Перейти к публикации
  • записей
    8
  • комментариев
    114
  • просмотра
    963

Об этом блоге

Испания, Средиземное море, побережье Коста Бланка.
Приветствую всех уважаемых товарищей-рыбаков из ПКР, и добрых, и злых. Для всех вас, интересующихся моей испанской эпопеей с "застрял зарубежом на рыбалке уже 5 месяцев", публиковать отчеты о рыбалке в Испании во время карантина коронавируса и закрытия границ. Оказавшись в безвыходной ситуации закрытия границ и прекращения авиасообщения с Россией, как интинный "русо туристо", я не стал ждать помощи от родного государства. Своими руками и головой, при помощи поплавочной снасти и потом спиннинга, мне удалось обеспечить себя и свою семью достаточными для проживания на чужбине средствами. Случайно, благодаря наблюдательности,  удалось открыть "заветное рыбацкое место" на одном из испанских песчаных пляжей, где и развернулись все описываемые в блоге события. Особо хочу поблагодарить коллег-рыбачков с ПКР, которые своими толковыми советами помогли мне наладить эффективную ловлю крупной королевской дорады в прибойных морских волнах. Без вашей интеллектуальной помощи, ребята, мы бы здесь точно ноги протянули.......  

Приятного прочтения !
 

IMG_20200630_130241.jpg

Записи в этом блоге

Про испанку, афганку и Гвардию Цивиль.

Испания, Средиземноморское побережье Коста Бланка Юг. Те читатели, которые следят за моей испанской эпопеей, сегодня будут удовлетворены по полной. Ибо наконец-то сбылась мечта отдельных злых читателей из ПКР - я сегодня шикарно ловил рыбу, а меня ловила полиция. Будет и острота сюжета , и красочные повороты событий. Итак : Сегодняшнее раннее утро. Собираюсь на рыбалку. С собой беру спиннинг, коробку со всякими блеснами-самодурами, ну и конечно свою испанку. Испанка - это моя кастинговая сет

VladESP

VladESP

Техника ловли крупного сибаса по зрячему кастинговой сетью-испанкой.

Испания, Средиземноморское побережье Коста Бланка Юг. Приветствую всех питерских, и не только, рыбачков-любителей из ПКР. Сегодня хочу поделиться с вами своим опытом по ловле морского сибаса кастинговой сетью в Средиземном море. Те, кто следит за моей эпопеей "Поехал на рыбалку в Испанию на месяц, а попал в коронавирусный карантин и застрял в Испании уже на 8 месяцев", знает, что кастинговую сеть я приобрел здесь относительно недавно, примерно недели две-три назад. Однако если учесть п

VladESP

VladESP

Средиземноморская рыбалка со спиннингом и кастинговой сетью.

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Испания, побережье Коста Бланка Юг. Запоздалый отчет за 22.09.2020. После неудачных попыток поймать кастинговой сетью на клевном месте жирных сибасов, я решил осмыслить полученный опыт. Выводы сделал следующие : 1) В чистой морской воде хитрые жирные рыбы хорошо видят подкрадывающегося к ним по мелководью дурака, тьфу, рыбака-чайника и предусмотрительно медленно плывут куда поглубже. Если даже к ним удается подкрасться, то тень от падающей в воду

VladESP

VladESP

Ловля сибаса испанской сетью "по зрячему". Метод древних испанских пескадоров-конкистадоров.

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Испания, побережье Коста Бланка Юг. 19 сентября 2020 года. Давненько не писал отчетов о испанской рыбалке. За прошедшие семь месяцев нахождения в Испании из-за корнавирусной пандемии освоил самые разные методы лова. Начинал с поплавочной снасти на пьенсу, потом перешел на спининговую средиземноморскую снасть (поплавок с поводком, на котором висит силиконовая рыбка), потом освоил испанский спининговый "самодур" (это когда на основной леске на пово

VladESP

VladESP

Контрабандисты. 30.06.2020. Испания, Средиземное море, побережье Коста Бланка Юг.

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен   Испания, Средиземное море, побережье Коста Бланка. Приветствую всех уважаемых товарищей-рыбаков из ПКР, и добрых, и злых. Продолжаю для вас, интересующихся моей испанской эпопеей с "застрял зарубежом на рыбалке уже 4,5 месяца (через неделю уже 6 месяцев)", публиковать отчеты о рыбалке в Испании во время карантина коронавируса и закрытия границ. На 5 месяцев на рыбалку сьездил...... Порыбачил..... Сказал бы кто, что я на рыбалку на 5 меся

VladESP

VladESP

Схватка с осьминогом. 01.07.2020. Испания, Средиземное море, побережье Коста Бланка Юг.

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен   Испания, Средиземное море, побережье Коста Бланка. Приветствую всех уважаемых товарищей-рыбаков из ПКР, и добрых, и злых. Продолжаю для вас, интересующихся моей испанской эпопеей с "застрял зарубежом на рыбалке уже почти 5 месяцев (6 июля будет 5 месяцев)", публиковать отчеты о рыбалке в Испании во время карантина коронавируса и закрытия границ. Публикую запоздалый отчет о рыбалке 27.06.2020. Встаем с шестилетним сыном еще затемно, наско

VladESP

VladESP

Рыбалка от 04.07.2020. Испания, побережье Коста Бланка Юг.

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен   Испания, Средиземное море, побережье Коста Бланка. Приветствую всех уважаемых товарищей-рыбаков из ПКР, и добрых, и ядовито-злобных в комментариях. Продолжаю для вас, интересующихся моей испанской эпопеей с "застрял зарубежом на рыбалке уже 5 месяцев", публиковать отчеты о рыбалке в Испании во время карантина коронавируса и закрытия границ. Раннее сегодняшнее утро, выдвигаемся с шестилетним сыном на берег моря. Солнце уже встало, но мы у

VladESP

VladESP

×
×
  • Создать...