Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

"А вот головной убор между прочим так не носят"(с) :biggrin:


Ну, извинити ... ЗеркальцО в редикюле было далеко. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А в результате реклама эджей

Скорее ершей... ;) даже в рифму
Хотя на Ладоге ерш на джиг ..немаленький садился

145346_n8282e.jpg.0a407fc329612f74f13e2e516b4ff582.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork Нет, Миша!!Фотик -то (по тем временам) вполне Ixus мыльница, конечно..Но фокус долгий был..Просто руки..Вернее глаза..Бликовал экран на солнце -ничего не видать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих

А в чем заключался слив?


да ну его,мания величия,все должны всё бросить и бежать не пойми с кем соревноваться :eek: он даже не понимает что это не интересно :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JSspb

тебе твоюкепку придется грызть камуфляжную? Причем наяву...;)


с чего это вдруг? :eek: да и кепки такой нет,может подарищь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а и кепки такой нет,может подарищь


Сегодня не советовал бы Роме ходить в цыпу...2 августа там небезопасно ;) Могут действительно скушать непотребное заставить..Сегодня другие головные уборы там в фаворе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова мегакрутейшие очки

Это он с Базилио срисовал :)
Хотя, если хочешь хорошее стекло поставить -оправа металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, если хочешь хорошее стекло поставить -оправа металл.


А пластиковые оправы не пригодны для хорошего стекла? Из ацетата целлюлозы, гриламида, нейлона или пропионата не подойдут? И что подразумевается под хорошим стеклом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr_knoo

И что подразумевается под хорошим стеклом?

Уровень защиты от УФ..Не ниже 4го надо Пластмасса чаще всего имеет напыление с эффектом Показывают тест картинку -что - то там проявляется, а защиты..мало..Вот и получается -вроде глаза защитил, а слепнешь быстрее .В профессиональных Оптиках тебе показывают профессиональный тест на поляризацию, направленный. Крутишь стекло и видишь реальную картинку, как на дороге. Понтовые спортивные очки, обычно от механического воздействия..А поляризующие защищают глаз от всего..(с хорошим уровнем защиты) и визуально помогают снимая эффект отражения. У меня -такие...Но скажем так - недешево. Райбаны и Экшноптики еще дороже..Оправы, конечно самые удобные у Экшноптик...Кардены не рассматриваю- просто любителям бренда

145371_topcw6.jpg.dc166fd0b24b9fd8c0a940d13822b6f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показывают тест картинку -что - то там проявляется, а защиты..мало..


Так показывают наличие поляризации (поляризационной пленки в очковой линзе). Поляризация - поглащает отраженный от плоских поверхностей свет.

Не ниже 4го надо


Категории показывают светопропускание линзы: 0, 1, 2, 3 и 4 категории. Это не уровень защиты от УФ, а именно светопропускание линзы. Даже линзы 0 категории (как и лобовое стекло автомобиля), которые имеют сетопропускание от 80-98% (в зависимости от покрытий) блокируют часть УФ. 4 категория НУЖНА лишь для мест, где яркое солнце в совокупности со снежным покровом (который отражет лучи). Для рыбалки БОЛЕЕ чем достаточно 3 категории светофильтра.

Райбаны

?
ВОт не советовал бы для рыбалки точно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr_knoo Вы неправы. Слепит нас ультрафиолетовая часть спектра. Линзы имеют разную степень защиты. При этом может быть темная линза с низкой степенью защиты.
Скажем так - чем темнее линза, тем больше открывается диафрагма нашего глаза. И слепнешь быстрее, если защита не соответствует.
Не стоит всё же путать фотооптику и офтальмологическую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слепит нас ультрафиолетовая часть спектра.


Не слепит, а выжигает.
Слепит и встречный свет фар. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Согласен...Только тогда уж -разрушительно воздействует на сетчатку


Совершенно.
Есть очки отсекающие УФ спектр. Тонировка к этому отношения не имеет. Поляризация тоже.
Это спецстекло. Спецы в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День ВДВ ;)


Сегодня в центре, изумлённый интурист шарахается от гудёжа машин при встречном разъезде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он это собирался сожрать? Страшный хищник


Как-как - легко ! :) АМ и нету . :)

такой размер мелкоколебло жрать должен.))) ну или Хори 50 на дроп-шоте.


Шутить изволите ? :) Вчера под дождиком твой размер (до 100мм ) прекрасно кушал 95мм воб , с заглотом всего заднего тройника . А ты всё мельчить да мельчить . :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы неправы. Слепит нас ультрафиолетовая часть спектра. Линзы имеют разную степень защиты. При этом может быть темная линза с низкой степенью защиты.
Скажем так - чем темнее линза, тем больше открывается диафрагма нашего глаза. И слепнешь быстрее, если защита не соответствует.
Не стоит всё же путать фотооптику и офтальмологическую


Слепит ультрафиолетовая часть спектра? Что за бред? На лампочку накаливания посмотрите, она тоже слепит, но УФ лучей там нет. Линзы имеют разную степень защиты, это просто открытие для меня. Естественно разную, в зависимости от метериала линзы, покрытия, есть ли в составе полимера или поликарбоната вещество поглощающее УФ лучи. Я Вам сейчас открою одну тайну, Вы только со стула не упадите, МЯГКИЕ КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ полностью прозрачные защищают роговицу, хрусталик, сетчатку от УФ излучений до 400 НМ. Вот ведь незадача. И защита от УФ не зависит от затемнения материала. И про категории я вам все уже расписал. Чем темнее линзы, тем меньше попадает на зрачок света, тем шире он становится, тем больше света попадает на прозрачные среды глаза и сетчатку. При чем тут фотооптика вообще? Если уж Вы затронули тему офтальмологической оптики, давайте я Вас просвещать буду. Только скажите про какие линзы Вы хотите послушать? Однофокальные сферические, торические, призматические? Асферические, двойная асферика? Бифокальные или прогрессивные? Может быть офисные? Или фотохромные? А может все таки продолжим про поляризационные? Обсудим материалы: полимер, минерал, поликарбонат, трайвекс, высокоиндексный полимер? Можно подискутировать на тему производителей: Essilor, Zeiss, Rodenstock, Seiko, Hoya?

Я надеюсь познания в области рыбалки у Вас не такие же, как в офтальмологии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Согласен...Только тогда уж -разрушительно воздействует на сетчатку



Разрушительно воздействует на глаза в целом (роговица поглощает УФ-Б лучи, хрусталик УФ-А - развитие катаракты, сетчатка абсорбирует видимый свет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr_knoo Вам скучно?? Я не ношу контактные линзы и мне разговор ни о чём уже надоел

ожно подискутировать на тему производителей: Essilor, Zeiss, Rodenstock, Seiko, Hoya

А зачем??Можно приплести кучу производителей фотооптики, астигматику..анастигматику- разговор это не продвинет..Очки -то здесь при чём??
А если Цейс и сделает очки -они по цене будут просто "неподъемными"
Я понимаю -полазили по тырнету :) горит ретивое - благодарные уши (в данном случае - глаза) нашлись :thumbdown: Давайте закроем дискуссию - а какой я рыболов?? А хрен его знает..Думаю -неплохой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а-а,в очередной раз Слава обде....был не прав :biggrin: В народе это называется,не на того нарвался :biggrin: Сразу видно что человек разбирается в том о чем говорит :thumbup:
bokoплав написал:

мне разговор ни о чём уже надоел Давайте закроем дискуссию


Рома! Вот как выглядит КЛАССИЧЕСКИЙ СЛИВ :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз зашёл разговор об очках, осмелюсь спросить - если и вдаль и вблизи зрение "село", то контактные линзы не подходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну его,мания величия,все должны всё бросить и бежать не пойми с кем соревноваться он даже не понимает что это не интересно



Ну ты же сомневаешься в моем уровне? Ни вапрос - я готов взять урок-другой за деньги.

Но что-то меня гложут сомнения - что они сработают в нужном направлении. Ты же ведь ажно в 2013 хотел купить себе сертифай, а я ПРОДАЛ Эсприт в 2010 ввиду его морального износа.)))

Так что пусть как раз тебе приснятся сертифаи и кепки в которых голова не потеет. :cool:
наяву потом немножко грустно будет... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

производителей фотооптики


Это производители ОЧКОВОЙ оптики. Чегой то Вы мне все фотооптику приплетаете?

Очки - то здесь при чём??


Без очковых линз не будет и очков ;)

Я понимаю -полазили по тырнету


Более 12 лет занимаюсь оптикой. Имею дипломы оптометриста и техника-оптика.

Давайте закроем дискуссию


Согласен, а то каждое Ваше новое сообщение еще бредовее предыдущего.

Уровень защиты от УФ..Не ниже 4го надо


Пластмасса чаще всего имеет напыление


а защиты..мало..


поляризующие защищают глаз от всего


Слепит нас ультрафиолетовая часть спектра


На это больно смотреть. :cool:
Это все я к чему. Вячеслав, Вы как авторитетный участник форума, к которому прислушиваются одноклубники, не должны вводить людей в заблуждение в вопросе в котором Вы, простите, полный профан. А то начитаются и приходят потом в оптику: а мне вот сказали 4 степень защиты от света... Ультрафиолет меня слепит и т.п. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr_knoo
ДВС! А если еще расскажете про пару топовых производителей типа Оака поточнее, и нескольких ОЕМ на их мощностях - я послушал бы. Мне человеку для тенниса надо две пары, темные под лето и нормальные для зимы. Другое дело что эта графитовая или титановая оправа на голвоу сесть должна удобно...
И вообще - может его к Вам прислать? Чтобы вместе найти наиболее дешевый варьянт из полностью устраивающих.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз зашёл разговор об очках, осмелюсь спросить - если и вдаль и вблизи зрение "село", то контактные линзы не подходят?


Подходят, есть мультифокальные контактные линзы, например Air optix Aqua Multifocal. Ежемесячной замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДВС! А если еще расскажете про пару топовых производителей типа Оака поточнее, и нескольких ОЕМ на их мощностях - я послушал бы.


Не осведомлен, врать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходят, есть мультифокальные контактные линзы, например Air optix Aqua Multifocal. Ежемесячной замены.


ну так если не сложно - черканите в личку контакт, пусть человек сам пдойдет. Про линзы мы тоже думали, но пинок нужен в правильном направлении. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин написал:
Раз зашёл разговор об очках, осмелюсь спросить - если и вдаль и вблизи зрение "село", то контактные линзы не подходят?

Подходят, есть мультифокальные контактные линзы, например Air optix Aqua Multifocal. Ежемесячной замены.


А как их подобрать, особенно если глаза "разные"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr_knoo Значится так - я изучал оптические схемы построения тех же объективов на факультете фотожурналистики (преподавал Маркин), Из школьно -институтского курса все помнят схемы оптического разложения светового потока . И этим не хвастаются-это..априори :cool:

олее 12 лет занимаюсь оптикой. Имею дипломы оптометриста и техника-оптика.

Я думаю , Ваши дипломы отношения к воздействию на глаз ..имеют мало :cool:
А в офтальмологической оптике я действительно профан , если не учитывать более 25 лет пользования оной (поскольку ловлю много) и проверил различие разных контор на себе.
А вот откуда Вы вылезли с попыткой меня кусить -это еще вопрос :cool:
Впрочем таких масса. И я думаю ,что если я ...

Вячеслав, Вы как авторитетный участник форума, к которому прислушиваются одноклубники,

и как пользователь защитных очков с таким стажем (как и общением на выставках с торговцами оными) имею мнение ,коего Вы оспорить не можете..Неся наукообразный бред..Поскольку офтальмологическая оптика -особый случай
Йетимолог правильно коротко написал - есть линзы с определенным пропуском УФ, независимо от цвета, плотности и поляризации..В чем вопрос-то? Что нет такого?? О оптик-космического масштаба? :cool: У меня есть.. И в свои 54...только вблизи стало..размываться И то только на мелком шрифте..О глазах надо заботиться.
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же ведь ажно в 2013 хотел купить себе сертифай, а я ПРОДАЛ Эсприт в 2010 ввиду его морального износа.

Рома!! А когда ты покупал ДР я помню...И что-то разговор об Ламиках (а я их адепт) ты слушал с придыханием..И ЧЕМ устарел эсприт, ежели ты сейчас ловишь..кхе-кхе..мягко говоря малопопулярным? :cool:
зы А реальные пользователи ищут старые Ламики.. :cool: Вот у меня мою историческую 86 МТСку в XMG( эсприт) за любые деньги хотят купить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в офтальмологической оптике я действительно профан , если не учитывать более 25 лет пользования оной (поскольку ловлю много) и проверил различие разных контор на себе.
А вот откуда Вы вылезли с попыткой меня кусить -это еще вопрос
Впрочем таких масса. И я думаю ,что если я ...


Что же будет , если на эту ветку заглянет грамотный психиатр ...?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот откуда Вы вылезли с попыткой меня кусить -это еще вопрос


И в мыслях не было "Вас кусить". У Вас мания величия, я лишь попросил не писать чуши с умным видом. :cool:

И в свои 54...только вблизи стало..размываться И то только на мелком шрифте..О глазах надо заботиться.


В том, что у Вас пресбиопия ничего страшного нет, это возрастное ;) С очками для близи не затягивайте ;) Нужно начинать заботиться о глазах :thumbup:

Впрочем таких масса


Не отрицаю, я такой не один единственный, это Вы уникальный :cool:

Йетимолог правильно коротко написал - есть линзы с определенным пропуском УФ, независимо от цвета, плотности и поляризации..В чем вопрос-то? Что нет такого?? О оптик-космического масштаба?


Я не оптик космического масштаба, но спасибо, на Вашем фоне это действительно так :cool: Вы потеряли свою логическую цепочку. Где я писал что нет такого? Йетимолога я не поправлял, ибо человек не писал ахинею. А вы:

хочешь хорошее стекло поставить -оправа металл



Уровень защиты от УФ..Не ниже 4го


Пластмасса чаще всего имеет напыление с эффектом


поляризующие защищают глаз от всего


Слепит нас ультрафиолетовая часть спектра


они по цене будут просто "неподъемными"


и .т.п
В общем Вячеслав хорошего Вам дня и НХНЧ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как их подобрать, особенно если глаза "разные"?


В том что глаза разные ничего страшного нет, по статистике у каждого второго пациента разные диоптрии. От Вас требуется только придти в любую оптику где есть врач офтальмолог (либо же Моховая 38 или глазной центр), подбираются диоптрии для дали и близи, определяется радиус кривизны роговицы. Ну и Вам нужен запас по времени около 30-40 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...