Перейти к публикации

Умелые Ручки


Рекомендованные сообщения

fishark

А ктот тебе сказал, что на спиннингах такая дрянь толщиной 1 мм стоит? На боль-мень нормальных - никогда, только на недорогих китаезах :) такое иногда практикуется - пробковый шпон поверх слоя "пены"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, узнал как называется и о чем спрашивать - "пробковый шпон". Просто хороший приятный изолятор холода. Тактильные ощущения приятные. Хочу на зимние удочки приделать. Пенопласт твердый хорош, но у меня кожа к химии чувствительная. Его то и оберну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishark.
Вопервых "ПРОПКОВЫЙ ШПОН" не что иное,как пропковое крошево и связующее (клей),та же химия.
Вовторых из этого материала выпускают коврики под горячие предметы.Толщина 3 мм,размеры разные стоят копейки в отличае от стеновых покрытий..Недавно подобную хрень видел в Максидоме на стелажах у самых кас.Гражданский пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА

Немного путаешь... То, что ты описАл - это как-то по другому называется. Я подставки из такого материала в Икеа покупал, иногда пользую для декорации рукояток удилищ... А пробковый шпон - это именно шпон, т.е. по фактуре точно как пробка и из ея же :) чистой сделан. Ну и весит существенно меньше. Только, честно говоря, можно ли у нас этот шпон купить - не в курсе... Но и не интересовался особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демон написал..."А я удочки из пробок от шампанского делаю..."
Пять баллов...Я тоже все удочки делаю из пробки, не считая корюшиных , да это и удочкой назвать не получается.
Демон, пробку советую перед обработкой прокипятить как следует, пробка расправится, станет ровной и круглой, высушить и ....посадить широкими колечками на тонкостеную трубочку, под хлыстик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите чем можно отполировать блесны, чтоб хорошо блестели. А то вот на выходных собираемся сезон открывать а блесенки не очень.... вот и думаю чем бы их отполировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлострой!
Блесны доводят нулевой шкуркой, потом полируют на полировочном круге с пастой гои и т.п.Затем я юзаю пасту из Финляндии для серебра....( перед рыбалкой для снятия окислов)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлострой,
согласен, паста гои(я) форевер!!!
пробовал полировать просто на кусочке бархата- долго, но кады пасты неты- выручает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Типа хозяйке на заметку :), вместо шкурки-"нулевки". Сейчас есть в продаже такая хрень от 3M - абразив, нанесенный на мягкую основу толщиной миллиметров 5, что-то вроде поролона, только поплотнее. Так вот, вместо "нулевки" вполне подойдет эта штука градации Microfine. По-моему даже несколько поудобней будет, поскольку не "ломается на изгибах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой чел
Для справки: паста ГОИ растворяецца, как правило, обычным машинным маслом. Если ты ее нанесешь на войлок - это грубая полировка. С задирами поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокит писал...."продаже такая хрень от 3M - абразив,", а как она называется на прилавках?В Максидоме может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rockit
Акс

Есть у меня такая, взял у знакомого строителя, он её называет "матик"
Говорит покупается в любом сантехническом магазине. Блесны на ура чистить, но полировать потом 100% надо.
Удобнее нулевки намного.

По виду напоминает кусок валенка, но фактура более пористая... да, скорее как поролон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Эта фигня изначально предназначена для зачистки медных труб перед пайкой. Полирует неплохо. Продаётся в маг:"СанСаныч", "Веста", "Метизы".
Как вариант для замены - в хоз. магазинах, продаётся губка для мытья посуды, материал похож, но быстрее изнашивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...чем можно отполировать блесны?


Под рукой удобнее всего иметь обыкновенную стирательную резинку.
Самая удачная - старая Совковая красно-белая прямоугольная (за 3 коп) ,но это уже раритет. Режешь по диагонали и получаешь удобный инструмент с острыми углами.Читстить можно любую цветнину. Красная чем хороша,так это тем,что в составе резины мелкий песок. А так-как сейчас такую не найти,то у меня с собой уже современная без песка, чуть подольше тереть приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлострой В магазинах авто-химия продаются спецальные средства, для полировки металических и хромированых поверхностей-CHROME POLISH, или METAL POLISH.
Наносишь данный состав на поверхность и полируеш любой тряпкой. Очень быстро и легко. Блеск зеркальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я только что закончил мормыхи на корюшки делать
получились как-то каряво, на них то наверно лучше всего клевать то и будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я блесны полирую такой фигней (не знаю, как правильно называется) из маникюрных принадлежностей. :thumbup: Женщины ими ногти полируют. Представляет собой типа пилочку для ногтей с 4-мя рабочими поверхностями разной степени "царапаемости" :) от наждачки до практически мягкой резины. Эстетично, дешево (40 руб.), надежно и практично! :) Только продавщицы в магазинах косо посматривают, когда покупаешь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо, обязательно опробую ниже перечисленные методы!!! Потом напишу что проще а главное эффективнее :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рокит писал...."продаже такая хрень от 3M - абразив,", а как она называется на прилавках?В Максидоме может быть?



Извини, не знаю, я ж в Москве живу :) А выглядит это так: прямоугольник размером где-то 13х15 см, с нерабочей стороны надписи "3M", "Made in England" и собственно степень зернистости, например "microfine" или "superfine"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу полировки блесен, возник вопрос.
Я лично полирую блесны,перед каждой рыбалкой(ну или почти перед каждой) :),следующим образом,войлочная насадка на дрель
(т.е.круг из войлока с креплением в патроне дрели)паста гои в твердом виде,включаю дрель и войлоком по гои,несколько секунд и войлок готов к работе,затем берем блесну(предварительно сняв крючки где это возможно)и полируем войлчным кругом.Какая бы
блесна (грязная,мутная и т.д.)не была,через несколько секунд
становится как зеркало.
Отсюда вопрос: Зачем использовать шкурку?она же царапает поверхность блесны,делает ее матовой,полировать потом ее в
несколько раз дольше. Непонятно. :biggrin:

P.S.А вообще блесны надо чаще чистить,и не доводить их состояние до черноты ,особенно после рыбалки на ФЗ.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механическая полировка, имеет небольшой недостаток. Материал из котрого как правило изготовлена блесна - сталь или медь. наружный цвет - гальваника, причем слой покрытия достаточно тонкий и срезать его нет проблем. Если нет альтернотивы, то мелкозернистые пасты типа ГОИ и шлифовальные порошки есть в магазинчике от завода Ильич угол Белоостровской и Землядельчиской, в проходной завода. Там же есть и шлифовальные круги.
Есть химичиский способ очистки в трилоне Б. Продается в магазинчике хим-реактив на Октябрьской наб. Разводим трилон в воде (100г на литр) и опускаем блесну на сутки. Окончательная полировка или мелом, с промывкой в воде или на шлифовальном кругу без пасты. Вообще способов химической очистки досаточно много, для каждого материала- свои, кое что использую в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Про полировку: если совсем на блесне пятна,плесень,
ит.д. ,то есть чистящее средство продаётся в хозтоварах название
толи осидол толи оксидол,забыл ,а найти в шкафу не могу,т.к. не
довожу блёсны до такого состояния!Штрих правильно всё сказал про процесс полировки! Есчё Хищник про резинку сказал тоже верняк,всегда в кармане иметь неплохо!
А если блесну не жалко,то шкурка вам в руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно чистить мелом, зубной пастой, а еще давным давно зубной порошок продавался вот им им начистить все что хош можна! :rotten: :rotten: :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБАЖ
Видимо срочная армейская служба тебя миновала. Средства для чистки и полировки металлических поверхностей - "оседол" и паста "ГОИ". Будет сверкать, как у кота яйца :)
В походных условиях можно чистить срезом сырой картофелины :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Я, конечно, понимаю, что сейчас не сезон, но может кто-нибудь подскажет где купить хороший "тюльпан" на хорошую болонку (d = 1.1 - 1.2 мм), кроме рынка. :( Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея к обсуждению…
Присмотрел прицеп автомобильный, Курганского завода,
Двухосный, по размерам- наверно ТАЗ влезет, для меня ценно что на УАЗовских
колесах, через это он завис в магазине и продается со скидкой.. Такие есть и на обычных колесах.
Решил попробовать на его основе сделать что-то типа кемпера для именно зимней ночевки, стойки из алюминиевого профиля, полукруглая крыша и обшивка- тонкий листовой алюминий, монтаж- заклепочный пистолет и строительный герметик. Конструкция – неразборная и использовать его только как домик на колесах.
Внутренняя обшивка- фанера 8 мм, которая экологичная , для отделки..
Утеплитель- Изувер Урса 80 мм, в труднодоступных местах- монтажная пена
Пол- Водостойкая фанера 10 мм и строительный пенопласт. Борта прицепа- долой, размер- по габаритам грузовой платформы, высота- 1,8 метра по центру крыши, всю наружную светотехнику – от прицепа.
Внутрь легко поместятся две откидные шконки, столик , газ плита. Для отопления- добыл на разборке отопитель кабины воздушный от СИСУ, магистрального тягача, на соляре, он на 24 вольта- но это решается, зато дешево купил. Окна- от военного КУНГа, двойные- 2 окна хватит Ходил в ГАИ- сказали- проблем не будет с ТО, если нет нарушения по габаритам, весу, светотехнике, и вмешательства в ходовую часть прицепа. Людей возить внутри конечно нельзя.
Есть умелец на СТО в Ломоносовском районе- готов за неделю все сварганить, при наличии материалов, он раньше клепал подобные алюминиевые будки для лесорубов, большой теплый ангар, пресс, аргонная сварка, трубогиб, листогибочный станок- есть.
А прикинте- прийти с рыбалки, с Ладоги, включить тепло, сварганить ухи и под водовку смотреть на мороз в окошко, спать вытянув кости, не скрючившись…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте . Нужна помощь в создании чучела щучьей головы. Есть голова ,засоленная , нужен совет, как помыть, чем покрыть , как сделать глаза. Всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас
В одном из номеров РСН не помню за какой год есть статья, как из головы щуки чучело сделать, ее в спирте держат, потом чтото еще делают, если номер найду отпишусь. :rotten: :rotten: :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...