Перейти к публикации

Подводная охота


Рекомендованные сообщения

что касается подводной охоты обсуждается здесь


то-есть,мы здесь как в резервации, и носу не показывать??? :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Балхаше, к примеру, из-за бесконтрольного вылова средний размер сазана упал до 1-2кг. Данные из тв-очерка на Стрим-ТВ


))) Ну не знаю,там такие поросята плавают.Меньше 10-ки и не стрелял даже

130570_ft22yc.jpg.ecebec4d1fe4ff4ec795ba0bda9a74e9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Меньше 10-ки и не стрелял даже


:) :) :) фотка классная.

однако завидно немного)))) ну я в этом году точно своего найду ;)
а пока кино))))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то-есть,мы здесь как в резервации, и носу не показывать???



Это ваша подвоховская вотчина :) Нос можете показывать в любых темах, но только с постами не относящимися к подводной охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю,там такие поросята плавают.Меньше 10-ки и не стрелял даже


разговор про Балхаш...ты про него? я там не был...но была идея..перелопатив инет читал что судак и сазан некрупный...на Волге крупнее...амур да мощный есть..ну и змееголов)) в результате в Дельту поехали))) на машине ближе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это дайвера прикалываются))) то на унитазе под водой сидят...то на велике катаются)))
понравилась речка-ниагара ривер)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Что-то замолкли ластоногие,


так глухозимье у нас))) а для обмена опытом у нас есть профильные сайты. :cool: у меня работы выше крыши. сезон скоро,нужно плоты для охоты делать



а кому-то и сумки под снарягу,



да и в лодки



,и рыбу складывать.



так что пока готовимся к сезону, и смотрим за миграцыей рыбаков)))) вот судя по Зеленцам в этом году очень перспективное место будет, там нашего брата не много,но я то рядышком.

:) :) :)

кстати вопрос есть к рыбакам!!!!! 2 года назад ни кто в Шлиссере у тросника не находил вот такого плотика
это был мой первый плот,и я его потерял на 4 км,привязав к камышам. может кто из форумчан встречал))))) рыбакам он ни к чему, пока я не начал вот такие делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично,размеры бы ещё знать, а так симпотично вы лучше,для рыбаков нахлыстовый сделайте,а с подводной охотой пусть подводники разбираются, как ни крути,а вещь похо9жа не на плотик а на лодку, а ещё на игрушку детскую, не думайте что я это пишу пото-му что сам их делаю, 4критика она везде есть, подобных штук много в питере делают,но востребованы не все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе вещь имеет право на жизнь. Если добавить разных ништяков что нибудь вроде гермокармана для мелочей, различных мест для крепежа аксесуаров, то почему бы и нет. Насколько я знаю такими плотиками пользуется совсем немного народа, по крайней мере у нас. Поэтому ажиотажного спроса не будет. А при штучном производстве конкурентную цену выдержать ой как непросто.
Это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично,размеры бы ещё знать, а так симпотично вы лучше,для рыбаков нахлыстовый сделайте,а с подводной охотой пусть подводники разбираются, как ни крути,а вещь похо9жа не на плотик а на лодку, а ещё на игрушку детскую, не думайте что я это пишу пото-му что сам их делаю, 4критика она везде есть, подо...
.....


Вот как производитель расскажи насколько популярен среди подвохов данный девайс? Это не лодка для рыбака, которую стремится иметь каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как производитель расскажи

в нашем регионе,он не популярен от слова совсем. поскольку охота в наших краях практически ночная. данная вещь хороша для дневной охоты,так как имеет в большей степени функцию обозначения охотника на воде,и призван буй именно обезопасить охотника. а так как в наших местах охота в дневное время исключительно камышовая,то и в габаритах таких,нет необходимости. колбаса-вот это подходит для нашего региона. да и по цене она достаточно гуманна. я свои плоты в основном в регионы отправляю. спрос не велик,но и производство не такое масштабное. на днях выложу то что у меня получилось в идеальном варианте :) так сказать то к чему я пришёл за 3 года. делаю всё это я на кухне. все тяжкие (швы-клей-техника-выкройка-фурнитура) всё нарабатывалось самим,исходя из желаний,необходимости,и спроса охотников. конечно всё это обкатывалось на воде, тестировалось,исправлялось и дополнялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Fynjy Насколько это верно, например для Кошкино:

Следует помнить одно – скорость потока воды максимальна у поверхности. У дна вода практически не движется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например для Кошкино:


да здесь,скорее всего мысль о том что на дне присутствуют неровности, и в ямках да за камнями-затишок. в толше нет преград,вот и стоит рыбка на дне спокойно. на прогонных плато несёт хорошо. в Кошкино,текуха только в струе фарватера, как перемахнул за бакены,так и тихо становится.

далее для рыбаков. плотвы море, ловите!!!! жирная и здоровая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ? Желающие понырять на острове Сухо в Майские праздники найдутся ? Хочу знать что там за рыба сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ? Желающие понырять на острове Сухо в Майские праздники найдутся ?


я к сожалению,не смогу,ак как праздники у меня все рабочие, а вот Стрелец, и Папа Джо возможно были-бы не против. нужно у них спросить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fynjy Спасибо. Параллельно вот нашел "Зависимость распределения скорости от глубины потока." - нижняя схема.
Верхняя - зависимость скорости по ширине потока. Любопытно. :)

136380_jmabdy.jpg.478f1caaec0933d1433bf5a742df3aa5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ? Желающие понырять на острове Сухо в Майские праздники найдутся ? Хочу знать что там за рыба сейчас.


скорее всего какая и летом...ну может только плотва вся к тростнику ушла...только нырять нужно ночью...в личку тел кинь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не открывается.


и у меня не открывается))))) я его и в одну красную кнопку пихнул,и в другую, а не работает)))))

ЗАРАБОТАЛО)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поганые бреки!!!


если это к кому-то лично,то обратитесь конкретно с указанием имени и доказательств, если это просто трёп, то прошу сдерживать эмоции. и не утруждать себя,флудом в разделе который многие рыбаки хотели создать. терпимее нужно быть.
мир вам человече!!!!!!


P.S.прошу уважаемых модераторов принять меры,упреждающие необоснованные выпады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где тут браконьерство? Желательно указать интервал где запечатлен факт браконьерства. Видел только сьемку мелочи которую и стрелять нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блеснюк почему то плохо реагирует на подвохов. Может его любимую сеть срезали?
P.s. бленюку. Саня терпимее надо относиться к окружающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно указать интервал где запечатлен


а как этот самый интервал найдёт, пусть пишет гневные письма на Украину, ибо сьёмка происходила там на Днепре, и парень снимавший проживает в Киеве))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел только сьемку мелочи которую и стрелять нет смысла.


Знаком с автором. Там вообще то судачки 2-3 кг были. Просто прозрак по горизонту 7-10 м., вот и кажутся маленькими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подводной охоте нет ничего страшного если она по правилам рыболовства, а
БРЕКИ сейчас ездят за плотвой, вывозя по 20-30 кг в день, о чем не стесняются отписываться в НСВ. А скоро поедут и за за судаком с 12ю палками на рогатине. Поэтому все это смешно читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня терпимее надо относиться к окружающим.


Точно! У него самого в профиле не бог весть какой "трофей" . В двух ладошках почти поместился :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, если вы думаете , что модератор в эту тему не заглядывает - то сильно ошибаетесь.

Для обсуждения вылова ладожской плотвы и судака с нарушением количества приманок - есть другая тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как вода?


вода как вода, на разведке были все))) рыба есть, она ест, она нерестится, ей хорошо,места разные рыба тоже разная, есть и щука и плотва, окунь тоже встречается, ноооо сейчас не можно стрелять некоторых рыб. карасей можно,их много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...