Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

Вообще-то мне показалось, что раз были поклевки, то это скорее (в несколько большей степени) означает, что достаточно активная рыба то на точке была изначально.

Но я так понял, что критерием "выхода" для Зайчега при любом раскладе является "пойманная рыба"...


Именно так - приходишь на точку - поклевки без реализации. Плюешь, уходишь на другую, возвращаешься НИЧЕГО НЕ МЕНЯЯ - и понеслось...

Активность-то бывает разная - ты же вроде ловишь не первый год... :eek:

Можно конечно тупо менять приманки вместо того чтобы по соседству потусоваться - и считать что поймал благодаря этому.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонд написал:

Там один Зайчег сам с собой разговаривает.


Так он и тут в каждой боч.....ветке затычка :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb Рома, даже хочется взять тебя на настоящую рыбалку, чтоб ты посмотрел, как можно сидя в одной лодке сасать не по-децки или ловить и даже пороть и все только благодаря смене приманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерсу Ты болезнь Сейнера подхватил, умение читать внимательно потерял - речь не про сасать, а про то что поклевки есть, а реализация начинается в определенный момент. ;)
Сейнер считает что улучшение реализации после смены приманки - это всегда следствие ее смены (он поэтому кучу сорев и спустил на ровном месте что все бежал стремительно менять туда-сюда). Я же считаю что после - это всего лишь после. Имею обширную статистику по некапризному вроде бы невскому окуню разных размеров.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он и тут


Ты вот зря так ...
Единственное, что тут модного осталось, так это плевать дерьмом друг в друга.
Вытоптали всю поляну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь не про сасать, а про то что поклевки есть, а реализация начинается в определенный момент.


Ага, как раз в момент смены приманки. :)

(он поэтому кучу сорев и спустил на ровном месте что все бежал стремительно менять туда-сюда).


Про кучу сорев - это ты загнул :cool: А бежит он не приманки менять, а занимать известные ему точки или просто оторваться от толпы. А бегает он - куй догонишь. :biggrin:

Имею обширную статистику по некапризному вроде бы невскому окуню разных размеров.)))


Ну у меня больше по щуке-судаку с разных водоемов.
Почитай хотя бы отчеты Боко. Если пиарную составляющую отбросить, то отчеты интересные и у него часто бывает...типа ловил на приманку Х - не то, поставил приманку Y - пошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейнер считает что улучшение реализации после смены приманки - это ВСЕГДА следствие ее смены


:eek: Не стоит свою категоричность переносить на других. :eek:
Изначально я написал ( а потом имел в виду при ответе Зайчегу), что причин изменения клева может быть масса. А не только "выход", как однозначно убеждал в своем посту Зайчег, при этом еще и ссылаясь на "поклевки" :eek: ...
Но мы, видимо. понимаем слово "выход" с ним по разному ;)

так Зайчег не ответил мне на вопрос - по его мнению, а если бы у Артурище (перед раздачей) поклевок не было вовсе - это бы свидетельствовало о том, что это не "выход"? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай хотя бы отчеты Боко



не сбивай его. теперь он ориентируется только на "стритфишинг в контакте". ;)

Читай стритфишинг в Контакте - ни то, ни то. Просто ты дождался "выхода".



Как и большинство имеющих ограниченное мировоззрение, он не способен рассматривать разные точки зрения. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и большинство имеющих ограниченное мировоззрение, он не способен рассматривать разные точки зрения

хе-хе...уверен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай хотя бы отчеты Боко. Если пиарную составляющую отбросить, то отчеты интересные и у него часто бывает...типа ловил на приманку Х - не то, поставил приманку Y - пошло.


Х = Понтон
Y = Дуо
:biggrin:
Ага, интересные. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pilot Я для Зайца писал, а то он ходит кругами, пока клев не начнется, вместо того, чтоб приманку поменять :)

Ага, интересные


Что заслужил, то и имеешь :) Раньше у него лучшими воблерами в мире Салмо были, а тут хоть какой-то прогресс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально я написал ( а потом имел в виду при ответе Зайчегу), что причин изменения клева может быть масса. А не только "выход", как однозначно убеждал в своем посту Зайчег, при этом еще и ссылаясь на "поклевки"



Именно выход на основании моих и описания кучи чужих рыбалок - наиболее вероятная причина.
Сегодня ловил на три разных виброхвоста (ставил из той пачки какая досталась первой) примерно с одинаковым результатом - нашел кормящуюся рыбу - поймал, причем обычно чуть не сразу при первом падении. Не нашел такую - или не клюет, или невнятные потяжки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ловил на три разных виброхвоста (ставил из той пачки какая досталась первой) примерно с одинаковым результатом



Т.е. по-твоему, что Китай, что Кейтек - без разницы... :eek: Ну-ну! Жги! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. по-твоему, что Китай, что Кейтек - без разницы.


Иногда - да. А на Роминой рыбе может и без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. по-твоему, что Китай, что Кейтек - без разницы...


Ну да - Моликс Ра шад и Наноминноу - китай скорее всего, а Свинг импакт - кейтек.)))

А на Роминой рыбе может и без разницы.


Ну так выйди в город разок, вооружившись Сиксентидой с отводом, да и поймай пяток 15+ см. Потом расскажешь что да как с моей и не только рыбой.)))
Мне к примеру удалось продвинутого судачатника продвинуть и в этой ловле, но пришлось полчаса показывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда - да. А на Роминой рыбе может и без разницы.



Разница есть всегда! Тем более сейчас.
Было дело я как-то СерРучья резины прикупил, так она при +8 уже колом встала... :thumbdown: То-то, а ты гришь пофиг чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так выйди в город разок, вооружившись Сиксентидой с отводом, да и поймай пяток 15+ см.


Ну я и вышел разок, поймал 3 - 2 на наноминноу , 1 - на рейнс. Дык у нас зона была. А в прошлом годЕ ( не в городе, конечно) на отводной бывало, что и на Лаки Джон , и на Маннс и на Рейнс = тока дай, а бывало, что тока на Рейнс определенных цветов.
Ну а по судаку буду сегодня Йетимолога убеждать - что лучше? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы у Артурище (перед раздачей) поклевок не было вовсе - это бы свидетельствовало о том, что это не "выход"?


Именно выход на основании моих и описания кучи чужих рыбалок - наиболее вероятная причина.



Я так понял (по твоим постам), что независимо от того, были поклевки у Артурища, или нет - это все равно "выход"?
А в каком случае это будет "не выход"? Или любая уверенная поклевка рыбы - это однозначно "выход", а неуверенная - однозначно "не дождался выхода"? :)

Тут у меня был типичный случай (в данном контексте весьма интересный) на предпоследней рыбалке - кидаем приманки (джиг - я одного типа резину, а напарник - другого) в одно место. У меня щучка клюет уверенно в заглот сериями (по две штуки), а у напарника неуверенно, чаще не клюет, а когда клюнула - сошла...
Кидали с лодки в ОДНО И ТО ЖЕ место (где у меня клевало)...
То есть, если я правильно понял, у меня "выход" случился, а у напарника нет? :eek:

P.S. Я ни в коем случае не против изменения активности рыбы на точке (которую, в случае положительной динамики, я понимаю как "выход") - это случается частенько - я просто хочу понять логическую цепочку Зайчега... ;) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х = Понтон
Y = Дуо

Ага, интересные.

Это ты ХУДУО :) притчем с годами все смешнее "Нетути воблера (приманки)на которую нельзя было бы поймать рыбу" с э-э-э умные мысли :) Уровень отделки и балансировки ,вкупе с требуемым размером и....умелым управленцем-залог поимки
К сожалению-хороший инжиниринг -у хороших фирм... ;) Мегабасс ,Дуо,Зип Бейц,ОСП,Р21
Блин!! Погода хорошая..Чо не на рыбалке-то???Чай не гуппии вокруг ,али платники...
А я вот завтра съезжу с Манипулятором-отпишусь...Какие воблеры лучше

93581_09ry74.jpg.0f55e5557b42f113aac15f00e43b2798.jpg

93582_hfdus1.jpg.ffb79c2853289e7894f50b194fe9d3c6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нетути воблера (приманки)на которую нельзя было бы поймать рыбу" с э-э-э умные мысли :) Уровень отделки и балансировки ,вкупе с требуемым размером и....умелым управленцем-залог поимки
К сожалению-хороший инжиниринг -у хороших фирм... ;) Мегабасс ,Дуо,Зип Бейц,ОСП,Р21



А чо же на фото в зубах резина? Вовремя воблер не воткнул? Стареешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо же на фото в зубах резина? Вовремя воблер не воткнул? Стареешь..

Мы же говорим о воблерах??А рыба берется симбиозом...Либо будится джигом на реакцию (обычно тяжелее чем требует данное место лова)..Ну а потом -добивается подходящим воблером..
Бывает обратная зависимость-дипом "расчухиваешь"-добиваешь резиной..На той же рыбалке более ловил воблер-но клюнуло -на это
Это плохо??? ;)

93596_7271hx.png.b6301882b8542e1735a4db12e61b94b1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Неужели сложно выделить главное на фото и расшифровать надпись на спине (если более резкого фото нет)?
Расшифровываю: OSP Power Dunk 57SP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кидали с лодки в ОДНО И ТО ЖЕ место (где у меня клевало)...
То есть, если я правильно понял, у меня "выход" случился, а у напарника нет?



Приведи еще кучу обратных примеров когда клюет на все у всех и затем резко прекращает. Из твоей практики... ;)

ЗЫ - судак от времени куда более зависим чем щука, это одна из самых "выходных" рыб, ты же вроде знать это должен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судак от времени куда более зависим чем щука, это одна из самых "выходных" рыб,


Самая "выходная" рыба окунь. На моей памяти был только один раз зимой в Кобоне, когда окунь клевал целый день без перерыва. Про городского судака не скажу, а например в Креницах может клевать целый день( ночью спит :) ), а на заливе, например на дамбе - целый день в джиг, а потом ночью в дорожку. Небольшие перерывы бывают.
Щука, сцуко, хитрая :) Если равномерно не клюет весь день, то угадать, когда начнет, очень трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боко в своем репертуаре. Непонятно - то ли у него кулак такой большой, то ли голова такая маленькая :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приведи еще кучу обратных примеров когда клюет на все у всех и затем резко прекращает


Я задал вопросы - но ответы так и не получил. :thumbdown:

Примеры бывают разные. Как и ситуации с клевом...

Вот я, например, не знаю, какая ситуация была у Артурище. А Зайчег знает. Почему? Да потому что Зайчег знает все - ему даже думать, для того чтобы все знать, не надо... :cool:

судак от времени куда более зависим чем щука, это одна из самых "выходных" рыб,


Не обязательно и относительно. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я задал вопросы - но ответы так и не получил.

Примеры бывают разные. Как и ситуации с клевом...

Вот я, например, не знаю, какая ситуация была у Артурище. А Зайчег знает. Почему?



;) Потому что чтобы знать - надо кроме своего опыта еще и чужой уметь обобщать. Я судачатников много читаю городских, и что интересно - в аналогичных ситуациях иногда и тотальный перебор приманок и прочего ничего не дает, так с пустыми поклевками и уходят. А ловят не лохи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что чтобы знать - надо кроме своего опыта еще и чужой уметь обобщать.


Я судачатников много читаю


Лучше бы ты не только "читал", а то так "начитанным" и помрешь ;) :cool:


Вон, иди у йетимолога учись. Он то говорит, что не только "читает"... ;)
И ты "говори" !!! :cool: ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Seiner Ловить городского судака мне не по темпераменту, а отчеты чего не почитать. Это идиоты пусть на своем только опыте учатся, у них по жизни времени много... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловить мне не по темпераменту,


Это идиоты пусть на своем только опыте учатся, у них по жизни времени много...


:biggrin: :thumbup: ай, маладца. ;) Я то думал, зачем пытаться других учить тому, чего сам не умеешь. Но если вокруг все "идиоты" - самое то!!!! :) :cool:

снимаю шляпу. Надеюсь, что ты будешь это замечание вставлять после каждого своего поста во всех темах, где пишешь... :biggrin: Абы не вводить неопытных личностей в заблуждение...

Неужели то же самое можешь сказать и про теннис? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ловил с не одной сотней рыболовов - и не встречал таких, которые не хотели бы поймать рыбу после поклевки...


Не думаю, что вы не поняли сути моего письма.
Тем не менее, повторюсь - поимка рыбы любой ценой
и мне и многим моим знакомым рыбакам не нужна.
Тем более неприятно, что спортсмен, который подготовлен
лучше простых рыбаков, пропагандирует тактику :
"Хватай всё, что шевелится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...