Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, ДОГ 59 сказал:

 

Слава!  Умаляю!!   Отдай мне мои слова назад:biggrin:!!!   Возьму на любых условиях:biggrin:!

 

Так уж и на любых?:coolio: 

" Значится так (загибая один палец): Квартира, машина , дача и миллион долларов - это первое"с Евр анекд. о золотой рыбке:biggrin:

Ты знаешь, чем умный человек отличается от мудрого? Умный легко выходит из всех ситуаций. Мудрый в них просто не попадает.

Слишком долго я в этом мире. Рыболовном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, АБЮ сказал:

Л.П. Сабанеев: "... жор, бывает 3-4 раза в год: перед нерестом, еще по льду, затем в апреле или мае-июле ..." 

Темный человек был, однако. :)

"А кто это сказал?- Ленин!-О-о-о-о-о!"с :yes: Дядя Саша!  Сабанеев издал фолиант, на который ты ссылаешься в 1886 году. (Трёхлинейка, братья Райт и Россия кормящая всю Европу.)  Причём основывал материалы не на своём опыте рыбалки, а на инфе извне. Компилятор, так сказать. Помню , что в Елагиных прудах у него  ловится пудовая щука...

Думаешь там платник был?

За почти полтора века многое поменялось в соответствии с рАсейским менталитетом рыбаков. И "технического  прогресса"

10 часов назад, АБАЖ сказал:

Это как это?

Зоологию тоже прогуливал? Для формирования икры необходим кальций. Если питание в данном месте нормальное (что крайне редко) -то всё в порядке. В ином варианте расходуется свой, ослабляя костно-хрящевую систему. Даже у женщин  при неправильном питании во время беременности портятся зубы.Никогда не слышал о рекомендации врачей? Впрочем -кому я это говорю?:thumbdown:

Так вот  -щука перед нерестом чаще "отгоняет", нежели "глотает" большие приманки. Удержать нечем крупную добычу. Боковые зубы или выпадают, или непрочны. Сразу после нереста щука "растягивает" поджатый икрой желудок всяким небольшим медленно идущим (часто неживым). .В желудке мамок,  выловленных, когда они ещё некоторое врем "охраняют" нерестилища -лягушки, водоросли, "дохляк". Ловится в этот период хорошо на медленно идущую щучью нахлыстовую муху..

Впрочем я писал об этом ещё в начале века в Рыболов Элите. 

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, АБАЖ сказал:

@Maik.spb у щуки всегда все зубы на месте. Выпадает или ломается - сразу вырастает новый. 

Наблюдения в периоды  когда  ловишь? Ну да:yes: 

зы А новый взамен выпавшего вырастает сразу только у акулы..за жизнь до 11 тысяч зубов реинкарнируется.Вот везёт!!:thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав никогда не вскрывал челюсть щукам? И не сравнивай людей с рыбой. У щуки есть коренные зубы?  В любое время щука жрёт крупные приманки . Всё это стереотипы ,что весной лучше на вертушку и т.п.  . Икра ей не мешает ни сколько набивать пузо до отказа.Пузатая щука ( икра) с набитым до отказа желудком вонючкой и бельдюгой, гоняется за большими джерками, именно гоняется,и глотает его до жабер. Так же щука сбрасывает икру за несколько заходов. Тоесть ночью часть скинула ,и выходит на яму кормится ,и зубы все на месте. Это из личного опыта. 

Так же есть  стереотип про окуня,дескать ближе к весне икра не даёт ему питаться рыбой. Почему же ещё со льда он жрёт блёсны 90-100? И уже по открытой воде ,тоже икряной , жрёт резину 5-8см.? 

Изменено пользователем АБАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, АБАЖ сказал:

............Почему же ещё со льда он жрёт блёсны 90-100? И уже по открытой воде ,тоже икряной , жрёт резину 5-8см.? 

Как, почему !?!?   Перед своими сородичами выпендриться... :biggrin: Мол, в брюхе икры по самое не балуйся, а вот зажрать 5-8 см слабо.... Ну или попьяне :vodka: от избытка кислорода и освещённости.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Виктор_новичок сказал:

а вот щяс обидно было :Е в чём прикол?

Не бери в голову. На рыбацких форумах всегда надо на "парабеллуме сидеть". Написал в ответ "Сам дурак!" и забыл.:biggrin: Иначе сожрут.:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спартак! Аргумент "Я тЭбе говорУ!" из области гипотетики..Фото , даты 

зы Ты и сейчас на лодке со спиннингом? По расчётам с января..:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АБАЖ сказал:

Сейчас нет. Позавчера. Аргумент - мой опыт. Благодаря которому ловлю постоянно трофеи. 

IMG_20210328_144816.jpg

Уже смеяться сил нет, Спартак..Опыт, трофеи :yes: Аргументы неубедительны. Особливо твои..После 200 рыбалок в году:laduh:

"Слова сотрясают воздух, а не собеседника"с Калиостро.Вон Виктор  Новичок -это трофеи:thumbup1:

А что, позавчера на ФЗ льда не было? А сегодня опять намёрз?

 

психолог тобой бы гордился:biggrin:

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maik.spb Кто на парабеллуме, а кто и с береттой. :yes:Одно не пойму -с чего предъявы к @Виктор_новичок ?

Ну насчёт теорий -это понятно - порожняк. Но так или иначе, рыба -это еда. Деревни ставили на рыбных местах. Чел заплатил за эмоции ?:yazz: Заплатил..Кому какая разница, что ты купил в магазине? И сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, bokoплав сказал:

Аргументы неубедительны. Особливо

А ты кто такой что бы мне тебя убеждать? Сдался ты мне:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, АБАЖ сказал:

А ты кто такой что бы мне тебя убеждать? Сдался ты мне:biggrin:

Да не меня. Мне-то ты прозрачен и понятен, да и не интересен. но если рисуешься здесь -А вот Я! Трофеи, опыт! , а будь добёр  отвечать за саморекламу. Либо не соваться во взрослые разговоры..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав какая самореклама? 

Я делюсь своими наблюдениями с людьми. А ты лезешь как Табаки ,когда мужчины разговаривают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдения дилетанта -забавны, но слишком релятивны (см выводы Виктор Новичок) 

Слишком претенциозны. А лаять на слона - достойно....окружения. Ты бы хоть определился кто я? Подшитый, запойный или на колёсах? Народ в непонятках:eek:  Хотя как рыболов -наверное запойный..Не могу остановиться..Люблю это дело!:yazz: Как брэк или мешочник- наверное подшитый..Ну а "таблетосы мои -пуэрчик! Но боюсь для тебя это слишком сложно...А любой вывод обычно подкрепляется фактами и логикой. Так что же с позавчерашней моторной рыбалкой?:laduh:Судя по фото и заявке? Рыба где..? Мушшшинам интересно:yes:

Вот я вчерась тестировал новый Психоганчик! Рыбку тебе в личку послал, дабы инквизиция не злобствовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая рыбалка это наблюдения . Выводы. Это и есть опыт. Та рыбалка была заранее обречена на провал по рыбе т.к. знал один природный нюанс и повадки щуки при таком раскладе. Но всё равно поехали ибо прогуливать нельзя. Зато был урок перемещения , спуск и обратный подъём лодки на лёд,а точнее ледовую вату. Но это в этом месте. Ждём погоду,и сразу рвём в другое место. Там щуки больше и толще.

Изменено пользователем АБАЖ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме банальностей ничего? Смысл выкладывания?..Да и льда что-то совсем не видно:coolio:

Впрочем,  может твоё время ещё не пришло. Может подойдет нереститься к дамбе, как годв 2 -3 назад. Оторвешься! Кстати -звякни Сонару. Он как раз свободную воду ищет для теста плавсредства..Ну и на огурцы тебя ловить подучит!:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Смысл выкладывания?..Да и льда что-то совсем не видно:coolio:

Выкладывания фото? Ты спросил что типа я на воде сегодня? Я ответил что нет,а был позавчера. Склероз это нормально для твоего возраста.

 

1 час назад, bokoплав сказал:

Да и льда что-то совсем не видно

Не понятен вопрос.

 

1 час назад, bokoплав сказал:

Может подойдет нереститься к дамбе, как годв 2 -3 назад. Оторвешься! Кс

Сразу видно отсутствие знаний о повадках щуки. Гораздо важнее изучать воблеростроение. Вот этим и занимайся. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@АБАЖ " не был..Не был..Не был..Не был..даже рядом не стоял"с Филатов.:biggrin:

Я начал изучать  повадки щуки, когда ты мучался проблемами пубертатного периода. И то до сих пор не могу считать себя истиной в последней инстанции..А склероз в сравнение с  тривиальным примитивизмом мышления -не самое плохое. Впрочем у нас разные метрические  системы - у тебя в дюймах, а у меня в метрах. Меряние  бесперспективно и смешно..Давай закончим..

зы Поймаешь что достойное - объясни, напиши, растолкуй -может кто и поверит. Если сможешь.

Насчёт Сонара -я серьёзно

зызы Так и запишем 28 марта -первый выход на воду со спиннингом..Рыбы не поймано. Осталось всего  279 дней на 199 рыбалок.

Хорошая штука математика. Зря ты прогуливал

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, bokoплав сказал:

Так и запишем 28 марта -первый выход на воду..Рыбы не поймано.Осталось всего  279 дней на 199 рыбалок

Ну во первых не первый. Первый был днём ранее,за другой рыбой. И во вторых на этот момент у меня уже рыбалок 60 минимум. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АБАЖ сказал:

Ну во первых не первый. Первый был днём ранее,за другой рыбой. И во вторых на этот момент у меня уже рыбалок 60 минимум. 

 

Я уже боюсь.....включать логику..:eek: Со спиннингом у меня получилось максимум шесть рыбалок (оттепели) "Другая рыба", как я понимаю -запрещенная кумжа? Ну хрен с ним. браконьерством ..пущай будет 198..Но где ещё 58 рыбалок в минусовом сегменте? или ты как балач, одну рыбалку за 5-10 считаешь? или "пропилки" теперь тоже в цензе?

зы "Звезда в шоке"с:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав  это ты не полноценный рыбак. А я ловлю круглый год. Или зимняя рыбалка не рыбалка? Ну для тебя наверное да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем давай так, Спартачок! Если уж заявляешь свою "исключительность" в изучении щуки -после каждой рыбалки выкладываешь здесь (на весах) что поймал..Мы считаем и в конце года выдаём вердикт о твоей "великости" 

зы Фото трёшек с рассуждалками о десятках не катят. Пока один выезд -нулевой:thumbdown: Сегодня 30 марта.

зы И я ловлю круглый год (если позволяют обстоятельства) 1 я щука 1 января. Ловля в унитазе или в ванной к спиннинговой теме -никак..

DSC02586.JPG

весы.JPG

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав мы это кто? 

А если хочешь посмотреть моих рыбок зайди ко мне в ВК. 

3 минуты назад, bokoплав сказал:

Если уж заявляешь свою "исключительность" в изучении щуки -

Я заявлял? Опять твои фантазии. Я изучал и продолжаю изучать повадки щуки. Только и всего. При чём тут исключительность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не общаюсь в сетях. Да и ты -не Шанин, чтобы тобой интересоваться..Ты заявлял о 200 спиннинговых рыбалках в году. А уж что ты изучаешь -думаю, мало кому интересно, поскольку все аргументы " я тЭбЭ говорУ!"

зы В общем -время пошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, bokoплав сказал:

или ты как балач, одну рыбалку за 5-10 считаешь?

:biggrin: 
Не, одну щуку за 5, как один великий местный эксперт. Сколько воблеров отфоткать надо, столько и щук))
Хорошо, что Балачевцев этого срама не читает. Как там у него с арифметикой, я доподлинно не знаю, но в чем точно уверен - в том что он - не "рыбак одной рыбы", и читать и смотреть его - на голову интереснее, чем одного ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айвен Дружище, Атец "негодяев"! Макс и отсюда слинял, когда я взял калькулятор и подсчитал его заявки о тестовых рыбалках в сравнении с реалиями. Как рыболов он неинтересен, но как торговец не лишен определённой харизмы. Где сейчас и что выпускник картографичесой академии - не в курсе.

зы ну если читать и смотреть вам интереснее- что же вы здесь, а не на максфишинге?

зызы Предъявы по щукам есть? Плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bokoплав Прям с первых трех слов дважды лжете, а хотите, чтобы вас кто-то всерьез воспринимал. 
Не надо за спинами других людей мазать их дерьмом. Ждете, чтоб жизнь вас наказала? 
Балачевцев в отличие от вас немало создал и создает, и вокруг него, опять же, в отличие от вас, сплотилось немало хороших людей и очень сильных рыбаков. Вот и думайте, если умеете.
Ни один вменяемый рыбак не будет считать себя умнее и продвинутее всех, потому что потом на практике рыба ему показывает, что ни черта он на самом деле не знает. Но это вменяемый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, bokoплав сказал:

Ты заявлял о 200 спиннинговых рыбалках в год

Опять твои фантазии. Я заявлял и заявляю ,что в году у меня на протяжении 20 лет выходит примерно по 250 рыбалок,не меньше. А был период ,почти 4  года не работал,так там и за триста переваливало. Ты не внимателен,спишу на возраст. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, bokoплав сказал:

А уж что ты изучаешь -думаю, мало кому интересно

И продолжай так думать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Айвен  Какие другие спины? За свои грехи я отвечу..Балач - тень прошлого. Неплохой торгаш..Бегающий по Китаю в поисках мОгущих подделать..Тот же  Понтуун.Бог ему судья -давно не интересовался его настоящим. Вы-то здесь при чём?

ОМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, АБАЖ сказал:

Опять твои фантазии. Я заявлял и заявляю ,что в году у меня на протяжении 20 лет выходит примерно по 250 рыбалок,не меньше. А был период ,почти 4  года не работал,так там и за триста переваливало. Ты не внимателен,спишу на возраст. 

 

Мой календарный возраст мало соответствует тому что ты думаешь. Скажем так -за тренировку я делаю по 300-500 выпусков из 40 фунтового лука, который ты в свои 50 вообще не растянешь. 

Даже 200 спиннинговых рыбалок в году (несмотря на заявы балача и КК, помню)-это нереально. Как всегда будет уход в сторону фарисейства..Калькулятор, жизненные коллизии и погода и тп всегда вносят коррективы. Я давно живу и очень давно ловлю

Я считаю-в конце года посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bokoплав сказал:

Даже 200 спиннинговых рыбалок в году (несмотря на заявы балача и КК, помню)-это нереально

Для тебя. 

 

3 минуты назад, bokoплав сказал:

который ты в свои 50 вообще не растянешь. 

Уверен? Сколько нового узнаю про себя:biggrin:

 

1 час назад, bokoплав сказал:

начал изучать  повадки щуки, когда ты мучался проблемами пубертатного периода. И то

Можно смотреть и не видеть. Можно слушать и не слышать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, bokoплав сказал:

не общаюсь в сетях. Да и ты -не Шанин, чтобы тобой интересоваться

Общаться ни кто не просит,на фиг нужен. И я есть я, мне не зачем кем то быть, я останусь собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, bokoплав сказал:

Для формирования икры необходим кальций. Если питание в данном месте нормальное (что крайне редко) -то всё в порядке. В ином варианте расходуется свой, ослабляя костно-хрящевую систему. Даже у женщин  при неправильном питании во время беременности портятся зубы.

после прочтения такого бреда долго ржал:biggrin: кальций нужен для зубной эмали-вопрос-у щук на зубах есть эмаль?)))

15 часов назад, bokoплав сказал:

Боковые зубы или выпадают, или непрочны.

а можно где-то это увидеть?)) ну там фотка или ссылка какая на непрочные щучьи зубы))

15 часов назад, bokoплав сказал:

Сразу после нереста щука "растягивает" поджатый икрой желудок всяким небольшим медленно идущим (часто неживым)

срочно надо подавать данные исследования на нобелевку,прям революционное открытие))))

15 часов назад, bokoплав сказал:

А новый взамен выпавшего вырастает сразу только у акулы..

для просвещения-у акул зубы идут рядами,взамен выпавшего сразу встает тот,который был в следующем ряду

1397810494_2.jpg

15 часов назад, bokoплав сказал:

я писал об этом ещё в начале века в Рыболов Элите.

ну каких только глупостей не прочитаешь)) там про дао то-же было?:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, bokoплав сказал:

Скажем так -за тренировку я делаю по 300-500 выпусков из 40 фунтового лука

Один тоже говорил ,за ночь 37 раз могу:biggrin:.  Аргумент убедительный - "я тэбэ гавару" :thumbup1:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3/22/2021 в 20:03, усатый сказал:

А где в европе  и проч  разрешено тролить во внутренних водоёмах ? на скока знаю троллинг = море .

 

Думаю вы несколько заблуждаетесь ...:)

Сам я чаще дорожкой ловлю,под мотором только когда ветер сильный,однако никаких запретов нет,разве что ограничение в количестве спинн. - 2 на кораблик с одним рыбаком...

Изменено пользователем (ALEKS)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у Макса есть что почитать  и посмотреть по зимней рыбалке.Зимним "козявочникам" и любителям "адовых" карабинов может пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@папа Джо Ну да ладно:biggrin: Умыл! Я же не ихтиолог. Это моя версия, основанная на словах старожилов Ладоги, впрочем никем пока не опровергнутая, покуда часто ловил щуку с редкими, )а то и вообще без или маленькими) боковыми зубами. Да и жрали посленерестовые "мамки" либо медленно идущую щучью муху (растягивала желудок), либо совсем маленькую приманку , которую  можно глотать

зы ДАО тогда не было .Конфуцием и Лао Цзы я увлёкся несколько позже

8.jpg

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...