Перейти к публикации

Уха 2017


кнб

Рекомендованные сообщения

23.06, пятница на субботу:
23.00 - 01.00 Вода: Дима Снайпер. Земля1: KowboyMax, Земля2: Viking, Земля3: PavelV79
01.00 - 03.00 Вода: AlexP75 Земля1: ВодянойСпб,Земля2: Лёха598,Земля3:NORD WEST
03.00 - 05.00 Вода: Земля1: Земля2: Земля3:
05.00 - 07.00 Вода: Сумской Земля1: Джамбо Земля2: pmv_73 Земля3:Жуковский

24.06, суббота на воскресенье
23.00 - 01.00 Вода: кнб, Земля1: rait, Земля2: modelist, Земля3: ТусклыЙ ВоблеР
01.00 - 03.00 Вода: ВС Земля1:k0styamba Земля2: Malevich Земля3: Bonelly
03.00 - 05.00 Вода: Земля1: Земля2: Земля3:
05.00 - 07.00 Вода: Земля1: Земля2: Земля3:
07.00 - 09.00 Вода: Земля1: Fidelspb Земля2: Земля3:

Резерв: Корса, СМБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумской
Я без туалета тоже обойдусь, так как во-первых для ребенка все равно с собой будет взят горшок и ребенок к общему туалету не подойдет, во-вторых - сами привыкли не оставлять после себя в лесу вообще никаких признаков жизнедеятельности, на то есть лопата и некий опыт обращения с ней :)
Но ожидать от большой толпы такой же аккуратности, наверное, не стоит. Поэтому, если и вкладываем деньги в решение "туалетной проблемы", то так, чтобы это имело смысл и не требовало дополнительной "очистки/уборки" силами оргкомитета, либо не вкладываем их вообще.
С переносными стульчаками получится так, что через N часов времени он окажется весь в говне. Оставлять такой "сюрприз" на природе - нельзя. Его придется кому-то как-то брать в руки, чистить, собирать, вывозить. (Палатку туалетную, кстати, тоже зассут/засрут/заблюют, поэтому ее тоже кому-то придется перед тем, как вывезти - очистить от говна/ссанья/блевотины). Вопрос - кто этим будет заниматься? У нас, слава богу, "нарядов" по отмытию общественного туалета в оргкомитетах нет. "Засранца" все равно не найдешь/не привлечешь. Вот и получается так, что либо туалет/стульчак должен быть у каждой компании свой и они уже внутри себя разбираются, кто насрал мимо, либо отдаем пикантное занятие по чистке/вывозу "внешней" организации, которая этим деньги зарабатывает и вывозит целиком кабинку вместе с говном, и сама же ее чистит даже в случае, если ее усрут по саму крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тогда Серега МЧС и Галя Сережка Ольховая и многие старые члены ПКР снова заплатят 300 рублей и приедут на фестиваль рыбалки и встречу друзей летом.


Юра, ты искренне считаешь, что именно в этом причина того, что многие "старперы" не ездят на УХЛК? Я 18 лет в Клубе и все годы слышу/читаю этот довод - увеличение взносов убивают клубный дух. По-твоему получается, что если сделать взнос 50 рублей, как на первой УХЕ, то сразу приедут те, кто на ней был, а потом пропал - Фима, ВанМэн, Влас, КВ, ЛехаЯ и ещё несколько десятков тех "ушистов"...
Разочарую тебя - большинство "стариков", выпав из клубной жизни, не могут сюда вернуться просто потому, что не видят здесь своего достойного места. Оно занято, а другого они не хотят. Да и память о заслугах, даже ключевых личностей, выпавших из обоймы, стирается очень быстро. Два-три года и буквально единицы вспомнят о них. И хотя, называя основную причину отказа от выезда, они всегда говорят: "А чего я туда поеду, я там уже почти никого не знаю...", по глазам читается, что им хочется сказать: "А чего я туда поеду, меня же там никто не знает..."

А "коммерческий проект", Юра - это то, что приносит прибыль. Надеюсь ты не думаешь, что дифференциацией взноса или установкой туалетов на УХЕ, кто-то из ОК хочет нажить денег... :0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и предлагаю минимизировать расходы на второстепенные на МОЙ взгляд вещи, для того, чтобы встреча друзей - рыбаков летом на рыбалке не превращалась в коммерческий проект.



Юра ! отлично сказано :thumbup:

Лучшая конструкцию WC - видел на Чунга-Чанге: это брезентовый закуток квадратный. Купить старую палатку или кусок брезента на авито - делов на 500 руб, после мероприятия сжечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумской написал:
Поэтому и предлагаю минимизировать расходы на второстепенные на МОЙ взгляд вещи, для того, чтобы встреча друзей - рыбаков летом на рыбалке не превращалась в коммерческий проект.


Юра ! отлично сказано

Лучшая конструкцию WC - видел на Чунга-Чанге: это брезентовый закуток квадрат...
.....


Самая лучшая конструкция, это если ты возьмёшься и сделаешь сортир, а потом ещё и уберёшь, а так все мы можем разглагольствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена вопроса 4000 рублей. Экономия - 10 000 рублей.


А, вообще-то, если речь идёт о 14 т.р., то финансирование организации отхожих мест на УХЕ, для первого раза, может взять на себя Клуб. А там посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация к размышлению:

если речь идёт о 14 т.р., то финансирование организации отхожих мест на УХЕ, для первого раза, может взять на себя Клуб.


Клуб дает на мероприятие 60 т.р.


последние 2 ухи выходили примерно около 170-180 тыс бюджета, и взносами собирается примерно половина обычно!





Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те, которые сидячие - оборудовать по уму, из расчета на слабый пол и деток.



Хорошо. А что будем делать, если в этом шикарно оборудованном туалете мы вдруг обнаружим огромную кучу говна прямо на сидении и подтеки на стенах? Чистить по жребию будем, или по принципу "кому больше надо", или в оргкомитет будем искать добровольных "чистильщиков"?
А такое очень даже возможно. Я уже много видел выездов, которые проводились на базах. Где перед заездом туалет достаточно чистый и приличный, но уже к утру субботы туда порой просто не зайти из-за "минирования территории". И это в условиях, где нет комаров, светло, есть бумага и есть вода. И даже в такой благоприятной обстановке умудрялись изгадить. Чего уж ожидать от ситуации, когда действуют перечисленные тобой "отягчающие факторы" и плюс к этому еще и комарики/не очень светло и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно уже хватит о дерьме рассуждать, всё равно желающих построить что то приемлемое и удобное, и потом убрать всё не найдётся, давайте лучше сделаем трезвый выезд)) 50 процентов точно отвалится, остальные будут меньше гадить, вот так и сэкономим) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в конце концов из конца в конец будут озвучены цены на лодки и база с которой договорились по слипу и стоянке?


Юра, не мути воду :) Все видим и пытаемся сделать как лучше, дешевле и удобнее для всех! Понимаем что сроки затянуты, но есть моменты которые тормозят процесс, работаем.

пысы Все ведь взрослые люди, неужто думаете цены кардинально меняются? Одно и тоже из года в год, плюс/минус, с учетом общей финансовой обстановки в мире, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте лучше сделаем трезвый выезд)) 50 процентов точно отвалится, остальные будут меньше гадить, вот так и сэкономим


Почему бы и нет...во всяком случае, я в такой выезд охотно впишусь, хотя это уже будет наверное отдельный от Ухи выезд.
Но гадят-то не только по пьянке...достаточно посмотреть на состояние сортиров в общественных учреждениях типа поликлиник, больниц, приемных всяких ведомств и т.д. :)

желающих построить что то приемлемое и удобное, и потом убрать всё не найдётся


Построить-то как раз желающие найдутся, тут сомнений как раз нет. Вот с уборкой - сложнее. Одно дело мусор с поляны выгрести и по мешкам разложить для отправки на помойку - это дело в общем-то эстетически позитивное, и другое дело, очистить от экскрементов и распихать по машинам инвентарь (палатки, сиденья и т.д.), который предполагается использовать повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, не мути воду


Кирилл, что значит не мути. Обещали до 23 числа, а сегодня 30.
Почувствуйте разницу, выложи хотя бы ориентировочно, что бы народ мог посмотреть и написать свое мнение, а то все втихаря. Мы же за демократию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещали до 23 числа, а сегодня 30.Почувствуйте разницу


Кирилл, вот зря ты начал биться за удешевление со всякими соседними базами.
В прошлом году уже платили по 400, или там 450 руб, за спуск лодок.
Зачем тебе стабильность нарушать?
У тебя к 23-му уже были расценки Вуоксы-спорт!
Выложил бы, да и все дела.
И никаких укоров бы не услышал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирилл, вот зря ты начал биться за удешевление со всякими соседними базами.


Витя, это не мое решение. Если бы было четко сказано, опять ВС, то расценки висели бы еще раньше, чем 23 число.
Коля захотел прощупать расценки, возможности и желания Хапова. До сих пор нет четкого понимания направления потока фишеров. Скорее ВС чем Яркое, но везде всяческие НО. А я вроде груши боксерской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещали до 23 числа, а сегодня 30.


Юра, то и значит, не мути. Я вот тоже пеллу хочу взять, но и сам до конца не понимаю сколько я за нее отдам, а сколько за парковку. Базу еще однозначно не утвердили.

Завтра постараюсь выложить примерные цены по Вуоксе-Спорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТусклыЙ ВоблеР
Выложи вариант "дорогих" расценок. А далее можно уже в спокойном режиме удешевлять и торговаться с базами.
Тем более, размер суммы, которую сейчас надо сдавать, все равно не зависит от цены базы, так как все равно только 1000 рублей собираем на предоплату за лодку и фиксированную сумму на оргвзнос.

В случае, если получится дешевле - будет дополнительным приятным сюрпризом для участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумской Dreamer vlad bagrov Джамбо_Джамб
Друзья, вы на Уху или пардоньте срать едете? :eek:

Наверно уже хватит о дерьме рассуждать

:thumbup:
Куда только модератор смотрит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой идиот придумал такой алгоритм регистрации-немогу зарегистрироваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Лёша всё очень просто, надо только немного подумать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой идиот придумал такой алгоритм регистрации-немогу зарегистрироваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Леха, я тебе завтра наберу, зарегистрируемся :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Серж, не обижайся. Ну ныне дети не понимают, почему на телевизоре каналы пальцем не листаются. Но есть мамонты типа меня и других товарищей, для которых это сложно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серж, не обижайся. Ну ныне дети не понимают, почему на телевизоре каналы пальцем не листаются.



Я спокойно отношусь к конструктивной критике.

Но когда задают вопросы вида не даже вида "у меня в подвале стук, что мне делать?", и даже не "как правильно заполнить форму", и даже не "почему сделали такую форму заявки?", а в формате "какой идиот придумал алгоритм регистрации?" - то считаю это как минимум плевком в мой адрес.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Сергей, не всегда то, что нам кажется простым и очевидным , является таковым для всех остальных. Когда мои друзья, один доктор наук, второй кандидат, химики, начинают спорить о том, как и чем лучше клеить тефлон, мне кажется , что я начинаю сходить с ума...
При этом, например, Лёша Лесоруб, точно знает как поднять НАД ЗЕМЛЁЙ семиметровый крест из бруса 150*150 мм, весом под 300 кг, с максимумом веса в верхней трети, силой четверых человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой идиот придумал такой алгоритм регистрации-немогу зарегистрироваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Леха, ну вот не прав ты :(

Если есть проблемы по регистрации, напиши, позвони - поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леха, ну вот не прав ты



Ну мы же хорошо знаем Леху. Прямолинейный как корабельная сосна!
Серега не обижайся , не со зла он. Он вообще со зла не бывает ! :biggrin:
Я так понимаю скопировать профиль не смог?

Я представляю как Лесоруб пытался колбасами богатырскими тыкать в нужные квадратики , морщил лоб , тужился , а уж когда до профиля дошло.... может и ноут в трубочку скрутил :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумалось...
Наверно-таки созрела необходимость организации отдельного клубного мероприятия- фестиваля.
С конкурсами, эстафетами, квестами, гонками, турнирами и пр. весёлыми и массовыми развлекухами на природе вокруг воды. Где рыбалка и костёр, уха и пр. походная снедь, природа и гитарные посиделки будут не так важны. Где будут отличные опытные аниматоры, шоумены, инструкторы, диджеи из нашей и не нашей среды. С проф. охраной, мед.помощью, поварами, банями-туалетами. Я не ёрничаю.
Не загружайте Уху большим, с чем она может душевно справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не загружайте Уху большим, с чем она может душевно справиться.


Вот тут я с Мишаней согласен полностью. Главное - не переборщить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой идиот придумал такой алгоритм регистрации-немогу зарегистрироваться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Удивила странная реакция на это сообщение - призыв не обижаться на человека, который называет кого-то идиотом. И это вместо того, чтобы выписать карточку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не могу понять зачем проводить во время проведения соревнования и еще одно для тех кто "пережрал" накануне(тут каждый сам выбирает, что интереснее). если для детей им трудно может провести много время в лодке отмеренное по регламенту, ну хоть можно понять и по честнее будет- явно ребенок поймает, а не родитель. Может
правила основного мероприятия улучшать: рыбу -живую предъявлять и если не в уху- отпускать. как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом, например, Лёша Лесоруб, точно знает как поднять НАД ЗЕМЛЁЙ семиметровый крест из бруса 150*150 мм, весом под 300 кг, с максимумом веса в верхней трети, силой четверых человек.


Я думаю, что если этого Сергей не знает, он никогда не позволит себе сказать - "какой идиот этот крест сделал?".
Просто обратится к тем, кто это знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и дебаты, товарищи!больше позитивности давайте! без публичного заострения внимания аж на целые страницы по поводу двух вещей: уборной и чрезмерных выразительных недовольств!давайте сдержаннее, а то читают ветку не только те, кто пишет в ней.Думаю, что некоторые вопросы можно либо в ветку оргов перенести, либо лексикон смягчить!

Всем хорошего дня!и заряда позитива перед долгожданным выездом!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю ценники на лодки по базе Вуокса-Спорт, как ориентир.
Напоминаю, при оплате оргвзносов, кому нужна лодка/мотор базы, необходимо внести 1000р аванса, доплата на месте, оплата стоянки авто и прицепов тоже на месте, своими силами.

Цена указана за срок с пятницы по воскресенье!

Пелла (4 местн.) -1530р. Один будний день - 600р.
Фофан (5 местн) - 1700р. Один будний день - 700р.
Казанка под мотор (в наличии 12 шт.) - 1700р. Один будний день - 700р.
Казанка+мотор 4л.с. - 5100р. Один будний день - 2100р.
Пелла + мотор 2,5л.с. - 3400р. Один будний день - 1450р.
Мотор 2,5л.с. - 1870р. Один будний день - 850р.
Мотор 4л.с. - 3400р. Один будний день - 1700р.
Жилет - 50р. (еще уточним)
Якорь - 100р. (еще уточним)

Стоянка автомобиля ПТ-ВС - 200р.
Стоянка прицепа ПТ-ВС - 300р.
Слип - 400р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И летний выезд ПКР превратиться в МАКСФИШИНГ


Не надо говорить о том, чего не знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...