Перейти к публикации

Умелые Ручки


Рекомендованные сообщения

Уважаемые участники.
Посоветуйте, куда можно обратиться за ремонтом удилища. Необходима, скорее всего, замена центрального колена телескопа из карбона. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Подскажите плиз, где купить ярко-лимонной краски для окраски воблера? И какова процедура покраски(надо ли счищать старую краску, потом покрывать лаком и т.п.)?
Есть воблер , ярко красного цвета, хочу в лимонный его перекрасить :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий.

Есть в рыбомагах в маленьких бутылочках для поплавков, можно ей.

Еще по моему неплохой вариант в баллончике аэрозольном в строительных ультраяркие краски. Я такую брал кружки красить, светится глаза радуются. Там целая серия баллонов с кислотными красками есть и лимонник 100% присутствует.

Облепить боблер где не надо пластилином/скотчем и запшикать.
Лучше сверху потом пролачить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа рыболовы, проблема.
Сломал хлыстик на удочке, хлыстик из углеволокна, достаточно длинный, внутри полый...Хотя сгодится и цельный,если не найду аналогичного.

Длина 91 см,
диаметр на тонком конце - 1.9 мм,
наружный диаметр на толстом онце - 5.0 мм,
внутренний диаметр на толстом конце - 4.0 мм.

Не подскажите магазинов, де есть хорший ассортимент подобных хлыстиков, желательно в северный районах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
...рядом с Юноной...там вроде называется "Торговое Поле"...там два магазина рыболовных...я там подобный хлыст покупал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer,подскажу и с радостью,
раньще такие хлыстики были в Салмо и на ст.м.Приморкая
в магазине Шанс(одна остановка от метро) в подвальчике(работает с 11-00 - 11-30)
если не найдётся,то я бы посоветовал не покупать целиковые(жёлтые и зелёные)
я буду в городе к 14-му числу,смогу принести хлыст со своей удочки,в него надо встаить коротенький(~25-20 см) и получится спортивный хлыст.

пысы:спроси у ИНБшника :biggrin: ,может у него есть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом магазине есть цельные хлыстики, обычно оранжевого или зеленого цвета.



Эти не годятся, они в толстом конце много толще моего. Да и сами продавцы их почему-то не жалуют, говорят, мол дерьмо, не покупай.
:eek:


свой чел
Про спортивный хлыст не очень понял конструкцию, можно поподробнее?

свой чел
Ромыч
Cucumber

А ближе к центру, или еще лучше к Северу, никто ничго подобного не видел? А то сами понимаете, с Гражданки тащиться не самый сахар =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня после работы сгоняю в "Подворье", а если там не подберут, то там и займусь обзвоном. А вообще странно, почему в большенстве посещенных мною магазинчиков нет подобных хлыстиков, ведь вещь-то самая уязвимая в удочке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer,
говоря о спортивном хлысте, я имею в виду, хлыст состоящий из двух частей: основания-полого внутри(то,что я в принципе и предлагал) и тонеького хлыстика,вставляющегося во внутрь(он мягкий, но цельный).
место соединения проклеивается и накладывается бондаж.
благодаря такой конструкции и подсечка нормальная и вываживание(особенно на хороших махах) очень интересное и качественное.



ребята были в Выборге,говорят, что видили где-то в центре,но я почемуто не очень верю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обошел еще несколько магазинов и кондратьоевский рынок. Нужного хлыста не нашлось, вопрос все еще в силе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer.
Экий ты счастливчик.Есть у меня нечто подобное.
79112872689. с 18.00 до 23.00.
И живу рядом,ул Карпинского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня такая беда :( : воблер Fladen S, который я очень ценю за рабочие качества, на рыбалке решил в категоричной форме сбросить шкуру. В смысле облезть. Шо мне с ним можно сделать? Советы типа: "выбросить в мусорное ведро"-не очень желательны :) .

623_sum6f3.jpg.69a6f5fa0e3457668a7ccc4f019d244c.jpg

623_8pxezp.jpg.cd0e746f2227880cf44e69e85f750bb7.jpg

623_jow8ii.jpg.b114745db39bb9287ce3951088401668.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GES

кроме как через трафареты из баллончиков разных забрызгать - больше ничего на ум не приходит. Там ведь если приглядеться, несколько основных оттенков. Вот их и надо соблюсти. Точность рисунка я думаю на уловистость не повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото, конечно, ничего не понять(не возьму в толк-почему при передаче файла какчество снимка резко падает :eek: ?), но раскраска воблера совсем не замысловата. Другое дело, что эта пленка которой он покрыт имеет эффект галограммы. Короче, переливается всяко-разно. А как это повторить? Я что-то слабо представляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GES

Есть вероятность того, что на пластмассу из которой сделан воблер краска просто не липнет (здесь только методом проб и ошибок).
Я бы сделал по следующей схеме - сначала покрасил разной краской нужные области воблера, а потом оклеил (но не сплошняком, а чстично) полосками голографической фольги или пленки (продается в специализированных фирмах, канцелярских магазинах, может быть есть в продаже на Бакунина 5).
Но данная операция тоже не навсегда.
А новый воблер купить не проще? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А новый воблер купить не проще?

Я тут поломал голову, поломал и пришел точно к такому же выводу ;). Так будет проще, надежнее, а главное-дешевле :thumbup: . Но все равно жаааалко весчть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GES
Формально использую эпоксидку и фольгу от конфет, делал похожие вещи, но изночальный оттенок уже будет ессно не соблюсти...
Другой вот вопрос, а стал ли воблер хуже ловить?..Помнится, первый свой воблер, собственноручно сделанный, я покрыл паркетным лаком:)....Лак вместе с краской слез похожими лохмотьями очень быстро, но ловить после этого он стал только лучше:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П

+1

Если ловит ободранный, трогать не стоит, а эстетические чувства можно и заглушить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ловить после этого он стал только лучше


Вот даже как? Очень любопытная информация... Так может мне и остальным всем придать такой вид :) . Может они будут давить на жалость, типа: мы сами не местные, больные насквозь :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GES
Ну дык так и надо делать...Хищный рыб видит: плывет рыбеха, вся покоцанная, без чешуи, без кожи..Ну и вызывает соответствующий рефлекс у санитаров водоема :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добры, подскажите пожалста:
1. В навигаторе GPS-300 вовремя не сменил батарейки, вот он, поразит, все нажитое непосильным трудом скинул и к тому же перестал ловить спутники. Бегает стрелка по кругу, экран вроде в норме, а не настроить. Может кто знает как или где отремонтировать
2. Приятель просил справиться у опчества, где в Питере катушки ремонтируют, а то у Исакия закрылись, к сожалению.
Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амбарыч

Бум! Бум!! Бум!!!

Есть кто нибудь? Ау...



не, тока МЕДВЕДы с косами стоять... :)
в разделах "JPS-навигация" и "все о катушках" попробуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга - С крючком, мормышкой и блесной
Автор: П.В. Ивнев
Издательство: ГИПП «Нижполиграф»
Год: 1992
Страниц: 430
Формат: PDF
Размер: 4,6 Mb

Эту книгу с достаточным основанием можно назвать энциклопедией рыболова-любителя. Много полезного найдут в ней и те, кто только-только приобщается к ловле рыбы, и те, у кого за плечами богатый опыт ужения :cool: .

ссылка - http://up.spbland.ru/files/06080681/

673_7rywcr.jpg.9d60a7cbef6fb5ae3a49ad0321575263.jpg

673_nuwbzz.jpg.653cfaeed1e228530c7327e489c37cd0.jpg

673_w0iuvk.jpg.9ad0afee740b44124c3bf4fe62ab36e6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга - Ателье туриста. :thumbup:
Автор: Бринк И.Ю., Бондарец М.П.
Издательство: М.,Физкультура и спорт
Год: 1990
Страниц: 144 с ил.
Формат: CHM
Размер: 2.24MB

Качество: отличное
Язык: русский
Книга поможет любителям самодеятельных путешествий научиться шить различные предметы туристского снаряжения и экипировки, дает образцы кроя, приводит характеристики ткани, ниток, фурнитуры и т. п
Для широкого круга любителей путешествий.

Содержание: :biggrin:

Что мы будем шить.
Всё, что нужно для работы.
Школа кройки и шитья.
Конструирование.
Технология.
Туристский гардероб.
Пуховые куртки.
Пуховые брюки.
Пуховый желет.
Куртка анорак.
Пуховая шапочка.
Варежки.
"Фонарики", гамаши, бахилы.
Туристское снаряжение.
Спальные мешки.
Палатка.
Рюкзак.
Страховочная система.
Прочность страховочного снаряжения

ссылка (кто незнает ! заходите по ссылке ждёте 30 сек. вводите цыфры и качаем - http://depositfiles.com/ru/fil...a.rar.html

672_ep7qtb.jpg.0cf785cd304efc5fd1fc66d89f2ed8ef.jpg

672_fi5y4s.jpg.5b89716a2b1fe4cd2b926d792325ff28.jpg

672_k50w9p.jpg.b676f15984f13fbe874ed464c6824534.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Умельцы! Подскажите пожалуйста: решил привести в порядок катуху. Пошел искать чем смазать. Нашел только от Daiwa в баллончиках "мазь аэрозольная" и "аэрозольная смазка" :eek: . Сколько помню смазок - не такое (даже по консистенции). С чем это едят? Как применять правильно это чудо? Заранее спасиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FISHKA 2
Сори... не мазь, а масло (oil) аэрозольное... :) Но от этого не легче. Определить что гуще мы всем колхозом не смогли. Прискали в крыжачки, переворачивали, крутили и т.д. Даже если предположить, что oil гуще смазки :eek: он все равно жидкий :) а надписи все по японски (или китайски)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведчик
насколько я знаю, Дайва - бренд только рыболовный. Посему, брызгай смазкой, не боИсь,- хуже не будет. Катуха не движок, не требует в этой области узкой специализации. Я когда-то и подсолнечным смазыВал и литолом, и ни одна катушка при этом не пострадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

На спине дайва вулкан у меня тюльпан равалился, вот теперь думаю, что с ним делать: либо самому менятЬ, либо мастреру сдать

поэтому вопрос такой: кто-ньть менял сам тюльпан на спине и как это делается(желательно попдробнее)?
ну или телефончик мастера может кто подскажет и расценку на такую работу.

заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gall
Поменять тюльпан плевое дело.
Сам писать не буду - отправлю по ссылке.
http://www.vlasenko.ru/
В левой колонке нажимаешь МАСТЕРСКАЯ, а потом в самом низу страницы КАК СМЕНИТЬ ТЮЛЬПАН БЕЗ....

Ну уж если сам не сможешь, то звони : 922-18-77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lazarus

звонить не пришлось ;)
все сделал, даж самому понравилось)))
основная загвозка была в том, что не знал, как снять тюльпан

ЗЫ теперь знаю :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...