Перейти к публикации

Блог vlad bagrov

  • записей
    69
  • комментарий
    1 581
  • просмотра
    97 763

Записи в этом блоге

Корюшка 2019 на базе Манола

Всем привет ! При чистке компа нашёл немного видосов с того ураганного выезда и собрал фильму. Фестиваль “Корюшка” 2019 проходил с 8 по 10 марта на базе Манола в проливе Бьёркезунд. Из-за погодных условий, соревнования были проведены по укороченной программе и перенесены на 10 марта воскресенье. Как-же летит время! Но, почему не забываются храп НТЦ и Мегре в номере, от которого я чуть не помер и пришлось спасть в тамбуре. А песни и караоке всю субботу, потому что из-за ураган

vlad bagrov

vlad bagrov

Надувная лодка "Самарочка"

Всем привет от команды "Невские Лодочники"! Как всегда мы стараемся презентовать уникальный контент и сегодня мы расскажем про интересную марку лодок, которые изготовлялись семейной артелью в городе Самара. В 2010 не каждый знал слово пакрафт, но интерес к лёгким лодкам был всегда. Ведь если лодка будет  хотя бы на 2 кг легче, то водки можно взять больше На рынке были две крайности, списанные армейские лодки для спасения лётчиков - ЛАС1 и весом 1,5 кг или резиновые одноместные

vlad bagrov

vlad bagrov

Что Карлсон делает зимой?

За окном падаю хлопья снега... 13:39 , 16 ноября 2023 года И как-то сразу вспомнилась прошлогодняя движуха, когда мы пытались скрестить "финские сани за 500 рублей"(см мой блог) и аэротолкач производства артели "Карманный транспорт". Это было крайне интересно и занимательно ! В процессе мы узнали, что при укорочении лопастей воздушного винта на малую дольку,  тяга падает в разы! Поняли, что только трезвым спортивным лыжникам под силу укротить данный тандем, а это требует полного самоот

vlad bagrov

vlad bagrov

Костёр в барабане

Всем привет ! Осенью во время выезда на Вуоксу,  команда "Невских Лодочников" нашла на берегу острова "Олений" барабан от стиральной машинки... Казалось бы абсолютно лишняя вещь на природе, практически мусор. Но нет ! В умелых руках, это весьма полезная штучка Пару минут на сбор хвороста,  правильную установку печки  и всего через 10 минут мы поужинали макарошками с грибочками, да с  горячим чаем. Это видео вышло на моём старом ютьюб-канале, для команды "НЛ" он является запасным, н

vlad bagrov

vlad bagrov

Моторесурс лодочных моторов 9.9 лс

Всем привет от "Невских Лодочников". Сколько часов отработал ваш б/у мотор ? Любимый вопрос чайников при покупке Обожаю задавать встречный - а сколько всего может "отпахать " моторчик ? А в ответ - тишина... Просмотрев данное видео продолжительностью 9 минут, вы узнает конкретные цифры Мы  назовём  моторесурс 2-х и 4-х тактных лодочных моторов в часах, а так же  расскажем что такое моточас. Если фильма понравилась - подпишитесь на наш ютьюб-канал, нам это очень поможет в

vlad bagrov

vlad bagrov

Складной РИБ проиграл НДНД ?

Всем привет от "Невских Лодочников". Презентуем видосик на 13 минут под коньячок Дело было прошлым летом, хапанули мы в горячке складной риб Winboat 360, чтоб ролик снять и гору денег нажить, но что-то пошло не так Полтора месяца не могли избавится от сего изделия. Похоже время складных рибов прошло  и рыболовный народ сделал свой выбор в пользу НДНД. Вы согласны с этим или нет ? Просим написать в комментариях Желаем всем водномоторникам 7 футов под килем, а рыболовам - ни

vlad bagrov

vlad bagrov

Что такое катабайд и пригоден ли он для водномоторников в Ленинградской области ?

Первоначально длинная-длинная лодка совмещающая признаки катамарана и байдарки была спроектирована в фирме “Братан”, Константином Голышевым и получила название -    “ катабайд ”, а потом уже имя собственное стало термином для конкретного класса надувных судов. Катабайд это лодка с пропорциями длины к ширине min 4:1, способная идти под байдарочным веслами. Катабайд собирается за 10 минут + 10 минут погрузка и вы на воде раньше всех. Это большое преимущество. Главным же является - практически

vlad bagrov

vlad bagrov

Мотор-болотоход в Петербурге, нужен или нет ?

Всем привет от "Невских Лодочников". Удовлетворить собственное любопытство это наш негласный девиз, и пока мы это делаем за свой счёт, но не  оставляем надежды на чудо Полтора года назад весеннее солнце напекло мне голову и купил я мотор-болотоход мощностью 8 лс. Агрегат длинной полтора метра с трудом влез в хетчбек, три неуёмных испытателя тоже поместились, а лодку мы закрепили на верхнем багажнике. Что было дальше,  вы можете узнать просмотрев видео на 14 минуток. Заход

vlad bagrov

vlad bagrov

Азбука лодок пвх. Часть 2. Что выбрать, б/у японский лодочный мотор или новый китайский ?

Всем привет ! Очень часто начинающие водномоторники спрашивают что выбрать -  б/у "японца" или нового "китайца" ?? Ответ вы узнаете просмотрев это небольшое видео, где мы сравниваем Ямаху 5 и Тарпон 5. Если пятнадцать лет назад отзывы про моторы из поднебесной империи были  отрицательные на 99%, то в последние годы качество стало вполне приемлемым. Пару лет назад я покупал китайский 9,8 за смешные деньги, по одной простой причине, думал, что это чудо не украдут и его можно не

vlad bagrov

vlad bagrov

Азбука лодок ПВХ. Часть 1. Устройство лодочного мотора

А не замахнуться ли нам на Вильяма нашего Шекспира ?!() Товарищество неутомимых испытателей любых плавсредств "Невские Лодочники" решило систематизировать свои скромные знания в части моторных лодок и представляет "Азбуку". Не библию, не энциклопедию, не апокрифы от истинных свидетелей, а просто "Азбуку лодок ПВХ" для начинающих, первокласников-водномоторников  Нашего зрителя мы представляем как жителя хрущёвки, проживающего на верхнем  этаже в доме без лифта и обладающего маленьким ав

vlad bagrov

vlad bagrov

ПКР для "чайников". Глава 6. УХА

Праздник, праздник радуются все !    Увеселительная «УХА»  или прекрасный 2019 год. Апофеозом мероприятий Питерского Клуба Рыбаков является июньский фестиваль «УХА», обычно он проводится в последние выходные месяца. Подчёркиваю, не соревнования, а праздник жизни! Тепло, светло, экономно и кругом друзья-приятели Официально фестиваль проходит пт-сб-вс, но самые опытные прибывают на о. «Большой Средний» в четверг и убывают в понедельник. Да-да !, это не опечатка остров «Боль

vlad bagrov

vlad bagrov

Катушки ленинградских мастеров

Опубликовано на клубном канале Дзен                Много лет в клубе проходит благотворительный аукцион, и как человек равнодушный к коллекционированию, я много раз выставлял старинные приманки и редкости, но когда мне попали в руки катушки мастеров...Ибо слаб, человек(с)                   Уходит эпоха, а так хочется рассказать о её ярчайших представителях. Многие рыболовы до сих пор считают катушку «Невскую» вершиной конструкторской мысли российских конструкторов см заглавное фото, да

vlad bagrov

vlad bagrov

Петровский гребной марафон 2022 на Неве

Всем привет от товарищества «Невские Лодочники» ! Каждый год на Неве проходит Петровский гребной марафон. Где участвуют лодки приводимые в движение исключительно мускульной силой. В прошедшем 2022 состоялся юбилейный 15-й марафон. Судьба привела меня на старт мероприятия и я решил снять видео небольшое видео, но не коротенечко не получилось,так как масштаб мероприятия слишком велик, что уложиться в десять минут. Побывал я и на финише. В кадр попали и лодки сопровождения из водномоторной сре

vlad bagrov

vlad bagrov

Удочка MAXIMUS это отличный подарок на Новый Год !

И снова здравствуйте ! Многие блогеры на нашем сайте пишу про удочки и спиннинги, решил и я присоединиться. Вуокса, август далёкого 201Х года, фотомодель Sporty. Всегда предпочитал компактные снасти, ну не хочется мне с полутораметровым тубусом бродить по лесам и весям, такие только в электричках удобно перевозить. Перепробовав множество вариантов, знаю точно, что в 99 % случаев мы получаем в руки либо неподъёмную жёсткую дубину или вторая крайность, лапше-образную по строю тростинку, л

vlad bagrov

vlad bagrov

Лодка Альтаир 410 НДНД под мотором Tohatsu 9,8 на Вуоксе

Всем водномоторным братьям  привет от товарищества неутомимых испытателей "Невские Лодочники" ! Трудный был год, инфляция, политическая проституция и недобор тестов,  с последним мириться было решительно нельзя Протестировать Альтаир 410 по полной программе мы были просто обязаны, так как 430-я модель понравился всей нашей испытательской команде и мы даже прозвали её «надувная Пелла». Модели 430 и 410 выполнены с упрощённым днищем, чтобы снизить их стоимость. Если вы собрались выходить в Ла

vlad bagrov

vlad bagrov

ПКР для "чайников". Глава 11. Спортивный ноябрь

Волейбол тем хорош, что ум в порядок приводит(ЛомоносовЪ)                                                                                                                                       Ноябрь — пожалуй самый грустный рыбацкий месяц для большинства рыболовов Санкт-Петербурга. Солнечный день короток, едешь половить спиннингом щуку по последней открытой воде, а у берега ледок такой тонкий и грустный вертаешься назад к тёще дорогой. В нашем Питерском Клубе Рыбаков к этому естественному п

vlad bagrov

vlad bagrov

Квадрокатабайд или малый праздник "Невских Лодочников"

Всем привет ! Сегодня 14 июля 2022 года исполнилось 2 года нашему товариществу независимых исследователей/испытателей "Невские Лодочники". Пишу вечером, потому что только сейчас вернулся с Вуоксы , где мы прекрасно отметили это дело на мысе Пекан. Скромно укажу, что сегодня вышло видео №50 на нашем ютьюб-канале! Нам интересны любые плавсредства ! Парафты, байдарки, моторные лодки, парусные катамараны и каноэ, но так как  дата праздничная, то нам захотелось удивить вас чем-то необы

vlad bagrov

vlad bagrov

Весёлые Водноморные Старты на Малуксе 14 мая 2022 года

Всем привет! От имени товарищества "Невские Лодочники" представляю видео  с любительских соревнований на лодках пвх. Только представьте, суббота 7 утра и ты должен из Питера доехать до карьеров Малуксы. Это уже тяжёлый спорт! Соревнованию проходят одним днём, а значит все трезвые и бодрые - на это могут согласиться, только прирождённые гонщики !! Гонщики разделены по классам: 1-й до 3 лс, 2-й до 6, 3-й до 9,8 , 4-й до 15 и самый мощный до 20 лс. На  этом равенство заканчив

vlad bagrov

vlad bagrov

Лодка для субботника по уборке сетей

Всем привет ! В 2021 году, в мае месяце прошёл субботник по уборке озера Вуоксы.  Рыболовы-экологи убирали старые сети из водоёма, в присутствии инспекторов рыбоохраны т.е в соответствии с БУКВОЙ закона. Любой рыболов хоть раз зацепивший старую сеть воблером, знает как она пахнет и какие оставляет следы...Лодку потом практически невозможно отмыть. А так как живу я по пословице : сапожник без сапогто пришлось мне купить лодку на Авито перед самым выездом. Удалось так же снять небольшой ролик

vlad bagrov

vlad bagrov

Лодка пвх Альтаир НДНД, которая не понравилась...

Всем привет ! Товарищество испытателей "Невские Лодочники" продолжает своё дело и на нашем канале появилось 35-е видео! Наши зрители наверняка обратили внимание, что мы часто снимаем лодки фирмы Альтаир и восхищаемся их ходовым качествами. Много раз мы говорили, Альтаир входит в пятёрку лучших производителе России. Но бывают и исключения, лодка "Альтаир 425" НДНД  нам - не понравилась... Почему, как, из-за чего ??? Если интересно, ролик на 10 минуток. Желаем всем 7

vlad bagrov

vlad bagrov

Рыболовные снасти СССР часть 1 Ледобур-кольцо

Всем привет ! Пару лет назад, попал мне в руки удивительный по своей конструкции ледобур и конечно мне захотелось проверить его на льду. Создан он примерно в 60-е годы XX века. Начало видео снято год назад, так получилось)) Первая часть это Вуокса в районе Синёво, а вторая какое-то безымянное озеро в часе езды от города. Температура и состояние льда различались очень сильно и благодаря такому совпадению всё объективно. Видео на 7 минут. Желаю всем ни хвоста , ни чеш

vlad bagrov

vlad bagrov

Финские сани за 500 руб часть 2

Всем привет ! Пришло время собирать камни(сани). После окончательной сборки саней получился вес 9.5 кг, высота в холке 92 см, длина лыж 200 см. Для испытаний выбрали сад моего детства — Таврический. Для особо вЪедливых сообщаю - всё в рамках закона, съёмка проходила после 15 января. Сани идут по снегу, не проваливаются., а про лёд и говорить нечего. Для проверки на прочность скатились с горки по очереди. Всё нормально. Не развалились, не люди ни техника. Не уставшие

vlad bagrov

vlad bagrov

Сравнение лодочных моторов 5 лс Mercury, Yamaha и Tohatsu двухтактных

Всем привет от команды «Невские Лодочники»! Финальный блог 2021 года может пригодится тем, кто выбирает лодочный мотор 5 лыс двухтактный. Во время съёмок роликов часть первая мотор 5 лс на лодке нднд Альтаир 330 и продолжения такой же мотор на лодке нднд Альтаир 430, мы между делом сняли короткое видео на 9 минут, в котором сравнили достоинства и недостатки данных моторов Меркурия, Тохацу и Ямахи. Заходите на наш канал, там уже 25 видосов. Желаем всем 7 футов под килем и позд

vlad bagrov

vlad bagrov

Подбор винта для лодочного мотора 5 лс есть ли смысл ?

Всем привет от товарищества "Невские Лодочники"  ! Зима близко   Есть время заняться изучением водномоторной теории. Мы начали летом, когда сравнивали лодочные моторы Yamaha 5 CMHS и Tohatsu M5. Ведь как получается. Приезжаешь на водоём и лодка идёт на остров загруженная по самые борта, потом вы отправляетесь вдвоём на рыбалку(загрузка уменьшается) , а иногда наступает и вовсе страшный момент - заканчивается вода! И кто-то самый лёгкий и надёжный должен слетать в Приозёрск за ней

vlad bagrov

vlad bagrov

Удивительная складная лодка WinBoat 360 ARF с пластиковым днищем

Всем привет ! Давненько не писал я блогов. И тут появился хороший повод, мы протестировали удивительную складную лодку фирмы WinBoat, размер 360 индекс ARF. Сборка 10 минут, упаковка тоже 10, с электрическим насосом разумеется. Вместительный кокпит, много места для ног, отличная управляемость. Основной недостаток заключается в максимальной мощности мотора — всего 9.8 лс, из-за особенностей конструкции производитель перестраховывается, так как у лодки съёмный транец ! Пластик днища

vlad bagrov

vlad bagrov

×
×
  • Создать...