Перейти к публикации

Курилка спиннингистов


Рекомендованные сообщения

За Таю,что могу сказать...Когда после покидух только написал о ней,сразу слышались возгласы дорого,есть палки интереснее...,а сейчас все поутихло...на фоне новых цен приоритеты меняются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хе-хе..как я люблю отпускать на глазах "мешочников"



Ты сейчас о чем? Отпускать... слюни?
или сам сморозил глупость и сам же посмеялся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таю,что могу сказать...Когда после покидух только написал о ней,сразу слышались возгласы дорого,есть палки интереснее...,а сейчас все поутихло...на фоне новых цен приоритеты меняютс

Не думаю..Даже Мегаббасс Лаунчер(в этой длине) хорош,но до Тайи J не дотягивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы вообще понимаете то,что вам пишут?Я никаких правил не стряпал,а поинтересовался у вас,почему нельзя сделать так и так,чтобы снять часть вопросов..В ответ получил мифические рассуждения....
.....



Конечно. Читаю. Вы потребовали, чтобы указывался не только завод, но и заводская маркировка бланков – чтобы вы знали, где делают каждое удилище. Вот я и спросил – вы вообще много фирм знаете, которые так поступают, заказывая удилища по своим проектам? Как я понимаю, богатых примеров у вас нет.
И это совершенно понятно. Подобную информацию предоставляют фирмы, торгующие бланками и родбидеры, и то не на бланке и не всегда. А у остальных это не принято.
Так с чего вы предъявляете такого рода именно что мифические требования, причём волнует вас только одна-единственная фирма? Потому что всякого рода "просто ловящие" опять громко забеспокоились представленной новинкой и с ходу попытались её заболтать? Да это у них "обязанность" такая - "беспокоиться" за других. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было закончить плотный тест одного из удилищ в реальной обстановке ;) ) я поехал именно в то место ..побродить


Вы в очередной раз все красиво описАли, все хорошо. Дерсу - злобный нарушитель...
Ну, а Вам-то, как добропорядочному что помешало провести тест не так далеко от дома - например на Невке, а не на нерестовой бокоплавке в нерест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Читаю. Вы потребовали, чтобы указывался не только завод, но и заводская маркировка бланков ...


Ещё раз для тех кто в плену...Просто нельзя объяснить почему нельзя было пойти по такому пути...От вас никто ничего не требовал просто у вас поинтересовались :cool: ,а вы соскочить хотите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зеленов написал:

Тот факт, что и по этому поводу к нему претензии, очень прозрачно характеризует беспокойство тех, кто тут «просто рыбу ловит».


зеленов написал:

Потому что всякого рода "просто ловящие" опять громко забеспокоились представленной новинкой и с ходу попытались её заболтать? Да это у них "обязанность" такая - "беспокоиться" за других.


Не надо обобщать,про "просто ловить рыбу"написал я,но где вы увидели у меня претензии к спиннингам Мегабасс? :cool: Я интересовался заводами,на которых их производят? :cool: Или предъявлял претензии по их отсутствию в каталогах? :cool: Высказывался относительно их родословной? :cool: Обсуждал их плохие ТТХ? :cool: Иными словами,за кого я "беспокоился"? :cool: А-у ?
Я вам сразу сказал,что мне лично все эти параметры поровну,фиолетовы,до фонаря,удилище,не важно какой конторы,либо нравится-соответствует,либо нет.
В этом есть несомненный плюс покидушек проводимых в Питере,потому как народ может сам для себя решить на месте,в почти реальных условиях,что есть что,а не вестись на бредни типа "Это Космос" :thumbdown:
Остается открытым один простой вопрос,вы здесь зачем? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей81

Послушайте, вы в конце концов можете привести примеры чьего-либо хождения по вашему пути? Нет? И что, у вас самого-то не возникает вопроса, почему вы такой клёвый путь сходу придумали - а фирмы не бегут по нему сломя голову? Совсем самостоятельно не думается? Ладно, помогу чуток. Просто путь этот смешон.

Почему на многих заводах (речь даже не про рыбалку) нельзя фотографировать, а доступ в часть помещений запрещён? Потому что там делают по заказу, чьи технические параметры заводу не принадлежат. Он делает, но правами обладает заказчик. Когда одно производство делает более одной марки - будьте уверены, что информационные ограничения появятся. Когда завод чужой - будьте уверены, что информационные ограничения появятся . Неужели надо объяснять, почему??
И это лишь одна причина. А их – если вы дадите себе труб подумать – ещё несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, вы в конце концов можете привести примеры чьего-либо хождения по вашему пути? Нет? И что, у вас самого-то не возникает вопроса, почему вы такой клёвый путь сходу придумали - а фирмы не бегут по нему сломя голову? Совсем самостоятельно не думается? Ладно, помогу чуток. Просто путь этот смешон.



Всё как обычно,аргументов нет ответов на вопросы тоже...Переход на личности ...все понятно с вами господин зеленов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставьте его, он право как посмешище, одни загогулины в рассуждениях


Да его никто не трогает!!!Просто попросили ответить кому из уважаемых питерских рыболовов ОН,что советует..ответа нет.Затем почему не приоткрыть завесу тайны над удилищами Мегабасс,тоже мимо.Ну а про Детонады,Резонады,Сиксентиды и Стило так же ответов нет....Причем ему почему-то кажется ,что я предъявляю какие-то требования....Никто не просит говорить про заводы,просто для удилищ таких-то берутся такие-то бланки .без всяких маркеровок...Или специально по заказу москанеллы были изготовленны такие-то бланки на мощностях завода N...Тогда и вопросов было бы меньше к представителям данной компании.
Специально посмотрел сайт Олимпикаhttp://www.olympic-co-ltd.jp/ .Все,что продается в России,есть на сайте .Серии специально для России ТАК И ПОДЛПИСАННЫ...Если кто смотрел удилища данной фирмы,то прекрасно знает,что страна изготовитель указана на бланке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей81 оставьте его, он право как посмешище, одни загогулины в рассуждениях



О! ещё один в растерянный хор с единственным всхлипом "ниправда-вы всё-врёти" вместо фактов?
Добро пожаловать :biggrin:

PS Цените умные загогулины - они весьма полезны для мозга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=БезМен]
bokoплав написал:надо было закончить плотный тест одного из удилищ в реальной обстановке ) я поехал именно в то место ..побродить Вы в очередной раз все красиво описАли, все хорошо. Дерсу - злобный нарушитель...Ну, а Вам-то, как добропорядочному что помешало провести тест не так далеко от дома ...
.....[/q
А ему можнА! Он "браконьер выходного дня"(b) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается открытым один простой вопрос,вы здесь зачем?


Александр, все очень просто!
Одним спининг нужен что бы ловить рыбу, другим что бы про него говорить и писать, потому как рыбу то они ловить не умеют да и некогда им :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zork написал:

возможно, photofile, он же photo.qip.ru реанимируют


А что там происходит сейчас? Те кто держали там свои фотографии,что с ними стало?Этот ресурс бесплатный?
Мне нравится Gallery.ru но там есть оплата(250 руб-6 месяцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих

А что там происходит сейчас? Те кто держали там свои фотографии,что с ними стало?Этот ресурс бесплатный?
Мне нравится Gallery.ru но там есть оплата(250 руб-6 месяцев)


Фотки живы. Я туда уже полгода ничего не добавлял, но пароль на всякий случай помню. Ресурс изначально был бесплатный, с небольшой добавкой рекламы. Очень логично организованный и не отвратный внешне.
Сейчас я всё сливаю на fotki.yandex.ru . Бесплатный, можно хранить оригиналы фоток, чем и пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=bokoплав]
http://fisher.spb.ru/forums/file.php?a=preview&fid=103251
Эту тоже отпустил?
Ты еще скажи что ты ее с берега поймал, а потом притащил за 300метров к домику сфотографировал, а потом отпустил!!!! :biggrin:
Да и судя по свежей траве и не распустившейся листве поймал ты ее не в конце мая )))
А может ее вовсе и не ты поймал то ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих Александр, ты платишь за пользование местом на Галерее?

zork Альбомы открыты всем или настраивается? Фотографы ругали Я. за какие-то неудобства в работе с фото (сейчас не помню).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих А иначе что, рекламой завалят? Не пробовал?
У меня на ixbt десяток альбомов, бесплатно, место увеличивается по мере загрузки фотографий. Без особых графических изысков и возможностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал,прикололся.Столько споров о MEGABASS. А смысл?Тем,кому нужен аутентичный спиннинг от MEGABASS(изделия,к которым приложил свои талантливые руки Yuki Ito) будут заказывать из япопии. За дорого.При этом получая первостатейную удилку.Ну а те, кому нужен спин с надписью MEGABASS,но без надписи 'built by ito engineering'-обратятся в Москанеллу.Там,за вменяемые деньги найдут вполне приличную рабочую лошадку.Всем в итоге хорошо,у всех по Мегабасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрих

Я смотрю у тебя китаец а-ля Halko в лидерах


Дык во что упираюсь, то и лидер. Год назад неделю упирался в китайца, потом неделю в Хорнет, потом ещё что-то было. Осенью вдруг вспомнил про L-Minnow 66. Зачётный старичок, но уж больно окраски не фотогеничные, блескучие.
АБЮ

Альбомы открыты всем или настраивается? Фотографы ругали Я. за какие-то неудобства в работе с фото (сейчас не помню).


Фотку можно сделать приватной. Особых неудобств не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АБЮ написал:

А иначе что, рекламой завалят?


Там есть ряд ограничений,те кто бесплатно,не могут заливать фото в неограниченном кол-ве,ну и ещё что-то,я особо не вникал,не те деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В обЧем, кто каракули всякие инородские понимает, написано так:


Каракули даж переводить не надо. Всё самое интересное подробно расписано ниже на английском. А Бокоплав говорит, что все палки мегабасс сделаны в Китае! Ага, как бы не так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Бокоплав говорит, что все палки мегабасс сделаны в Китае! Ага, как бы не так!


У меня картинка не открывается,что там написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переведём?
А написано там, что материал японский, катушкодежатель японский, предварительная сборка бланка на China Megabass Production. А дальше интересно для родбилдеров: рукоятка Made in Japan. Финальная сборка и ОТК в Японии на фабрике Megabass.

А ведь как пинали Бокоплава, когда он говорил про технологии «ручка отдельно, а бланк отдельно». :cool: А где там на удилище написано Made in Japan? Или нигде? Как, Алексей81 по вашим правилам, можно и если можно, то где писать Made in Japan? Как думаете? Вы ж такой ярый сторонник открытости…

PS Вообще вместо того, чтобы утыкаться в надписи лучше бы уткнулись вот в эту ссылку (нашёл в блоге у Санька)
http://www.megabass.co.jp/site/company/info/good_design/

Кто-то всерьёз считает, что с таким-то репутационным запасом фирма будет хлопотать про записи в каталоге "а вдруг не поверят"? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольюсь в общий хор вопрошателей...
- А чо у "Мегабасса" культура веса как у кетайской удочки за 50 зеленых? Ибо есть с чем сравнивать...
- Как Вячеслав дошел до жизни такой чтобы аж СЕМЬ невнятных кетайцев у себя в личной планке оставить? Как там у него с когнитивным диссонансом по Зеленову? Надеюсь, Зеленов знает классический пример из этой области.)))

ЗЫ - про японский препрег удочки - сомнения меня гложут... Знаю что он в удочках от 400 зеленых, 10 баков за грамм бланка.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю что
.....



Вы, дружок, ничего не знаете. Но не переживайте :biggrin: Ведь привычка сочинять на пустом месте не обошла вас стороной. А с такими привычками всегда весело. Что тому, чья привычка, что тем, кто наблюдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чо у "Мегабасса" культура веса как у кетайской удочки за 50 зеленых?


Да уж, это по нонешним временам эксклюзив какой то - 118г у "прутика" до 3,5г при росточке 198см :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эксклюзив какой то - 118г у "прутика" до 3,5г при росточке 198см


Зато - надпись какая.
Тяжелы вы, ипонские препреги.)))
Вон честный кетаец - 110 граммов 73 до 10 граммов. Меньше 50 долларов...

Кстати, об открытости - все удочки JS для нас, которых нет в родной корейской линейке - сделаны их специалистами по инициативе и под чутким руководством лично и тепло многим знакомого Валерия. :) Неплохо получается, кстати.)))

104070_40nyv7.jpg.b5c1cb75ceac7dc724f716f265e8f770.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...