Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

и куда теперь энти мучачасы от лопаты разбегуца?
надо пожалуй открыть раздел "у бургоня"
из разрешённых тем - лёхкий флуд,стихи,уклейка,история.. и дать модерачить кому из садолюбов ,ибо нет хуже цырика,чем бывший зэк..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky

О как!
грохнули таки...
Сом
попытка №2...??
надеюсь теперь ты лучше подготовился



Ты это к чему? за ? против? для разжегания страстей? или попытка дособирания электората?
Так бы и написал Садоводы голосуйте за меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбегуца - не разбегуца...
Какая заинтересованность! Я плачу...
Кое-кому без хамства никак - смысл жизни...
Видимо, никто не внушил в детстве.
Как грицца - хлебом не корми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая администрация!

Не планируется ли более значительное изменение структуры форума?
было бы гораздо удобнее многие темы сделать разделами форума, т.е. сделать их на уровень выше.
Например, "Снаряжение для рыбалки..." является всего лишь темой, а является настолько глобальным вопросом, что могла бы состоять из многих отдельных тем.
Или как можно все валить в одну кашу в "Штекер, Мах, Английская и Болонская снасть".
Это замечание по сути относится ко всем темам раздела "Поговорим о рыбалке".
Каждая из тем в этом разделе должна быть разделом со множеством тем внутри.

P.S. как пример привожу http://matchfishing.ru/forum/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe
...надеемся, что новый СК будет над этим работать...точнее созданная СК группа по этой теме...
С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam

не к чему, а к Сому :tongue:
вот все тебе моя кандидатура в СК покою не дает :cool:

ЗЫ: а с садоводами я тока вчера нешуточно посрался... поди в репу почитай. Буду удивлен, если за меня они проголосуют.... хотя хто их разберёт?! может им понравилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Admin

Олег. Я вот долго терпел со своими "мелкими" замечаниями по ссайту...
Спрашиваю... ужо можно? или ты ещё пока не готов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы гораздо удобнее многие темы сделать разделами форума, т.е. сделать их на уровень выше.
Например, "Снаряжение для рыбалки..." является всего лишь темой, а является настолько глобальным вопросом, что могла бы состоять из многих отдельных тем.
Или как можно все валить в одну кашу в "Штекер, Мах, Английская и Болонская снасть".


Согласен, реальный камень в огород.
К примеру, удобно тот же спорт разбить на
Питерский рыб спорт, Поплавок, Спиннинг, Зимняя мормышка м тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом, спасибо, ты закрыл САД, это очень здорово тебя характеризует. Особенно выпад насчет руководства, ты видимо очень хочешь поруководить- получилось, даже субару есть ,в общем, самореализовался. Жаль, был о тебе лучшего мнения. Сайт, видимо, после закрытия САДА, резко потеряет количество желающих на нем пообщаться , прецендент был ,прецендент некрасивый, вы спровоцировали Бургоня и добились закрытия ветки- браво, в лучших традициях совка ,чувствуется школа младшего комсостава ,мое мнение- то, что люди, запятнавшие себя сотрудничеством с сов режимом не только к сайту ,а вообще в приличное общество не вхожи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hippie

Сайт, видимо, после закрытия САДА, резко потеряет количество желающих на нем пообщаться


Откуда столько самомнения - сюда, что ходят только Сад читать - скромней надо быть.

а вообще в приличное общество не вхожи



А где написано что Сад приличное общество - судя по вашему поведению - самое что есть неприличное.
Я терпимо (то бишь совсем индиферентно) относился к Саду и его "почитателям", но после такой "реакции" о каком-либо уважении к Садистам говорить очень сложно...
Мдя, отняли любимую игрушку и теперь все вокруг п...ы и д..ы.
Взрослым людям, по-моему не приличиствует себя так вести.
Иначе ни в какое общество не пустят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая администрация!Не планируется ли более значительное изменение структуры форума?было бы гораздо удобнее многие темы сделать разделами форума, т.е. сделать их на уровень выше.Например, "Снаряжение для рыбалки..." является всего лишь темой, а является настолько глобальным вопросом, что могла бы состоять из многих отдельных тем.Или как можно все валить в одну кашу в "Штекер, Мах, Английская и Болонская снасть". Это замечание по сути относится ко всем темам раздела "Поговорим о рыбалке".Каждая из тем в этом разделе должна быть разделом со множеством тем внутри.P.S. как пример привожу http://matchfishing.ru/forum/


до этого еще надо дорасти .... в понимании дорасти многим ... но так и будет - думаю через год - полтора будет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до этого еще надо дорасти .... в понимании дорасти многим ... но так и будет - думаю через год - полтора будет ...



Простите, дорасти кому? Администрации форума? Посетителям?

Дорасти до чего? Дорасти до создания удобной стрктуры форума?

Это просто нужно сделать, а расти можно будет как раз при удобной структуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемая администрация !

есть очень (имхо) большое неудобство - невнятная визуализация факта наличия новых приватных писем
и сам неоднократно обнаруживал, что давным-давно люди мне писали, а я обнаржил это факт только что, и как подозреваю, люди мне не отвечают на приваты потому, что не видят скромненькую надпись о новых письмах

нельзя ли сделать так, что либо после очередного входа юзверя на форум, либо после очередного обновления им окошка в браузере, в случае наличия новых писем появлялась надпись БОЛЬШИМИ КРАСНЕНЬКИМИ БУКОФКАМИ "У Вас новые непрочитанные сообщения !"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe
Дорасти и администрации и пользователям.
Т.к. на сегодняшний день мы имеем: Где хочу, там и пишу. Если жесткая модерация - ума не прибавляет. Только противопоставление.
Наглядный пример: Тема"Обсуждение работы сайта", посмотрите на постинги последней страницы. Это к обсуждению работы сайта даже за уши трудно притянуть.
Вот и получается, что смысла (пока), увеличивать количество веток - нет. А думать, что и где писАть, местный народ напрочь отказывается. Причем, ни сколько не задумываясь о том, что должны показывать пример (камень в сторону давних пользователей сайта). А за ними и другие тянутся. Разве мне нельзя, если другим можно?
Внутренняя культура и отношение к остальным пользователям не родилась пока здесь. И по барабану(надеюсь пока), что прийдет на сайт новый пользователь и будет читать в тематической ветке откровенный флуд и междусобойчик определенной части фишеров(доступный по смыслу и понятию только этой части фишеров). А прочтет он конкретного мало. Да и влезать с вопросами, видя такое отношение, у них мало желания появится. Вот когда у "старых" пользователей сайта начнет что-то перестраиватся в сознании, тогда можно говорить о каких-то изменениях.

"Мы за цивилизованную рыбалку и против сетей!" - замечательно!
"Мы не гадим на водоемах!" - замечательно!
А на форуме мы гадили, гадим и гадить будем!
Не склеивается.

Естественно, все IMHO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, полностью с тобой согласен.
Но тем не менее в ближайшее время сформируем рабочую группу по изменению сайта в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нацисты начинали с того, что жгли книги!!!!
Я конечно понимаю, что есть такая позиция - Если я не знаю и не понимаю то это вредно и не правильно.
Карательные методы к оппонентам это признак слабости и скудоумия.
Модераторами и инициативной группой была проведена спланированная акция по дискридитации и уничтожению "Сада камней"
Так как были нарушены не только правила модерирования но и нормальная человеческая этика, оставляю за собой право начать восстановление справедливости с привлечением отдела "К"
Кто не спрятался я не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe
...ВОТ ВОЗЬМИТЕ И СДЕЛАЙТЕ!!!...просто напросто к новому СК "сесть на уши"))) с этой темой...и будет Вам/Всем счастье...
...читайте ПСИХОЛОГА выше своего поста...
Val
5++
психолог
5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отопитель
...не мути воду...а лучше внимательно почитай предысторию...по МНОГИМ веткам...САД замечательная идея...НО...НО...НО...может его и надо оставить...но некоторые РАСТЕНИЯ свою "подкормку-навоз" и сорняки слишком уж растащили ХЗ куда...а из САДА-ФИЛОСОФИЯ О...и т.д. превратили в треп о покупке водки и меса встречи...ну и т.д. для этого есть другие ветки...сделали свой МЕЖДУСОБОЙЧИК, а потом начали кричать, что КЛУБ хотят поделить на мы-вы-ты...и т.д.
Я лично за САД...на гидропонике...без навоза...ШОБ " некоторые "РАСТЕНИЯ" не тащили своими корнями навоз, а в народе просто ДЕРЬМО в другие ветки сайта...
...может и грубо написал...но НАКИПЕЛО....повторюсь-ЛУПНЕЙ становиться все больше и больше...куда мир катится....
ко ВСЕМ с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe,
вот - это ответ на ваш вопрос:

Нацисты начинали с того, что жгли книги!!!!Я конечно понимаю, что есть такая позиция - Если я не знаю и не понимаю то это вредно и не правильно.Карательные методы к оппонентам это признак слабости и скудоумия.Модераторами и инициативной группой была проведена спланированная акция по дискридитации и уничтожению "Сада камней"Так как были нарушены не только правила модерирования но и нормальная человеческая этика, оставляю за собой право начать восстановление справедливости с привлечением отдела "К"Кто не спрятался я не виноват.


Это не личный сайт, как у Юры, или как у ДРС (дедушки русского спиннинга :)) – это «общественный» сайт – на сегодня, это трудно – в силу ряда причин, в том числе и политических …
Как только отделим – мух от котлет в нашем понимании – жизнь сайта и жизнь Клуба :

... А думать, что и где писАть, местный народ напрочь отказывается. Причем, ни сколько не задумываясь о том, что должны показывать пример (камень в сторону давних пользователей сайта). А за ними и другие тянутся. Разве мне нельзя, если другим можно?Внутренняя культура и отношение к остальным пользователям не родилась пока здесь. И по барабану(надеюсь пока), что прийдет на сайт новый пользователь и будет читать в тематической ветке откровенный флуд и междусобойчик определенной части фишеров(доступный по смыслу и понятию только этой части фишеров). А прочтет он конкретного мало. Да и влезать с вопросами, видя такое отношение, у них мало желания появится. Вот когда у "старых" пользователей сайта начнет что-то перестраиватся в сознании, тогда можно говорить о каких-то изменениях...


Тогда у нас все будет хорошо – и colocation (в том числе, надеюсь с вами связались по этому вопросу), и правильный тематический форум, и не тематический в том, числе :)
.
Val
Кстати, Валер,
Ну это жизнь, или мы с тобой не в армии :) – но, на это, о чем ты говоришь, и есть модератор – который должен читать и понимать что происходит в его конфе, и ратовать за ее наполняемость и читабельность т.е. быть увлеченным, и в меру беспристрастным – как уборщик Denis. :) , т.е. не заниматься политикой, и не совмещать … ну собственно мы с тобой думаем одинаково …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе Аспирина:

10.11.2006 10:17
Блин, нлюк какой-то.....
Никак не выйти из темы "Объявления"......
Только сюда и в объявы.... куда не жми - ЧЕ ДЕЛАТЬ?
Кто-нибудь закинте это в обсуждение работы...
Aspirin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Ну если говорить об удобстве пользования, то первой до этого должна дорасти администрация.
Сделать УДОБНУЮ структуру форума, а потом уже приучить пользователей этим правильно пользоваться и контролировать это.
Хотя я думаю люди не дураки и рады бы, а просто не имеют возможности, например, в разделе "Спорт" (сейчас это просто тема) создавать новые темы по отдельным вопросам - в одной ругают ЛООиР, в другой исключают Бокоплава )), в третьей соревнования по блесне, в четвертой ЧР по мормышке и т.д..

Cucumber

Что сделать я могу, если нет возможности создавать новые темы?
Остается только писать все в кучу в существующих.

Или Вы про то, что делать это "сесть на уши"?
Ну тогда считайте что я сел.

АДМИНИСТРАЦИЯ!!!!
Я буду сидеть на ваших ушах пока не измените структуру форума!!!!
Я СИЖУ!!!
Я НЕ СЛЕЗАЮ!!!

P.S. надеюсь посетителей сайта все-таки интересует не только наличие сада камней...

"P.S. " я написал раньше чем VDA про Сад.
Ничего не имею против, хотя был там один раз и не вернусь. Не знаю зачем его убрали, уверен нашлось бы место в соответствующем разделе и для него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе Аспирина:10.11.2006 10:17Блин, нлюк какой-то..... Никак не выйти из темы "Объявления"...... Только сюда и в объявы.... куда не жми - ЧЕ ДЕЛАТЬ? Кто-нибудь закинте это в обсуждение работы...Aspirin


сменить браузер на Мозилу или Оперу или Макстон, или обновить ИЕ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... добрался таки....
Работает только "Бытрый переход в раздел..."
Другим путем - никак.... Кукисы и прочее удалял - не помогло....

ВИА
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это жизнь, или мы с тобой не в армии – но, на это, о чем ты говоришь, и есть модератор – который должен читать и понимать что происходит в его конфе, и ратовать за ее наполняемость и читабельность...



Вот только ты забыл дописать, "...но только тогда модератор должен бросить работу и получать з/п в Клубе. Ибо таких придурков, которые будут делать всё, что написано мной выше, за дарма, в своё свободное время да ещё как положено, я тут не знаю..."

Вот тогда, твоё предложение, Димоныч, обретёт законченную форму... :о)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня та же трудность с сегодняшнего утра.. нажимаешь на "Форум ПКР", чтоб выйти на основную стр., а отправляешься почему-то в тему "Объявления".. :eek:

VDA
Что такое "обновить ИЕ"?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совету модераторов
Совету клуба
Админу

На основании вышеизложенного, Совет Модераторов принял единогласное (десять голосов из десяти) решение - с 09.11.2006 года перевести тему Сад Камней в режим "Только для чтения" и через сутки удалить из форума.



Не обсуждая принятое решение, вношу предложение - не удалять "сад камней" из форума. Пусть так и стоит "окаменевший", без купюр. Как памятник и назидание на будущее. Всем. и тем кто в нём жил, и тем кто его гнобил и убил-таки. Какая-никакая, это более чем годичная история клуба. И нельзя её вот так вот просто взять и убрать, как будто её не было никогда, не оставив и следа....
возможно, со временем, когда страсти утихнут мы по другому взглянем на эту историю, возможно поменяем свои взгляды, сделаем выводы. Не надо переписывать историю. Может кто-то когда-то включит и эту страницу нашей жизни в Историю клуба (которая до сих пор не работает!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом,
Серег - да это не компьютерный форум - тут с пользователями беееда :) - я это ниже и написал - нам до этого надо дорасти
По этому на модератора и налагается такая ответственность - по этому и надо отделять - личное(клубное) общение - от обещния на тематическом форуме ... но жить одной рыбалкой тоже скучно ... и личное общение - в той-же Н - и на тех-же выездах и т.п. - по любому будут переносится в конфы ... так будет.
.
Swat,
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Дим, ну для этого и оставленно Пообщаемся ты не находишь? Гыыыы

Alya Bushe

например, в разделе "Спорт" (сейчас это просто тема) создавать новые темы по отдельным вопросам - в одной ругают ЛООиР, в другой исключают Бокоплава )), в третьей соревнования по блесне, в четвертой ЧР по мормышке и т.д..



на мой взгляд ихмо очень не удачный пример, ибо все перечисленное не имеет отношения к ПКР....

На самом деле этот вопрос обсуждается постоянно,но в силу причин дохотчиво изложенных ВАЛерой..пока тормозиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe
...ну нихрена Вы не поняли..."сесть на уши" и ножки свесить хотите....а вроде как писали по теме...поработайте над этим вопросом...каким Вы видите сайт...структуру...обоснуйте...докажите в конце концов...
...надеюсь хть теперь Вам будет понятно....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDAДим, ну для этого и оставленно Пообщаемся ты не находишь? Гыыыы ...


Сань,
нет - потом объясню почему ...
.
ты кстати сам там давно был? :) ... я с выбора первого СМ - ни разу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe

Просто как пример - в начале 2003 года пользователи могли создавать темы самостоятельно и писать в них что угодно, т.к. ни Правил модерирования, ни самих модераторов тогда не было. Сей разгул демократии привёл к тому, что в разделе Поговорим о рыбалке, к примеру, было четыре темы про червей (Калифорнийские, Навозные, Дождевые и ещё какие-то), две - про опарышей (просто Опарыши и Цветные опарыши!!!!), одна Про мотыля и ещё штуки три про всяких жуков и мушек. В каждой из тем было меньше десятка сообщений, а их живучесть измерялась днями - максимум через неделю они умирали, сваливались в архив, а потом... Правильно - приходил следующий пользователь, которому было не досуг копаться и создавал новую тему про червей...
С появлением Правил и модераторов всё это было объеденено в единую тему Белковые приманки, где все эти черви-опарыши-мотыли прекрасно сосуществуют, набрав за почти четыре года аж 267 сообщений...
Пойти по такому же сценарию с темой, например, о спиннинге нам сразу показалось неразумным и было создано четыре темы - Выбор спиннинга (сейчас 5400 сообщений), Катушки (2500 сообщений), Шнур/леска/поводки (2500 сообщений) и Спиннговые приманки. Со временем, в рамках этих тем обсуждаемым вопросам стало тесновато и через год были созданы УЛ (2400 сообщений), Классические спиннинговые приманки (1015), Воблеры/ Попперы (1900 сообщений) и Джиг-спиннинг (2500 сообщений).

Так что процесс идёт и, если пользователям покажется, что, к примеру, тема Штекер/Мах/Болонская снасть стала неудобной из-за большой концентрации разноплановых вопросов, то СМ конечно же создаст ещё одну/две/сколько надо тем.
На данный момент в этой теме 2500 сообщений, что в среднем по 50 сообщений в месяц, что говорит всеголишь о средней активности, а никак не о повышенной и видимо пользователей там всё устраивает, раз они в СМ не обращаются...

Насчёт спортсменов СМ тоже совещался и принял решение тему не раздувать, т.к., как здесь правильно заметили, она для нас не является основной и достаточно тематических сайтов спортивной направленности, где питерские рыболовы-спортсмены смогут решать свои вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat

Мы делали слишком много исключений для этой темы. М.б. ещё и поэтому её пришлось грохнуть...
Кстати, и последнее решение тоже исключение, ибо согласно ПМ "если принято решение "удалить тему" (только в исключительных случаях), то тема удаляется любым модератором через сутки после того, как в ней было опубликовано сообщение "Решением Совета Модераторов эта тема будет удалена из форума через сутки".

Думаю, что исключений уже достаточно. Нечего превращать форум в мавзолей... :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...