Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Подскажите к кому обратится, по поводу размещение рекламного объявления. Тема реклама сервиса плм. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай73 http://fisher.spb.ru/depend/contacts.php строчечка про Бухгалтер и менеджер по рекламе. Это если у вас уже есть понимание чего вы хотите. Если надо обсудить какие-то форматы, неукладывающиеся в стандарт, то звоните или пишите мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба убрать мой е-мейл с этой страницы (или страницу):

http://fisher.spb.ru/shower.php?id=-1&aid=46

А то до сих пор меня находят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разделе "Форум Питерского Клуба рыбаков » Спиннинг » Куплю, продам, обменяю" объявления платные или бесплатные? У меня нет "окна" размещения рекламы. Хотел приобрести часть спиннинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна помощь не могу войти в фото галерею нажимаю на вход:
"Нажмите сюда для перехода в галерею" и выходит вот такое поле

Database Error


An error has occurred while interacting with the database.

Back to the Gallery
извиняюсь если не в ту ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
хотел найти кое-что в пообщаемся ранних годов. по ссылке архив ранних годов до 2008 куда ни ткни в какой из дней - сообщений нет. сломалось или анулировали за ненадобностью? Так-же не нашёл (может просто не увидел) тему "перемены в клубе..." не нужны стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swat Серега, что-то ты не так тыкал, с сентября 2004 по 2008 все есть, а вот более ранние куда-то делись. Напишу Админу.
Что касается ветки Перемены в Клубе, то http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=242 она жива и здорова, просто последние посты в ней аж 2012 года, с тех пор как то либо буйных поубавилось, либо с идеями идут в Диалог с СК, как в понятную адресную ветку. А она наверное у тебя на вторую страницу меню уползла))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб
перемены, как я и предположил, я тупо не нашёл, не увидел что там не 1 страница, а больше, страничность по другому сделана - в этой теме например на белом фоне по центру и сверху и снизу, а там на тёмном фоне справа... Глянул где ожидал увидеть, не увидел, и решил что нет других страниц. Ладно, спишите на подслеповатость :)
а вот с архивом у меня точно какая-то фигня - хотел найти 2002-2003 года и там сколько не тыкался ничё нет... и ещё в рыбацких рассказах видел ссылки нерабочие, вспомню где - напишу. Просто давно на выездах клубных не бывал, разбудил во мне Х-15 ностальгию по старым временам, полез в архивы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Снова все письма на мейл.рушный ящик о сообщениях в подписанных форумах валятся в спам, ибо в обратном адресе ПКР вижу нечто такое =?windows-1251?B?1O7w8+wgz+jy5fDx6u7j7iDK6/Ph4CDw++H

Как ни убеждай почтовый сервер, что это не спам, оно всё равно идёт туда и на комп не приходит, надо вручную переваливать. Уже не раз решали эту проблему, но она снова вернулась

Не приходят письма на Е-мэйл о поступлении писем в личку. В профиле все активировано.



Валентин, не исключаю, что проблема всё в том же. проверяй папку СПАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Глюки с БД так и продолжаются:
http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1497131
Всего сообщений: 2147483647

http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1488868
Всего сообщений: 2147483647

http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1488680
Всего сообщений: 2147483647

http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1488471
Всего сообщений: 2147483647

http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1497300
Всего сообщений: 2147483647

http://fisher.spb.ru/forums/in...#pp1483168
Всего сообщений: 2147483647

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюки с БД так и продолжаются:


Это может и не с БД, а со скриптами, запихнувшие туда эти числа.
Ведь если присмотреться - число-то это "круглое", число 2147483647 в хексе это 7FFFFFFF.
Что соответствует максимально возможному числу для знаковых 32-разрядных чисел.
То есть возможно - переполнение при какой-то арифметической операции.

Это же число всплывает и в качестве номера телефона у некоторых пользователей при заполнении профиля. То есть природа ошибки скорее всего одинакова.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
господа вот такая ерунда:
РАУЛЬ
Участник форума

РАУЛЬ

Профиль E-mail

Откуда: из Ленинграда
Всего сообщений: 2147483647
Ссылка

я так понял я не первый с таким "кодом "
это кто-то так странно извращается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это кто-то так странно извращается?



Это число 7FFFFFFF, переведенное в десятичную систему. Что соответствует максимальному положительному знаковому числу, записываемому в 4 разрядах. Что говорит о том, что это ошибка переполнения. То есть, сугубо техническая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ написал:
это кто-то так странно извращается?


Это число 7FFFFFFF, переведенное в десятичную систему. Что соответствует максимальному положительному знаковому числу, записываемому в 4 разрядах. Что говорит о том, что это ошибка переполнения. То есть, сугубо техническая.


Причем,весь профит, что странно в разделе "пообщаемся". Куда я вообще ни одного сообщения не писал? :eek:

123032_8ueenz.jpg.6904f7c9be48b4a6dbe9eea98ad9e65f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые edson и РАУЛЬ , вы наверное не читаете, то что написано в шапке веток...

В этой теме вы можете оставлять жалобы,не связанные с технической составляющей работы сайта.


То что показывает ваш счетчик сообщений никак не зависит ни от модераторов, ни от Совета Клуба, это технический вопрос, который следует писать В "Обсуждение работы сайта"- вся техника там.
Только прошу не оценивать мой ответ, как "идите туда и там жалуйтесь". Увидено, админ разбирается... Но если бы сразу туда написали, было бы корректнее и админ увидел бы раньше. Вы же к стоматологу не идете жаловаться на работу служб жкх?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если бы сразу туда написали, было бы корректнее и админ увидел бы раньше.


Так писали регулярно, просто проблема действительно серьезная и древняя...
Видимо, захотелось повышенного внимания всей администрации, а не только одного администратора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если бы сразу туда написали, было бы корректнее и админ увидел бы раньше


ПисАл там и 15 сентября и 20 октября по этому поводу. Тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рубрике "Страницы памяти", предлагаю открыть еще одну тему: "память о тех....", где можно было выразить свои соболезнования всем, которые погибли при разных объстоятельствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у меня только так? Хотя посмотрел с разных компов...
С главной страницы сайта, практически никак не перейти к списку форумов. Сверху, недели две назад, исчезли оглавления разделов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у меня только так? Хотя посмотрел с разных компов...
С главной страницы сайта, практически никак не перейти к списку форумов. Сверху, недели две назад, исчезли оглавления разделов.


Вить,у меня тоже самое,но со второй попытки оглавления появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со второй попытки оглавления появляются.


А у меня никак. Оглавления сверху, нет ни на одной странице, где бы не находился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у меня только так? Хотя посмотрел с разных компов...


У меня так же как у

Вить,у меня тоже самое,но со второй попытки оглавления появляются.


С любого устройства, компа, только со второго раза появляются. С самого начала моего заседания на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПС по количеству моих сообщений так и ничего....


А кому это надо? :biggrin:
Уважаемый СМ и СК, вы можете попросить админа, запустить в админке пересчет статистики? Уже давно все было решено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запустить в админке пересчет статистики



Боюсь тут дело не в пересчёте статистики.. Это какой то не системный сбой. У некоторых пользователей количество сообщений заменяется одним и тем же нереальным числом. Кстати по моему телефон в профиле также заменялся этим числом. Может быть это дело рук предыдущих админов.. В структуре кода отловить такой глюк не так просто. Поэтому воз и ныне там... Попробую в ближайшее время ещё поразбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

количество сообщений заменяется одним и тем же нереальным числом.


Кстати по моему телефон в профиле также заменялся этим числом.



Да почему не реальным? Я же писал уже раз 10 об этом - это число очень даже реальное!

Это 7FFFFFFF. Что соответствует максимальному положительному числу для 4-разрядного представления. То есть на лицо не "замена этим числом", а ошибка переполнения, либо ошибка приведения знаковых переменных к беззнаковым в арифметических выражениях.

Боюсь тут дело не в пересчёте статистики.


Попробовать стоит. Так можно понять, является ли проблема стабильной, или случайной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать стоит. Так можно понять, является ли проблема стабильной, или случайной.



Ясно, в выхи покопаюсь... А почему телефон на это число меняется? Может вопрос и не такой сложный... Все работы по сайту очень осложняет витиеватая структура кода.. В большинстве случаев тратишь пол дня чтоб найти где это прописано и 10 мин на доработку кода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть проблема с появлением меню в шапке сайта



Меню действительно стало подтормаживать. Оно на странице подключается отдельным блоком. Попробую команду, которая его подключает поменять. Если не поможет, то наверное опять потребуется вмешательство Олега..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все работы по сайту очень осложняет витиеватая структура кода..


Знаю, сам в нем копался в свое время :)

А почему телефон на это число меняется?


Искать нужно в том месте, где параметр сравнивается с каким-то эталонным значением и в случае несоответствия - приводится к этому значению.
Очень часто бывает, что вместо

if ($a == CONST)

- делается опечатка вида

if ($a = CONST)


Другой случай - сравнение знаковых и беззнаковых переменных (или переменных, которые автоматически могут быть приведены интерпритатором к знаковому целому)


Второй вариант - это уже на стороне MySQL приводятся беззнаковые типы к знаковым.
В любом случае, где-то на каком-то этапе есть преобразование параметра в int-число (либо на этапе php, либо на этапе выполнения запросов MySQL). Вот это и есть узкое и подозрительное место.

В случае MySQL -запросами такой глюк воспроизводится элементарно:
1) Берем любое поле талицы с типом INT
2) Пытаемся ему присвоить число, похожее на номер телефона. Например: 9210001122.
3) Получаем предупреждение об "out of range", но проверив значение select-ом - видим, что запрос тем не менее был выполнен несмотря на предупреждение, и в указанной ячейке появилось упомянутое значение 2147483647.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь тут дело не в пересчёте статистики..


Ты не бойся, а ночью запусти. Это известная болячка Intellect Board и лечится именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...