Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, bokoплав сказал:

 Выигрывали мировые тендеры на оформление?

Неа, просто врожденное чувство гармонии :yes:

Возьми десяток любых спиннингов (совсем шлак не нужно, из более-менее приличных) из российского ассортимента и поставь с ними в ряд любой st.croix, он наверняка будет выделяться. А потом вместо него поставить любую цуриною или куюнг (не к ночи будет помянут :) ) - картинка обретет законченный вид. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vadzim-m  Скромняга! :biggrin: "Удочка - жена рыбака"с Сабанеев. Вот сколько раз пользую эту цитату, столько раз убеждаюсь в правильности. Выбор женщины также многогранен, как и спиннинга. 

Сейчас как раз написал новую статейку о психоганах, развив там эту тему. Одни ставят в приор внешность. другие -практичные качеств. третьи ментальное соответствие. И с возрастом это всё меняется. А спиннинг -это просто "провайдер" в мир ловли. Внешность , конечно, неплохо, но если вспомнить Веллера "Миловидность становиться обыденностью, а глупость и несоответствие всё явнее и явнее". И совокупность требуемого изначально, всё одно придёт к определённому знаменателю -нужен/не нужен..Если не совсем уж уходить в крайности.

зы VSSный держак и современную фурнитуру Тома заставила поставить на LES'ы именно Москанелла. Америкосы снобы и пофигисты. До сих пор бы ставили свою архаику..

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, bokoплав сказал:

Выбор женщины также многогранен

Это очень распространенное заблуждение. Мужики выбирают на самом деле только спининги (имею в виду - игрушки), все остальное - решают женщины :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ежели разговор за дизайн, то у меня есть своё мнение. Прежде всего  это удобство хвата для проводки и вывода рыбы. Мне например, нравятся VSS 'ные рукоятки LESа (если диаметр модели соответствует моей ладони,) Нравились рукоятки УФM lТе же Стейджи  (только больно они недолгоиграющи) Даже у Фантомов/Форсажей (не к жизни помянуты) есть удобные рукояти

Но в идеале моего применения (для взрослых спинов) у меня был и остаётся мой билдерский Ламиглас 86 МТS XMG (дизайн Синёва, сборка Рокита) И правильная фора для чуйки и управление и пробка под рукой и диаметр и даже ева снизу практична и неубиваема.

В лайте мой идеал -Stylo 732J

В ультралайте  вполне употребляем скелетон ..Опять вспомню ту же Grace Sond'у

зы Ну а уж если хочется что-то эксклюзивное -это нормальные билдеры, ноординарность дизайна и применяемых материалов, вспоминая изделия того же Толстяка. Практичнее ли они нормальных серийных? Думаю вряд ли. Но душу греть будут

DSC01359.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vadzim-m сказал:

Это очень распространенное заблуждение. Мужики выбирают на самом деле только спининги (имею в виду - игрушки), все остальное - решают женщины :yes:

ПодкаблучнеГ:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, bokoплав сказал:

До сих пор бы ставили свою архаику..

Зато могут сказать, что не идут на поводу у моды :coolio:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, bokoплав сказал:

не хочется думать о философии семантики пиндосов

Цитата:

"А откуда столько презрения к тому, что не укладывается в осознание?"

:coolio:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, vadzim-m сказал:

Цитата:

"А откуда столько презрения к тому, что не укладывается в осознание?"

:coolio:

Ну в принципе -диссонанс . С одной стороны - полупрезрительное "азиатщина" - в сторону стран имеющих тысячелетнюю культуру, историю и, безусловно, свои аспекты восприятия "красоты".Япония она же тоже из этой кастрюли..

С другой - пиетет к американским канонам..А что такое Америка? Страна сброда, преступников, каторжников высланных из Европы для "завоевания территорий". Истребившая коренное население, не имеющая ни истории, ни многовековой эволюции культуры.Ну негров завезли.

Философия -доллар и прагматика..

Мы между ними -и принимать или нет ту или иную сторону подхода - здесь стандартов и патетики быть не может..тем более сейчас, когда  народ вообще перестал что либо понимать..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, bokoплав сказал:

- в сторону стран имеющих тысячелетнюю культуру,

...Производства спиннингов?:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Maik.spb сказал:

...Производства спиннингов?:eek:

Мышель! Мы за взгляд на эстетику...А уж если взять историю спиннинга- то в современном контексте история не так уж длинна вообще..ещё на Англию кивни, как родоначальника..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не завалялась ли у кого из присутствующих такая удочка или бланк - "Кэйп Феар"?:)

Один хороший человек разыскивает для коллекции. "Зверушка" редкая, бланк граненый. Интересует любая модель в виде бланка или готового удилища.

(АБЮ - Саш, пусть повисит немного, а? Очень надо.:))

Кейп Феар.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2021 в 22:27, усатый сказал:

я Смотрю вы тут совсем распоясывались , К ногтю Вас всех надо !

полностью согласен! и на вертлюг, чтобы не путали ничего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2021 в 01:38, папа Джо сказал:

ну я пальцы не гнул и богатырем спиннинга себя не называл)))) кстати предлагаю вызвать седого карела расстянуть лук и попасть в мишень))))))))))))))))

Ну за за чем же лук ..В 90х спином в бочку попасть считалось "кастингом"   я например  "шмалял" блесну (ах да,нынче модно говорить -БЛЕСНА...)а ля Атом  28 г в белые ночи  ночью  в хоккейной коробке..Если интерсно по снастям-спин (стекло  270  из Германии,катуха да.....Риоби тогда ещё Япония..10 бутылок "Белого Аиста " обошлась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, седой карел сказал:

Ну за за чем же лук ..В 90х спином в бочку попасть считалось "кастингом"   я например  "шмалял" блесну (ах да,нынче модно говорить -БЛЕСНА...)а ля Атом  28 г в белые ночи  ночью  в хоккейной коробке..Если интерсно по снастям-спин (стекло  270  из Германии,катуха да.....Риоби тогда ещё Япония..10 бутылок "Белого Аиста " обошлась....

А-щ-щ-щ!:laduh:!!!

:eek::eek:Как-то, из написанного непонятно — в бочку-то спином попал?  А стекло не разбилось?

Походу, Белый аист-то свое дело сделал:biggrin::vodka:...   Суровые-таки были 90-е годы!  :coolio:...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, усатый сказал:

т-се-зтэь .

Опять-двадцать пять... Че непонятного?:biggrin::)

(Вообще 0.5 нормалек.9_9)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maik.spb сказал:

(Вообще 0.5 нормалек.9_9

5 по 0,5 ? нормалёк ?:sm495:

Тока с дачи приехал  , на гвоздь наступил , резину поменял , и много чего ещё  - короче устал по самое не балуйся .подумаешь не там букову поставил .:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, усатый сказал:

подумаешь не там букову поставил .:)

Ты не понял. Это я "5-25" тебе расшифровал.:)

(5 по 0.5 - это уже..., мало!:biggrin:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maik.spb сказал:

Ты не понял.

Согласен - затупил .:(

Ты когда собираешься ? Народ по карьеру как оглашенные с палками носятся , но не останавливался - чего ловят фиг знает .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, усатый сказал:

Ты когда собираешься ?

Не знаю пока. На "вторые" майские может быть, если женушка не запряжет куда-нибудь.:)

(Щас АБЮ нас..., нахлобучит!:biggrin:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как там бокоплав-то поживает? Несколько дней назад отписался, что слёг с температурой 40, на форум не заходит. Видать, ковидлу цепанул на покидушках.  Хоть он и вредный, но как-то боязно за него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 19.04.2021 в 20:39, усатый сказал:

Ты когда собираешься ? Народ по карьеру как оглашенные с палками носятся , но не останавливался - чего ловят фиг знает .

А в Залив-то не выходил?  Я вышел — неплохо получилось (по щуке).  Крупняка, правда, не нашел — 2700 самая крупная.  Или ты щукой не интересуешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59  Не , я резину менять ездил , мимо карьера  проезжал .

По щуке странно , у нас лягухи играют - те считается на нересте она . На озере чел был - глухо как в танке = рано. 

@Maik.spb  В Приморске  он , как я понимаю . Но у них и в прошлом годе нормально было .

А , я мот сегодня на сервис отвёз , с ним усё  в норме = могу рвать куда угодно . ( а то на нашем форуме- спецы:coolio:  -  итить  их в дышло , такого понаписали зимой , а это как я и предполагал  так прохваты на нднд  звучат = буду транец пилить чутка .) 

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю много лет и поражаюсь над .....сами решайте , если смогёте. 

Сколько леттвержу, ребята углубитесь в ихтиология , в повадки рыбы. А вас всё больше интересуют надписи на рыбацкой амуниции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Maik.spb сказал:

А куда ходил-то, если не секрет?:)

Так, я ж тебе писАл про свои "пенаты".  Там всегда сезон и открываю в апреле.  А публично наверное не стОит, и без того порой народу не провернуться.  А они все шумные какие-то, носятся туда-сюда — "благость" сбивают.  Немножко тишины хоцца:coolio:...

Изменено пользователем ДОГ 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Maik.spb сказал:

Да там тоже, как бы, рано еще. (имхо)

Да ну нафиг!  Просто нужно знать и понимать куда она приходит.  Я, у себя, с двумя тоже словом перекинулся: у одного рано, у другого не там:coolio:.  Другое дело, постоянно искать и приспосабливаться нужно — вся в пиявках и заторможенная.  И брала очень не на все и, главное, на точно подобранную подачу.  Поклевки очень аккуратные, но садилась надежно — сходов почти не было.  В целом, хвостов 20-25 нацеплялось.  Но основной вес 1,5 - 2,5 кг.  Но это так, навскидку — я ж взял, лишь, сколько мне нужно, а дальше просто "точки" проверял, с приманками-проводками эксперементировал.  Ну и надеялся крупняк найти — не нашел:(...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ Удивило, но джерк есть не хотела — хотя поупирался.   Была пара довольно энергичных, но нереализовавшихся, поклевок на Скинни Вульфа (если не ошибся в названии) при очень плавной, просто-таки заторможенной подаче — доловил, в результате, каким-то свимом.  И еще одного "кобелька" кила на полтора на старшего Бастера — а больше и не тыкалась.  Все на миннохи и на очень длинной (10-15) паузе.  Буквально, еле воблером шевелишь — я, вообще-то, так ловить не люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Maik.spb сказал:

А на что брала? И на какую подачу?:hmm:

Суперэстонскую:biggrin:.  Воблер — мой любимец, Уан Тен Магнум.  Суспендер, разумеется.  Еще Дуовский Реализ 120-й несколько раз сработал — но он там был не очень удобен, в большинстве мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ДОГ 59 сказал:

вся в пиявках и заторможенная.

Т.е . понимаю на нерест ещё не пошла ? 

15 часов назад, Maik.spb сказал:

Да там тоже, как бы, рано еще. (имхо)

Думаю не раньше 15-20 мая . У меня отпуск с 31мая  :P  , вот тогда к тебе туда и :motor:. Пока у меня речка будет - плотва , краснопёрка , елец  и :yazz: . Весной люблю на речке поплавком  побаловать , всесторонне надо к рыбалке подходить, а то всё спиннинг да спиннинг .  я даже для речки мотик специально купил  . Усё , сваливаю на дачу , до субботы .

Изменено пользователем усатый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ДОГ 59 сказал:

Суперэстонскую:biggrin:.

Не , это не наш метод , терпения не хватает , мы подождём :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ДОГ 59 давича нашли собрание. Лучше клевала на слайдер 10 Суспендер. И рапаловский джерк( название не помню) очень медленно тонущий. На бастеры хуже. Я пробовал разные приманки и ни чего. Удивило то ,что на резину  тоже ноль. Неогруженная медленно тонущая,а реакции ни какой. Менял размеры ,цвет ,подачу. 

А рыбы много было на пятаке в т.ч. и трофеи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, усатый сказал:

Т.е . понимаю на нерест ещё не пошла ? 

Не понятна постановка вопроса.  В Выборгском заливе ее нерест растянут ото льда до самого конца мая.  Поговаривают, что и в начале июня некоторые подходят.   Верю, т.к. давно еще поймал там задесятку и это было, примерно, 15 июня.  И у нее были все признаки только-только отдохнувшей после икромета.  Там же сложный рельеф, и температурный режим может сильнейшим образом различаться.

Из тех, что взял на еду — одна была уже отметавшая, но в пиявках:).  Тамошние пиявки — они такие, не спрячешься...

13 часов назад, усатый сказал:

Думаю не раньше 15-20 мая .

Как для меня, так самое беспонтовое время:biggrin:.   Может, не туда забрасываю...

 

13 часов назад, усатый сказал:

Не , это не наш метод , терпения не хватает , мы подождём :).

Ну, не все так ужасно.  Пройдет три-пять дней, сменится ветер, на пару градусов потеплеет вода — и изменятся и приманки, и проводка.    Этим меня именно апрель и привлекает — постоянно все меняется.  И место пребывания, и приоритеты.   Ее может быть набито много, а вот поймать, иной раз, еще суметь нужно:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...