Перейти к публикации

Блог Андрей_К

  • записей
    5
  • комментарий
    51
  • просмотров
    6 350

Записи в этом блоге

Палатка Tramp Mountain 2V 2021, сапоги «Нептун» 2021, куртка «Vogak»: проблемы и достоинства

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Сразу несколько покупок было у меня в этом сезоне. Старыми вещами пользовался много лет. Есть, что сказать. Палатка Tramp Mountain 2V 2021 с предбанником Из экспедиционных палаток эта, по-моему, наиболее подходит под критерий «цена – качество». Первую такую палатку купил в 2011г. Вторую – в 2021г. Итак… Плюсы: 1. тент терпим к пеплу от костра 2. пока новая держит любой ливень 3. самая высокая из двухместных палаток 4. все мол

Андрей_К

Андрей_К

Новая Кольская драма «Спиннингист и «золотая рыбка»

Сценарий: М.Ю. Алексеев, А.В. Зубченко. Постановка: Г.Н. Попов Участники: Туристы-спиннингисты, нахлыстовики Поморы, оленеводы, чиновники и пр. Семга Летом 2018 года по страницам СМИ Мурманской области прокатилось полное трагизма сообщение под названием «Поморская сёмга под угрозой. Популяция на грани исчезновения. Что делать? Предложения заполярных экспертов». Причину проблемы обозначили в том же сообщении – рыбаки-спиннингисты! Пути решения – «жесткий режим». Неужели все так просто?! Конечно

Андрей_К

Андрей_К

Лосево на Вуоксе. Рыбацкого и байдарочного центра больше нет. 10 заключительных клевых сезонов.

Теперь, когда от рыболовного эльдорадо здесь осталась лишь вода и камни, можно написать пару абзацев. Я пришел рыбачить в Лосево в 2002 году и застал еще закат бурной туристической и рыболовной эпохи в этом месте. На правом и левом берегу протоки, при ее впадении в оз.Суходольское, жила целая колония байдарочников со всей страны – бабушки-дедушки, дети, внуки. Жила с мая по сентябрь – кто в отпуске, кто на выходные. У каждого третьего костра – песни под гитару, иногда акапелла; примитивных

Андрей_К

Андрей_К

Вечная «лягушка» для лодок ПВХ

Опубликовано на клубном канале Дзен С тех пор, как у нас, в самой богатой нефтью стране, ликвидировали резиновое производство, частная инициатива пребывает в непрерывных поисках альтернативных материалов для своих артелей и мастерских. Выразительным примером этих не слишком успешных исканий являются производители лодок ПВХ, но не в контексте разработки самих лодок, а в плане создания насосов к ним. До этого, 2023 года, я плавал на «Нырке», купленном в 2004 году со стандартной резиновой «л

Андрей_К

Андрей_К

«Нашли дешевле?..» – брехня!

«Нашли дешевле?..» – брехня! Давно я присматривался к катушке и, вернувшись после зимы в город, в мае 2019 провел эксперимент. В разных городах РФ цена катушки варьировалась от 9500р. до 13000р. Причем, чем дальше от Петербурга или Москвы, тем цена ниже. На сайтах магазинов двух столиц висит кнопка «Нашли дешевле – присылайте ссылку». Дай, думаю, попробую раскачать пару лавок на скидку, чтобы не везти издалека. Нажал я на кнопку, заполнил форму и отправил. Магазин «Fmagazin»: «Сожалеем, но цена

Андрей_К

Андрей_К

×
×
  • Создать...