Перейти к публикации

Рыболовный спорт


Рекомендованные сообщения

zerg
Не знаю точно, но по-моему профики оба.В воскресенье встретимся на КРе в Астрахани и спрошу. Ваще в Краснодаре, благодаря их вменяемому Кр.ООиРу(могу ошибицца в названии,вобщем аналог ЛООиРа), дело хорошо поставлено изначально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати вопрос - а Мкртчан ? а Шанин ? они - профессионалы в этом смысле ?


гыгыгы
Макартычан - проффессиональный спортсмен... гыгыгы. (вечерами просто пивом торгует оптом) :)
Нет конечно.
Профи у нас одни - МСРК (Питерцов, Селиванов, Дыдыкины, Клюквин, Каледин,...)
Остальные максимум в рыббизнесе.

А на ЧМ двое питерцев и двое краснодарцев лишь по той причине, что МСРК выставил на отборы лишь двоих. А питерские выставили всех (6 или 7 чел). Шаня он по жизни форель ловит хорошо - потому и прошел. Макар - любит и умеет высиживать - тоже прошел. А вот я с Технологом легко могли (и должны были) улететь на отборах, коли бы МСРК выставил бы еще Дыдыкина с Клюквой. Профессионал он и есть профессионал и сколько б любитель не корячился, каким бы талантливым рыболовом он небыл бы, но средненький профи обует спортсмена-любителя как дите малое.

NoSale,
Для начала в одном г..не поковырятся, а потом в другое вступить!


Оченно правильный совет. Попробовать одно, потом другое. И выбрать. Тут же очень многие пробовали Лоир и уходили в РСЛ. Один выступает и тут и там. Один ушел из РСЛ и продолжает лоирить. В общем кому то одно, кому то другое.

И для начинающих есть 2 варианта.
1. Выступать на внутренних лоировских соревнованиях и набираться опыта, а потом вступать в РСЛ, если хочется достичь чего то в спорте, а не просто выступать ради выступления.
2. Тусоваться со спортсменами (разными), участвовать в фестивалях и кубках, набираться опыта, а далее по описанной схеме - РСЛ.
Других путей попадания на Чемпионат Мира (к чему должен стремиться каждый СЕРЬЕЗНЫЙ спортсмен) - просто нету. Можно конечно попытаться выграть Чемпионат России, но это... как бы сказать... даже самой сильной питерской команде еще никогда не удавалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
ВОТ!!! Это надо вывесить как "памятку желающему попробовать спорт"!!!))) Без оскорбления сторон!!! Понятно и доступно!!! Многие вопросы отпадут сразу!!! А дальше человек сам разберётся в структуре и взаимоотношениях(если его это зацепит)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо!!! Лишнее доказательство, что "живое" общение даёт больше, чем многодневное чтение!!!
Удачи всем РСЛовцам на "Волжских звёздах - 2007"!!! :biggrin: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NoSale
Да сто раз это писалось. Раздражает ,что особо умные ,как всегда все делают через .опу!Тут, как во всяком спорте, идет неизбежное столкновение личных амбиций и интересов. Именно это все и тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и ЛООиР никому сейчас(как и МООиР) разряды не присваивает

Сенкс ,правочка.. 2й и 1й присваивает ,а КМС ,МС и прочие через спорткомитет ,но оформляет документы на представление -..ЛООиР
NoSale Прикольный аватар! :) Только зря Вы с голыми руками в змеиное гнездо.. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличие от спинингистов на кубке дамбы будут хорошие призы $$$$ и нормальная рыба.


Был я намеднись на дамбе.... :eek: У меня кофе прозрачнее..Насчет призов не сомневаюсь ,а откуда рыбу привезете... или с собой брать? :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был я намеднись на дамбе.... У меня кофе прозрачнее..



тут же вспомнился анекдот про старого еврея, который завещал сыпать больше чая :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов Дык попросишь еще чайку ..с медом и лимоном..
Уж "экономист" из меня аховый.. :biggrin: И с евреями как-то не складывается.. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С опозданием, но все же расскажу про прошедшие соревнования.
Сначала про фестиваль «Фиш Фест», прошедший две недели назад (01-02 июля) в два «городских» этапа на Малой Неве (пирс Яхт клуба на Петровской косе) и Южном пруду (ресторан «Русская Рыбалка»).
Ловля хищной рыбы спиннингом. «Бальная» система подсчета.
На первом этапе окунь – один балл, щука и судак – пять. Рыба крупнее килограмма – еще 10 баллов.
По правилам первого этапа больших вопросов не было. А вот по второму туру… – но об этом позже….

ТРЕНИРОВКА.
Тренировку, весьма короткую (меньше чем пару часов) провели вечером в четверг вместе с Пашей Борзовым.
Успели проверить точки только на Неве. На пруд не поехали.

Видимо, к моменту нашей тренировки, рыба еще не была как следует выбита рыбаками на ограниченном стометровом участке. И окуня, местами условно крупного и даже стайного, хватало. В среднем особи граммов по 10-15. Но много и далеко за 50 граммов.
Паша в будущем соревновании не участвовал. Так что ловил рыбу до последнего экземпляра. Раза по три проходил по «точке». А потом еще и я «добавлял» со своими «экспериментами».
Паша так и говорил: «Мне все равно здесь не соревноваться, так что половлю в свое удовольствие». Удовольствовался не менее чем 20-30 штуками.
Однако было понятно, что выбить чрезвычайно ограниченный прибрежный участок очень просто одному единственному рыбаку за ограниченный промежуток времени. Тем более, что на дистанции от гранитной набережной, в тине и за ней, поймать хищную рыбу было непросто.
Оставалась слабая надежда на то, что рыба успеет восстановиться к воскресенью, когда здесь пройдет фестиваль. Но, похоже, эту надежду окончательно разрушили Технолог с компанией в лице Стаса, Баукова и т .д.
Короче, непосредственно на момент старта первого этапа активной рыбы в зоне практически и не осталось…

Однозначно ставка на мелкого окуня (при бальной системе подсчета разницы в весе экземпляра не было никакой), поскольку добыть более крупного хищника среди огромного количества прибрежной тины было очень сомнительно. К моему удивлению, во время соревнований никто так и не поймал никакой другой хищной рыбы (уклейка, плотва, ерш и пескарь не в счет), кроме окуня.

СОРЕВНОВАНИЯ. ПЕРВЫЙ ЭТАП.
Я считал, что «антирыбалка» была неделей раньше в Назии, но ныняшняя действительность превзошла все мои ожидания. Вымучивать единичных полуактивных мальков окуня, чудом уцелевших после тренировок в 200-метровой зоне – думаю, это оказалось не самым интересным зрелищем в моей жизни.
Из двадцати с лишним человек, полупрозрачных рыбешек поймали только шестеро…
Ай,, извините, забыл упомянуть Федю Мухарева – он поймал достойного окуня на 90 граммов. Но по баллам это было то же одно очко, как и за пятиграммового.

Старт задержался всего на три часа. То дебаркадер мешал, то зоны размечали. И т.д.

Возможностей сменить место было совсем немного. Нет, несколько свободных секторов организаторами было предусмотрено. Но на условно перспективные участки попасть было невозможно.
К тому же точка, на которую я очень рассчитывал после тренировки, оказалась вне зоны соревнований…

Через полчаса ловли я оставил перспективный сектор в самом конце зоны, доставшийся мне по жребию. А вернуться туда больше так и не смог. Его как раз занял Стас, получивший после моего ухода в свое распоряжение зону в несколько раз длиннее, чем у соседей (ведь слева от него никого не было).

К тому же оказалось, что я просто был не готов к ловле самых последних уцелевших окуньков в зоне. И моя мормышка с твистером оказалась в несколько раз более крупной приманкой, чем у основных конкурентов.
Нет, определенное преимущество у этой мормышки было – рыба ее быстрее замечала. Но вот самые хитрые полупрозрачные полосатики явно подозревали в этой приманке что-то несъедобное.
К тому же никто из первой тройки победителей не ловил на твистеры – их «резина» была в несколько раз мельче.

Первого окунька мне удалось поймать почти сразу. Он притаился у парапета и уверенно проглотил твистер чуть ли не больше себя самого.
А второго окуня, весьма солидного, граммов за 50, удалось вытащить прямо из тины на дальней дистанции.
Затем явно надо было переходить на приманки максимальным размером никак не больше нескольких миллиметров. Потрясающая спиннинговая тактика, о которой я раньше даже не подозревал!!! У меня таких приманок в наличии просто не оказалось… И все оставшееся время я посвятил безрезультатному расхаживанию по гранитному парапету.

К подобным условиям, единственным кто приспособился, оказался Саша Технолог. Но и ему к финишу удалось поймать всего шесть мелких окуньков (шесть баллов), которых хватило для того, чтобы занять первое место в первом туре.
На втором месте Стас (5 штук). На третьем - Лазарев(4 штуки). На четвертом со своими двумя окунями (двумя баллами) остался я…
2/3 участников остались с «нулем»… В том числе и такие опытные рыбаки из команды Технолога, как Бауков с Шабаровым.
Вот такая занимательная рыбалка… Век живи – век учись…

ВТОРОЙ ТУР. РЕСТОРАН «РУССКАЯ РЫБАЛКА».
Еще немного расскажу про правила: Та же бальная система, что и в первом туре. Только как за форель, так и за окуня начислялось по одному баллу… Более того, даже если форель весила больше килограмма, никаких бонусных очков не предусматривалось. То есть участник, подцепивший двухкилограммовую форель, не имел ровным счетом никакого преимущества над другим участником, с трудом выволокшим на берег 5-граммового окунищу…

То есть, как я посчитал, ловить форель имело только в самые первые минуты. Да и то, если у нее будет достаточная активность.
А вот этой самой активности у нее то и не было. Несмотря на то, что накануне специально для соревнований в пруд было выпущено стадо крупной радужки, - клевать она не слишком хотела. Более того, в первые минуты ловли вообще рыбу не поймал никто из участников…
Мне хватило пяти забросов для того, чтобы понять безперспективность ловли форели – ну две –три штуки за день я, может быть, если повезет, и поймаю. Но окуней явно должно быть больше двух-трех штук.
Я так и не понял, зачем остальные участники продолжали пытаться вытащить пятнистую рыбу, не обращая ровным счетом никакого внимания на полосатую.
Даже Технолог признался, что первые час-полтора посвятил ловле прудовой форели. Когда я у него спросил: «Для чего он приехал на рыбалку – чтобы половить форели или выиграть соревнования?» - ответить на него он так и не смог…

И снова Технолог. Оказалось, что его микроснасть (на которую он стал ловить через полтора часа после старта второго этапа) имела подавляющее преимущество и на этом водоеме при ловле 10-15 граммовых окуней.

Это еще раз почеркивает уровень соревнований. Как мне кажется, если подобную снасть (весьма элементарную) дать начинающему рыболову, в первый раз взявшему в руки спиннинг, то второе место сегодня ему было практически гарантировано. А если бы этот «участник» имел бы еще и соотвествующий склад ума, то, вполне возможно, обыграл бы и самого Технолога…

Остается только рвать на голове волосы по причине отсутствия опыта и неправильной тактики ловли полосатиков… Ведь саму ситуацию я просчитал верно. Только технического исполнения, как обычно не хватило.
Я почему-то посчитал, что в мутной воде его миниатюрная приманка будет неэффективной. А получилось наоборот – как раз моя снасть оказалась неконкурентоспособной

Окунь у края парапета пруда был единичным. А для ловли на дистанции (где рыба была стайной) моя снасть не годилась (снова проблемы в технике).
Но, к моему удивлению, с пятью окунями мне удалось занять во втором туре аж второе!!! место (боже мой, какой уровень участников!!!), разделив его с Бауковым, пронулившимся в первом туре.

Нескольких окуньков я упустил из—за весьма интересного обязательного правила – брать всю рыбу в подсачек. Иначе та не засчитывалась…
Впрочем, судей все равно не было – но ведь соседние рыболовы могли наябедничать. Поэтому приходилось тянуться за подсачеком, ячея которого была в несколько раз шире самого крупного моего пойманного экземпляра.
Сходы были неминуемы…

Правда, я поймал на мормышку еще и форель на 1,3 кило. Вот как это было:
Очередной заброс к краю парапета (в зону Леши Смолина, но по берегу я стоял как раз на нужной дистанции от него – 30 метров). И после поклевки я понял, что это вовсе не пятиграммовый окунек теребит кусочек твистера.
Наверное, думаю, схватил крупный окунь. Ловил я на леску 0,11 !!!, а не на плетенку – так что рывков особо то и не ощущал.
Но после того как рыба, вышла на поверхность, а затем пошла к центру пруда, все стало ясно и понятно.
Благодаря растяжимости жилки, мне удавалось довольно легко удерживать рыбину на дистанции, но вот подтаскивать к берегу было гораздо сложнее.
В азарте я даже забыл про подсачек и аккуратно выволок рыбу на причал, затопленный слоем воды в несколько сантиметров. Форель лежала на боку, плескалась, но развернуться не могла. И тут я увидел недобрый взгляд Леши Смолина, который явно возмутился бы по поводу неподсаченного трофея, засеченного к тому же в его зоне…
Пошел за подсачеком, снова отпустив рыбину на середину пруда…
Когда я стал ее подсачивать, показалось, что форель сопротивляется намного сильнее, чем в самом начале после подсечки.
Сложилось такое ощущение, что она сначала была просто разморенной Солнцем…
Но все-таки рыбина на 1,32 кило оказалась на берегу. Леска 0,11 не подвела. Есть еще один балл J)).

В итоге по общим результатам фестиваля после двух туров я разделил второе место со Стасом (он занял во втором туре четвертое место, разделив его с Лазаревым – то есть мы как бы поменялись результатами в первом и втором туре).
Но получилось, что на фестивале я занял только третье место по дополнительному показателю, отстав от Стаса по количеству баллов за два дня.
Дело решил один единственный пятиграммовый окунек, которого я упустил из подсачека…

Порадовал приз за третье место – 300 долларов наличными, что для спиннинговых соренований очень неплохо – спасибо организаторам (только с правилами больше так не чудите, а то 1-2 – граммового окуня ловить в следующий раз научусь).

А первое место без конкуренции занял Технолог. Выиграл 1000 баксов – молодец.
Во втором туре он поймал больше 15 окуньков… Хотя, по весу улова я обошел его довольно значительно…)))

Но, на самом деле, лично мне просто стыдно за свою техническую подготовку к данному соревнованию…


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-8 июля прошли соревнования (чемпионат С-Пб) по ловле спиннингом в Кошкино.
Ограничение зоны – три километра от старта.

К сожалению, потренироваться из-за плохой ветреной погоды мне так и не удалось.

Наша команда в прежнем составе: Я, Миха и Паша Борзов.

ПЕРВЫЙ ЭТАП.
Погода не супер. Вообще-то синоптики давали штормовое предупреждение.
Восточный ветер довольно сильный. К счастью, поворачивает на юг. А волна через мелководную банку « Чайка» и плотные водоросли не «разгонялась». Так что, к примеру, на фарватере было рыбачить довольно комфортно.

Соревнуюсь в Кошкино в первый раз. Хотя акваторию по прошлогодним рыбалкам знаю неплохо.
Первые два часа ищем щуку в прифарватерных водорослях (в прошлом году тройка призеров ловила именно там) – полный ноль как у меня, так и у Паши (у него только два небольших язька).
Попытался уйти на дальние точки. Но стоило только выплыть из водорослей – как волна с барашками захлестывает лодку. Как раз попал на порыв ветра. Но дальше идти как-то не хочется.
Тем более, что кажется - если хищника нет с одной стороны банки, вряд ли он будет с другой. Боже мой, как я ошибался….

Миха нашел рыбу на фарватере. Вернее, нашел, что на фарватере она есть.

Приплыл туда – и дело пошло. Окуня просто немеряно. За все время «пустых проводок» у меня было порядка десятка. Остальное время постоянные тычки в твистер. Правда, окунек мелковатый. В среднем чуть больше 50 граммов. Что для Ладоги немного.
Если было больше одной пустой проводки подряд – менял место. Успел сменить только три точки…

А опыта в подобной ловле у меня было хоть «отбавляй» – на джиг я до этого ловил даже несколько раз в жизни. Помню случай, даже поймал нескольких окуньков подряд… Но сегодня пришлось от души поэкспериментировать, чтобы понять очень много важных вещей.
К счастью, активной рыбы было очень много и она «прощала ошибки».

Короче, к концу первого этапа у меня было 4,2 кило рыбы – некрупный окунь плюс две мелкие щучки.
Оказалось, что это как раз второе место в первом туре. Первое место занял Паша Борзов. Он при проходе грозового фронта попал на выход щуки на своих «травяных» точках. Ему удалось поймать щук на 2 и 2,5 кило. А общий вес всех его щучин в первом туре составил 8 килограммов…

Миха занял пятое или шестое место. Тем не менее наша команда уверенно оторвалась от преследователей (правда, в основном за счет Славы Бокоплава из команды ПРЕЗИКОВ ЛООИРА, оторвавшего якорь)

Но что меня приятно поразило – так это то, что при моем опыте и умении, ловя по соседству с такими корифеями окуневой ловли, как Саша Технолог и Федя Мухарев, сумел их обойти именно в этом компоненте!!!
Правда, Саша отстал всего на 200 граммов.
Но ведь клев был такой, что лови я грамотно и с самого начала на этом месте, думаю, килограммов 7-8 за тур было мне обеспечено… Причем рыба клевала вообще везде на фарватере – куда ни кинь. И сколько мест не смени…
Удивительно, что почти все соседи ловили только единичных окуньков.
Так что радовался я именно своей удаче на общем фоне.

ВТОРОЙ ТУР.

Погода заметно лучше.
Сердцем понимаю, что надо плыть на дальние точки открытой Ладоги. Но слишком много факторов «шепчет»: «Останься на фарватере».
Ведь в прошлом и позапрошлом годах во время соревнований рыбы на банке было сравнительно немного. Хотя это все и условность…

А на фарватере ситуация сменилась. Уровень воды резко упал. Мощный поток воды из водорослей в фарватер. Более сильное течение на русле…
Приманку сносит значительно дальше ожидаемого, приходится ставить более тяжелые варианты. Да и активность окуня значительно снизилась. К тому же, наиболее перспективный район оказался довольно коротким (несколько сотен метров) и рыба к концу второго этапа была на нем заметно (если не полностью) выбита.

К тому же теперь у меня клевали только единичные окуньки. Но вес улова увеличивался в начале довольно быстро.

Почти сразу же попалась неплохая щучка – граммов на 750.
После небольших окуньков, показалось, что клюнул «крокодил». Утянула в водоросли – что при плетенке 0,11 было критично.
Пришлось сниматься с якоря и выплывать на центр фарватера, откуда выжимать рыбу из травы и дальше уже спокойно вываживать на чистой воде…

Но дальше дела шли все хуже и хуже.
Предпринял попытки найти новые точки – окунь на фарватере держался везде. Но найти точку с плотной концентрацией рыбы так и не удалось. В основном единичные окуньки.

Паша, конечно, учуяв в напарнике по команде конкурента, не особо стремился, чтобы я плыл из фарватера – так что упрямо вещал про полное отсутствие рыбы на банке.

Так что я остался на фарватере, поймав к концу тура 4 кило рыбы. И опять это, на удивление, оказался весьма достойный результат (я думал, что совсем плохо половил на фоне Саши)– аж третье место во втором туре.
Однако первым был Технолог, ловивший на дальней банке и поймавший 11 килограммов щуки и окуня…
Впрочем, и Паша Борзов неплохо отловился – 5,5 кило (сказал, что всю рыбу поймал незадолго до финиша). И у него итоговое первое место. Молодец – Чемпион!!!
Как раз за счет того, что в первый день я обыграл Технолога, который так и не сумел подняться выше «серебряного» места.

А у меня только третье итоговое место.
А в команде опять первый. Во втором туре мы сумели удержать задел, созданный в первом туре.

Очень жаль, что не решился посоревноваться с ребятами в открытой Ладоге на банке. У меня было приготовлено несколько домашних заготовок… Обидно особенно, что сам без борьбы уступил… Хотя был больше готов именно к рыбалке на отмели…
Зато на джиг ловить почти научился.

ПОСЛЕСЛОВИЕ.
Саша Технолог меня надоумил рассказать про ребят, как они ловили.
Только пожалуйста, не обижайтесь. Я, как всегда, честно и откровенно… А кому чего не нравится – претензии к Технологу.

Очень порадовал меня Леша Смолин. Особенно во втором туре.
Весь тур он «душил» окуня.
Вы видели когда-нибудь как Леша душит окуней – зрелище не для слабонервных.
Самое сложное, это найти, где у «полосатика» шея, дальше все очень просто. А вот Алексей посвятил этому занятию все свое время во втором туре. Даже времени на саму рыбалку и не осталось.
А вокруг, наверное, подбадривали: «Душите, Шура, Душите»…
Представьте себе бедного одинокого окунька с глазами навыкате – вот такой улов был у Леши во втором туре.
Но ведь он сделал это…. За что заслужил почетное звание ГЛАВНЫЙ РЫБНЫЙ ДУШИТЕЛЬ.

Очень порадовала меня команда «Студенты» . Еще до старта я подозревал, что у них есть хорошие шансы, чтобы попасть в пятерку первых команд на этом соревновании. Но в итоге они поднялись аж на третье призовое, обойдя на финишном флажке признанных корифеев и «душителей».
А все потому что, ловят они правильно. Мне Саша Технолог рассказал, что прямо во время этапа они полчаса рации настраивали. Для этого ребятам пришлось даже вместе собраться (со всей зоны ловли).
Бог с ней, с рыбой. Зато денег на мобильных разговорах сколько «подняли». То есть и результат есть (третье место) и экономия материальная… Молодцы.
Есть почетное звание «ГЛАВНЫЕ РАДИСТЫ».

Команда «ПРЕЗИКИ ЛООИРА». Я думаю каждый додумает что-то свое. Тем более, что они сами так себя назвали.

А еще мне понравился Андрюха Попов, что в команде «радистов».
Может быть он и не самый лучший был у них в команде, но в первом туре запомнился.
Весь тур стоял на фарватере и охранял «окуневую» точку. Правда, вокруг этой точки окуня повсюду было еще больше, чем на ней. Зато «место» никто не занял (может никто и не хотел занять, но это не важно). Наверное, немало проплывающих мимо по фарватеру веслами огрел…
Проплывал мимо меня на пути к финишу и жаловался на клев – сказал, что поймал 7 штук окуней. Я так и не понял, хвастался или сожалел. На мой вопрос, почему не менял место?, так и не ответил. Но я и так знаю – выполнял секретное задание команды.
Молодец. Честно заслужил звание ГЛАВНЫЙ ХРАНИТЕЛЬ.

А еще меня порадовал Технолог. В прошлом году мы как раз вместе плавали по банке. И нашли неплохую точку. Там была стая крупного язя. Но и окунь с щукой шевелились. Тогда эта точка была не менее чем на 500 метров за зоной - так тогда мы подсчитали.
Я во втором туре в открытую Ладогу и не поплыл то потому, что знал все равно туда «пойду» (Разметки (буев) никакой нет, судей тоже нет, а считать гребки мне вовсе не хотелось), а меня возьмут и дисквалифицируют. Что после первого дня совсем нет хотелось…
А после нынешних соревнований оказалось, что эта точка с запасом входит в зону соревнований (там Саша и ловил свои 11 кило).
В принципе оно верно – зона ловли может трансформироваться. Квадрат легко может превратиться в овал или прямоугольник. Все на усмотрение уважаемых членов президиума (они же ПРЕЗИКИ ЛООИРА).
Лично я бы точно уплыл бы еще дальше – туда, где рыбачил хороший Сашин знакомый, нашедший немалое количество рыбы (без «подкола», Саша честно заранее поделился со всеми этой информацией). Но «стормозил».
Так что Технолог честно заслужил звание ГЛАВНЫЙ ТРАНСФОРМАТОР ЗОНЫ.

Федя. Феде просто не повезло. Его во втором туре «обрубал» Технолог.

Монах. Монах молодец. НЕОПОЗДАЛ на финиш оба тура.

Зерк – сама СТАБИЛЬНОСТЬ. Даже на тренировках.

Ну, наконец, и Ваш покорный слуга – то есть Сейнер.
Скоро уже пойдет второй год (почти закончились первые 12 месяцев считая вместе с ледовым сезоном), как я стал ловить на спиннинг в заброс. Но уже бокоплавчик назвал меня опытным Членом Президиума ЛООИР. Мне льстит это.
То что опыта много, это точно. Я уже даже забрасывать приманку спиннингом научился довольно точно – плюс минус десять метров в сторону – к сожалению из-за слабого зрения не вижу, куда именно приводняется приманка. Но это не так важно.
Только вот до Члена ЛООира пока не дорос. У меня нет ни членского билета, ни, по всей видимости, по этой причине даже разрядов.
Так что информация о том, что ЧЛЕНЫ ЛОИРА «сделали» ПРЕЗИКОВ ЛООИРА не совсем точна по определению, хотя близка по сути.
К сожалению, выступаю пока очень слабо (даже при определенном везении). По нынешнему составу участников это непростительно. А все потому, что считаю, что на тот уровень, на котором сейчас нахожусь, - новичок с определенным складом ума выйдет буквально за несколько спиннинговых рыбалок.
Саша Технолог назвал меня по этому поводу НЕУЧЕМ (так наверное, его родители в детстве называли, когда он учиться не хотел). Вот я и есть, к сожалению, ГЛАВНЫЙ НЕУЧ…
Хотя подозреваю, что после нынешнего отчета кто-нибудь назовет меня как-нибудь по-другому…
И снасти, кстати, у меня уже вполне приличные. Спиннинговые удилища нормального класса. Мега называется. Я у Технолога за 2 и 2,5 т.рублей по большому блату покупал. Он, когда мне их продавал, плакал и говорил что от сердца отрывает. И я не понимаю, почему команда Студентов в полном составе проходя мимо моих снаряженных удочек говорят друг другу – «посмотри на какакое г.. ловит»…

К сожалению, с нами не было нескольких очень сильных рыбаков. Бауков, Стас, Шабаров, Бородин, Лазарев и т.д.
Особенно жалко, что не было Стаса. Сколько же рыбы могло «сойти с крючка» за эти два дня.
Дима Ненашев «слил» пятикилограммовую щуку. У Стаса точно бы ушла пара «десятикилограммовых крокодилов», поотрывав на хрен все бомбарды и мухи.

Мне рассказали по большому секрету, почему рассорились Слава Бокоплав и вышеперечисленные отсутствующие ребята. Передаю со слов:
Как-то на одном из соревнований Слава объелся плохо провяленной рыбой (в правдивости всего нижеизложенного не уверен, но за «что купил, за то и продаю»). И прямо во время тура в лодке его сильно «прослабило» (без шуток, я сам попадал в такую ситуацию и теперь знаю правильный выход из положения).
Ну не плыть же на берег, когда рыба клюет. Так вот пакет, который для рыбы в лодке валялся, пригодился. Слава завязал использованный пакет надежным морским узлом и выкинул его за борт.
А дальше - мимо проплывал один из вышеперечисленных рыболовов. А ему то как раз и не везло с рыбой. Ну не клевало нигде и ни на что.
Но вот наконец долгожданная поклевка. Рыбина здоровая, только вяло сопротивляется. Судак, что ли…
Но вот на крюке блесны показался пакет. Может рыба есть в пакете? Там потерял кто-нибудь, выронил из лодки.
Мда… К сожалению, рыба была не совсем зачетной… То есть, может когда-то она зачетной и была, но нести ее на весы в таком виде было, как бы это сказать, не совсем прилично…
А все подумали, что Слава это сделал специально….)))))


P.S. Еще раз прошу никого не обижаться, я по доброму немного пошутил. Надеюсь на улыбку и взаимопонимание.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner
Эта 5! :biggrin: Понравилось. Тока ты эта, про кракодилов полехше, я тяперь одного из двух ловлю,правда срываецца канешно больший. :biggrin:
А выступил ты здорово,тк Пашка откровенно знал про незачипляйки , типа как у Макса,потому(ИМХО) и накалбасил щука,хотя канешно молодец , без тени иронии, но он уже тут выступал в соревнованиях и ему было полегче.
Я вот точно для себя понял, что если на точке у тебя клевало(или видел, что клевало у других и видел на что) в прошлый раз, и ты на, других соревнованиях, на нее становишься,то появляецца некая уверенность и ловишь, и попадаецца.С листа ловить много сложнее.А с зонами и судейством - дык енто весчь дежурная, типа все по плану. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7-8 июля прошли соревнования (чемпионат С-Пб) по ловле спиннингом в Кошкино.




Сойнер, два титула остались не врученными... :biggrin:
"Сама Скромность" и "Сама Гениальность" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
стисняишсо ?.. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner буга га :biggrin: :biggrin: упал пацтол от смеха :biggrin: :biggrin:

шутки порой на грани фола, но все-равно интересно :))

"Сама Скромность" и "Сама Гениальность"
стисняишсо ?..


точно точно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, не вопринимайте серьезно на свой счет. Леха, Андрюха, Слава и другие. Надеюсь на Ваше понимание. Подшутите как-нибудь и надо мной, только не очень зло...
А на счет себя вроде бы ничего такого не заявлял. После Кошкино был доволен сранвительными джиговыми успехами, но опыта очень мало и на следующем этапе все может быть немного сложнее.
Готов был удалить вторую часть Кошкино, но большинство пока "За"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner молодец, пасиба за отчет. Еще спасибо за инфу или наверно впечатления, которые я удачно "подслушал" в машине после первого тура. :) Из-за этого изменил тактику на 2 тур и все-таки немножко рыппов поймал. Жаль что не дождался с Пашей выхода щуков, ну да ладно будет мне наука. Перемещался действительно крайне мало, отчасти из-за усталости(неделю на военных сборах был перед соревнованиями) отчасти из-за траблов со здоровьем. Но надеюсь все поправимо. ;) будем стараться больше грести. а по поводу радистов :) :) :) ну что же все было правильно подмечено, 5 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silent ну как же как же . после того, как вы меня 3 часа обрубали, взяв в кольцо ...... плохому падонки научились :)

и ты действительно поверил во все , что мы тебе "сливали" в машине ? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел Борзов 3 часа тебя обрубал Андрюха, а я тока 2 или вапще 1.5 :biggrin: меня в принципе еле еле было видно. :) :)
ну если прогресс по сравнению с первым туром есть ,значит все таки что-то полезное "слили" а? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй впервые прочитал отчеты Сейнера до конца.
Раньше ниасиливал по причине многабукаф.
Понравилось.
Скоро не только Технолог подвинеца по ловле, но и КК по письму.
Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не понимаю, почему команда Студентов в полном составе проходя мимо моих снаряженных удочек говорят друг другу – «посмотри на какакое г.. ловит»…



И сами при этом ловят на Мегу... :biggrin: Не, отчет класс! Я его запомню. :thumbup: Я не злопамятный, но память у меня хорошая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И я не понимаю, почему команда Студентов в полном составе проходя мимо моих снаряженных удочек говорят друг другу – «посмотри на какакое г.. ловит»…


:eek: :eek: Честно говоря с учетом того, на что я ловил в прошлом году, от меня уж точно данное высказывание исходить не могло ибо ловил на палки как раз на 2-3 порядка хуже чем счас у
Seinerа Если я и позволил себе сказать ,что-то похожее(в упор не помню) то приношу свои извинения. Я же доказывал преимущество "бюджетных" приманок (вертуха, джиг) перед пачкой пластиковых японцев,американцев и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner

Серега малацца!!! Ржалнемог!!! Про нас и про меня в частности очень понравилось! :thumbup: Всем бы такого здорового остроумия, а то поначитаешься всякого тут... :thumbdown:

После такого реально переоцениваешь неочевидное ранее и делаешь выводы. Так что спасибо за указания в таком тонком и задорном изложении :biggrin: :biggrin: :biggrin:

тока не знаю откуда ты взял, что кто-то из нас назвал твои снасти г...ном - я вааще не знал до этого на что ты ловишь и к лодке твоей не подходил. А мега у меня у самого есть :biggrin: Так что это ты зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень порадовал меня Леша Смолин. Особенно во втором туре.
Весь тур он «душил» окуня.
Вы видели когда-нибудь как Леша душит окуней – зрелище не для слабонервных.
Самое сложное, это найти, где у «полосатика» шея, дальше все очень просто. А вот Алексей посвятил этому занятию все свое время во втором туре. Даже времени на саму рыбалку и не осталось.
А вокруг, наверное, подбадривали: «Душите, Шура, Душите»…
Представьте себе бедного одинокого окунька с глазами навыкате – вот такой улов был у Леши во втором туре.
Но ведь он сделал это…. За что заслужил почетное звание ГЛАВНЫЙ РЫБНЫЙ ДУШИТЕЛЬ.


гы-гы-гы :biggrin:
остается только добавить, что окуня я поймал не сам. потому как ловить окуней я вовсе не умею. ситуацию спас проплывающий мимо кружок, на котором и болтался злополучный какунь, в качестве живца!) его, я ессно, снял и принес на взвешивание, предварительно как следует "задушив", описанным ранее способом.
ЗЫ: всё таки надо было подождать пока щучка клюнет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm Значит на Лосево есть вечернее развлекалово- мочим Сейнера!...Ну и Пашу ..до кучи


Павел Борзов Ну вот... И в этот раз не ошибся...И не до кучи ,а перед Сейнером... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порадовал приз за третье место – 300 долларов наличными, что для спиннинговых соренований очень неплохо – спасибо организаторам


Налоги не забудь заплатить. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявка на участие в соревнованиях 4-5 августа Лосево..
1 Мухарев Ф А
2 Голубев ВВ

Записал Пашу с Сейнером первыми в прошлый раз.и :eek:
Хотя приметы..Кто хорошо ловит на тренировке..обычно..пролетают..
А что Паша на дорожку пымал? :eek: :thumbdown:
Положение сейчас дорабатывается..Официальная тренировка 2 го..С пон-ка водоем закрывается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявка на участие в соревнованиях 4-5 августа Лосево..
1 Мухарев Ф А
2 Голубев ВВ
3. Ланда Е. КЛС-1
4. Попов Д. КЛС-1
3. Заложников С. КЛС-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявка на участие в соревнованиях 4-5 августа Лосево..
1 Мухарев Ф А
2 Голубев ВВ
3. Ланда Е. КЛС-1
4. Попов Д. КЛС-1
5. Заложников С. КЛС-1
6. Щурков Станислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...