@шилыч , у тебя вид злой. А у меня вид добродушного и открытого человека.

 

Да, такой он. Когда он заходит на Хасанский рынок за баклажанами, то таджики в очередь становятся, чтобы предложить ему  50%-ные скидки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, РинатПитер сказал:

Да, такой он. Когда он заходит на Хасанский рынок за баклажанами, то таджики в очередь становятся, чтобы предложить ему  50%-ные скидки

У тебя устаревшая информация, нынче без очереди и бесплатно:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиально у чурбанов ничего не покупаю. Да и по рынкам нынче ходить смысла нет, адинхрен все с одной базы затариваются))У меня у дома пара ларьков, в одном молдаваха прикольная рулит, в другом русские продавщицы. Хозяин, конечно, азер, но он тут 30 лет живёт уже, и у меня с ним нормальные отношения. Продавашки это знают, и качество обслуживания соответствующее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

Принципиально у добрых людей ничего не покупаю. Да и по рынкам нынче ходить смысла нет, адинхрен все с одной базы затариваются)) в другом русские продавщицы. Хозяин, конечно, азер, 

У Шилыча и у меня свои таджики, которые еще и лишнее подкинут. А у русских продавцов (они все наемники) однозначно ничего не беру. Всегда пытаются обвесить. У бакинцев тоже: те вообще с одного кило,  по полкило не докладывают. Часто беру на базах (Калининская и т.д.) или в магазине "Метро" кэш энд 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фига у вас тут проблемы)) масло поменять и на тормозные диски посмотреть)))) вы еще на 3 страницы напишите как машину заправлять))))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2019 в 20:03, AlexAuto сказал:

я, кстати, все фильтра только оригинал беру уже давно.

так там в коробочке будет какой-нибудь сторонний производитель,который их поставляет на завод,понятно что джапанпартс брать не надо,но есть еще же варианты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, папа Джо сказал:

вы еще на 3 страницы напишите как машину заправлять

по старой рокерской привычке надо сливать до последней капли и из шланга )))

так что тут тоже есть простор 

@РинатПитер 

Ну вот есть такой тип людей, которых ... ну, Вы поняли.

Будь Вы православным я бы посоветовал свечку Николаю-Угоднику поставить, а как у Вас принято - лучше знаете. Без обид.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо , делает их Манн. Но если брать просто Манн для этой модели, то он реально другой, и бумага, и прокладка. И дороже, кстати:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

Но если брать просто Манн для этой модели,

ну а для многих моделей оригинал дороже) причем на дизель топливный как правило в разы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо , потому что он работает))Топливный у ЛР дизельного (высказался нецензурно) замороченный, с датчиком температуры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, modelist сказал:

Сцуко, похоже на катализатор прилипаю....

Быстро и бюджетно лечится установкой универсального ката. Но для начала я бы сменил заправку и посмотрел заднюю лямбду. 

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto 

Заправляюсь только на Лукойле. Как правило на нескольких знакомых.

Диагностика показала проблему катализатора. Датчик живой.

Ошибку сбросили. Сказали покатайся, если не проявится, то норм. А если опять, то кат под замену.

Тоже сказали, или топливо или прожёг, если много топил.

А топлю я всегда. Сейчас в основном езда по трассам, ну а там......

 

То цепь ГРМ меняли на 138 тыс.км, теперь катализатор на 166 т.км. Ломучая машина какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, modelist сказал:

Вчера ошибку сбросили. Уже 150 км проехал. Пока не горит. Посмотрим что дальше будет.

Продавай быстрее) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, modelist сказал:

@CapitanUliss 

Дык новая тока через 3 месяца будет. На такси ездить? ))

на делимобиле) Что взял? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, CapitanUliss сказал:

Что взял? 

Чёрные надоели, взял серо-зеленое, цвет называется "болотноеговно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, modelist сказал:

взял серо-зеленое, цвет называется "болотноеговно"

Неужели вот такую взял?

 

Screenshot_2019-04-30 Смотрите, какая машина LADA (ВАЗ) 2110 1995-2014 Премьер 2002 года на Авто ру .png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.04.2019 в 13:16, DIG73 сказал:

 

Будь Вы православным я бы посоветовал свечку 

 

Нет уж, лучше вы к нам, со своей свечкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, РинатПитер сказал:

Нет уж, лучше вы к нам, со своей свечкой :)

И на свечках скроить хочешь?:eek: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, РинатПитер сказал:

Нет уж, лучше вы к нам, со своей свечкой :)

Такие подойдут?:biggrin:

i-14.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

«Топил», «прожёг»:biggrin::biggrin:

Дык я в сленге не силён. Чо говорят, то и повторяю.

300 км проехал ничо не горит. Может пронесёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, modelist сказал:

Дык я в сленге не силён. Чо говорят, то и повторяю.

300 км проехал ничо не горит. Может пронесёт?

Лукойл уже давно не торт. Насчёт «пронесёт»-это к диетологам:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexAuto сказал:

Лукойл уже давно не торт

А кто нынче торт? Несте поминают почём зря ужо много лет... Аэро - сам видел вереницу с задранными капотами, тамбовские тоже бодяжат... На Шелле и бипи лесник не хотел ездить... куды податься то... бедному крестьянину?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexAuto сказал:

@шилыч , Ваня...Стесняюсь спросить, откуда такая прошаренность в вопросе?:eek:

:biggrin::biggrin::biggrin:

Шилыч плохого не предложит. Он как всегда, предлагает только проверенные и "обкатанные" средства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...