Перейти к публикации

р.Волхов

  • записи
    104
  • комментариев
    445
  • просмотров
    42 290

Об этом блоге

Рыбалка на реке Волхов.Фидер , поплавок,спиннинг.С берега ,с лодки.Живу в 500 м. от реки.Интересно ловить выше плотины.Здесь другая рыба.Хотя рыбалка на Волхове выше плотины бывает намного удачливее,т.к.рыба здесь заходит с Ладоги.

 

Записи в этом блоге

Рыбалка на поплавок и фидер . Ловля карася в каналах .

Всех приветствую . Съездил на выходных половить карася на каналы . Вода вроде не много остыла и по идее карась должен начинать ловится. Приехали рано утром ,но к сожалению место , где собирались ловить было уже занято . Пришлось искать другое место для рыбалки . Пока ездили , другие хорошие места так же позанимали . Но всё - таки удалось найти подходящее для рыбалки место , хотя на поиски ушли драгоценные утренние часы. Ловить начали только в девять утра . Леонид на поплавок , я п

uriy097112

uriy097112

Уловистые места .р. Волхов.Рыбалка с берега ниже ГЭС.Часть 3.

В предыдущих двух видео я рассказал о местах для рыбалки с берега на реке Волхов выше ГЭС.В этом видео показано несколько мест ,где можно половить на фидер и поплавок ниже Волховской ГЭС.На самом деле ниже гидроэлектростанции очень много мест для рыбалки с берега.Начинаются они непосредственно с самой ГЭС и вплоть до впадения реки в Ладожское озеро.Все подъезды и подходы показать не представляется возможным из-за нехватки времени и их большого количества.Но это ,как мне кажется и не нужно.Три ме

uriy097112

uriy097112

Полы для зимней палатки ,своими руками.Опыт эксплуатации.Стоит ли заморачиваться.

На этой неделе видеоролика об очередном выезде на лёд не будет, по причине того, что в процессе съёмки этого ролика я умудрился утопить камеру со всем видеоматериалом. Поэтому решил снять ролик , темой которого будет самодельный пол для моей палатки зонт Nord Helios. Напомню, что в конце ноября 2020 года, я решил сделать себе в палатку пол, для чего приобрёл в Леруа Мерлен теплоизоляционный материал и армированный скотч. . Итак, самодельный пол . С момента появления у меня этого девайса прошло д

uriy097112

uriy097112

Рыбалка. Лещ. Волховская ГЭС. Весна.

Всех приветствую. Всё воскресенье решил посвятить рыбалке.Куда именно поеду ,сам не знал. План был проехать по реке по известным мне местам ,посмотреть обстановку. На реке льда нет, ловить можно в любом месте. Но течение и мусор ,что набивается на оснастки через каждые пять минут , превращают рыбалку в мучения. Рыба должна зайти в реку со дня на день . Проезжая мимо Волховской ГЭС ,остановился, вышел из машины и спустился к реке. На данном участке есть локальное место ,где можно не плохо отловит

uriy097112

uriy097112

Ремонт фидерного удилища своими руками.

Друзья,коллеги если у вас на рыбалке произошла неприятность в виде поломки удилища не спешите покупать новое ,возможно его можно отремонтировать своими силами. В этом в видео ролике один из способов ремонта. Способ проверен ,ловлю отремонтированными удилищами несколько лет и одно не сломалось повторно. https://youtu.be/xBURL1PaB9c

uriy097112

uriy097112

Весенняя рыбалка.Креницы.Плотва.

Всех приветствую. В это воскресенье съездил в Креницы за плотвой. На стоянке, у сараев был в семь утра. Пока выходил через Волховец в Ладогу, меня обогнало три машины. На льду воды ещё не много, дорога натоптана, идти достаточно легко. Дошёл до четырёхметровой глубины, где стояло три палатки. Решил остановиться и попробовать половить. Пока сверлил лунку, пока кормил, две палатки из трёх были свёрнуты. Когда отрегулировал поплавок, была свёрнута последняя третья палатка. Понятно... Рыба здесь не

uriy097112

uriy097112

Уловистые места .Волхов.Рыбалка с берега выше ГЭС.

Река Волхов до гидроэлектростанции в окрестностях одноименного города имеет берега мало располагающие к рыбной ловле.Берега реки почти на всём городском протяжении - обрывистые,с резким свалом. В основном все места для рыбалки находятся ниже гэс.Рыбалку можно начинать с самой Волховской гэс,в районе трёх мостов прекрасные заезды и удобные берега для рыбалки.И дальше до самой Ладоги много удобных для рыбалки с берега мест.Но не сколько мест выше гидроэлектростанции ,где можно половить с берега и

uriy097112

uriy097112

Ладожское озеро.Креницы.Крупная плотва.

В субботу двадцать седьмого и воскресенье двадцать восьмого марта закрывал сезон ловле плотвы со льда. Традиционно ловил в Креницах. На лед вышел в субботу в 6:30 утра.Пошёл сначала на пять метров. Поймал одну крупную и одолела мелочь. Собрался и пошёл на другую точку  на двухметровую глубину. Часа в два был на новом месте. Закормился,пошли поклёвки. Сразу стала ловиться крупная плотва. Ловил до вечера . Закормил лунки перед уходом, с тем что бы вернуться утром и сразу начать ловить. У

uriy097112

uriy097112

Рыбалка выше Волховской ГЭС. р. Волхов. Лещ. Ловля с лодки.

Всех приветствую. На неделе выбрался половить рыбу с лодки на реке Волхов. Ловить решил выше Волховской ГЭС. Мне там удобнее маленькую лодку спускать. Конечно ниже гидроэлектростанции рыбалка намного результативнее и динамичнее. Рыбы больше , клюёт лучше и т.д. Выше же ГЭС рыба в основном местная , её меньше , ловится хуже, а если выключают течение ,что происходит постоянно летом, клевать отказывается вообще. Река превращается в озеро. Вода начинает цвести ,рыба становится не активна. Но ве

uriy097112

uriy097112

Рыбалка с ночевкой в палатке. Река Волхов.Мормышка,поплавок.

Всех приветствую.Решил на выходные выбраться на реку Волхов на два дня. Приехал на место к 9:00 ,на льду уже ловило пять человек.Просверлил восемь лунок  через каждые 20 метров,закормил и стал облавливать.Из восьми лунок сработали пять,по ним и ходил .С каждой ловил по пять ,семь,десять рыбин.Ловилась густера и крупная густера. Крупную нашёл на двух последних лунках ,почти на середине реки.Глубина в месте ловли примерно четыре метра.Течение довольно слабое у берега ,к середине реки уже меша

uriy097112

uriy097112

Уловистые места ниже ГЭС.р.Волхов.Дополнение .

Коллеги,в этом видео,что представлено ниже, я дополнительно снял место для ловли  прямо у Волховской ГЭС.Это место очень популярно у местных рыбаков.Сейчас не сезон и любителей рыбной ловли на берегу не много,но весной ,начиная с мая, найти свободное место на берегу бывает не просто.На этом обзор мест для ловли с берега на реке Волхов ,я заканчиваю.Если вам интересно какое- то конкретное место в окрестностях Волхова,Новой Ладоги,Сясьстроя ,пишите  ,если смогу сниму для вас обзор. https://yo

uriy097112

uriy097112

Рыбалка с ночёвкой и палаткой. Река Волхов.Фидер. ЛЕЩ.

Всех приветствую. С вечера  субботы  по понедельник  были на реке Волхов. Погода для рыбалки не очень подходящая ,северный ветер ,довольно сильный ,ночью холодно, да и днём не жарко. Вода холодная ,рыба не активна. Сменили три места на реке. Не клюёт рыба и всё. Даже мелочь не теребит. Просидели ночь с субботы на воскресенье полностью впустую. Поймали за всю ночь одного сомика , да получили не сколько невразумительных поклёвок. Утром переехали на другое место . Просидели два часа, ниче

uriy097112

uriy097112

Ночная ловля леща.Фидер.Река Волхов.

Всех приветствую . Приехал вечером на реку Волхов половить леща в ночь . Поставил палатку ,наладил два фидера ,выбрал дистанцию . Первая поклевка вечером перед закатом . Думал Лещ .  Оказалось зачетный судак ,клюнул на опарыша . Далее стемнело и пошли размеренные поклевки леща . Ловил до двух ночи ,потом лег в палатке поспать . Днем на работу ,поэтому всю ночь ловить не мог . А надо было ловить ,поклевка следовала с периодом в пять -десять минут . Утром много мелочи и несколь

uriy097112

uriy097112

Весенняя рыбалка.Устье Волхова.Креницы.

Всех приветствую. В воскресенье 21.03.21 решил съездить за плотвой в Креницы. В шесть был на стоянке за сараями ,быстро собрался и вышел в Ладожское озеро. Хотел дойти до пятиметровой глубины ,но пройдя вглубь с километр обнаружил трещину.  Ветер на тот момент был южных направлений и довольно сильный . Порывы ,по ощущениям метров до пятнадцати.  Дальше решил не идти. Глубина около трещины примерно 2.5 метра. Садиться на плотву не имело смысла. Максимум наловишь мелочи.  Решил двиг

uriy097112

uriy097112

Река Волхов.Густера.Рыбалка с палаткой.

Всех приветствую. В воскресенье решили с сыном, съездить половить на Волхове на мормышку и поплавок.Цели как таковой не было,просто поехали половить белую рыбу. На месте в восемь утра.Опять взял с собой палатку,больше для комфорта,чем по необходимости.Погода тёплая ,утром термометр показывал плюс два и в течении дня обещали повышение температуры до плюс четырёх. Поставили палатку,разложили вещи,закормили лунки и стали ловить. На всякий случай пробурили и закормили ещё пять лунок н

uriy097112

uriy097112

Креницы.Рыбалка с палаткой.

Всех приветствую. После морозов решил поехать в Креницы ,посмотреть как встал лёд и половить плотву. Хотел дойти до пятиметровых глубин, от сараев примерно три километра по прямой.Техники у меня нет,на лед выезжать сейчас нельзя,поэтому рыбачу в основном за сараями ,а там ловится в основном плотва и густера. Но дойдя до двухметровых глубин ,обнаружил множество живых трещин и свежий припой .Припой достаточно толстый.Напрягали трещины.Пока шел ,насчитал штук десять.Многие живые с водой.В

uriy097112

uriy097112

Разведка на ЛЕЩА . Река Волхов .

Всех приветствую. После закрытия зимнего сезона ,решил съездить на разведку ,половить фидером на реке . Времени на рыбалку было не много . В 12:00 надо было уже уезжать . Так что удалось половить с 7:00 до 12:00 Отдельно скажу о месте ,где происходила ловля . Река Волхов . Впадает в Ладожское озеро .Вскрылась три недели назад . Но в самом озере все три недели лёд под барашек ледобура. Вскрытие реки связано с работой Волховской ГЭС . Так что хоть и на реке ледяного покрова нет ,

uriy097112

uriy097112

Рыбалка с ночёвкой и палаткой. Река Свирь.

Всех приветствую.С субботы на воскресенье был на реке Свирь. Цель поездки - разведка. Надо было понять ,что с рыбой. Можно уже ловить или ещё рано.  Забегая вперёд скажу ,что нужна теплая погода. Приехал, температура воздуха днем повышалась до плюс десяти и пригревало солнышко, рыба клевала. Потом резко похолодало. Неприятный холодный ветер, нескончаемый дождь и клёв ,как обрезало. Нужен хороший устойчивый плюс . Приехал на ночь, с палаткой. Закормил точку ловли ,поставил один фидер. П

uriy097112

uriy097112

Зарыбление своего пруда с помощью верши.

Так как у меня на участке есть пруд ,встал вопрос о его зарыблении.Какую рыбу запустить и где взять ? Вот те вопросы ,которые встали передо мной в первую очередь. Сначала расскажу ,что представляет собой мой пруд. Итак водоем семь на семь метров, квадратной формы с наибольшей глубиной 2.5 метра.Пруд был выкопан мини экскаватором в апреле за одну рабочую смену ,заодно был выполнен ряд ландшафтных работ на моём участке. Если взять пирамиду ,отрезать от неё верхушку и перевернуть,получится то

uriy097112

uriy097112

Где и как ловить леща поздней осенью и зимой на реке

Друзья,коллеги приветствую вас . Так где и как ловить леща поздней осенью ? В принципе ответ на этот вопрос можно сформулировать одним предложением.Ловить нужно на той локации реки, где он ( лещ) постоянно живет. То есть на данном участке реки лещ присутствует весь год. Дело в том ,что если вы ловили леща летом ,весной, ранней осенью на определенном месте, то далеко не факт ,что на этом же месте лещ будет ловится с приходом низких температур. Почему так происходит? Давайте разбираться. Есл

uriy097112

uriy097112

Уловистые места .Волхов.Рыбалка с берега выше ГЭС.Часть 2.

В первой части я рассказал о местах ловли с берега на реке Волхов выше ГЭС. Все места показанные в первой части находились непосредственно в черте города Волхов.В принципе до любого из этих мест можно дойти пешком или доехать на городском автобусе.В этом видео я хотел бы показать ещё несколько мест для рыбалки с берега.Они так же находятся выше Волховской ГЭС и представляют куда больший интерес.Правда что бы до них добраться ,желательно иметь автомобиль. Видео на Ютуб: https://youtu.be

uriy097112

uriy097112

Рыбалка с ночёвкой . Фидер . Лещ . Сопа . Судак .

Всех приветствую . На выходных выбрались с напарником на рыбалку . Ловили опять на реке Волхов ниже ГЭС. Нашли свободное место на реке ,поставили палатки и хотели уже ловить ,как пошел дождь . Поливал с трёх дня до семи вечера . Так что половить как следует первый день не получилось . Как только дождь закончился ,поставили фидера и две донки с живцом ( Малек) на хищника . До темноты поймали не сколько хороших сопин ( синец) . Потом на малька взял судак на 1.2 кг. Потом е

uriy097112

uriy097112

Апрель . Лещ . Сопа . Фидер . Рыбалка с ночёвкой и палаткой .

Всех приветствую . Порыбачил на реке Волхов . Время для выезда выбрал не очень подходящее . Надвигался холодный фронт и если вчера было довольно тепло ,температура поднималась до отметки в плюс шестнадцать градусов ,то в ближайшие три дня обещали резкое похолодание ,с ночными температурами до минус шести . Плюс по приезду попал как раз на эту смену атмосферного фронта . И как следствие резкий порывистый ветер до 20 м. с. У меня даже сложило палатку , пришлось переустанавливать . Е

uriy097112

uriy097112

Рыбалка на реке Свирь с лодки.

Всех приветствую. Эта неделя подкачала с погодой, сплошные дожди , северный порывистый ветер. Как только чуть распогодилось, съездил порыбачить на Свирь. Времени было мало и получилось половить только вечером. Ловил с 19:00 до 00:00 ночи. Рыбалка была с лодки. На вёслах дошёл до места и заякорился . На этом месте до этого никогда не ловил. Да плюс ещё забыл зарядить эхолот. Поэтому встал наобум , рядом с бакеном судового хода. Ловил на фидер и кольцо. Место выбрал не правильн

uriy097112

uriy097112

Река Свирь . Порыбачили на пять с плюсом . Фидер с лодки .

Всех приветствую . На выходных решили съездить на Свирь . На воде в 10:00 утра . Цель просто отдохнуть и попутно наловить рыбы . Ловили с лодки на фидера . До двух часов солнце и довольно хорошая погода. После пошел сильный дождь. Дождь продолжался примерно час. Потом вроде распогодилось, а через час опять дождь,но хоть не надолго. Уже решили собираться ,как дождь кончился и до конца рыбалки уже не мешал . По рыбе уверенный клёв белой рыбы . Плотва,густера

uriy097112

uriy097112

×
×
  • Создать...