Перейти к публикации

Красная горка

  • записи
    2
  • комментарий
    151
  • просмотров
    1 114

Об этом блоге

Или как нельзя ходить на рыбалку даже за огромной корюшкой.

Началась эта история с рассказа незнакомых рыбаков в электричке о фантастическом улове.Рыбак утверждал что поймал 15 ть килограммов корюшек причём самая большая была 1килограмм 100 грамм а самая маленькая 750грамм.И произошло это в Красной горке.В 1993м году туда ходили электрички.Правда.в Ульянке сесть.в первую электричку было не возможно приходилось садиться с вокзала.У меня выходной был 2а дня погода хорошая еду . Сажусь в первую электричку а она пустая.Удивлен может быть кресло лёд?В Красной горке рыбаков вышло человек 30 ть С высокого берега вдали видно темное вода?лёд?Пошли.40 минут ходьбы и чистый молодой лёд до горизонта.Толщина 6-7сартиметров спайки 4сантиметра Все остановилис ь думают глубина 6ть метров не клюет Парнишка в снегоступах громко потопал сказал что лёд хороший и пошёл две трети народу за ним и я Через 200 метров стал потрескивать У меня нервов хватило метров на 500 вернулся на толстый лёд просверлил лунок 50 поймал штук 20 колюшек до темноты Те кто вернулся с молодого льда х штук по,80-100корюшек и не одной мелкой Не гигантских размеров но вся хорошая А у меня выходной ещё один Дома у дочки одолжил маленькие лыжи На другой день еду.Снова пустая электричка примерно столько же народу и погода хорошая Из вчерашних кроме меня видимо ещё один был-пошел не останавливаясь остальные так же как и вчера перед тонким льдом сели курить Не клюет Так же разделились две трети народу пошло в даль светлую и я пошел а одна треть осталась на толстом льду Я быстро нашел по следам вчерашние лунки Засверлился поставил 3и. удочки и за 20 минут на льду прыгало 12ть отборных корюшек Потом попался окунь на полкило Закидываю удочку а грузило ныряет не вниз а под лёд горизонтально глядь а остальные удочки синхронно клюют Поволокло я был дальше остальных километра на полтора Видно как они забегали Все бросить все равно не успеть скидал все в санки и побежал первую трещину проскочил находу вторую метровую переполз Прибежал а там уже метров 70т открытой воды удочки брошены рюкзак чей-то плавал Народ уже далеко Вот тогда я стал молиться просил помочь БОГА Помог Снова стал ломаться лёд Льдину на которой я был 200на300 метров раскололо в мелкие дребезги Я остался на льдине3на10 метров остальные льдины вокруг двигались с разными скоростями Но открытую воду закрыло Я быстро по льдинам тюленем на неподвижный лёд Считаю что очень легко отделался даже намок не сильно Только верхний слой одежды и сразу прихватил мороз и ветром не пробивается Теперь даже если там будут клевать корюшки размером с Кита в такой ледовой обстановке я не сдвинусь с дивана

 

Записи в этом блоге

Пешня 2

Сейчас, когда основная часть пингвинов уже сидя на диване точат летние крючки,кромольно говорить о безопасности выхода на лёд- доброхоты заклюют. Благо, что главный гуру форума особенно не выходит на ристалище и лёгкая добыча в дифицыте. Поэтому, как пел Высоцкий" не надо за мной, выбирайтесь своей каллеей", а информация изложенная ниже, носит исключительно теоретический характер и вполне может быть оспорена. Все пингвины знают, что весенний лёд сложнее осеннего. Если осенью лёд несчёт

Булыжник

Булыжник

Пешня

Читая отчёты о рыбалке убедился что очень много рыбаков пренебрегают пешней.Может быть считают её устаревшей или как лишним весом поклажи.Оценивают прочность льда кидая камни,топая, рассматривая пузыри и ТД.На мой взгляд пешня есть главный и достаточно точный инструмент для диагностики состояния льда Примеры ситуации Карасевка весна Лед битый спаянный 2х сантиметров коркой голый Пешня была только у меня Но тогда было все понятно Бегом перешагивая спайки присоединяемся к народу и таскаем крупных

Булыжник

Булыжник

×
×
  • Создать...