Перейти к публикации

Блог lotarl

  • записей
    112
  • комментариев
    2 957
  • просмотр
    139 091

Записи в этом блоге

5 советов, как на фидер ловить больше рыбы

Чтобы рыбалка на фидер приносила удовольствие и улов надо знать несколько основных правил. 1. Как правильно выбрать место ловли на фидер; 2. Как подобрать фидер для водоема; 3. Какую прикормку использовать для фидера; 4. Какие должны использоваться крючки; 5. Какие насадки брать на рыбку на фидер. В ролике я делюсь своими наблюдениями, которые позволят вам увеличить количество пойманной рыбы при рыбалке на фидер. Напишите в комментариях, какой совет вы бы поставили на первое место по важн

lotarl

lotarl

Зимняя жерлица, как оснастить

Оснастить жерлицу просто, но желательно знать некоторые ньюансы, чтобы не допустить ошибки. В ролике я подробно рассказываю, что потребуется для монтажа, какие грузики, какие крючки лучше использовать. Для чего в оснастке применяется стопор и сколько лески стоит наматывать на катушку. Показываю как самому изготовить простой, но надежный поводок на щуку с использованием поводкового материала и пары обжимных трубок. Если вы просмотрели ролик обязательно оставьте ваше мнение по этому поводу в комм

lotarl

lotarl

Рыбалка на райском мысе. Фидерная ловля с грилем

А вы ловили в райском месте на волшебном мысе? А мы да. На картинке к видео реальное место в Ленинградской области - Суходольское озеро. Именно там мы провели прекрасный солнечный день на рыбалке на фидер.

lotarl

lotarl

Поиск Судака на джиг в Финском заливе

Ловить судака на джиг очень интересно, особенно когда он клюет! Но надо иметь понимание как, где и на что его ловить. Мы с Ромой решили поехать на Финский залив ловить эту интересную рыбу. Свой маршрут мы начали с Канонерского острова с Морского канала прямо на против порта. Встали на якорь недалеко от красного бакена и бросали в сторону фарватера на глубину около 13 метров.   Полчаса забросов не принесло нам ни одной поклевки, и мы выдвинулись на выход из Морского канала. Там после того ка

lotarl

lotarl

Ловля щуки на крупные приманки. Почему поводок — это важно.

Когда я собирался посетить финское озеро в мои планы так же входило порыбачить на спиннинг и попробовать разловить свои крупные силиконовые приманки типаPig Shadи деревяшки типаJerkBait.Поэтому для рыбалки на щуку я захватил с собой крепкий и надежный спиннинг с мультипликаторной катушкой. Загрузив все, что мне надо в лодку я отправился ловить щуку. Днем ранее недалеко от берега, пока я проверял глубину для ловли на фидер, я умудрился поймать щуку на воблер это получилось так легко и быстро,

lotarl

lotarl

Зимняя палатка. Секретная прикормка на леща. Гриль на льду

В тот раз решили мы с Ваней посетить озеро Отрадное, чтобы половить со льда подлещика. Взяли все необходимое палатку, прикормку, ледобур, не забыли угольный гриль и выехали к озеру. Время рассчитали не очень точно и на озере были часа за два перед рассветом. Поэтому вышли на лёд затемно. Идти было очень тяжело, снег под ногами проваливался, а под ним была вода. От берега, где оставили машину мы смогли отойти примерно на четыреста метров, дальше я идти не мог, поэтому решили бурить лунки и про

lotarl

lotarl

Уловистая бортовая удочка - день второй. Рыбалка с лодки. Жор плотвы

Рыбалка с лодки на бортовую удочку на озере очень эффективный способ наловить много рыбы, особенно если рыба клюет на бортовую удочку с большой глубины. На поплавочную удочку в таком месте ловить будет затруднительно, а вот на бортовую удочку с лодки очень удобно. Достаточно прикормить рыбу под лодкой шарами прикормки и рыба сама найдет вашу насадку. Представляю вашему вниманию второй день рыбалки с лодки.

lotarl

lotarl

Ловим корюшку на фидер

Зима так и не приходит. Льда нет, но корюшка уже ловится. В основном ее ловят сейчас с лодок, но тащить лодку совершенно не хотелось. Вот мы и решили отправиться за корюшкой вооружившись фидерными удилищами. Сделали специальные оснастки из поводка с тремя отводами и небольшими фосфорными мормышками. Нарезали на наживку рыбку и расположились на камнях дамбы Финского залива. Что из этого получилось смотрите в ролике!  

lotarl

lotarl

Ловля крупной щуки на жерлицы

Выехали с друзьями на озеро ловить щуку на жерлицы. Рыба клевала не очень активно, но трофейную щуку я все же поймал. Жерлицы расставили еще в полной темноте, первые поклевки щуки на жерлицу обычно начинаются с рассветом. Как только начинаешь видеть жерлицы без фонаря - жди поклевку щуки. Так вышло и на этот раз, первая щука клюнула небольшая, примерно на 700 грамм, а вот потом подошла щука покрупнее. Подробнее в видео! Приятного просмотра. Если вы просмотрели ролик, обязательно оставьте ваше м

lotarl

lotarl

Рукодельные приманки, открываю посылку, делюсь впечатлениями

Всем доброго дня! На прошлых выходных от моего друга Павла, приехала ко мне посылка с рукодельными приманками, которые он сам делает. На видео открываю посылочку, делюсь своими впечатлениями. Если вы узнали название той или иной приманки напишите в комментариях. Посмотрим кто самый внимательный! 

lotarl

lotarl

Клюет ли финский лещ на отечественную прикормку?

Заканчиваю серию рыбалок на озере Сайма: 1. Рыбалка в Финляндии на фидер . Озеро Сайма - Часть первая 2. Рыбалка в Финляндии на фидер . Озеро Сайма - Часть вторая - одолела плотва 3. Ловля щуки на крупные приманки. Почему поводок — это важно 4. Как перехитрить плотву и поймать леща. Рыбалка в Финляндии на фидер. Часть 3 Расскажу немного о своей заключительной рыбалке из серии рыбалок на озере Сайма в Финляндии. Озеро это мне очень понравилось и рыбы в нем очень много. Одно то, что прямо с мос

lotarl

lotarl

Рыбалка на донку в снегопад. В ожидании льда

Осень в Ленинградской области затянулась, льда не дождаться. На речках еще даже нет намека, что вода скоро замерзнет. И в ожидании льда мы поехали на речку ловить рыбу на донку. Рыбалка получилось отличной, а вот погода была очень переменчивой. С самого утра, пока закидывали донки, на речке был штиль и даже выглядывало солнышко. Ближе к вечеру начался настоящий снегопад. Как мы провели время с удочками на реке смотрите в этом видеоролике. По сложившейся традиции - жду ваших комментариев! 

lotarl

lotarl

Ловля подлещика на мормышку зимой Вкуснейшие хинкали на льду

Всем привет! Представляю вашему вниманию видеоблог в котором - я разочаровываюсь в поплавочной ловле со льда, Ваня подробно рассказывает как приготовить прикормку и затем облавливает всех, Паша готовит хинкали на обед, а Рома прикармливает ершей макаронами Макфа. Если вы просмотрели ролик, обязательно оставьте ваше мнение по этому поводу в комментариях! Мне будет интересно!

lotarl

lotarl

Рыбалка на фидер осенью. 1 серия.

Всем привет! :) Представляю вашему вниманию, первую серию из трех про фидерную рыбалку на озере. Ловлю рыбу, рассказываю, что делаю. Показываю на что и как ловлю. Рыбалка была двухдневная, утро, вечер и утро следующего дня. Пробовал прикормить точку, чтобы подошла крупная рыба. Рассказываю тактику прикармливания и по простому показываю как я это делаю. Комментарии всячески приветствуются! Тех, кто просмотрел ролик до конца, прошу описать, что там для тех, кто видео не смотрит.  Вторую серию м

lotarl

lotarl

Рыбалка на фидер осенью. 3 серия

Представляю вашему вниманию, третью, заключительную серию про фидерную рыбалку на озере осенью. Рыбалка получилась не идеальная если честно. Ровно год назад на этом самом месте клевали вот такие рыбка как на фото, а теперь рыбки большие приплывать отказывались.  Подробности рыбалки в видеоролике, приятного просмотра. Комментарии всячески приветствуются! Первая серия тут. Вторая серия тут.

lotarl

lotarl

Ловим форель на платнике, или никогда не давайте свои приманки друзьям

Всем привет! Рыбалка на платном водоеме зимой для меня это всегда лотерея, если не знаешь какая приманка при ловле форели сработает, можно легко остаться без улова. На этот раз мы с друзьями поехали на платный водоем - рыбные пруды. Где в течении всего дня ловили со льда форель. Форель клевала исключительно на блесны, причем как на окуневые, так и на летние колеблющиеся блесны для форели. Не обошлось и без курьезного случая.На всякий случай напишу тут, что блог про эту рыбалку уже был опубликов

lotarl

lotarl

Ладога, зимняя рыбалка с грилем. Зимняя рыбалка на окуня

Всем привет, продолжаю выезжать на лед, ловить рыбу и снимать видеоролики. На этот раз компанией отлично провели время на зимней рыбалке в поисках окуня на Ладожском озере. Ловили окуня на мормышку и блесны, готовили на гриле курочку прямо на льду. Окунь клевал вяло, но несколько рыбин мы поймали. Если вы просмотрели ролик, обязательно оставьте ваше мнение по этому поводу в комментариях, расскажите, какие мормышки или блесны на Ладоге используете именно вы? Мне будет интересно! Мои блоги п

lotarl

lotarl

Утонул на озере, кораблекрушение

Всем привет! На этой рыбалке я решил исследовать озеро и объехать его на лодке под электрическим мотором. В процессе исследования я ловил хищника на дорожку и даже смог поймать крупную щуку, но хорошее настроение было испорчено аварией, которая произошла с моей надувной лодкой на глубине восьми метров. Испугался я очень сильно. Как проходила рыбалка смотрите в ролике.

lotarl

lotarl

Корюшиная история

Всем привет! Посетили Финский залив, чтобы половить корюшку. Рыба клевала очень хорошо, друзья поймали каждый по сто штук. Мы с Ваней по 50 корюшек смогли поднять на лед совершенно не напрягаясь. Рыбалка на корюшку очень понравилась, рыбка клюет очень бойко. У меня на удочке для корюшки было по три мормышки и грузик примерно 30 грамм. Ловили на карася, окуня и саму корюшку. Подробнее в видео! Приятного просмотра. Если вы просмотрели ролик, обязательно оставьте ваше мнение по этому поводу в комме

lotarl

lotarl

Уловистая бортовая удочка - день первый. Клев плотвы и подлещика

Первый день рыбалки с лодки на бортовые удочки сложился очень удачно. На прикормленое место рыбка приплыла практически сразу. Клев был постоянный. Ловил на опарыша и червя, рыбка предпочитала опарика. Под конец рыбалки приплыл лещ. Подробности в видеоролике.

lotarl

lotarl

Ловля карася летом в канавах д. Доможирово

А вы когда-нибудь ловили карася в канавах на полях? Карась - это рыба, которую можно поймать практически везде, а раз так значит надо ехать на ближайшие канавы и ловить карася на поплавочную удочку. В деревне Доможирово ловля карася любимое занятие местных рыболовов, тут каждый может выбрать себе канаву по вкусу и поймать карася совершенно разных размеров от совсем небольшого до гиганта грамм в 600. Клюет карась в основном на прикормленных местах. Желательно пару раз хорошенько прикормить

lotarl

lotarl

Рыбалка на жерлицы. В поисках щуки на озере.

Хоть зима не радует нас морозами и на многих водоемах Ленинградской области льда нет вообще от слова - совсем, мы решили попытать счастье и выехали на одно лесное озеро где поставить жерлицы на щуку. Что из этого получилось смотрите на этом видео!

lotarl

lotarl

Зимняя рыбалка, ищем окуня на Ладоге в Лаврово

Зимняя рыбалка на окуня обычно не простая. Приехали мы с друзьями в деревню Лаврово в Ленинградской области на Ладожском озере. По свежей информации окунь там клевал на днях очень хорошо и мы решили попытать счастья и половить окуня. На лед вышли около девяти утра, пристроились в очередь к рыбакам спешащим к заветным местам. Рыбаков на льду было просто несметное количество, я думаю не меньше двух тысяч человек. Очередь с берега на лед растянулась не пару километров. В основном рыбаки сбились в о

lotarl

lotarl

Ловля леща на фидер на реке Свирь

Рыбалка на фидер на большой реке очень интересное занятие, особенно если целенаправленно ловить леща или подлещика. В этот раз я приехал на берег реки Свирь рано утром в надежде поймать на фидер леща. Прикормку я продумал заранее с большим количеством крупной фракции в том числе консервированной кукурузы.   Кукуруза отличная насадка для леща и густеры, на Свири я всегда ее использую. Фидер для реки я используюBanax Piccolo с самой мягкой вершинкой. Оснастку вяжу несимметричную петлю. Крючок

lotarl

lotarl

×
×
  • Создать...