Перейти к публикации

Блог lotarl

  • записей
    112
  • комментариев
    2 957
  • просмотров
    138 966

Записи в этом блоге

Осенняя рыбалка. Ловлю щуку на дорожку.

Доброго дня, уважаемые форумчане.  Недавно я был на рыбалке. Плавал на лодке и ловил щуку на дорожку. Теперь это называется на троллинг, но мне приятнее называть такой способ ловли на дорожку.    Как проходила рыбалка предлагаю посмотреть в небольшом видео ролике. Забегая немного вперёд , скажу, что будет ещё одно видео с продолжением. Правда уже на следующий день.  Учитывая, что хищника я ещё только учусь ловить, буду рад Вашим подсказкам по такого рода ловле щуки и судака. 

lotarl

lotarl

Рыбалка на бортовые удочки с лодки на озере

Всем привет! И снова рыбалка на лодке, на бортовые удочки на моем любимом озере! Все сделали правильно, место для рыбалки определили на глубине шести метров, хорошенько прикормили по лесочке (чтобы прикормка укладывалась прямо под лодкой) и начали таскать рыбку. Одну за одной, пока не дождались поклевки леща! На этот раз у меня в компаньонах был Кирилл, который показал мне как надо ловить окуней. Да и окуни такие клевали приличные!

lotarl

lotarl

Рыбалка на Гладышевском озере на фидер

Посетил Гладышевское озеро, половил на фидер. Рыбка клевал не плохо, практически с первых минут стал получить поклевки подлещика. На крючочек насаживал опарыша и кукурузу. Правда на кукурузу поклевок не было. Кормил две дистанции, на ближней клевала некрупная плотва, с дальней подлещик. Тестировал новый монтаж с двумя бусинами и фидергамом. Результат теста фидерного монтажа порадовал, монтаж практически не путался. В целом отличная рыбалка, рыбка была и клевала. А , что еще надо?  

lotarl

lotarl

Удочка Broken tip. Ловлю леща с лодки

Одна из моих любимых рыбалок это рыбалка с лодки на бортовые удочки. Удочки у меня самодельные называются Broken Tip (сломанные вершинки). С этими удочками обычно я ловлю леща на своем излюбленном озере. В этот раз рыбка очень хорошо отзывалась на прикормку. Быстра приплыла и стала клевать. Причем крупные экземпляры рыбы часто повисали на крючке. Приятного просмотра. Включайте "вентилятор".

lotarl

lotarl

И на малой речке водится крупная рыбка

Добрый день! Ранней весной рыбалка особенная. Рыбка еще не очень хочет клевать и подходить к берегу, а рыболовам уже не терпится выехать и посидеть с удочкой на берегу. Вот и я из таких, не хочу сидеть дома, а еду ловить рыбу на поплавочную удочку.

lotarl

lotarl

Рыбалка на фидер на Волхове

За зиму я немного утратил навык рыбалки на фидер и первые выезды на водоемы всегда получаются не простыми. Удочка кажется тяжелой, дальний заброс дается с трудом и точность забросов оставляет желать лучшего. Но раз за разом выезжая на фидерные рыбалки после зимы рука крепнет, точность забросов кормушки восстанавливается. На этот раз мы выехали на большую реку - Волхов. На реке сейчас не плохо клюет густера и плотва. Вот именно на эту рыбку мы и нацелились.

lotarl

lotarl

Разговор про ловлю на фидер - часть 2

Прошлым летом, мы с Ваней участвовали в фестивале Питерских рыбаков - Уха 2019 и немного поговорили на фестивале про фидер. Участники разговора с большим интересом слушали рассказ Вани и задавали свои вопросы. Представляю вторую часть этого разговора про рыбалку на донную снасть.  Первую часть можно посмотреть тут: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=blog&module=blogs&controller=entry&id=1839  

lotarl

lotarl

Открытие фидерного сезона + бонус мастер класс от чемпиона

Друзья, привет! Буквально вчера открыли с Ваней фидерный сезон и спешу поделиться как прошла рыбалочка. Ловили на очень известном месте. Очень повезло с погодой, да и рыбка не подвела. Отдельно хочу сказать спасибо Дмитрию, который поделился некоторыми фишками чемпионов по фидерной ловле. Приятно просмотра!  

lotarl

lotarl

Ловим корюшку на фидер

Зима так и не приходит. Льда нет, но корюшка уже ловится. В основном ее ловят сейчас с лодок, но тащить лодку совершенно не хотелось. Вот мы и решили отправиться за корюшкой вооружившись фидерными удилищами. Сделали специальные оснастки из поводка с тремя отводами и небольшими фосфорными мормышками. Нарезали на наживку рыбку и расположились на камнях дамбы Финского залива. Что из этого получилось смотрите в ролике!  

lotarl

lotarl

Разговор про ловлю на фидер - часть 1

Этим летом, мы с Ваней участвовали в фестивале Питерских рыбаков - Уха 2019 и немного поговорили на фестивале про фидер. Участники разговора с большим интересом слушали рассказ Вани и задавали свои вопросы. Представляю первую часть этого разговора про рыбалку на донную снасть.  Ваня рассказал про свой опыт ловли рыбы на фидер, освятил вопросы фидерных оснасток.  Показал какими фидерными крючками пользуется на рыбалках. И рассказал несколько хитростей, которые помогут новичкам поймать на фид

lotarl

lotarl

Black Side Warlock

Обзор новинки, безынерционной катушки Black Side Warlock. Катушка размера 4500. Позиционируется именно как фидерная, что значит рассчитана на довольно неплохие нагрузки при выматывании. Лично мне такую катушку хочется установить на удочку класса медиум и поработать с ней на средних дистанциях с различными весами груза. P.S. Когда же включат комментарии?  

lotarl

lotarl

Красная рыба в железной сетке

Грустно ловим красную рыбу (форель) на платном водоеме. Как показывает практика не так то это и просто поймать на спиннинг форель на платном водоеме. Но мы справились и проведя весь день на рыбалке, смогли подержать на тонкой леске крупную рыбку!

lotarl

lotarl

Maximus Integro - первый взгляд на новую линейку фидеров

Всем привет, предлагаю Вашему вниманию первый взгляд на новую линейку фидерных удилищ от компании Maximus - Intergro. Фидера представлены четырех видов с длинами 330, 360, 390, 420см. В ролике рассматриваем новые модели и рассказываем, что они из себя представляют. Приятного просмотра!

lotarl

lotarl

Рыбалка на райском мысе. Фидерная ловля с грилем

А вы ловили в райском месте на волшебном мысе? А мы да. На картинке к видео реальное место в Ленинградской области - Суходольское озеро. Именно там мы провели прекрасный солнечный день на рыбалке на фидер.

lotarl

lotarl

Стоит ли платить 40 евро за морскую рыбалку? Рыбалка в Черногории

Морская рыбалка в Черногории интересное занятие, рыбы клюют разнообразные и практически все съедобные. На прошлой неделе я побывал на одной такой рыбалке и готов показать вам как это происходило.

lotarl

lotarl

Ловим хищников на дорожку. Рыбачу в шикарном месте

Всем привет! Рыбалка с лодки на бортовуху немного надоела своей стабильностью и я принял решение поехать ловить хищников на дорожку. Рыбалка такая очень спокойная и располагает к отдыху. На прошлой рыбалке моя старенькая лодка разошлась по шву и в этот раз я привез на берег озера новое транспортное средство. Так, что в этом ролике ловим рыбу на воблеры и тестируем новую лодку.

lotarl

lotarl

Утонул на озере, кораблекрушение

Всем привет! На этой рыбалке я решил исследовать озеро и объехать его на лодке под электрическим мотором. В процессе исследования я ловил хищника на дорожку и даже смог поймать крупную щуку, но хорошее настроение было испорчено аварией, которая произошла с моей надувной лодкой на глубине восьми метров. Испугался я очень сильно. Как проходила рыбалка смотрите в ролике.

lotarl

lotarl

Фидер для лодки. Уловистая бортовуха V2.0

Всем привет! Всегда хотел половить на фидер с лодки. И вот такая возможность у меня появилась. В руках у меня уникальная снасть выполненная руками мастера. Я назвал эту снасть - бортовой фидер или фидер для лодки. Это первая моя рыбалка с лодки на фидер для лодки, так сказать знакомство со снастью. Хочу сказать огромное спасибо папе Вани, который смастерил такую шикарную удочку и подарил ее мне, я очень благодарен за такой подарок! Ну а как проходил рыбалка, смотрите в этом видеоролике

lotarl

lotarl

Уловистая бортовая удочка опять не подвела - broken tip - день второй

Это вторая серия рыбалки на бортовую удочку на озере с лодки. Так как в прошлый раз у меня были сложность с постановкой лодки на якоря поперек волны, в этот раз я решил поставить лодку кормой к волне. При такой расстановке выяснилось, что лодку болтает от берега к берегу с большим люфтом примерно в пару метров. Но несмотря на это я принял решение не менять расстановку и ловил в таких условиях. Рыба пришла на прикормленное место примерно через час, причем самая первая рыба, которая клюнула н

lotarl

lotarl

Первая рыбалка с подписчиками, а Ваня опять ставит рекорд

Всем привет, на прошлых выходных, практически в день рыбака организовали выезд на водоем с подписчиками. Рыбалка проходила на Северной ветке дамбы Финского залива, в программе была поимка крупной рыбы на фидер, копчение рыбы с последующим совместным обедом. Рыба клевала не часто, но удалось поймать хороших экземпляров. Ваня в очередной раз побил свой рекорд по весу леща, с чем я его и поздравляю! Совместный выезд на рыбалку мне понравился, я думаю будем почаще собираться, все подр

lotarl

lotarl

Рыбалка на фидер на Большой Невке

Всем привет. На этой рыбалке мы поехали в ЦПКИО ловить рыбу на фидер на Большую Невку. Провели целый день в окружении белок, уток, голубей, чаек и мышей. Ловили на двух дистанциях. Ближняя 15 метров, дальняя 27. Как мы провели время на берегу смотрите в этом видеоролике. Мой конфиг - фидер Maximus Invader 330 120 грамм, катушка Black Side Feeder 5500. Конфиг Вани - фидер Maximus Interceptor 360 120 грамм, катушка Black Side Feeder 4500  

lotarl

lotarl

×
×
  • Создать...