Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

"либо дано, либо не дано - сколько ни обучай"
Сергей, тут уж ты перегибаешь палку. Ну да, если у человека способностей нет, чемпионом мира ты его не сделаешь никак. Но изменить уровень с "е2-е4, три хода... ой, мат" на пристойный уровень шахматиста-любителя можно без особых проблем. То же и с рыбал...
.....



Ты немного не понял смысл моих высказываний. Именно то, что ты сказал, я и имел в виду, проводя параллель с шахматами.
Просто сделать из человека, к этому не способного, шахматного мастера - невозможно.

Я то максималист - обучение азам - для меня это все равно что ничего...

Вот есть Роман (Он же Зайчег, он же JS). У него нет главного качества, которое позволяет хорошо ловить рыбу (естетсвенно, "ХОРОШО" с моей точки зрения. а то для кого-то "хорошо ловить рыбу, к примеру, это умение "НАЛИВАТЬ ДА ПИТЬ").
Так вот у Ромы нет главного качества, позволяющего ловить на хорошем уровне - умение четко и быстро анализировать ситуацию, выделяя из этого главное - необходимое для результата.

И тут неважно, джиг это или поплавок или что-то другое.

А научить забрасывать спиннинг можно и обезьяну... Только. с моей точки зрения, обезьяна никогда не станет "хорошо" на спиннинг ловить рыбу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот - правильное понимание "поджопничества" - чисто ради того, чтобы половить.
Что плохого в том,


Слова неисправимого поджопника :biggrin:
И даже в мыслях нет, что поджопничая, можешь кому то помешать, испортить рыбалку и настроение.... :(
А сливать трудами найденную, но заметь, не тобой, клёвую точку "в массы" - это как вообще? Типа так и надо? :thumbdown:

Когда мне нужна информация, - я охотник.


Так то да — шакал он тоже вроде как хищник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже рассказываю. Только не помогает... Когда ко мне подходит человек и спрашивает, чо да дак, а я отвечаю, обычный вопрос с его стороны: А как так, у тебя 10 грамм а у меня 28, тока ты бросаешь дальше рыбы ловишь больше... Мой ответ - Снасть покажи. Показывает. Телескоп и леска на катушке 0,4.... И такие подходят чаще всего. И становятся рядом, и ловить мешают, и толку для них ноль...


:thumbup: Очень верно КК сказал - гаврилизм не лечится. Я на тот момент еще сомневался, но вскоре понял, что гуру прав, впрочем, как всегда. Сколько гавриле не талдычь, не показывай, не объясняй - всё будет бес толку.
Самое смешное, что когда он сменит свой китайский телескоп или шиманоКатану с монкой 0,4 на приличную снасть (такое изредка случается), то результаты у него улучшаться не на много. Вообще людей адекватных мало, умных еще меньше, а основная масса ничему учиться не хочет и не будет. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже в мыслях нет, что поджопничая, можешь кому то помешать, испортить рыбалку и настроение.... :(
А сливать трудами найденную, но заметь, не тобой, клёвую точку "в массы" - это как вообще? Типа так и надо? :thumbdown:


Саша, для многих людей слова этика и культура поведения - абсолютно непонятны и даже не известны :thumbdown: Особенно в нашем отечестве, что всего обиднее :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера.
Китаец,вполне вероятно, стОит еще дешевле. Увы, применительно к нашему вопросу, мне кажется это всё дрочерство и красноглазие, статистика, сравнения... Чтобы человек мог толком оценить палку, у него должен быть приличный запас знаний и опыта, а когда у него уже есть опыт и знания, он и сам разберется.



Почему бы ему в этом и не помочь? :) Например предложив на того же лосося к дорогим американским лососевикам в ассортимент менее дорогие азиатские мощные сибассы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот есть Роман (Он же Зайчег, он же JS). У него нет главного качества, которое позволяет хорошо ловить рыбу (естетсвенно, "ХОРОШО" с моей точки зрения. а то для кого-то "хорошо ловить рыбу, к примеру, это умение "НАЛИВАТЬ ДА ПИТЬ").
Так вот у Ромы нет главного качества, позволяющего ловить на хорошем уровне - умение четко и быстро анализировать ситуацию, выделяя из этого главное - необходимое для результата



Уж и не говори.У Ромы отличный слух и понимание спиннинга.Его основная профессия обязывает.А про уловы лучше вообще беседы не заводить.Скользкая тема.Одни, и бывшие и действущие спорстмены в том числе любыми средствами собирают информацию ( покупая ее, или меняя на доступные им продажные скидки своих ресурсов ), лишь бы получить выгоду: или почетное место с призовыми, или возможность хвастать рекордными уловами на вымененных раздачах, грязные танцы одним словом.Скоро на коммерческих этапах турниров будут охранять свои корабли от возможных провокаций, к этому дело идет, неспроста участились поломки. :cool:
Сергей, удачи на этапе, покажите всем кузькину мать :eek:
Этот жестокий, жестокий мир.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maksi То есть у вас есть информация ,Что Сергей Усов (Сейнер) покупает и выменивает информацию и нечестно выигрывает???? :eek:
И плиз-какие у Сейнера продажно-обменные ресурсы??? :cool:
зы Иначе-просто трепло..завистливое :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2bokoплав
Трудно с Вами беседовать - Вы никого и ничего, кроме по-ходу какого-то своего внутреннего "бокоплава" и не слышите...с ним и общаетесь...и понимаете друг друга)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БезМен Я умею читать между строк.. :cool:
Сейнера обижать не стоит..А насчет Москанелловского ассортимента-это скорее похвала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maksi

Надо Сереге со мной на голавлика предложить сходить - покажет мне как и что. Точки-то известны каждому первому... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка Самого саблезубого любителя ЛЕГО, с Днем Рождения!! Здоровья ,реализаций всего от поклевок до виндингов..хороших фотосессий ...любви окружающих женщин...
Денег побольше.."домовитости" поменьше.. :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка
Георгий, с днём рождения!
Желаю тебе здоровья, творческих удач, интересных рыбалок и исполнения твоих желаний!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Гоша, Леший
С Днем Рождения! Успехов, .

Гоша модераторы прикалываются-шутят?На доске рождений прописано "Хомка (23 июля 1921)".Юные рыболовы про тебя трепетно будут передавать из уст у уста " он Ленина видел"..........со спиннингом.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"... а удача, награда за смелость." А ведь утром чуть не смалодушничал.
А там (Кошкино) вначале ляпота! Правда после семи задул ЮЗ с переходом на З, с порывами. Но без особых последствий, кроме свиста в ушах. Кто ловил, тот поймал.

115607_r0t655.jpg.af3df33e90ae74f30f2cdc6a9155226a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запоздало (только что с Ладоги ;) ) Поздравляю Хомку с Днем Рождения... Счастливых виндингов тебе ,саблезубый ,креативных форгрипов и душевных чехлов!!!! Ну и здоровья естественно... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И опять рыбалка, "нет плохой погоды, есть плохо подобранная одежда".
На базе около 6, дождь от слабого до среднего, но ветер слабый. Двое пришли с ночи - ну как? так, сейчас начало клевать, но надо уезжать.
Загрузился, пошел. По эхолоту куча рыбы от выхода с базы до 78 (кто плавал, тот поймет). Рыба на всех горизонтах. Через 200 метров встал, окунь чавкает поверху. Поймал трех на вертуху, на Мегабасс никто не польстился (Bait-X, Revenge). Видимо давление придавило рыбу + наличие малька. До девяти взаброс две щучки (один сход), далее наблюдение за заглублением воблеров против и по течению, проверка запасов. Далее везуха, при выдергивании Рипрайзера (герой дня, две щучки) из травы, рвется моновставка 0,28. Место заметил, кинул якорь и вытащил пук травы с воблером. К этому времени распогодилось, солнце, тепло. Найдены интересные участки и наконец, при возвращении на базу, тяжесть на копию Evergreen Combat Crank 320 золотистого цвета. Судак на кило, ... программа выполнена!

115973_wvpyq5.png.7e72e3469e8e0d3b83529382552ce17b.png

115974_qtkoi8.png.8b2424ba371cb027ed2b8bb22571befb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав написал:

Запоздало (только что с Ладоги ;) ) Поздравляю Хомку с Днем Рождения... Счастливых виндингов тебе ,саблезубый ,креативных форгрипов и душевных чехлов!!!! Ну и здоровья естественно... :thumbup:


:biggrin: А с памятью то совсем беда? :cool:
bokoплав написал 23 июля 2015 9:02

Хомка Самого саблезубого любителя ЛЕГО, с Днем Рождения!! Здоровья ,реализаций всего от поклевок до виндингов..хороших фотосессий ...любви окружающих женщин...
Денег побольше.."домовитости" поменьше.. :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих хорошего человека можно и дважды поздравить. В этом нет ничего предосудительного. Я так думаю ;)
Други!!! Спасибо всем, меня поздравившим!
Я тут, пока был в Шушенском, много красивых удилок наваял! Сам себе завидую! Выложу потом :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомка

хорошего человека можно и дважды поздравить.


Ну один-предварительный..Второй-контрольный...С Ладоги-то некогда трезвонить было...
Кстати один раз- рядом с твоей фазендой ловил-в Назии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати один раз- рядом с твоей фазендой ловил-в Назии


Там вода-то есть в этом году? Помню по осени стучали мотором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


есть и даже рыба...


Так ее там скоро будет много! Вот мы тогда … медленно спустимся с горы… ( дальше все знают!) : :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...