Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

По собственному опыту - в случае трений НАСТОЯЩИЕ спортсмены хрена давали себя выдавить из тусовки и просто указывали источнику трений его место.
"А теперь - корабли - железные. Зато люди - картонные." (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху Соревнования говоришь??? ;)
3 Чемпионата России,1 Чемпионат РОРСа,Кубок ТДС,...Фестивали не в счет?? Городские соревнования тоже???Для безденежного физкультурника,не упирающегося без ...раздражителей..А в чем сермяга-то??? :cool: И почему ЧГ без достойных?? МСМК и 2 МС-недостойно???Остальных и так...делал..9(Кроме Макса...О БМП-или хорошо-или ничего).Чо надо-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертый год на форуме сижу, а они все о том же... :thumbdown:

GORE

.вы же приняв на себя обязанности представителя ЛООиР сделали всего лишь одно- люди, которые были не согласны с вами ушли из спорта....



Вы сами-то сообразили, какую глупость сказали? :) См. диалоги ветки за сентябрь вроде 2006 года, когда "великие спортсмены" "уходили" СПбСЛ организовывать. До сих пор организовывают.

Судья ДРЕДД

Вы же умный человек, чего все ведетесь на глупые и откровенные провокации? :)

arni

Судья ДРЕДД Да не ведись то ты сам на их вопросикиответики,им всё равно и цель одна...

:thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно понять со стороны, что там у вас в СПб. происходит. Могу лишь сослаться на историю Московского Рыболовного Клуба. Собственно, есть МРК сейчас или нет - даже я не знаю - его особо не видно и не слышно. А история этого клуба - это лет 12-13. Так вот, я прихожу к выводу, что очень многое в МРК зависело от личности руководителя. Расцвет клуба пришелсяя примерно на 99-2002 гг. - при президентстве "позднего Пилипенко" и "раннего Воскресенского". Эти двое - очень разные, один - мягкий, другой - жесткий. Но в какой-то период сумели же они объединить очень разношерстную публику, и не было никаких дрязг и распрей. Резюме такое: питерскому спорту нужен лидер, в котором важна не харизма, а умение соединять несоединяемое. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KK Евгеньич!!! Да нет у нас ..особых проблем.... ;)
Есть два "антитела" одно- наше,другое-ваше :) Глухозимье...Скука..
Развлекаемся :cool:
На соревнованиях же был...И так всегда. :) ..А здесь... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава!

Послушай, что умные люди пишут: Dragon Storm и arni ...

Все равно ... :rotten: и ... :rotten: никогда не успокоятся, так что не трать время по пусту!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно понять со стороны, что там у вас в СПб. происходит. Могу лишь сослаться на историю Московского Рыболовного Клуба. Собственно, есть МРК сейчас или нет - даже я не знаю - его особо не видно и не слышно. А история этого клуба - это лет 12-13. Так вот, я прихожу к выводу, что очень многое в МРК зависело от личности руководителя. Расцвет клуба пришелсяя примерно на 99-2002 гг. - при президентстве "позднего Пилипенко" и "раннего Воскресенского". Эти двое - очень разные, один - мягкий, другой - жесткий. Но в какой-то период сумели же они объединить очень разношерстную публику, и не было никаких дрязг и распрей. Резюме такое: питерскому спорту нужен лидер, в котором важна не харизма, а умение соединять несоединяемое.



Костя!

Все проще, есть персонажи, которые социализируют свои комплексы неполноценности в Тырнете. Я раньше велся на это дело пока не понял - клиника. Стараюсь не реагировать, но не всегда получается. :(

Бред любой можно написать, а факты таковы, что на соревнования по спиннингу и зимней блесне в Питере сейчас народу приезжает в РАЗЫ больше, чем четыре-пять лет назад. По поплавку и мормышке в Питере тоже все в порядке, и давно.

Костя! Ты бред в серьез не воспринимай!!!



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах

Ваши наредкость паскудные письмена чем вызваны?
не проще ли написать прямо, кто лично Вам так отравляет жизнь.
"Стая" про которую до сих пор ваш угол забыть не может давно и успешно самореализовалась, кто в титулах,кто просто в жизни, и их успехи вам врядли повторить. Попробуйте переплюнуть, получиться - честь и хвала..

Остался паследний из могикан - Стас, так присмотритесь внимательно - за ним НИКОГО..
может хватит свои комплексы выдавать за острейшую политическую борьбу?


КК нет уже давно "двух Германий" , "кому он нужен,этот Джо../с/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось на счет в разы больше.Два раза на Назии на береговом было человек около 50(Монах организовывал).Во всех остальных соревнованиях - человек на 3-5 больше чем 5 лет назад.ГЫ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось на счет в разы больше.Два раза на Назии на береговом было человек около 50(Монах организовывал).Во всех остальных соревнованиях - человек на 3-5 больше чем 5 лет назад.ГЫ!



Стас!

Лет 6 -7 тому назад на соревнования по спиннингу приезжало 10 - 15 человек, а на зимнюю блесну меньше 10, бывало, что и 4 - 5. Теперь от 20 до 40 и чуть более бывает. Ну если округляя: 30 минус 15 это 3-5, ... то доктор Геббельс отдыхает! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати! На Назии я ни разу ни чего не организовывал.
Стас! ты наверное Назию с Морье перепутал...
Впрочем все как всегда...
Пиши еще... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
Гы! Точно перепутал. :biggrin: Морье канечно.
Я ЗБ в расчет не беру,тк мне это далеко,а вот по спинну было больше в разы только на береговых на Морье и все. На лодочных никакого разговора о разах не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Душновато тут т вас.
Ребята, а вы часом не забыли, что рыбалка - это в общем-то и не спорт вовсе. В лучшем случае - соревнование, "на интерес" и для своего же удовольствия.
Добрее надо быть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb Майкл-не мешай... :)
Две бороды на УАЗах ;) :thumbup: Даже я на своей "восьмере" боюсь.... :eek:
Зы Быстрее..Выше..Сильнее..
С Днем Всех Влюбленных!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые ласточки с ЧМ(НЕ ЧЕМПИОНАТ МИРА!!) по зимней блесне...
1 Беларусы (не ПКРовские :)
2 (!!!) Посейдон (Хави,Удача ИНБ)
3 Двина (Москва ,Крутов)
4
5
6
7
8 ПКР (Воробьев ,Усов ,Миха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maik.spb
Рыбалка может много чем быть для человека и единственной отдушиной и просто отдыхом и местом экспериментов и общением с природой....и в том числе самым настоящим спортом....со всеми присущими спорту атрибутами. В чем проблема-то ? Цель написанного в чем?
КК
Абсолютно с вами согласен по поводу личности руководителя. В любой человеческой деятельности, где нужно объединять много людей этот человек всегда, является определяющим для хода процессов. Начиная от президента страны и патриахи церковного и заканчивая человеком ведущим группу в долгий поход.
И в Питерском спорте это по-моему мнению единственная действительно проблема. Да, Слава и Андрей много чего сделали, много соревнований провели и количество ребят участвующих от питера сильно увеличилось. Но объединить всех причастных к спорту, в одно дружное целое у них к сожалению не получилось и думаю не получится всилу их личностных характеристик. Что есть то есть. На этом этапе так.
Монах
Андрей, как бы ты не кипятился в своих постах и не вбрасывал желчь это ситуацию не изменит. Саня ФМА прав. Не хватает у тебя мудрости не смотря на возраст где-то для принячия чего-то, где-то для прощения, а где-то для сказания правды себе. Тут дело хозяйское, но жизнь только одна.....и быстро кончается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбалка может много чем быть ....и в том числе самым настоящим спортом....со всеми присущими спорту атрибутами


Честно говоря, не очень хочется вступать в полемику по этому вопросу, т.к. для меня "в этом вопросе, как бы нет вопросов", но все же (по поводу "всей присущей атрибутики").
Все дело в том, что смотря что под этим понимать.
Я не буду сейчас говорить о детских спортивных школах, спортлагерях, летних и зимних сборах и особом режиме дня, с обязательной утренней пробежкой и двумя тренировками в день, после которых ноги в коленках при ходьбе подгибаются. Также, наверное вряд ли имеет смысл говорить о таких вещах, как употребление различнрго рода анаболиков, гормонов и практически гарантированной пожизненной инвалидности после завершения спортивной карьеры. Вся эта "атрибурика" присуща далеко не каждому виду спорта, хотя и имеет место быть.
Но что тогда остается? Остается элемент борьбы, поединок. Т.е. - соревнование. Но вот вопрос, можно ли любое соревнование считать спортом? Вот в этом то и кроется вся загвоздка. Для меня ответ очевиден - НЕТ. А для кого-то и шахматы - спорт. Но тогда все телевизионные "угадайки" - это тоже спорт? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду сейчас говорить о детских спортивных школах, спортлагерях, летних и зимних сборах и особом режиме дня, с обязательной утренней пробежкой и двумя тренировками в день, после которых ноги в коленках при ходьбе подгибаются. Также, наверное вряд ли имеет смысл говорить о таких вещах, как употребление различнрго рода анаболиков, гормонов и практически гарантированной пожизненной инвалидности после завершения спортивной карьеры. Вся эта "атрибурика" присуща далеко не каждому виду спорта, хотя и имеет место быть


Из реально денежных и основанных на реальных тренировочных объемах - какие виды без ЭТОГО есть - подскажите пожалста... ;)
Шахматы - кстати - вполне вписываются. Там если не рассчитаешь - будешь инвалид умственного труда. :)
Телеугадайки - потому и не спорт что не имеют под собой тренировочной методологии. Физкультура ума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорт=спор. на какую тему для непосредственных участников не имеет значения,для зрителей-важно. Любое совместное занятие плавно перетекает в спорт(спор). атрибутика - для зрителей и для пальцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из реально денежных и основанных на реальных тренировочных объемах - какие виды без ЭТОГО есть - подскажите пожалста...


Гольф, конный спорт, все виды авто/мото спорта, включая Ф-1... Дальше продолжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гольф, конный спорт, все виды авто/мото спорта, включая Ф-1... Дальше продолжать?


Конечно!
Я и не знал, что это г... вопрос - в гольф научиться играть. :biggrin: Провел в сетку три треньки по паре часов, оторвал руки-спину с нулевым результатом и не стал связываться - а бабули-то рядом лежали...
И Жестяной кубок!
Конный? Скока у знакомой КМС переломов - уточнять?
В Ф-1+ не тренируются? и не жрут таблетки для повышения концентрации? Особенно на суточных событиях... :)
Да и неломанных мотоциклистов чего-то среди знакомых нету... ;)

"Поскольку денежки чужие не достаются без труда..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++
Слушай, уважаемый... тебе если поговорить хочется, то ты хоть читай внимательней что написано, а не то что тебе хочется прочитать.
Я говорил о том, что в моем понимании являеися спортом, а что нет. Причем здесь "поломанные мотоциклисты" и придуманные тобой "таблетки для концентрации"? Я что-нибудь говорил о том, что наличие треноровочного процесса, который нужен даже при ловле блох, не является неотъемлемой частью занятия спортом?
ЗЫ: И эта твоя последняя фраза - она о чем? Тогда уж не так надо, а вот так - "Торпедо" и "Труд" все перетрут!
Надеюсь теперь ты меня правильно понял.
оффтопик:: Модераторы, сорри. Больше не повторится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетки - они не мной придуманы. А военной индустрией и для войны в первую очередь. Амфетаминчики...
И если на них не проверяют - спортсмены их кушают - как в американском футболе например... Насчет Ф1 - не знаю... :)
Если запрещены - эти найдут что не проверить - ставки большие.
Похоже, уважаемый, что Вы сами и запутались в своих тезисах о пробежках и стимуляторах. ;)
Где деньги большие - там изобретательный народ ищет любые средства обойти конкурента. Профспорт - он такой. И РС - станет таким же - если дорастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да полемика ни о чем...Роман четко охарактеризовал в: 13 февраля 2009 21:08 :cool:
А для любителей сенсаций..
На Чемпионате Москвы по зимней блесне
1 Команда ПКР (СПБ) :thumbup: Класс сказал своёЁЁЁ :thumbup:
2 Беларусы (Минск)
3 Посейдон (СПБ)
Забавно ,что на ЧЕМПИОНАТЕ МОСКВЫ хваленые москвичи даже не попали в призы!!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где деньги большие - там изобретательный народ ищет любые средства обойти конкурента. Профспорт - он такой. И РС - станет таким же - если дорастет


Рома ,я не знаю насчет проф..Но на Чемпионате России (еще гребных) в Саратове..видел ,как призеры (вроде бронзовые) декалитрами :)
поглощали....энергетические напитки....... :cool: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага - а теперь представим ситуацию когда у тебя контракт со спонсором на мильенов 20 уе в год. А ты перед финалом так расслабляешься - не по его фармакологицкой программе.
За такие весчи убивают... :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты перед финалом так расслабляешься


Я не знаю что имелось в виду, но энергетики довольно часто в РС применяются. Если береговой тап с бегом или лодочный гребной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

++Роман++ Да -не парься!!Рыб. Спорт- это то ,что сейчас есть в наличии..Остальное- вчерашний день... :cool:
А в нашей тусе- всё гуманно..Кроме алкоголя.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

психолог
Леша,ты серьезно считаешь,что что-то сделано за последние три года для питерского спорта? Все с точностью до наоборот.Развалено то ,что было,а массовость набирается не на людях ,которые серьезно хотят соревноваться и в серьезных условиях,а на людях которым залечен мозг и потому ничего не светит. Раньше было человек 10-12 реально выступавших и умевших серьезно соревноваться и реально претендовавших на любых соревнованиях,любого уровня.Сейчас от силы человек 6-7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху Как Вы правы ,Станислав Владимирович... :thumbup:
ЛООиРовские сОтрапы и лихоимцы бякоплав с монахом,путем суггестирования пытаются внушить серой массе питерской нищеты ,что у них есть шансы... :cool: А их нет!! Без мотора ,правов и денюх в нынешнем рыбспорте только сумасшедший может попытаться сделать карьеру!!! А то ,что рыбу ловить умеют- Да кому это надоть!!!! ;)
Вот раньше спАрцмены- все на моторах и с денюхами....И результат был..А таперича-аЦтой!!!ДеЦЦкий сад!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья ДРЕДД
Слава,это у тебя очередная клоунада. Не все так просто и прямолинейно,но в каждой шутке есть доля шутки.ДА.Сейчас много большее значение ,чем просто уметь лолвить рыбу,стало иметь возможность платить за спорт.Без этого действительно шансов нет.Такова объективная реальность и можно сколько угодно говорить,что это не правильно,это плохо и тп.,но такова объективная реальность.Чтоб выправить положение,ты ,как функционер,первый ничего не делаешь.
Нет нормальных спонсоров и нормальных соревнований и проигрывают все.И те,у кого объективно нет финансовых возможностей и негде зарабатать на желании и умении(хоть в это не верю,тк чудес не бывает.Такие не побеждают.),так и те,кто имеет финансовые возможности,но уровень соревнований на столько низкий,что люди не идут в такой спорт,с такими соревнованиями.
И еще.Я запросто поверю,что где-то в черной африке,у костра,живет человек,который запросто может выйграть у любого чемпиона в беге с новым мировым рекордом.Однако он этого никогда не сделает.
У нас ситуация апсалютно аналогичная.Уметь бегать,не значит стать чемпионом.В это упражнение надо еще дофига денег вложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Ху Ой! ничАво не делаю!!! :eek: Ну ..бездельник я....
А что ты хотел??? Хотя можно взять ипотеку...И отправить пару сборных на ЧР и тебя на все этапы КР.... ;) Думаешь поможет???
Или Газпром подключить??? :cool:
Накупим всем сопливых Лумисов , а тебя в тренеры?? играющие :)
Думаешь замочим Питерцовых и Шаниных??? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...