Перейти к публикации

Блог vlad bagrov

  • записей
    69
  • комментарий
    1 581
  • просмотров
    97 555

Записи в этом блоге

Что такое катабайд и пригоден ли он для водномоторников в Ленинградской области ?

Первоначально длинная-длинная лодка совмещающая признаки катамарана и байдарки была спроектирована в фирме “Братан”, Константином Голышевым и получила название -    “ катабайд ”, а потом уже имя собственное стало термином для конкретного класса надувных судов. Катабайд это лодка с пропорциями длины к ширине min 4:1, способная идти под байдарочным веслами. Катабайд собирается за 10 минут + 10 минут погрузка и вы на воде раньше всех. Это большое преимущество. Главным же является - практически

vlad bagrov

vlad bagrov

Что Карлсон делает зимой?

За окном падаю хлопья снега... 13:39 , 16 ноября 2023 года И как-то сразу вспомнилась прошлогодняя движуха, когда мы пытались скрестить "финские сани за 500 рублей"(см мой блог) и аэротолкач производства артели "Карманный транспорт". Это было крайне интересно и занимательно ! В процессе мы узнали, что при укорочении лопастей воздушного винта на малую дольку,  тяга падает в разы! Поняли, что только трезвым спортивным лыжникам под силу укротить данный тандем, а это требует полного самоот

vlad bagrov

vlad bagrov

Фишкаяки часть 2. Нужен ли он рыболову в принципе ?

Всем привет ! Весна пришла, начались тесты на открытой воде, и нам сразу повезло, один хороший человек из ПКРа продал нам интереснейшую лодку - "Фишкаяк-концепт". Это переход нашей команды на новый уровень в изучении лодок. В лодке созданной много лет назад заложены очень интересные идеи. Обычно создают фишкаяки в Санкт-Петербурге следующим образом: лодку "Уфимка" делают из пвх ткани, затем удлиняют на полтора метра вставляют пол-аирдек" и говорят

vlad bagrov

vlad bagrov

Финские сани за 500 рубчиков

Всем привет ! Неутомимые изобретатели и рационализаторы представляют на суд почтенной публики свежайшую разработку порождённую пытливыми умами )) см. фото. Не первый год,  мы  наблюдаем нашем родном сайте в рубрике "купи-продай" различные финки. К примеру, финские сани из титана сделанные в СССР продают за 7 тыр,  и это по нашему мнению абсолютно нормально!, но вот всякая шняга, которую пытаются втюхать нашим собратьям по такому же ценнику... вызывает нашу антипатию. С учёто

vlad bagrov

vlad bagrov

Финские сани за 500 руб часть 2

Всем привет ! Пришло время собирать камни(сани). После окончательной сборки саней получился вес 9.5 кг, высота в холке 92 см, длина лыж 200 см. Для испытаний выбрали сад моего детства — Таврический. Для особо вЪедливых сообщаю - всё в рамках закона, съёмка проходила после 15 января. Сани идут по снегу, не проваливаются., а про лёд и говорить нечего. Для проверки на прочность скатились с горки по очереди. Всё нормально. Не развалились, не люди ни техника. Не уставшие

vlad bagrov

vlad bagrov

Удочка MAXIMUS это отличный подарок на Новый Год !

И снова здравствуйте ! Многие блогеры на нашем сайте пишу про удочки и спиннинги, решил и я присоединиться. Вуокса, август далёкого 201Х года, фотомодель Sporty. Всегда предпочитал компактные снасти, ну не хочется мне с полутораметровым тубусом бродить по лесам и весям, такие только в электричках удобно перевозить. Перепробовав множество вариантов, знаю точно, что в 99 % случаев мы получаем в руки либо неподъёмную жёсткую дубину или вторая крайность, лапше-образную по строю тростинку, л

vlad bagrov

vlad bagrov

Удивительная складная лодка WinBoat 360 ARF с пластиковым днищем

Всем привет ! Давненько не писал я блогов. И тут появился хороший повод, мы протестировали удивительную складную лодку фирмы WinBoat, размер 360 индекс ARF. Сборка 10 минут, упаковка тоже 10, с электрическим насосом разумеется. Вместительный кокпит, много места для ног, отличная управляемость. Основной недостаток заключается в максимальной мощности мотора — всего 9.8 лс, из-за особенностей конструкции производитель перестраховывается, так как у лодки съёмный транец ! Пластик днища

vlad bagrov

vlad bagrov

Сравнение лодочных моторов 5 лс Mercury, Yamaha и Tohatsu двухтактных

Всем привет от команды «Невские Лодочники»! Финальный блог 2021 года может пригодится тем, кто выбирает лодочный мотор 5 лыс двухтактный. Во время съёмок роликов часть первая мотор 5 лс на лодке нднд Альтаир 330 и продолжения такой же мотор на лодке нднд Альтаир 430, мы между делом сняли короткое видео на 9 минут, в котором сравнили достоинства и недостатки данных моторов Меркурия, Тохацу и Ямахи. Заходите на наш канал, там уже 25 видосов. Желаем всем 7 футов под килем и позд

vlad bagrov

vlad bagrov

Складной РИБ проиграл НДНД ?

Всем привет от "Невских Лодочников". Презентуем видосик на 13 минут под коньячок Дело было прошлым летом, хапанули мы в горячке складной риб Winboat 360, чтоб ролик снять и гору денег нажить, но что-то пошло не так Полтора месяца не могли избавится от сего изделия. Похоже время складных рибов прошло  и рыболовный народ сделал свой выбор в пользу НДНД. Вы согласны с этим или нет ? Просим написать в комментариях Желаем всем водномоторникам 7 футов под килем, а рыболовам - ни

vlad bagrov

vlad bagrov

Рыболовные снасти СССР часть 1 Ледобур-кольцо

Всем привет ! Пару лет назад, попал мне в руки удивительный по своей конструкции ледобур и конечно мне захотелось проверить его на льду. Создан он примерно в 60-е годы XX века. Начало видео снято год назад, так получилось)) Первая часть это Вуокса в районе Синёво, а вторая какое-то безымянное озеро в часе езды от города. Температура и состояние льда различались очень сильно и благодаря такому совпадению всё объективно. Видео на 7 минут. Желаю всем ни хвоста , ни чеш

vlad bagrov

vlad bagrov

Рыболов-моторный. часть 5. Мотобуксировщики

Здравствуйте  ! Дело было вечером..Делать было нечего и Саныч говорит человеческим голосом: хорошо бы испытать мотособачку... Собачку ? собАчку ??!! Эта жуткая конструкция весит 100 килограммов. Мотобуксировщик это агрегатище ! На данный момент патовая  ситуация. Желание есть, а настроение отсутствует. Переносить тяжело, выхлоп в лицо, ездить надо стоя!!! Когда мне хочется прокатиться стоя, я беру 40 рублей из кошелька и иду к тёплому троллейбусу. Не хочу я платить 60 тысяч р

vlad bagrov

vlad bagrov

Рыболов-моторный. часть 4. Миниснегоход "Пегас"(рыбацкий трактор)

Здравствуйте ! Вот и купили мы очередной снегоход для опытов под названием  "Пегас". Википедия гласит, что Пегас - это крылатый конь Зевса, верховного бога всего пантеона богов Древней Греции, обитавших на горе Олимп. Почему производители так назвали снегоход, что они хотели этим сказать ?? Помещается сей мототрансформер под письменным столом ! В отличие от "Dingo"(см. предыдущий блог) собирается очень просто и в багажнике занимает места намного меньше. При

vlad bagrov

vlad bagrov

Рыболов-моторный. Часть 3. Мотосани"Муравей" и "Термит" - дуэль на снегу

В России есть ещё люди, которым дорого просвещение(с).  Всем привет ! 17 января – пурга, снежные заносы, а мы мчимся на Дамбу. Нет плохой погоды, но есть прекрасный повод, чтобы испытать технику на надёжность. Наши болельщики, которым нравится технический стиль нашего блога, предоставили на тест мотосани “Муравей” и “Термит”. Работа пошла легко, потому что есть с чем сравнивать см. Рыболов-моторный часть 1. Жаль, что не было больших полей чистого льда, ох мы бы оторв

vlad bagrov

vlad bagrov

Рыболов-моторный. Финал зимнего сезона 2018/19

Всем привет ! Вот и закончился зимний сезон 2018/19 когда мы начали осваивать малую технику для зимней рыбалки. Материал накоплен, и можно сделать предварительные выводы. Будем считать, что этот  блог написан для Рината Питер, который как раз находится в процессе выбора. Повторюсь, все наши изыскания сделаны для рыболова проживающего на 5-м этаже "Хрущёвки" без лифта и обладающего небольшим городским автомобильчиком типа "Рено Сандеро". Пе

vlad bagrov

vlad bagrov

Рыболов-моторный. Малая техника для зимней рыбалки. часть 2

Всем привет ! Неутомимые исследователи техники  Багров, Сансаныч и и Спасатель снова с вами ! Что будет, если из стандартного снегохода сделать уменьшенную копию ? Получится Ирбис Dingo 110! - результат российско-китайского сотрудничества. Обычный снегоход стоит мульён. Модели 110 и 125 - сняты с производства и на вторичном рынке их цена колеблется от 50 до 70 тыр.  Попавший нам в руки Dingo 110, в одно лицо, по снегу 10-15см прёт 40 Км/ч, дрифтует как заправский ниссан-скайлайн и это при том

vlad bagrov

vlad bagrov

Рыболов-моторный. Малая техника для зимней рыбалки. часть 1

Всем привет ! Кто же такой рыболов-моторный ?! Рыболов-моторный это почти киборг)), так как для увеличения своей мощности использует двигатель внутреннего сгорания !   Больше мощность значит больше площади для рыбалки. Фото 1. Рыболов-киборг, никакого фотошопа ! Те, кто ходили пешком по зимней Вуоксе знают что преодолеть  расстояние  5 км от берега, по снегу глубиной всего 20 см, до точки ловли очень тяжело. Используя малую технику, мы хотим как мо

vlad bagrov

vlad bagrov

Рыболов-моторный часть 6 Мотособака на скользком льду

Здравствуйте дорогие читатели и смотрители нашего блога. Мы таки смогли купить мотособаку мощностью 6 лс. и покататься на ней это скучной беЗснежной зимой. Не стали указывать название буксировщика в кадре, так как модель явно древняя и производитель наверняка делает лучше. По результатам покатушек у меня всё сошлось — мне ещё больше не нравятся мотособаки, а вот СанСаныч проникся к ним. Скорость говорит, ветер с выхлопом в лицо, романтика одним словом. Данный ролик поэтому и назвали об

vlad bagrov

vlad bagrov

Рыбацкий катамаран «Ондатра» тест-драйв

Всем привет ! Лучше поздно - чем никогда, под таким девизом мы расскажем про рыбацкий катамаран «Ондатра». Мы это «Невские Лодочники». Краткое содержание ролика. Упаковка отвратительная за такие деньги, мешок с тоненькими лямками, из тонкой ткани. Носить катамаран неудобно, так как трубы давят на спину. Огромное количество времени теряется на загрузку сумок и доставание любого предмета. Высадка и посадка требуют ловкости. Уключины неудобные. Подбор рыбы закончится мокрыми ногами. Потер

vlad bagrov

vlad bagrov

Ретро-лодки.Ч1. Польская лодка Пеликан

Как говорится: для хорошего человека и ... не жалко )) Вот мне и подарили в декабре что-то в мешке. Оказалась лодка польского производства модель "Pelican" ! На водоём не захотелось  выезжать и лодку мы с СанСанычем  накачали во дворе. Лодке 35 лет минимум, а детальки  все сошлись ! Стрингеры из дерева !!! это просто прелестно, но если бы в комплекте было лобовое стекло и банки, то мы точно бы махнули на водоём)) Шучу, при размере 330 лодка весит килограммов семьдесят.

vlad bagrov

vlad bagrov

Путешествие на лодке в Крыму весной 2018 года

Санычу лень писать в блог, и поэтому черновик пришлось обрабатывать мне. Крым это осознанная необходимость! (Сансаныч). На автомобиле он уже посещал Крым(до постройки моста), и ему не понравилось... Сутки по серой степи туда и особенно тяжко обратно. Самолёт и Крым - близнецы братья (Сансаныч). Поставили задачу - улететь самолетом, с лодкой, с туристическим снаряжением на три недели и самое главное на двоих ! Саныч отправлялся в Кры

vlad bagrov

vlad bagrov

Против захвата озёр

Пару недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что какой-то "очень умный" ТВ начальник подумал, что 3 минуты на инфосюжет - достаточно и все каналы теперь так вещают , а нам зрителям ничего не понять толком. Поэтому придётся мне самому рассказать клубням об экологическом движении "Против захвата озёр". Создатели данного общества по выходным пилят "вражеские" заборы бензорезами, а не пиарят себя на съездах экологов каждую

vlad bagrov

vlad bagrov

Подбор винта для лодочного мотора 5 лс есть ли смысл ?

Всем привет от товарищества "Невские Лодочники"  ! Зима близко   Есть время заняться изучением водномоторной теории. Мы начали летом, когда сравнивали лодочные моторы Yamaha 5 CMHS и Tohatsu M5. Ведь как получается. Приезжаешь на водоём и лодка идёт на остров загруженная по самые борта, потом вы отправляетесь вдвоём на рыбалку(загрузка уменьшается) , а иногда наступает и вовсе страшный момент - заканчивается вода! И кто-то самый лёгкий и надёжный должен слетать в Приозёрск за ней

vlad bagrov

vlad bagrov

ПКР для «чайников». Глава 5. Экологический ПКР

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Всем привет !        Все мы прекрасно помним как выглядели острова Вуоксы к 2000 году. Прежде чем встать на стоянку — два часа уборки. В одиночку ничего сделать было нельзя, я просто сменил водоём, как и большинство. И в последний раз проплывая мимо о. Большой Средний, я всё пытался понять, что за странные люди тусят там под ёлками (про фестиваль «Уха» следующий блог). Много-много лет назад участники клуба начинали очищать берега Ладоги,

vlad bagrov

vlad bagrov

ПКР для «чайников». Глава 4. Бот Парад

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен Бот Парад самое трудное по организации мероприятие ПКР так как проходит одним днём, а подготовки требуется два месяца. Цель БП : хотим проверить технику после долгой зимы, продефилировать по рекам и каналам Санкт-Петербурга под флагом Питерского Клуба рыбаков в юбилейный год, сфотографироваться на фоне стрелки Васильевского острова и Авроры со стороны Невы, вспомнить навыки по сборке, накачиванию, управлению лодкой, встретить "летних" друзей после

vlad bagrov

vlad bagrov

ПКР для «чайников». Глава 3. Выезд "Корюшка"

Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен   И снова здравствуйте ! «Корюшка» это замечательный весенний праздник. Проводится в Клубе два десятка лет подряд! Начинался он с однодневных автобусных выездов и достиг апогея много лет спустя, когда сотня рыболовов на база «Манола» в проливе Бьёркезунд гуляла с цыганами и кордебалетом. Побывать там и окунуться в его бурлящую атмосферу мне удалось пару лет назад.  В день приезда светило солнышко, лёд был крепок и сотни три рыболовов маха

vlad bagrov

vlad bagrov

×
×
  • Создать...