Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

13 часов назад, АБАЖ сказал:

Один тоже говорил ,за ночь 37 раз могу:biggrin:.  Аргумент убедительный - "я тэбэ гавару" :thumbup1:  

То что говорУ я легко проверить. хоть завтра на Лесной. Аквилон клуб-тир Луч 21. Станем на олимпийском расстоянии 60ft - я сделаю 50 серий по 10 стрел...Ну а ты попробуешь растянуть и попасть хотя бы в щит.

Не БОИСЬ (ОМ) -я тебе из клубного оборудования подберу лук послабже

зы Ну а у тебя осталось 199 попыток..:coolio:

DSC00136.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав @Айвен 

Соудочники! (с) Джеймс

У вас у каждого по карте. Давайте по спокойнее.

Очень прошу обойтись без личных выпадов. Ваш сарказм по отношению друг к другу граничит с хамством.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bokoплав сказал:

Это моя версия, основанная на словах старожилов Ладоги

говорят и кур доят)) в магазине вон продается торт птичье молоко:biggrin:

4 часа назад, bokoплав сказал:

Да и жрали посленерестовые "мамки" либо медленно идущую щучью муху (растягивала желудок), либо совсем маленькую приманку , которую  можно глотать

опять несрастайка-как можно растягивать желудок мелким кормом?)))))))) да и желудок,еще для просвещения,он как резиновый шарик-как растянулся,так и сжался)))) а насчет мелких зубов-рыбы они разные,окрас разный,форма тела,бывают и зубы мелкие,много факторов влияющих на это,начиная от генов и заканчивая средой обитания

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bokoплав сказал:

Станем на олимпийском расстоянии 60ft - я сделаю 50 серий по 10 стрел...Ну а ты попробуешь растянуть и попасть хотя бы в щит.

ну скажем так-Спартак не выглядит на фото дохляком или с лишним весом,отдышкой и прочим)) лично не знаком,но думаю если парень потренируется,то и натянет как надо и попадет без проблем)))) а так некорректно-это если бы я тебе предложил сейчас занырнуть в Неве на Ивановских порогах,через сколько минут тебя бы пришлось доставать и откачивать?:biggrin: а вот в рыбах он шарит явно лучше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово," думаю,". А я знаю, ибо и поздоровее пытались. Например Коля КНБ. Так это только растянуть. А там и держать растяг надобно и прицелиться Насчёт плавания и ныряния тож не напугал. С пяти лет плавание- основной вид спорта. А вот где Спартак шарит то точно не в осознательно - творческих процессах. Зря а адвокаты полез. Опять же будешь любые условия предлагать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав естественно не попаду. Я лук на картинках видел. И пипетками мерятся не хочу. И ездить считать выстрелы не буду,время жалко ,это самое ценное у человека ,после жизни. 

По поводу щук. После нереста жрёт она огромные приманки только дай. И все эти выдумки про зубы и желудки ,всего лишь домыслы. Я доверяю своим глазам,а не стереотипам.

А с чего ты взял цифру 199? Ты знаешь мои планы на год? По моим расчётам летних рыбалок должно выйти 120-130 примерно. Если три года подряд, у меня в месяц выходило по 22-25 рыбалок,то этот год в связи  со сменой деятельнсти ,получится рыбалок 15-18 в месяц. И неизвестно когда встанет лёд. Войдёт ли декабрь в водный сезон. Ещё летом намечается поездка на три недели,где рыбалок не будет. Но это ещё под вопросом. Я всего лишь могу предвидеть,но не могу предсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались отмазы от своих слов..Впрочем предсказуемо. Макс тоже крутился как уж...со счётчиком. И это я заявлял что у имярек от 200 до 300 рыбалок в году? 

Взялась нижняя цифра

Только считаем честно..Если я еду, к примеру на Нарову на 4-5 дней- это одна рыбалка. Если же совмещаю с чудскими речками -можно считать две.

Ладно возьмём цифру 120. ждем отчётов. только весы купи .Если нет возможностей -я подарю..

Осталось 275 дней

зы После жизни время уже не важно

зызы Да и попадать из лука тебя никто бы не заставлял -Просто попробовал бы растянуть. Иногда полезно понимать, что другие могут. Я за слова всегда отвечаю.

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Начались отмазы от своих слов..

Отмазы если обещаешь. А я не обещал что в этом году будет столько то. Я говорил о прошлом. В этом году предполагаю. 

1 час назад, bokoплав сказал:

Если я еду, к примеру на Нарову на 4-5 дней- это одна рыбалка

А если на 20 дней ? Тоже одна? 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

После жизни время уже не важно

Имелось в виду ,что самое ценное у человека - жизнь. Далее каждому своё. У меня на втором месте - время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, АБАЖ сказал:

Отмазы если обещаешь. А я не обещал что в этом году будет столько то. Я говорил о прошлом. В этом году предполагаю. 

А если на 20 дней ? Тоже одна? 

 

 

 

 

А в чём разность, если ловишь одну рыбу , примерно в одних условиях (русло и трава)?

Вот я могу посчитать разными рыбалками, когда скажем на Ладоге спецом едем на  хариуса. И часть вояжа посвящаем щукам или судаку или окуню. Рыбалки диаметрально разноплановые

20 минут назад, АБАЖ сказал:

Имелось в виду ,что самое ценное у человека - жизнь. Далее каждому своё. У меня на втором месте - время.

Самое ценное у человека -творчество и то, что ему (и людям) есть вспомнить..Ну и дети..внуки -отражение не бесцельно прожитого. А  ставить в приоритет существование, мне кажется, удел животных. 

Господь даёт нам жизнь для каких-то целей. Кому-то даёт талант..а временной промежуток нахождения на земле  -не более чем возможность реализовать задуманное Им. Да и время оно не всегда линейно..Час на рыбалке и час в очереди...разнятся  в осознании.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, bokoплав сказал:

в чём разность, если ловишь одну рыбу , примерно в одних условиях (русло и трава

Логика отсутствует. Если человек живёт на озере 50 дней. Ловит там щуку каждый день. Это считается одна рыбалка?

Если человек ездит каждый день в одно и то же место 10 дней подряд ловить окуня. Это тоже одна рыбалка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, АБАЖ сказал:

Логика отсутствует. Если человек живёт на озере 50 дней. Ловит там щуку каждый день. Это считается одна рыбалка?

Если человек ездит каждый день в одно и то же место 10 дней подряд ловить окуня. Это тоже одна рыбалка?

 

 Ты даже не понял семантики того, что я сказал. Разжую..К примеру -Я еду на Нарову..1-3-5 дней без разницы..Это одна рыбалка, продолжающаяся несколько дней, поскольку условия, снасти и цель -одна.

Если живёшь и ловишь в одном месте - здесь можно считать как захочется...Думаю правильнее день-рыбалка. поскольку разноплановость отсутствует -процесс просто разбивается по времени и пространству.

Помню Макс , поняв бесперспективность своей математики, начал считать, что за день может быть пять рыбалок, если галопом проехать по разным речкам..Но рыбалками это считать вряд ли можно.

Я тебе скажу так, Спартак Я не люблю непотверждённого вранья. С тобой делить нечего -полярные задачи. Но несколько раз заявив о своем"неподражаемом опыте" и 200-300 рыбалках в году  - ты сам напросился - я взял на карандаш. Сейчас (уже) ты съехал на 120-130..Мне не лень -я посчитаю..

Но прекрасно зная питерскую погоду и жизнь (ловлю достаточно давно)знаю, что и 100 спиннинговых рыбалок в году -практически нереальный результат.. 

Покатушки, занятия и тесты я тоже не включаю в реестр своих исследовательских рыбалок..

зы Так что дерзай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа Джо я тут человек новый и может чего не вкуриваю...Вот подскажи  нам "земноводным" свои снасти спиниговые..Да катушки "-заморские" да верёвки те  которыми  те  куски пластика или тяжёлого металла  доставляются в среду  приводнения...Хотя об чём я...Подводным  Ашотам-шашлычникам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айвен-Вы по прежнему  вешаете троллинговый карабин на зимние блёсны  или почитав  Макса всё  же так и остались "козявочником"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, bokoплав сказал:

что за день может быть пять рыбалок, если галопом проехать по разным речкам..Но рыбалками это считать вряд ли можно.

Галопом я катался по двум трём речкам. И бывало на ФЗ. за день переезжали с одного места в другое с разницей км. 50. Это я считаю как одна рыбалка. Но бывало на протяжении многих лет уезжал в деревню на 20-30 дней. И каждый день рыбачил. Утром с 5 до 10 на одной реке . Приходил ел спал пару часов и потом на другую Малую речку . Это как считать? Одна рыбалка ? Две рыбалки? 30 рыбалок? 60 рыбалок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, седой карел сказал:

Папа Джо я тут человек новый и может чего не вкуриваю.

ну курить вредно)) ну пару ейджей лежит,пара морских палок,пара коробок воблерья,железа много,в основном лососевое,мух коробка для сбирулин,зимних железок и балансов на окуня,об чем вопрос то...что я ныряю чаще чем ловлю на спин я говорил много раз,мне так интереснее,хотя в этом году поеду за горбушей,накидаюсь за недельку по речкам)) щуку раньше ловил часто,в основном на Ладоге,так что не надо ля-ля петь)))

35 минут назад, седой карел сказал:

Подводным  Ашотам-шашлычникам.

а это кто,переведи

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, папа Джо сказал:

ну курить вредно)) ну пару ейджей лежит,пара морских палок,пара коробок воблерья,железа много,в основном лососевое,мух коробка для сбирулин,зимних железок и балансов на окуня,об чем вопрос то...что я ныряю чаще чем ловлю на спин я говорил много раз,мне так интереснее,хотя в этом году поеду за горбушей,накидаюсь за недельку по речкам)) щуку раньше ловил часто,в основном на Ладоге,так что не надо ля-ля петь)))

а это кто,переведи

Не курю  лет 11 при  возрасте  за 50...можно фото..Я б  глянул хотя ...Снасти и катушки...Можно предположить..Вам к примеру  разница  в 05 Твине или 05 Эксисте что то говорит? мне -да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, АБАЖ сказал:

Галопом я катался по двум трём речкам. И бывало на ФЗ. за день переезжали с одного места в другое с разницей км. 50. Это я считаю как одна рыбалка. Но бывало на протяжении многих лет уезжал в деревню на 20-30 дней. И каждый день рыбачил. Утром с 5 до 10 на одной реке . Приходил ел спал пару часов и потом на другую Малую речку . Это как считать? Одна рыбалка ? Две рыбалки? 30 рыбалок? 60 рыбалок?

Ты ведь понял о чём я говорю..Мне всё равно -считай календарно. Всё одно у тебя выбор невелик..Только дату выставь на фотике. И весы купи..ну уж если под мой микроскоп попал.

С 200-300 мы уже съехали на 120..Так уж будь добёр..соответствуй сказанному.

То, что я считаю для себя -тебе не нужно. Галактики разные. Я оперирую полезностью, а не количеством. Хотя и ловлю по мере возможности и временем не связан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Maik.spb сказал:

Как там Йети говорил - «весело тут у вас»? Прям как детектив. Зачитаешься.:biggrin:

Ну дык, стараемся повеселить модераторий!! А йетимолог, что опять в карцере?:coolio: РЫцЫдЫвист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, седой карел сказал:

Не курю  лет 11 при  возрасте  за 50...можно фото..Я б  глянул хотя ...Снасти и катушки...Можно предположить..Вам к примеру  разница  в 05 Твине или 05 Эксисте что то говорит? мне -да...

Просто  улыбнуло ...Очередной "Гаврила"..

Есть 7 одночастников  и 7 катушек к ним  Твин  09 мг 4000 2500 C2000 Соаре 07 в 2500 и 1000пж(редкая модель -2 шт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, bokoплав сказал:

200-300 мы уже съехали на 120..Так уж будь добёр..соответствуй сказанному.

Что значит съехали? Ты забыл? 200-300 с зимними. Летних зависимости от схода и вставания льда. Прошлые годы на воде был в начале марта. Соответственно уже число рыбалок на спин больше. В этом году март был ледовым, соответственно число рыбалок со спином меньше. Ты чего наехать решил? И про погоду мнетут не втирай. Погода меня не пугает ни разу. 

Не ответил как считать дни на рыбалке. Будь любезен ответь. И ещё вопрос 

1 час назад, bokoплав сказал:

Я еду на Нарову..1-3-5 дней без разницы..Это одна рыбалка, продолжающаяся несколько дней

Так как считаешь? Одна или 1-3-5?

А если уедешь на 50 дней.Будешь заявлять был на рыбалке один день?

И не понял про весы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, седой карел сказал:

Просто  улыбнуло ...Очередной "Гаврила"..

Есть 7 одночастников  и 7 катушек к ним  Твин  09 мг 4000 2500 C2000 Соаре 07 в 2500 и 1000пж(редкая модель -2 шт)

А можно поподробнее про палки? .набор катух понятен..Смотрю основа -2000- 2500... лайтовик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Айвен сказал:

могу на язык вам альпинистский карабин повесить, раз понимания не нажили к "седым" годам, что один и тот же тупой наезд по пятому разу - больная провокация.

Это вам Уважаемый  учится и учится..карабин  рекомендую  переставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, седой карел сказал:

Просто  улыбнуло ...Очередной "Гаврила"..

Есть 7 одночастников  и 7 катушек к ним  Твин  09 мг 4000 2500 C2000 Соаре 07 в 2500 и 1000пж(редкая модель -2 шт)

а,в полку прибыло))) щуку со слабыми зубами покажете)) или с растянутым желудком))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, bokoплав сказал:

А можно поподробнее про палки? .набор катух понятен..Смотрю основа -2000- 2500... лайтовик?

Крой  Рейн шедоу  Матаги  MHX хотелось бы детище "старика " лумиса попробовать...эт  к Хомке  наверное....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, АБАЖ сказал:

Что значит съехали? Ты забыл? 200-300 с зимними. Летних зависимости от схода и вставания льда. Прошлые годы на воде был в начале марта. Соответственно уже число рыбалок на спин больше. В этом году март был ледовым, соответственно число рыбалок со спином меньше. Ты чего наехать решил? И про погоду мнетут не втирай. Погода меня не пугает ни разу. 

Не ответил как считать дни на рыбалке. Будь любезен ответь. И ещё вопрос 

Так как считаешь? Одна или 1-3-5?

А если уедешь на 50 дней.Будешь заявлять был на рыбалке один день?

И не понял про весы. 

Стоп, Спартак! Изначально разговор был здесь и не о подлёдном лове..Тема раздела -спиннинг..Не забыл?. Я и в январе ловил на спиннинг, так что  объяснялки "ты не понял!" - не катят Я все понимаю дословно.

2 Я же объяснил свой подход к СВОИМ ВЫЕЗДАМ! Если ловля примерно одинаковая пофиг длительность -для меня это одна рыбалка. Если же я день , к примеру, еду  ловить хариуса на ладожские острова -это хариусная рыбалка. А на следующий -поеду окуня ловить или судака -уже другая.

Если я живу на Неве -наверное буду считать рыбалкой каждый выход..

Я на 50 дней не уезжаю..А если бы и поехал, думаю организовал себе интересное разнообразие..

Опять же -ТО ЧТО Я ОПРЕДЕЛЯЮ для СЕБЯ - Тебя не касается

зы Про весы -чтобы не было разговоров про восьмёрок -десяток на фоне трёшки на фото.

Поверь -народ смеётся. О твоём же реноме беспокоюсь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@седой карел  Рейншэдоу какая серия? Просто сейчас мало у кого остались..У меня пара осталась -а ведь классные удилки RX7///8

DSC02708.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав ответов не услышал. Что и следовало ожидать. 

3 минуты назад, bokoплав сказал:

Про весы -чтобы не было разговоров про восьмёрок -десяток на фоне трёшки на фото

Это я говорил? Предъявил подтверди. Ты за свои слова отвечаешь,так ответь . Люди читают. 

5 минут назад, bokoплав сказал:

Поверь -народ смеётся.

Эээйй!! народ!!! Кто смеётся? Подтвердите пожалуйста. Мне просто интересно. Есть подозрение что народ это Славик и Голубев . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, седой карел сказал:

Меня как  спиннингиста со "стажем " всегда "радовали " выпады "червячников" почемуто  перешедших  в стан "спинингистов" так и "ашотов" шашлычников-Слющай -да..Рыба сама  из  зимовальной ямы на меня выплыла...отсреливался как мог...

а,я просто не знал,что спиннингиста со стажем глупости про поведение рыбы не веселят,или он их не видит,у него же палки главное,а рыба,да фиг с ней))))))))))) про выход из зимовальной ямы прям шедевр))))))) вспомнилось-на Кольском наблюдал картину как нахлыстовики отказывались лететь на одной вертушке со спинингистами крича,э,а эти куда лезут со своими дубинами и металлоломом:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Айвен сказал:

Здесь вроде по спиннингу хотя бы косвенно беседка, а не обо мне. Это раз. Два - если вы не внимательны или не понятливы, про карабин вам уже все в блогах сказано было, можете прогуляться перечитать.
И главное - я-то научусь. Как научился и многим другим вещам в рыбалке, и учиться буду и дальше, мне не грех признать, что я - не гуру. А высокомерные и злые докапывающиеся критиканы так и останутся ими, что говорит не обо мне, а об их человеческих качествах. 
"Поучайте лучше ваших паучат" © :coolio:

Нука мистер  прямолинейность -озвучь  спин который  ввёл  Тебя в голавлиную рыбалку...(тебе "сопли" про рыбалку  с Русфишинга...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо Улыбнуло! осталось только провести стоматологический подводно-нерестовый симпозиум братания подвохов с брэками под эгидой всемирной программы П-О!:laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, папа Джо сказал:

а,я просто не знал,что спиннингиста со стажем глупости про поведение рыбы не веселят,или он их не видит,у него же палки главное,а рыба,да фиг с ней))))))))))) про выход из зимовальной ямы прям шедевр))))))) вспомнилось-на Кольском наблюдал картину как нахлыстовики отказывались лететь на одной вертушке со спинингистами крича,э,а эти куда лезут со своими дубинами и металлоломом:biggrin:

Я свои  катухи и палки "примерно" обозначил...Хотелось бы узнать  надводную "канитель"оппонента сыплющего  афоризмами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, седой карел сказал:

Нука мистер  прямолинейность -озвучь

Нука не буду. Я вам ничего не должен вообще. Ступайте с миром себе, "карел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну прям три богатыря славного рАсейского спиннинга !!!!:thumbup1:             @папа Джо @АБАЖ @Айвен :laduh:

Оживили тему!!! Просто бездна знаний, опыта и экспрессии!!:sm570:Сегодня просто ваш день!!

зы Начало апреля удалось!!! :victory:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bokoплав сказал:

Ну прям три богатыря славного рАсейского спиннинга !!!!

ну я пальцы не гнул и богатырем спиннинга себя не называл)))) кстати предлагаю вызвать седого карела расстянуть лук и попасть в мишень))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ @bokoплав Хватит может мусолить одну и ту же тему? Идите в личку и там договаривайтесь.

Напоминаю - Здесь обсуждаются все вопросы о спиннинге не попадающие под существующие темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...