Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

Тож полумеры, если 30 человек будут ловить на краю\за зоной, не уследит, если как паиньки вдоль фарватера - достаточно, ога.


Но конфликтные ситуации можно предотвратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави
Позвонил судье и сказал, что, по твоему мнению, некий спарцмен ловит за зоной, судьи подъехали, зафиксировали нарушение. И ваще, можно подумать, что за границей зоны прямо медом намазано :) Один раз случайно получилось, что у Каспера клевая точка оказалась на краю зоны, это ж не закономерность :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все разговоры о взносах упираются в 3-3.5 т.р., которые Боко берет откуда-то с потолка. 5 катеров с судьями не будет, хотя бы потому, что у них нет прав. А если бы Слава нормально озвучил бюджет - допустим 1 катер под 10-кой, а этого вполне достаточно на кошкинскую акваторию, Славины затраты на установку буйков и ваще потраченные на бензин и свободное время деньги, может еще штраф за отсутствие прав у судьи, еще какие-нить расходы и публично озвучил сумму и скока примерно денюх с каждого спарцмена, тогда можно было бы вынести это на обсуждение - согласны...хорошо, нет - на весла.


Ты,уссурийский палеонтолог ,зря широко рот раскрываешь....
Что в твоих глазах-соломина или бревно-твои проблемы :cool:
С потолка????? :cool: Давай посчитаем... :cool:
По правилам проведения КАЖДЫЙ судья должен быть оснащен плавсредством
Ежели (по уму ) взять ,что судья (для обеспечения дОлжного контроля иметь не мЕньшую мощность чем спортсмен)
На Чемпионате России я судил на дырдырчике3,3-что не позволяло мне даже УВИДЕТЬ номер нарушителя ,ежели он находился на четверти зоны от меня :thumbdown:
К примеру я хочу провести соревнование (к примеру Кубок СПБ)в Креницах по ВСЕМ правилам и зоне подобной Сейнерской
Для присвоения мне необходимо 2 судья РК и 3 судьи 1 К
http://www.krenitsy.ru/leto_price.phtml
Вот прайс Крениц
4000 стоит (в сутки)-правильный катер с дОлжным мотором
Автокемпинг на 4х стоит 2500
Для легитимности соревнования участников должно быть не менее 15 человек
4000 на 5 и на 2 дня- 40000р плюс проживание 5000+ разметка зоны по правилам-это целая машина буйков (шарики Бокоплава-это ...неправильно)+ 5 человек (в связи с отсутствием прав у судей )дОлжных возить их...ну тоже тысяч 5 -7
Короче на несчастный легитимный состав ТОЛЬКО НА СУДЕЙ (а плюс еще их зарплата) Нужно 60 тысяч на двухдневный Кубок в Креницах..
60 разделить на 15-и будет 4000 с носа ТОЛЬКО на судей..
Можно возразить что у некоторых судей (Федя ,Монолит) есть моторы и права...Но на общей картине-не критично...
Вот в этом случае- с Судейской Коллегии можно потребовать всё ,что положено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хави
Позвонил судье и сказал, что, по твоему мнению, некий спарцмен ловит за зоной, судьи подъехали, зафиксировали нарушение.



Организатор говорил, что судья на лодке был, но зона 7 км., длинной, не всякая птица долетит. Может всё таки мало 1 (один) судья на 7 (семь) км., может и 5 (пять) мало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам проведения КАЖДЫЙ судья должен быть оснащен плавсредством
Ежели (по уму ) взять ,что судья (для обеспечения дОлжного контроля иметь не мЕньшую мощность чем спортсмен)


Я ж тебе и не говорил, что все по правилам, а так, чтобы всех устраивало, т.е., ограничиться необходимым минимумом, но чтобы был какой-то контроль.
ЗЫ А что, если фсе будут на веслах, то и 5 судей( весьма немолодых), будут на веслах рассекать? Гыгыгы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Организатор говорил, что судья на лодке был, но зона 7 км., длинной, не всякая птица долетит.


Вроде бы только в первый и день. Ну согласись, что в конкретной ситуации, одного судьи на 10-ке хватило бы, чтобы зафиксировать нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж тебе и не говорил, что все по правилам, а так, чтобы всех устраивало, т.е., ограничиться необходимым минимумом, но чтобы был какой-то контроль.

Стоп..Какой-то или дОлжный????
А ежели тебе что-то не понравится-ты будешь писать во все инстанции,что организатор нарушил "положение о проведении соревнований"???? :cool:
Ты год -как на соревнованиях-а уже советов .как .... :cool:
Что-то не нравится-проводи сам..Нельзя быть частично беременным...
Ежели по правилам-так по правилам..
Ежели по совести-так уж по совести...
Среднего ,как показывают отдельные паршивые овцы- уже не дано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну согласись, что в конкретной ситуации, одного судьи на 10-ке хватило бы, чтобы зафиксировать нарушение.


Не соглашайся- Каспера и в первый день предупреждали (по дружески)-а ежели не понял-будут и сейнерские аргументы..Я вижу плохо...Я с навигатором работать не умею...А зона не размечена...и тп..
зы За 2 недели до этого Сейнер проводил там же Кубок СПБ...Судьи на воде тоже не было и что??? По словам участников -кто выиграл -просто ловил за зоной..Таки что лучше- стукнуть по носу зарвавшегося или проводить полную профанацию без совести???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав То есть ты компромиссов не признаешь, или все или ничего. :) А я просто предложил вариант, чтобы все были довольны, учитывая бедность Лоира и спарцменов. Не нравица, тебе решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По словам участников -кто выиграл -просто ловил за зоной..


Спроси того, кто выиграл, где он ловил? Не ему после этого на Каспера стучать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Не хами... :cool: Не бедность ЛООиРа-а денег ,которые он выделяет на спорт...Я не против проводить всё по правилам-мне же проще..
И логика твоя убога-всегда найдется ...недовольный..Либо-либо..
Я доволен что за сезон провел 5 соревнований и отправил сборную на Чемпионат России ...За деньги ,которые мелкая фирмочка тратит на ...корпоратив...Не нравится- не ешь...
зы Советов -бегай ищи спонсеров-не надоть..-проходили.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И логика твоя убога-всегда найдется ...недовольный..Либо-либо.


Скорее это редкий случай, обычно все всем довольны. А теперь потенциально недовольный у тебя будет фсегда - это Каспер :biggrin: Хотя тебе, как я понимаю, нас....ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя тебе, как я понимаю, нас....ть.


он этим занимается уже 7 лет...а молчаливое...общество(скажем так) не могет ему даж порицания вынести...
ниче не изменится, покка спортсмены сами не подойдут к боко и не прикажут проводить нормальные соревы или сваливать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче не изменится, покка спортсмены сами не подойдут к боко и не прикажут проводить нормальные соревы или сваливать.


Дык пока фсе нормально было, так и претензий не было. А проводить все равно больше никто не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ебя будет фсегда - это Каспер :biggrin: Хотя тебе, как я понимаю, нас....ть.


Грубо....Я бы сказал-мне всё равно..Да и с тобой полемизирую-поелику ..сплин.. :cool:
GORE
Хе-хе..Тебю уже везде зачморили-сюда подался??? :cool:

А как мне можно ПРИКАЗАТЬ???? :cool: А насчет свалить я ужо подумываю....
Вслед за Технологом...Вот здорово будет!! :thumbup:
зы Представил ситуацию...Спортсмены собирают вече и решают...
Бум платить за разрядное сорево по 5 тыщ..чтобы всё-по закону :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бум платить за разрядное сорево по 5 тыщ..чтобы всё-по закону


Да никто на это, конечно, не согласится, так все и останется как было. Просто при изначальных нарушениях со стороны организатора и судей, надо быть терпимее к мелким( к тому же недаказанным) нарушениям со стороны отдельных спортсменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу " Тебя сейчас послать...Или по факсу"с :cool:
Терпимее к чему???? К опозданиям или ловлей за зоной????
Неча тебе в спорте ,по-моему ,делать....Да и он ,думаю ,немного потеряет... :thumbdown:
Наберите себеподобных и соревнуйтесь-а зачем вам судьи?? и тем паче-организатор???
И спорткомитет тем более...Купите значков... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпимее к чему???? К опозданиям или ловлей за зоной????


А что, про опоздания кто-нить возбухал? И рыбу никто не подкладывал. Я тока про ловлю за зоной, тем более, когда ее нет :) Или расстояние между спортсменами, никто ж с рулеткой не плавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет свалить я ужо подумываю...


ты два года не проводишь соревы в Питере- НИЧЕ не случилось, проводятся нормальные соревы...уйдешь из ЛООиРа- ниче не случицо- соревы будут тож нормальными....тока ты не уйдешь, ты за это место держишься, как раньше до последнего держался за проведение сорев в Питере....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 недели до этого Сейнер проводил там же Кубок СПБ...Судьи на воде тоже не было и что??? По словам участников -кто выиграл -просто ловил за зоной..


Интересный поворот !!! Выиграл сейнерские соревнования , если не ошибаюсь , Борзов . Он же , первый пожаловался , что Каспер ловит за зоной , на твоих соревнованиях ... Это что же у нас получается ...?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему глубокому убеждению - дело не в сумме взносов и , даже , не в отсутствии судей на воде . Каспер поднял всю эту бучу тока потому что верит в свою правоту , чувствует себя несправедливо обиженным ! Если бы опытный организатор и судья первой категории Бокоплав , после жалобы Борзова , потратил бы десяток минут и зафиксировал бы место ловли Каспера на своём нафигаторе - никакого конфликта вообще не было бы !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Миша -ты уже лет 5 учишь людей выбирать спиннинг ,сам ни ухом ни рылом,не ловя...И ничего же... :cool:
Но не стоит обсуждать действие ,когда сам только треплешься..
ps Тебе просто этого не понять... :cool:
А незаменимых нет...И слава богу :)
Монолит
Мне ВСЁ РАВНО -что бы ни решила с Каспером судейская коллегия...
На водоеме я был ПРОСТО УЧАСТНИКОМ- и мои любые действия можно было трактовать как предвзятость..А протест подписал -поскольку ВСЁ видел воочию..А свидетель ,берущий на себя прокурорские обязанности... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит конечно дело не в взносах и судьях, дело в отношении того же Каспера к соревнованиям. Что мы имеем в итоге. Каспер как минимум 3 года уже участвует (может и больше) - какие условия были все эти 3 года? Отвечу - абсолютно те же самые. и с судьями и с зоной и с регламентом. А что делал Каспер- соревновался как и все. Никаких претензий и требований к судьям и к организатору. Тут его конкретно затрунуло - в итоге всем известный результат. Притом переданный в спорткомитет, как нарушение правил соревнований, нарушения судейства и т.д. и т.д. спорткомитет в шоке - как так , все же было здорово и тут решили устроить подставу спортсмену Кораблеву. Притом ,послушав все то, , что Женя наговорил судьям на берегу - это же просто борец за права спортсменов. А на построении- слушал Славу и улыбался. :)
С нетерпением жду следующего сезона - будет ли продолжение столь рьяной защиты прав спортсменов и заплющивания организаторов относительно правил проведения. :biggrin: Предлагаю еще веселее - если спортсмены находят косяк в проведении соревнвоания - взносы возвращаются :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE Миша -ты уже лет 5 учишь людей выбирать спиннинг ,сам ни ухом ни рылом,не ловя...И ничего же...


Славик, как ты можешь, что-то говорить, когда ты в Питере, меня видишь в лучшем случае на выставке когда приезжаешь барыжить и заявляешь такое...из этого я могу сделать вывод, если ты даж в этом фантазируешь, ТО ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ на соревнованиях мне боязно представить...наверное там твоя фантазия НЕ ИМЕЕТ границ....ты кстати очень похож на Мюнхаузена:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GORE
Нифига не понял :cool: Барыжить -скупать краденое..
Если специалиста приглашают работать на выставочном стенде это что-позор??? Вот КК ,Шанин и тот же Гиндин не знают.... ;)
А лучше (как ты)-бегать выпрашивать скидку или какую-нибудь завалящую некондицию??? :) У каждого свое понимание... :cool:
Только каким боком это к питерскому рыбспорту????
Да и твой "барыга" провел соревнований в Питере больше всех (исключая покойного Майкина) это тоже плохо??? :cool:
зы Выпей йаду ,мышель-можа полегчает...
Хотя тщеславие плебесцита ,говорят,не лечится.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent А что ты делал бы на месте Каспера , будучи уверен , что ничего не нарушал ? Особенно в свете удивительного заявления Бокоплава :

За 2 недели до этого Сейнер проводил там же Кубок СПБ...Судьи на воде тоже не было и что??? По словам участников -кто выиграл -просто ловил за зоной..


Кто выиграл сейнерские соревы и кто был главным обвинителем Каспера , надеюсь , помнишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На водоеме я был ПРОСТО УЧАСТНИКОМ- и мои любые действия можно было трактовать как предвзятость..


Ты априори не можешь быть просто участником . Председатель колхоза остаётся председателем даже когда участвует в конкурсе доярок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 2 недели до этого Сейнер проводил там же Кубок СПБ...Судьи на воде тоже не было и что??? По словам участников -кто выиграл -просто ловил за зоной..


Борзов ловил, наверное, ближе всех к берегу - в районе гряды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты два года не проводишь соревы в Питере- НИЧЕ не случилось



Мишаня, тебе из-за мкада видней конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борзов ловил, наверное, ближе всех к берегу - в районе гряды.


Это по твоему глазомеру , а "по словам участников", которым Бокоплав доверяет (иначе не стал бы публично озвучивать их мнение) - "кто выиграл-ловил за зоной".
Разве с Каспером не та же история ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent А что ты делал бы на месте Каспера , будучи уверен , что ничего не нарушал ? Особенно в свете удивительного заявления Бокоплава : bokoплав написал:
За 2 недели до этого Сейнер проводил там же Кубок СПБ...Судьи на воде тоже не было и что??? По словам участников -кто выиграл -просто ловил за зоной..

Кто выиграл сейнерские соревы и кто был главным обвинителем Каспера , надеюсь , помнишь ?



Я бы тупо забил и не стал портить отношения с судьями, кричать на них и т.д. (ТО что Слава написал про ЧСПб - хз , Я знаю где ловил Борзов и ничего он не нарушал.) Если я молча стою не построении, а потом аппелирую тем , что на построении ничего не сказали и не объяснили, судьи и организатор - хады последние, хотя фраза "вопросы есть" звучит всегда , то однозначно бы забил. К тому же я понимаю в каком состоянии организация соревнований вцелом и что-то доказать - просто нереально. Я не виноват потому что меня не схватили за руку судьи?
Я уже писал, что на месте Каспера, тем более после первого удачного дня я бы не дал ни малейшего повода на протест, просто по тому что нужна победа. Почему Каспер игнорировал замечания во время тура - хз это его решение.

Главный обвинитель? :) Борзову просто не пофиг, поэтому он и написал протест. Мне в принципе было пофиг поэтому инициировать не стал ,к тому же еще пролет первого дня не давал мне ничего (во втором туре кстати я был 2-м после каспера уж точно ничего не нарушая). Я (как уже писал)тоже считал и считаю что каспер зону нарушал (не вдаваясь в подробности на сколько) Мне было интересно как в такой ситуации себя поведут судьи поэтому подписал протест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent
Кстати ,тема насчет возвращения взноса-ежели чо не так.... :)
Ну судьи на водоеме не по фен-шую расставлены..и пипец :eek: ...
Организатор отбирает у судей деньги-и...все довольны ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тупо забил и не стал портить отношения с судьями, кричать на них и т.д.


Мне в принципе было пофиг поэтому инициировать не стал



Поэтому и имеем то что имеем.
Причем это касается не только спорта, а ваще в стране
Нас ..., а мы терпим. Психология рабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus
во первых я уважаю людей, в данном случае судей, людей старше меня, поэтому кричать на них я бы не стал, к тому же это (как все видели) ни к чему не привело.
Почему мне пофиг? потому что я общаюсь с подобным контингентом по типу чиновников из спорткомитета и вижу как работает система. Обьяснять не буду, в кратце - все потуги каспера на его уровне и останутся. Психология рабов? с некоторых точек зрения - ДА. Но я уверен что возможностей Каспера для разрешения сложившейся ситуации просто недостаточно. Все просто. Хочешь что-то изменить - пожалуйста. Сядь и спокойно реши , что ты реально можешь сделать и к каким результатам это приведет. Да, каспер написал официальное письмо в спорткомитет (не без помощи адвоката)- хорошо если ему не надо платить. В итоге результат - 0. Выделили какого-нибудь чиновника для изменения ситуации? или будут проводить проверку и лишать судей званий и проч.? Дали денег на развитие рыб спорта? Все впустую. А вся система так работает. Хочешь что-то изменить - вперед в президенты СФРС для начала. А то прийти в единственный бар в городе, увидеть муху на барной стойке, ползущую к твоей кружке, и накатать бумагу в санэпидем станцию, проверка которой закончится взяткой инспектору.
Можно долго биться головой об стенку , можно всю жизнь это делать, но результата не будет. СПорт непрофессиональный поэтому если не нравится что-то можно спокойно топать в другую песочницу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...